23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)
гость
25 июн 2020 в 14:21

Первое, пусть он лично скажет это губернатору, который своим указом сказал, что на улице нужно в масках ходить. А если без маски, то и оштрафовать могут.
Я лично тоже не понимаю, почему нужно по улице идти в маске, когда рядом с тобой никого нет.
И второе, на параде как раз маску имеет смысл надеть. Так как там физически нет возможности соблюдать дистанцию два метра между людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:16

Затрахали, то носи маску, то не носи.... зачем нам такие Представители власти

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 14:17

Везде должен быть разумный подход. И уважение, это главное... Носить или нет маски в общем решает сам человек. Вреда они не должны нанести

ОТВЕТИТЬ
Дача
25 июн 2020 в 14:18

Эта ситуация с короной всех заставила мобилизироваться. Кто-то перегибает палку, да. Но не все же

Гость
25 июн 2020 в 14:18

А мы удивляемся откуда в области такие проблемы с экологией. Теперь ясно.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 14:27

а чего же тогда куйвашев распекал высокинского и других чиновников, которые фотографировались, держа маски в руках? чего вы тогда штрафы какие-то придумывали? почему женщину с ребенком забирали полицейские в отделение по причине отсутствия масок? почему эпидемиологи всех убеждали, что носить маски должны все, потому что нет гарантии, что человек не болен (многие переносят болезнь в скрытой форме)?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 14:17

> Заместитель главы Экологического совета при главе администрации Екатеринбурга

мда, понаберут с вокзала. Их бы хотябы учили с электоратом общаться, а то только власть позорят.

25 июн 2020 в 14:15

По-моему кто-то берега перестал видеть.

25 июн 2020 в 14:17

Какая ему разница? Если человек захочет, он может в маске хоть круглый год ходить! Имеет право!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:27

То есть 3 месяца втирали, что маску надо носить везде, разве что не спать в ней, а теперь оказывается истерию развели. Вы уж определитесь!

25 июн 2020 в 14:29

С самого начала самоизоляции все в тряпку молчали , маски стоили бешеных денег и штрафы были , а сейчас вдруг маски это бред?! Зашибись

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 16:10

Если мне надо зайти в несколько магазинов... соответственно я одеваю маску и иду...после последнего магазина снимаю и выкидываю! Или мне надо каждый раз снимать ее трогать руками потом обратно одеваться?!? Или может на каждый магазин свою?!

ОТВЕТИТЬ
Эллочка
25 июн 2020 в 15:45

Какой же у них там бардак наверху. У нашего правительства шизофрения с раздвоением личности на фоне разжижения мозга.

25 июн 2020 в 16:28

По сути Вадим Аверьянов ставит под сомнение адекватность и компеттентность губернатора, требующего соблюдать масочный режим 👍

Шоколад
25 июн 2020 в 14:21

Каждый ответственный за свое здоровье, хочет человек по всюду ходить в маске, это его выбор, нельзя осуждать тех, кто чрезмерно заботится о себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 19:09

Законопослушные граждане осуждаются, сравниваются с тем что в стойле стоит. А настоящие люди не подвластны закону и манипулированию. Психология зэковская. Может еще и пусть работают дураки. Пусть продолжит свое личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 15:41

А интересно, как отреагирует администрация города на такой саботаж, это же государственный деятель....

Гость
25 июн 2020 в 14:21

Ему,в случае чего,по звонку помощь окажут незамедлительно.А у нас только на маску надежда).

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 15:35

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

ОТВЕТИТЬ
Радуга Дуга
25 июн 2020 в 14:23

Я конечно не вирусолог и не могу точно знать, помогают маски от заражения короной или нет, но лучше перестраховаться, не хочется оказаться в числе ковидников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 18:29

Вот какое ему дело кто в чем ходит? Ну хочет человек на улице в маске ходить, пусть ходит. Он же никому не мешает. Ему так спокойнее может, в маске.
Мало ли кому что не нравится. Давайте тогда и леопардовые лосины запретим носить на улице, че уж..

Елена
25 июн 2020 в 15:33

А более тактично этого господина представителя мэра никто не научил публично выражать свою позицию? Ни Папа, ни Мама, ни мэр?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 16:05

"Около 80 ветеранов Великой Отечественной войны, которые во время парада Победы будут находиться на одной трибуне с президентом России Владимиром Путиным, отправили на две недели на карантин. Об этом сообщили два источника Bloomberg."

