13 июля понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Фото пользователя
25 июн 2020 в 18:51

Конфискуйте все КТ аппараты по закону военного времени.
Медицина должна быть ДОСТУПНОЙ

Гость
25 июн 2020 в 18:51

Потому что из ковида раскрутили лохотрон...

Гость
25 июн 2020 в 18:52

Странные претензии.Человеку с КОВИДом хотят сделать КТ в частном медцентре. А кто и за чей счёт потом будет делать дезинфекцию аппаратуры? Это, блин, не градусник- спиртом не протрёшь. А кто будет нести ответственность, если в этом центре из-за ковидного пациента заболеет врач, ил другой посетитель? Задолбали жалобщики. Сидите дома, мойте руки, носите маски, не шляйтесь, где попало!

Мария
25 июн 2020 в 18:53

Народ бросили на самовыживание. В подъезде больные - не госпитализированы, соседей обзвонили выборочно . Никто на звонки не отвечает - ни поликлиника , ни Роснадзор, никто . За 4 месяца никто не позвонил , может быть в чем нуждается семья пенсионеров ... Зато по выборам уже телефон оборвали .

Фото пользователя
25 июн 2020 в 18:53

Страна победителей не победила то, что победила: вот оно, в самом натуральном виде.

Гость
25 июн 2020 в 18:54

Лишить губернатора и мзра зарплаты а на эти деньги купить медицинское оборудование

Энди
25 июн 2020 в 19:00

Мне тоже кажется что при введенном особом положении можно временно изъять часть томографов в пользу государства, обеспечить должный контроль и обработку и уменьшить очереди на КТ, разрядив обстановку тем самым.
Когда стоит вопрос о здоровье всей нации, всей страны, как могут превалировать какие то личные интересы частного бизнеса?! Это недоработка местных властей.

Моя кацуба
25 июн 2020 в 19:00

Сейчас уже вирус побежден, можно открывать томографы и иранский дворик

Гость
25 июн 2020 в 19:07

Вот Вам поправки в действии, доступная медицина!!! Тотальное враньё!!! Голосуй быдло!!!

25 июн 2020 в 19:09

Все простые как три рубля, если вас остановит сотрудник и скажет в связи со служебной необходимостью я изымаю временно ваше авто, сами ж все сайты оббежите со статьей как вас притесняют. Клиники правы абсолютно.

Уралец
25 июн 2020 в 19:13

Пустые избирательные участки и губер галстук сжует!!! Не пойду и не советую!!!

Гость
25 июн 2020 в 19:14

Блин, вместо салюта купили бы томограф на те деньги, которые выпустили вчера в воздух за 15 минут

Марина
25 июн 2020 в 19:16

А еще врачи в частных клиниках давали клятву Гиппократа! Забрать лицензию и закрыть эти медцентры, вот тогда начнут бегать и все делать.

Гость
25 июн 2020 в 19:17

Хочу томограф вместо салюта,
Не смотрел даже на него вчера

Гость
25 июн 2020 в 19:17

Вот пусть на выделенные средства из бюджета возьмет в аренду Минздрав и оборудует ковидные больницы.

Гость
25 июн 2020 в 19:26

Вот это дебилизм! То есть аппаратура есть, но боимся ее использовать, готовы только рубить бабло в обычное время. Таких директоров и врачей надо сажать как за измену родине

Фото пользователя
25 июн 2020 в 19:26

Безобразие какое то!
Медицина! Клятву Гиппократа давали?
Это похоже на врача у которого есть лекарство или оборудование для диагностики болезни, а он тебе говорит: "Я тебе его не дам! Вдруг сам заболею! Мне нужнее." Из за конкретного примера, с нежеланием проводить обследование на КТ (даже платно!), уважение к медикам моё рухнуло. У Вас есть дорогостоящее оборудование, а КТ - это не градусник из аптеки за 100 руб/шт. КТ - он сотни миллионов стоит, и Вы жидите помогать людям в диагностировании легких ??? Фуууу, Вам!!!

25 июн 2020 в 19:32

Это треш друзья, больных нет если им не делать КТ.все логично. Вот у нас и спад пошел,а все почему? Правильно, 1 июля на носу, все должны быть здоровы

Гость
25 июн 2020 в 19:38

Частные клиники не желают играть в эти игры

Эволюция
25 июн 2020 в 19:39

Все-таки реально должен действовать режим ЧС и аппараты должны спасать жизни.
Ну сделайте филиалы Парацельса и УГМК во временных пристройках, красные зоны с КТ пусть даже платно, сейчас людям точный диагноз важнее аппетитов коммерсов, которые и в обычное-то время были немалыми. Коммерсы должны подчиниться ЧС, как рестораны - закрылись ради общего здоровья, так эти должны открыть услуги КТ.

