17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

25 июн 2020 в 14:04

Здорово людям на мозги капают и так запугали, так нет еще больше нужно. Человек был больной со сложными заболеваниями, но умер от короновируса. Для идиотов прокатит.

ОТВЕТИТЬ
Анна
25 июн 2020 в 14:27

Очень жаль. Такая потеря. Лечил мою дочь. Всегда можно было позвонить ему и договориться о визите к нему, что бы посмотрел дочь. Очень внимательный к пациенту ,простой в общении. Как нам будет его нехватать. Скорбим. Очень, очень жаль. Уходят лучшие врачи.

Полушин Георгий Владиславович
25 июн 2020 в 14:48

Юрий Владимирович лечил мою жену Любу.
4 операции сделал ей. Оперировались раз в год. Но поставил ее на ноги.
Хотя все и другие отказались. Мы даже в Москву ездили. А он взялся. Если бы не он я бы Любу точно потерял.
Вы не представляете какая это для нас потеря и трагедия.
Люба как узнала вчера, так рыдала просто в голос. Как близкий и родной человек ушел....
Мы очень хотим придти на похороны. Любые деньги готовы отдать ему на памятник, и на помощь его семье.

ОТВЕТИТЬ
Дина
25 июн 2020 в 14:53

Он говорил что много молодежи с вирусом.
Всех лечил, говорил, убеждал..
Но бесполезно. Новые все поступали и поступали. Работал почти круглосуточно. Жил на работе последние два месяца.
Хотя у него полугодовая дочка...
Кто то из пациентов и заразил. Сами выздоровели...
А он нет.

Ренат Гизатуллин
25 июн 2020 в 14:58

Екатеринбург пока не понимает какого Человека город потерял..
Сколько он бы мог еще людей спасти!
Буквально достать с того света. По две, а то и по три операции в день!
А кому теперь суждено не выжить без его помощи.. ?

ОТВЕТИТЬ
Сергей К.
25 июн 2020 в 15:13

--- Юрий Владимирович провёл мне сложнейшую операцию за которую и браться то никто не хотел. Благодаря ему я сейчас живу полноценной жизнью. Утрата невосполнимая. Светлая память этому человеку!

Пороненко
25 июн 2020 в 15:13

Может быть эта смерть,
хоть кого то заставит задуматься.?

Хоть кто то поймет, что это не шутки!
Хотя... Бесполезно.
Наши люди, сами себе на уме..
Увы.

ОТВЕТИТЬ
Галина Рябинина, Мостострой.
25 июн 2020 в 15:21

Господи! Скажите когда и где похороны, я приду с дочкой. Куда угодно приедем!
На колени перед гробом его встану.
Если бы не он, не было бы ни меня, не дочки Валюши.
Делал мне операцию "по женски", в 2010 году. Думала уже мне конец. Не выкарабкаться.
А он спас! Понимаете!!
А через два года родилась Валя.
Я благодарна буду всю жизнь ему, за наши жизни.

ОТВЕТИТЬ
Благодарный пациент
25 июн 2020 в 15:21

Юрий Владимирович, поставил мне диагноз, а потом делал операцию(теперь живу полноценной жизнью), до этого пол года ходил по врачам, которые ничего не могли понять что со мной. Жаль, большая потеря для всей Свердловской области, а может и для всей России. Помним Вас!!! Пусть земля Вам будет Пухом.

Jerry Zitov
25 июн 2020 в 15:25

Сколько же ему благодарных людей...
Такую жизнь прожить, и так много сделать и спасти. Не каждому дано.
Не знал его, но прочитал и до слез просто.

Надо было его беречь. А не в котел к больным бросать. В самое пекло. Вот и потеряли такого прекрасного врача. Специалистам высшей категории, и доктора от Бога

Альберт
25 июн 2020 в 15:31

Юрий Васильевич поставил мне правильный диагноз в 2018 году.
Поэтому и спасли. Сам он оперировал. А, я, дурак ему так и ни разу не позвонил не поинтересовался и не поздравлял хотя бы с днем мед работника.
Сколько раз хотел набрать ему, а времени не было. А теперь очень жалею. Ценить и благодарить человека нужно вовремя, а теперь, уж поздно..