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 16:10

Президент вчера демонстративно жал руки десяткам ветеранов. Армия проходила парадом по всем городам без масок - думаю в курсе .где до этого были все эти люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:18

А если у человека ОРВИ? И он носит маску, чтобы не заразить никого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:28

Ну хоть один здравую мысль озвучил. Уже даже смешно смотреть на улице на людей в масках - ну реально поехавшие паникёры. На улице маска вам ничем не поможет, уже кучу раз твердили все вирусологи и ВОЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 16:32

По-моему здесь совпало полностью насчёт масок - дело личное и дело государственное. Зря чинарь пытается упрекнуть кого то - либо отдельного человека, либо власть, которую сам же и представляет. Однако, если это самокритика власти, то вряд ли он уполномочен на это. Воющем, глупое
это высказывание, так же как и его угрозы народу в парке. Может он вообще не адекватный?

25 июн 2020 в 17:15

Это наверное из тех экологов, кто разрешает свалки разводить и в реки отходы сбрасывать! Типа какой вред, это все идиоты заявляют, бактерии это выдумка, а природа сама разберется.

25 июн 2020 в 17:13

Интересно он личному хирургу и стоматологу своему говорит, чтоб тот маску и перчатки не надевал?

Лето
25 июн 2020 в 14:18

Народ перестраховывается лишний раз, особенно когда узнаешь, что кто то из окружения заболел. Не только на улице станешь носить

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2020 в 14:31

Когда идешь за покупками по ближайшим магазинам, не будешь каждый раз снимать маску, выходя на улицу, и надевать, заходя в магазин. Сумки и пакеты в руках еще более мешают манипуляциям с маской. У пожилых людей могут быть дополнительные проблемы. Если человек в очках, то снимать и надевать маску еще сложнее. Странно, что представитель мэра Екатеринбурга не понимает таких вещей, не думает, что говорит. Зачем оскорблять людей, делая такие глупые замечания. Господа чиновники, надо хорошо подумать, прежде чем высказываться.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 14:18

Это чудовище = даме которое не сказала нам рожать..........Вы животные!

ОТВЕТИТЬ
Авось ка
25 июн 2020 в 14:19

В Японии по моему вообще вся молодёжь носит маски. Им нравится. Просто по приколу. И никто их не осуждает

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:35

Ведь уже давно известно, что нося маску, ты защищает не себя, а других от себя. Поэтому те, кто их носит, просто уважают других. В отличие от Аверьянова, представителей бизнеса и иных с парада.
Почему эти люди решили, что они вправе рисковать чужими жизнями? Потому что они богатые? Представителю власти не положено быть таким. Есть указания Губернатора люди их исполняют, а он высмеивает людей? Это не этично, не профессионально.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2020 в 14:49

я,пользуясь пандемией,ношу маску на улице. Но по другим причинам : 1) даже от слабенького солнца у меня появляется пигмент, маской я закрываю лицо от солнца.2) морда стареющая, глаза молодые- под маской лица не видно 😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
сам дурак
25 июн 2020 в 14:26

а что мужика ешо не уволили,походу ждет его участь попа

Фрукт
25 июн 2020 в 14:34

Дак отмените масочный режим и будет вам счастье,а то на вводили ограничений сами же и сами же ещё и не довольны!

25 июн 2020 в 14:56

кто то в комментариях упомянул уважение, вот именно этого и не хватает нашим чинушам разного ранга, чуть вылез, сразу хамить горожанам начинает, рты затыкать, жизни учить, сами то много знаете?

Гость
25 июн 2020 в 15:03

Раскопали говешку какую то- закапывайте обратно: знать не знаем и не слышали что это за бездельник- сидел бы тихонько, не кукарекал- зачем внимание привлекает? Одна тоже повысказывалась...

Андревна
25 июн 2020 в 14:30

Да какое ему дело, кто и как себя защищает? Безопасность - личное дело каждого, и нечего тут указывать, что кому носить или не носить 😠

2218506
25 июн 2020 в 14:35

Идиот! Путает мягкое с пушистым, патриотизм с эпидемиологической безопасностью. Маски нужны при скоплении людей! Какой прирост заболеваний даст Вчерашний салют со скоплением безмасляных скоро увидим... Ситуация то ничуть не улучшилась. Каждый день публикации про дефицит мест в больницах, долгое ожидание скорой, очереди в КТ-центрах и задержки в выполнении исследований.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 15:02

Очень неэтичное высказывание данного представителя ВЛАСТИ и по существу и по форме. Больше похож на неконтактного индивидуума, чем на адекватного представителя Власти. Надо учить тактичным манерам.