И кстати, считаю, рестораторы и владельцы фитнес-клубов могли бы тоже покритиковать УГМК-Здоровье, Новую и прочих зажимальщиков, публично и громко. Пока эти жмут, другие не могут работать. Кто в итоге потом на это сбереженое КТ придет?

Елена
25 июн 2020 в 19:43

Мне нужно было сделать КТ легких по причине обострения ХОБЛа, которое происходит у меня раз в два-три года.. Отказались делать все клиники , удалось договориться только с одной под условие предоставления свежего отрицательного теста на ковид. КТ по деньгам получилась "золотая" .
Есть болезни пострашнее коронавируса, с бронхоспазмом ждать полдня скорую не получится - помрешь быстрее.

Гость
25 июн 2020 в 19:45

Надо на законодательном уровне приостановливать работу частных медиц.центров во время пандемии, если при наличии аппаратов КТ, соответствующих специалистов и заявленной ранее услуги КТ легких, данная услуга не оказыкается.

Кирилл
25 июн 2020 в 19:52

Разумно и целесообразно выделить кт аппараты для covid ассоциированных пневмоний ... А частные клиники принимают пациентов и хирургических и онкологических и с другой патологией .. если разрешить всем пациентам кто имеет какие то симптомы орви делать кт лёгких то при выявлении кт признаков вирусной пневмонии врач обязан присвоить эпит . номер и сообщить в роспотреб надзор . Те в свою очередь контактных лиц должны отстранить от работы ,а лаборантов ни так много чтоб их высаживать на две недели ...

Кирилл
25 июн 2020 в 19:54

Но онкологических пациентов и пациентов без симптомов ОРВИ частные клиники делают

Гость
25 июн 2020 в 20:00

Почему они простые анализы берут на корону, а КТ той же больнице не делают ?

Гость
25 июн 2020 в 20:13

прошел я КТ в 14й больнице. самое интересное, что основная очередь не на кт, которое занимает 10 минут, а к последующему терапевту. если КТ ждать в среднем час, то терапевта от 3 часов.

Гость
25 июн 2020 в 20:13

Это капец -

Гость
25 июн 2020 в 20:13

Медицина такой же бизнес на наших жизнях. Позор и власти и медикам!

Гость
25 июн 2020 в 20:43

Кто там писал "хотите как в Италии"??? Вот вам как в Италии. Только там люди не могли получить ИВЛ, а тут не могут попасть на даже на кт.

Гость
25 июн 2020 в 20:54

Не хотят обслуживать больных людей - забирать лицензию тогда. А то врачей, обученных за бюджетные деньги, забрали себе; долю медицинского рынка на аппараты КТ забрали, не предупреждая, что в сложной ситуации кинут пациентов; и вообще с каких пор медицина стала работать по принципу "хочу приму, хочу не приму", тут социальная ответственность есть, за это ценники в платных клиниках недешёвые (по своему опыту)

Гость
25 июн 2020 в 21:06

Наивные все такие. Вообще поинтересуйтесь, кому принадлежит та или иная коммерческая клиника. Правда думаете, что простые врачи скинулись и открыли больничку? ".. забрать, конфисковать.." 🤣🤣 Вас самих конфискуют скорее

ЛедыЖка
25 июн 2020 в 21:17

Ну нелепые же отмазки, кого обмануть хотите? Типа непонятно, что если каждый частный медцентр будет КТ делать, властям статистику будет контролировать затруднительно. Кривая заболевших взлетит выше крыши

Андревна
25 июн 2020 в 21:26

Китайцы разом все силы кинули на борьбу с ковидом, и победили. А у нас всё для себя любимых. Зачем вообще было в медицину идти, если от больных шарахаешься? 🤦‍♀️ 🙄

Гость
25 июн 2020 в 21:32

Все сплошная профанация :((((((

Гость
25 июн 2020 в 21:45

Лишать лицензии на медицинскую деятельность

Сергей
25 июн 2020 в 21:50

Пытались записаться на приём к врачу в УГМК-здоровье . При записи выяснили что мы недавно посещали местную поликлинику - сразу отказ в записи (сказали через 2 недели обращаться)

одаренный
25 июн 2020 в 21:50

Вот что за негодяи??? Взять и запретить КТ. Оно ведь нужно не только ковидникам... Также и анализ роспотребнадзор запрещал делать частным клиникам на Ковид. Всё статистики боятся сволочи, "советский союз" так и остался в головах чиновников. Лишь бы никто ничего не знал, лишь бы шито-крыто

Гость
25 июн 2020 в 22:05

Получается, что частная медицина отвернулась от народа и плюнула на клятву Гиппократа, и на власть, а власть смолчала на это. Ну и как это понимать, господин губернатор? Не похоже ли это на бойкот государственных инициатив о заботе граждан России?