ОТВЕТИТЬ
Его давняя пациентка
25 июн 2020 в 15:34

Скажите, когда и где похороны.
И есть ли какой счет для помощи его семье.
Готова помочь чем смогу

ОТВЕТИТЬ
Ольга, 40-я
25 июн 2020 в 15:37

Я тоже вчера плакала, когда узнала.
Пила полночи успокоительные. У меня такая апатия. Просто руки опустились..

Ховрин
25 июн 2020 в 15:40

Е 1, а вы о Юре сообщите в центральные сми и каналы ТВ.
Ведь очень многие в стране его знали специалисты, и пациенты кого он вылечил. Кто то бы из них и приехал бы на похороны. Многие наверное не в курсе еще.

ОТВЕТИТЬ
Москва ЦКБ 1
25 июн 2020 в 15:44

Не сберегли!
Эх Екатеринбург..
Как много ты с его уходом потеряешь.

Rodion C
25 июн 2020 в 15:52

Прочитал отзывы и так загрузился.
Cтрашно стало
За себя за маму за отца.. Не знаю как выразить. Но и моя вина видимо в этом есть.
Как то очень тронула меня эта смерть и этот человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 16:11

Я не хочу принижать достоинства других врачей, но потеря Мансурова Ю. В. - это трагедия гораздо более масштабная, чем сейчас представляется. Скольких безнадежных больных он мог бы еще спасти....

Татьяна Беляева Театр эстрады
25 июн 2020 в 16:29

Никаких денег не жалко для него!
Здоровье и нельзя оценить.
Хотя бы на венок и памятник. Все отдам сколько нужно.
Как он меня поддерживал. Как я боялась операции. Ужасная паника до обмороков!
А он убедил, и ему я доверила свою жизнь.
И теперь могу не только передвигаться по стеночке, но и жить поноценной жизнью. И выступать.
Слезы, весь день слезы...
Безумно жаль. В неоплатном долгу перед Юрием Владимировичем.

25 июн 2020 в 16:35

Светлая память! Соболезнования друзьям и семье! Человек прожил свою жизнь точно не зря...

Жана Николаевна
25 июн 2020 в 16:35

У меня сестра 58 лет, с Питера, к нему на операцию прилетела. На носилках вносили ее в больницу. На каталке возили.
А вышла после операции и лечения своими ногами.
Я даже не могу ей позвонить и сообщить о его смерти. Боюсь это может ее очень расстроить. Как бы ей хуже не стало.

25 июн 2020 в 16:39

блин, прочитала комментарии все и еще раз проплакала. Ну как же так, почему так часто говорят про ужасных врачей? Говорите врачам хорошее, среди наших врачей много прекрасных людей и специалистов!

Нижний 4 я больница ФМБА
25 июн 2020 в 16:40

Вы меня просто расстроили Екатеринбург.
Вы хоть представляете какого специалиста, вы, город и область потеряли?
Юра-Юра...Так и не спели мы твою любимую песню под гитару.
Обещал приехать к нам, на Волгу в прошлый год.
Ждали готовились. Работы много. Операции одна за одной.
А теперь уже все. Не судьба.
Похороните его как Достойного Человека, Екатеринбург!

Гость
25 июн 2020 в 16:48

Его смерть, словно наказание всем нам.
Не верили, не понимали.
А теперь.. Осознали, да поздно!

Гость
25 июн 2020 в 16:55

До сих пор новость о смерти - кажется нелепой ошибкой. Невозможно это осознать! Юрий Владимирович, был светлым человеком. Даже простое общение с ним вселяло в больных надежду, не говоря о его профессиолизме. Юрий Владимирович, подарил мне шанс на жизнь.

Медсестра
25 июн 2020 в 16:56

Меня эта новость с утра просто по стенке размазала. Сразила наповал просто. Шок полнейший. Около 20 человек ждали операции. Только он мог, и только его и хотели чтобы оперировал.
Я мне знаю что сказать. Для меня лично все закончилось. Я уже не вижу не смысла работать и что то делать
просто земля ушла из под ног.

Мартынов г. Подольск Моск обл
25 июн 2020 в 17:03

Таких людей как Юрий Владимирович, нужно хоронить на центральной аллее Новодевичьего или Ваганьковского кладбища!
Как выдающегося российского специалиста, и врача от Бога.
Он не уехал работать в Москву. А ведь звали туда настойчиво и постоянно! Уговаривали. Все условия ему там создали. А за границей он бы вообще миллионером был бы. В Швецию в Норвегию. Везде были коллеги друзья ученики..