настоящий
25 июн 2020 в 16:02

Популярность свою нищую, видимо захотел поднять на таком скандальном вопросе...А не пора ли ему в отставку/на пенсию?

Гость
25 июн 2020 в 16:09

Ему какое дело, не о том думает, штаны просиживает

Гость
25 июн 2020 в 16:30

Вот еще у полуграмотных общественников спросить забыли.

25 июн 2020 в 16:54

откуда взялся этот дурак? То про террористов в парке выскажется, то про маски! Вы в себе товарищ, вообще? Нас законом маски обязали носить и штрафуют за это и полиция подойти может, в смысле мы манипулируемые? Президент жал вчера ручки ветеранам, которые 2 недели на карантине сидели а еще у него обеззараживающий тоннель есть, а у нас каждый день +4 человека умирает от короны, не слышали, нет. Мэр, что за неумные люди в эко-совете у нас там? Один другого краше в речах

ОТВЕТИТЬ
Юрий
25 июн 2020 в 14:52

Странно как-то то террористами называют, то манипулируемыми совсем граждан непонятно кем считают представители власти.

Щегол
25 июн 2020 в 14:18

Проще в маске ходить, чем таблетками себя пичкать

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 14:53

Меня одного слова о стойле озадачили? Публичные люди и позволяют себе такими словами выражать типа свое мнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:19

(зевая)
Ну озвучил и озвучил. Какой-то Аверьянов что-то сказал. В чем новость?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 июн 2020 в 19:26

По букве Аверьянов прав, а по жизни - провокатор и подлец!
Он что, знает кто уже заразился и разносит заразу?

Моя кацуба
25 июн 2020 в 14:37

Хоспади, ышо один ыксперт

25 июн 2020 в 14:49

Я всё понимаю - маски на улице бесполезны.... Но я не понял другого - какое твоё собачье дело , в маске люди ходят по улице или в противогазе?! В чём хотят в том пускай и ходят , и не тебе представитель администрации решать - маску медицинскую одевать прохожему или каску строительную!😷

ОТВЕТИТЬ
Муран
25 июн 2020 в 15:28

У нас такая грязь на улицах что даже от пыли маску носить необходимо

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 14:51

сначала написал, а потом очканул...
щас за посты о власти сажают... нахрен надо...

но с автором не согласен.
хочет человек - пусть носит. это его маска.

Гость
25 июн 2020 в 15:20

Еще один кандидат на увольнение...

де Сад
25 июн 2020 в 16:34

Вадим Аверьянов - сам дурак!

Antivirus
25 июн 2020 в 17:31

Вадим Аверьянов не твоего ума дело, кто и что носит, отвали

Гость
25 июн 2020 в 14:25

Этот умник, в красную зону не желает съездить посмотреть на реальную картину по ситуации?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2020 в 14:49

Сразу видно -человек не адекватен.Противно читать его высказывания.И,видимо ,не понимает,что если в магазине надо в маске ,то и дойти надо в ней же (чтобы лишний раз не прикасаться к лицу и не дергаться перед магазином)А вообще,им,которые у власти и соблюдать ничего не надо-это простые люди ждут помощи сутками и не знают,что делать,а им то-и больница,и тесты.Зачем печатать его высказывания?Он со своего “высокого” положения вообще ничего не видит.А его слова вызывают злость-вот у меня точно-на каком основании он судит других?Кто и что ему дает право оскорблять людей,имеющих другое мнение, действующих по-другому?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 15:03

Кто дал право этому "представителю" мэра так говорить о людях?
То что он самая подходящая партия для той у которой "государство не просило вас рожать" сомнений нет
Полагаю за подобные высказывания должен принести извинения как сам этот Аверьянов, с последующим исключением из этого Экологического совета и снятием со всех муниципальных или государственных должностей (если он их занимает), так и г-н Высокинский, который "подобного деятеля" держит возле себя.

Харе уже к народу как к быдлу относиться. В стойле, счас.....это мэрия - стойло.
Кстати, вчера на параде Высокинский был в маске, Бабушкина тоже. Они тоже я так понимаю в стойле?