Ольга
25 июн 2020 в 22:29

Не понимаю, зачем идти в медицину, если боишься заразы!

25 июн 2020 в 22:33

в угмк, когда по записи заходишь - вокруг никого.
и перед приемом меряют температуру, делают обследование, по признакам выявляют есть-нет ковид.
ну и за стоимость КТ 6000 могли бы и пропылесосить после пациента.
а врут про сломанные - чтобы вся статистика проходила через 3 аппарата, чтобы не было утечки информации
ну и конечно все будут лгать что никто никаких распоряжений не давал

25 июн 2020 в 23:12

Возьмите кредит, купите КТ, а потом посмотрим, что вы скажете, когда государство решит конфисковать его у вас по законам ЧС, военного времени или чего ещё тут предлагали диванные революционеры.
Каждый думает только о себе и своей бабушке. А то, что он с симптомами ковид один раз сходит на КТ в "чистую" клинику и заразит других посетителей или врачей- это в голову не приходит.

Гость
25 июн 2020 в 23:18

Мой дядька умер от рака легких, много раз делали ренген легких ни разу не выявили, пока опухоль в сердце не проросла. Не стали ничего делать. Я вот думаю сколько людей сейчас остается без шансов на жизнь.
Сейчас ничего не делать выгодно власти. Только говорят что мы все для вас сделаем. У меня вопрос почему люди деньги на операции собирают??*

Эволюция
25 июн 2020 в 23:45

Именно поэтому и есть государство, которое берет с диванных революционеров налоги и должно урегулировать этот вопрос. Вопрос и к его представителям тоже.
А коммерсы пока жмутся с отдельно взятым КТ, не понимают, что локдаун тянется, и петля затянется так, что кредит на КТ будет просто фигней на фоне ФОТ, налогов и аренды. Из-за локдауна клиенты и так не несут им же деньги за остальные рутинные процедуры.
Я откладываю терапевта, плановую диспансеризацию и еще операцию косметического характера. Первое по ДМС, второе за свой счет. В частных клиниках. Вот и пусть дальше смотрят на шиш на фоне своего КТ, пока статистика заражений такая, я не иду в клиники сознательно - зачем там трафик создавать, и так кому нужнее помощь сейчас проблем хватает.
Дай бог здоровья тем, кому этот КТ сейчас нужен.

26 июн 2020 в 00:15

мест не хватает, врачей тоже, а врачи в коммерческих центрах наживаются на нас, но учило их государство, на время пандемии правительству надо закрыть все частные клиники. а врачей отправить работать обратно в больницы, либо все их клиники тоже задействовать под Ковид, вот кто будет работать. тому и оставить лицензию, хватит с народа деньги драть, при этом не лечить!

Гость
26 июн 2020 в 00:34

А можно сделать так? Чиновники арендуют аппаратуру и отправляют в оплачиваемый ( хорошо оплачиваемый) отпуск всех кто боится работать. Изыскивают резерв из своего мед персонала, платят им еще больше и ставят это дело на рельсы.
Не верю, что нельзя найти обоюдно выгодного решения.
Вывод:
властям невыгодно выявлять пневмонию, потому как число госпитализаций вырастит в разы, а мест все-равно нет.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 01:35

Вот уверен, кому надо по блату/позвоночному/просто нужному человеку/ - КТ делают, а вы чернь СДД/Сожрите Друг Друга/

Гость
26 июн 2020 в 03:37

Уральские терпилы. Губеру дела нет до вас.

Любовь
26 июн 2020 в 06:54

Я астматик, чувствую себя плохо, обзвонила 5 коммерческих центров и обычных больниц, все отказали в проведении КТ грудной клетки.

Гость
26 июн 2020 в 09:44

Главное снизить статистику по Ковид, не делая КТ. а то вдруг вы заболели, испортите данные Власти надо чтобы вы пришли на выборы и проголосовали как им надо. А на нас власти пофиг.

Ольга
26 июн 2020 в 10:29

Буквально 1,5 недели назад я заболела, врач направил на кт в 14 больницу, там мне ни чего делать не стали, объясняя тем что 3 дня температура 38,7 это мало. Обзвонила все возможные клиники и везде мне отказали.