Нет. Он ваш Урал любил.
Тпм и остался. Навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Семен УралМашина
25 июн 2020 в 17:13

Я не знал этого врача, но судя по комментам, это действительно огромная потеря для Екатеринбурга и Свердловской области.
Прочитал и прослезился. Большая трагедия. Сколько он оказывается спас и вылечил.
А его не смогли. И дочка семи месячная осталась без папы.
Мои искренние соболезнования.

Врач
25 июн 2020 в 17:28

Огромная потеря для всех!!!Даже слов нет... Это был Врач и Человек с большой буквы!!! Соболезнования всей семье((Помним, скорбим...
P. S. Слезы на глазах от осознания этого всего...

Жук
25 июн 2020 в 17:39

Не знала этого врача, но с глубоким трепетом прочитала отзывы и комментарии. Судя по всему, человек и настоящий врач по призванию. Родным мои соболезнования, конечно же. Не понимаю, зачем только ищут виноватого в его смерти. Все под богом ходим. Не работал бы в больнице, не факт, что не заразился вирусом где-то ещё...

Андрей Борисов
25 июн 2020 в 18:18

лично видел на проспекте Ленина, как к Юрию Васильевичу подошел мужчина средних лет, и со слезами на глазах пожал ему руку. И обнял.
Этот мужчина ехал на машине. Увидел его, остановился, припарковался. Догнал нас.
Я это никогда не забуду. Слезы радости этого мужчины. Видимо один из пациентов бывших

ОТВЕТИТЬ
За трудовую доблесть
25 июн 2020 в 18:18

Очень жаль такого Человека, который спасал нас, не жалея Себя. А мы такие инертные. Когда же мы поймем, что вирус очень коварен. Носите маски !!!

Гость
25 июн 2020 в 18:24

Соболезнования семье 😥
2018 лежала в окб 1 с его мамой в палате, каждый день Юрочка забегал навестить маму, заботливый, внимательный, после операций уставший.
Увидела новость и не поверила....
Татьяна Михайловна так гордилась сыном, соболезнования родным и близким ...

Гость
25 июн 2020 в 19:33

Надеюсь хватит совести у ФСС компенсировать невосполнимую потерю близким!! Светлая память!

Людмила
26 июн 2020 в 06:40

Замечательный человек, врач , стройотрядовец, друг . Семье сил ., очень ...очень больно что уходят хорошие люди.

Виктор, пациент 2012 года.
26 июн 2020 в 11:19

В 2012м. году доктор Мансуров Ю.В., делал мне три операции, удаление дивертикулита пищевода, ж.пузыря, и пуп.грыжи, было впечатление, что операцию делает мировой светило медицыны и где то за границей. Человек удивительной скромности, при его величине в медицыне, царство ему небесное пусть земля ему будет пухом, я уверен что нет равнодушных людей знавших этого человека.

Гость
26 июн 2020 в 12:33

И мне посчастливилось прооперироваться именно им: Юрием Мансуровым! 5 часов он делал то, от чего отказались другие... Спасибо и вечная память! Земля ВАМ пухом Врач от Бога!

Ольга
26 июн 2020 в 22:26

Юрий Владимирович оперировал меня в2018году боролся за мою жизнь две недели .Очень жаль ,замечательный был доктор.Светлая память,соболезнования семье.

28 июн 2020 в 09:57

надо всей России скинуться по 10 рубллей на карту пусть хоть дочка и жена в достатке будут жалко такого врача потерять

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 июн 2020 в 20:58

Врач от Бога. Светлая память Юрию Владимировичу.

Алла Б.
30 июн 2020 в 02:28

Царствие небесное рабу Божьему Юрию!!!Светлая ему память!!!

Лара.
30 июн 2020 в 20:51

Безумно жаль, когда уходят молодые и талантливые. Светлая память!

Гость
8 авг 2020 в 00:23

Перечитываю и вновь плачу. Какого человека потеряла Россия. А мы стали одной семьёй с Юрочкой благодаря дочери и только сейчас узнали какой он был великий и гениальный доктор. Его скромность тактичность, любовь к нам всем не знала границ. Мы тебя любим Юра, нам тебя так не хватает!!!!!