Гость
25 июн 2020 в 15:09

Если меня только заразит какой-нибудь трудовой мигрант, обкашляв на улице, то у меня внезапно проснутся глубокие чувства к Вадиму Аверьянову. Приду к нему и буду долго целовать взасос.

ОТВЕТИТЬ
Rita
25 июн 2020 в 18:08

Ещё бы закон был за оскорбление людей, чиновниками или при них холуям, за комментирование поведение людей, которые делают как им рекомендуют Роспотребнадзор или ВОЗ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 15:04

и именно поэтому на улицу выгнали полицию проверять, кто в маске, а кто нет
вы там определитесь как-то, манипуляторы чортовы.
правая рука не знает, что делает левая, похлопаем этой "власти"

Гость
25 июн 2020 в 14:16

Когда этот Аверьянов заболеет, так же соловьем петь будет???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 15:18

С каких пор подстилка выбилась в общественники?
Ну и примеры привёл дебильные. Ветеранов на карантине мариновали перед общением с лучезарным, а солдат никогда за людей не считали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 15:46

По ходу кто- то опять под статью ботает. Оскорблениями, сомнениями и даже призывами к нарушению указов президента, губернатора.

гость я
25 июн 2020 в 18:23

Это за что нас так ПО-ХАМСКИ взял и оскорбил представитель Администрации Аверьянов??? И чего мы так перед ним оправдываемся??? Он всё равно каким был, таким и останется... Ну так он воспитан!!!!!!!!!!!!!!!! Администрация аууууууууууууууууууу......

Гость
25 июн 2020 в 14:32

Как ни пройду мимо мужика лет 40- 50 дак обязательно чихнет или кашлянет. Вот для чего нужны маски.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 14:44

про трусы что он думает интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 15:07

Так сказал бы губернатору чтобы наконец Указ свой в порядок привел, да и открыл бы уже все что еще закрыто. Но все таки, при том что считаю что маски на улице маразм, неуввжение и высокомерие, особенно городских чиновниковков и депутатов к гражданам зашкаливает. За такие высказывания увольнять надо сразу. А то, что вчера все, и в Мосскве, и у нас, были без масок и жали руки, лишний раз подтверждает то, что "не так страшен зверь как его малюют". Кстати, в Москве ветеранов не просто пригласили, а еше и привезли- хоть там парад был для них.

ОТВЕТИТЬ
Ostinato
25 июн 2020 в 15:21

Дак причем здесь истерия если за отсутствие банально штрафуют? У Аверьяновна есть лишние деньги? У меня - нет. Вот и все.

Труnuk Dy6oва
25 июн 2020 в 15:27

Раз уж потерли напишу вежливо: фекальная масса вы, общественник обгаженный

Гость
25 июн 2020 в 16:00

Проблема в том, что невозможно отследить, кто больной, а кто здоровый. Вот так, по простому, на улице. А некоторые могут и не знать, что больны: симптомы проявляются через длительное время после заражения, а у некоторых само заболевание бессимптомно протекает. Поскольку на всеобщую общественную сознательность рассчитывать нельзя, то как проконтролировать, кто без маски здоров, а кто болен?

Фото пользователя
25 июн 2020 в 14:19

Я не понимаю, зачем носят маски на улице в такую жару, понятное дело что в транспорте и в общественном месте ее надо надевать.

ОТВЕТИТЬ
Артем
25 июн 2020 в 14:43

Насколько я понимаю ситуация с вирусом присутствует, хотя государство и оглашает какие то послабления. При этом нельзя заставить и проверить что все больные люди сознательно ходят в масках. Поэтому, если все будут в масках (в том числе и болеющие люди) никто никого не заразит.
Если этот чиновник говорит исключительно за себя, при этом открещиваясь от мнения 12ти других сотрудников комитета, зачем нам вообще его мнение?
И публикация его мнения на Е1? кто это такой - знать не знаем и знать не хотим....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 15:01

Бессистемные ни куда не делись, а депутата на его жирном месте вылечат, ему чего бояться

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 16:48

Смешной идиотизм. Чувачок видимо не понимает, что здоровый может не носить маску, но откуда он знает, что он здоровый, а не бессимптомный и тем самым не разносит заразу?
Анализ за 5 минут пере выходом на улицу не делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:47

Надеюсь его уволят за этот бред.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
25 июн 2020 в 14:26

Лучше бы г-н аверьянов помолчал... За умного бы сошел...

Гость
25 июн 2020 в 14:46

К чему нас провоцируют? Показатель смертности надо повысить? Итак умирают только простые граждане.

ОТВЕТИТЬ
Марго
25 июн 2020 в 15:33

Лучше всегда одевайте презервативы вместо масок, здоровее будете

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:36

Он ненормальный.

Гость
25 июн 2020 в 15:20

Ну, быдляка везде хватает! Поди диплом купил, папа бывший бандюган пересидок. Вот и власть такая , криминал заговорил.

Гость
25 июн 2020 в 15:24

Вадика снять с должности и на лесоповал!

Гость
25 июн 2020 в 16:28

В этом году резко снизилась аллергия на цветение и, как следствие, астма. Благодаря маскам. Читайте мед новости.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
25 июн 2020 в 17:10

А, так он дурацкий умник.

По аттестации с такими надо расставаться. Не соответствует должности.

Гость из прошлого
25 июн 2020 в 18:27

высказано мерзко, но он прав. носить маски на улице не нужно. только хуже себе делаешь. магазины и помещения - да. улица нет. влажный для дыхания воздух с кучей пыли и микробов, для которых это - почва для роста - вреден! и маска , особенно хб пропускает до 90% вирусов и бактерий. медицинская до 58%..... так что - кто болеет - сидите дома. а кто не более - на улице носить НЕ НАДО!

РМК
25 июн 2020 в 21:44

Чушь

GROL
25 июн 2020 в 22:22

Вадим Аверьянов считает, что чем больше заразится людей, тем быстрее закончится эпидемия, но какая будет цена !
маска (рекомендация ВОЗ)- что бы меньше заразить окружающих . печально что столько много "бесcмертных" "умников".
Основное распространение COVID-19 - воздушно-капельный путь

Гость
26 июн 2020 в 01:57

Свое мнение можно на кухне под водочку. В массы, лучше не нервировать народ.

Гостья
25 июн 2020 в 14:39

Все правильно человек написал.
Маски бесполезны.
Вы чего так агрессивно на него накинулись?

Если хотите, то можете по улице ходить в костюме химзащиты с противогазом.
А как домой приходите, принимайте оздоравливающие ванны из хлорки.
И самое главное! Защитит вас только шапочка из фольги.

ОТВЕТИТЬ
М_М
25 июн 2020 в 16:01

Требую сделать выговор этому чиновнику за его высказывание!

ОТВЕТИТЬ

Летом вся маска на улице в слюнях будет. Резона ее носить на улице нет

ОТВЕТИТЬ
стас
25 июн 2020 в 15:00

Если бы все носили маски меньше было бы больных и давно бы уже сняли изаляцию а то ходят без масок как герои

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
25 июн 2020 в 15:14

и почему всяким типам позволяют говорить о вопросах в которых они ничего не смыслят, они не специалисты, люди малограмотные и малокультурные

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 21:01

Мне понравилось, что он говорит «это мое мнение» ))))) Вот есть мнение какого-то местечкового чиновника ни разу к медицине не относящегося, а есть мнение такой организации ВОЗ. Так вот я поверю Всемирной организации здравоохранения, а не этому товарищу. Оскорблять людей и использовать такой лексикон вообще неприемлемо для людей на должностях в правительстве. Хочешь что-то сказать, так подкрепи аргументами, а не оскорблениями. По сути, это и есть задача правительства вести разъяснительную работу! Испанский стыд очередной

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 15:09

Ого, как масочники-то из под своих намордников загавкали. Надеюсь, вы помимо вакцины от коронки еще поставите себе вакцину от бешенства, чтоб других не заражать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 14:48

ахренеть . сначал когда едфицит масок был, пели что они не помогают. потом когда власти фабрики прикупили по роизводству масок и вложения отбивтаь надо, стали рассказывать, что маски необходимы. и даже на улице. в москве дак до конца года хотели масоный режим продлить. как стало надо на выборы за володькино обнуление идти голосовать и перед ними на парад для поднятия патриотизма, так сразу вирус куда то пропал и маски опять не нужны стали. вангую выборы пройдут и опять маски необходимы станут. врут власти каждую секунду. переобуваются на лету. а кто то ведь реально продолжает им верить. еще и за поправки пойдет голосовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 15:06

Аверьянов, занимайся своими прямыми обязанностями, нечего делать, иди мусорки прибирай. А уж люди сами разберутся кому маски носить. Без сопливых в бане скользко.

ОТВЕТИТЬ