Реклама
СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Им удобнее отвечать, что аппарат сломан»: почему клиники отказываются делать екатеринбуржцам КТ легких
«Им удобнее отвечать, что аппарат сломан»: почему клиники отказываются делать екатеринбуржцам КТ легких

25 июня 2020 в 19:26

Безобразие какое то!
Медицина! Клятву Гиппократа давали?
Это похоже на врача у которого есть лекарство или оборудование для диагностики болезни, а он тебе говорит: "Я тебе его не дам! Вдруг сам заболею! Мне нужнее." Из за конкретного примера, с нежеланием проводить обследование на КТ (даже платно!), уважение к медикам моё рухнуло. У Вас есть дорогостоящее оборудование, а КТ - это не градусник из аптеки за 100 руб/шт. КТ - он сотни миллионов стоит, и Вы жидите помогать людям в диагностировании легких ??? Фуууу, Вам!!!

25 июня 2020 в 19:32

Это треш друзья, больных нет если им не делать КТ.все логично. Вот у нас и спад пошел,а все почему? Правильно, 1 июля на носу, все должны быть здоровы

Гость
25 июня 2020 в 19:38

Частные клиники не желают играть в эти игры

Эволюция
25 июня 2020 в 19:39

Все-таки реально должен действовать режим ЧС и аппараты должны спасать жизни.
Ну сделайте филиалы Парацельса и УГМК во временных пристройках, красные зоны с КТ пусть даже платно, сейчас людям точный диагноз важнее аппетитов коммерсов, которые и в обычное-то время были немалыми. Коммерсы должны подчиниться ЧС, как рестораны - закрылись ради общего здоровья, так эти должны открыть услуги КТ.

И кстати, считаю, рестораторы и владельцы фитнес-клубов могли бы тоже покритиковать УГМК-Здоровье, Новую и прочих зажимальщиков, публично и громко. Пока эти жмут, другие не могут работать. Кто в итоге потом на это сбереженое КТ придет?

Елена
25 июня 2020 в 19:43

Мне нужно было сделать КТ легких по причине обострения ХОБЛа, которое происходит у меня раз в два-три года.. Отказались делать все клиники , удалось договориться только с одной под условие предоставления свежего отрицательного теста на ковид. КТ по деньгам получилась "золотая" .
Есть болезни пострашнее коронавируса, с бронхоспазмом ждать полдня скорую не получится - помрешь быстрее.

Гость
25 июня 2020 в 19:45

Надо на законодательном уровне приостановливать работу частных медиц.центров во время пандемии, если при наличии аппаратов КТ, соответствующих специалистов и заявленной ранее услуги КТ легких, данная услуга не оказыкается.

Кирилл
25 июня 2020 в 19:52

Разумно и целесообразно выделить кт аппараты для covid ассоциированных пневмоний ... А частные клиники принимают пациентов и хирургических и онкологических и с другой патологией .. если разрешить всем пациентам кто имеет какие то симптомы орви делать кт лёгких то при выявлении кт признаков вирусной пневмонии врач обязан присвоить эпит . номер и сообщить в роспотреб надзор . Те в свою очередь контактных лиц должны отстранить от работы ,а лаборантов ни так много чтоб их высаживать на две недели ...

Кирилл
25 июня 2020 в 19:54

Но онкологических пациентов и пациентов без симптомов ОРВИ частные клиники делают

Гость
25 июня 2020 в 20:00

Почему они простые анализы берут на корону, а КТ той же больнице не делают ?

Гость
25 июня 2020 в 20:13

прошел я КТ в 14й больнице. самое интересное, что основная очередь не на кт, которое занимает 10 минут, а к последующему терапевту. если КТ ждать в среднем час, то терапевта от 3 часов.

Гость
25 июня 2020 в 20:13

Это капец -

Гость
25 июня 2020 в 20:13

Медицина такой же бизнес на наших жизнях. Позор и власти и медикам!

Гость
25 июня 2020 в 20:43

Кто там писал "хотите как в Италии"??? Вот вам как в Италии. Только там люди не могли получить ИВЛ, а тут не могут попасть на даже на кт.

Гость
25 июня 2020 в 20:54

Не хотят обслуживать больных людей - забирать лицензию тогда. А то врачей, обученных за бюджетные деньги, забрали себе; долю медицинского рынка на аппараты КТ забрали, не предупреждая, что в сложной ситуации кинут пациентов; и вообще с каких пор медицина стала работать по принципу "хочу приму, хочу не приму", тут социальная ответственность есть, за это ценники в платных клиниках недешёвые (по своему опыту)

Гость
25 июня 2020 в 21:06

Наивные все такие. Вообще поинтересуйтесь, кому принадлежит та или иная коммерческая клиника. Правда думаете, что простые врачи скинулись и открыли больничку? ".. забрать, конфисковать.." 🤣🤣 Вас самих конфискуют скорее

ЛедыЖка
25 июня 2020 в 21:17

Ну нелепые же отмазки, кого обмануть хотите? Типа непонятно, что если каждый частный медцентр будет КТ делать, властям статистику будет контролировать затруднительно. Кривая заболевших взлетит выше крыши

Андревна
25 июня 2020 в 21:26

Китайцы разом все силы кинули на борьбу с ковидом, и победили. А у нас всё для себя любимых. Зачем вообще было в медицину идти, если от больных шарахаешься? 🤦‍♀️ 🙄

Гость
25 июня 2020 в 21:32

Все сплошная профанация :((((((

Гость
25 июня 2020 в 21:45

Лишать лицензии на медицинскую деятельность

Сергей
25 июня 2020 в 21:50

Пытались записаться на приём к врачу в УГМК-здоровье . При записи выяснили что мы недавно посещали местную поликлинику - сразу отказ в записи (сказали через 2 недели обращаться)

одаренный
25 июня 2020 в 21:50

Вот что за негодяи??? Взять и запретить КТ. Оно ведь нужно не только ковидникам... Также и анализ роспотребнадзор запрещал делать частным клиникам на Ковид. Всё статистики боятся сволочи, "советский союз" так и остался в головах чиновников. Лишь бы никто ничего не знал, лишь бы шито-крыто

Гость
25 июня 2020 в 22:05

Получается, что частная медицина отвернулась от народа и плюнула на клятву Гиппократа, и на власть, а власть смолчала на это. Ну и как это понимать, господин губернатор? Не похоже ли это на бойкот государственных инициатив о заботе граждан России?

Ольга
25 июня 2020 в 22:29

Не понимаю, зачем идти в медицину, если боишься заразы!

25 июня 2020 в 22:33

в угмк, когда по записи заходишь - вокруг никого.
и перед приемом меряют температуру, делают обследование, по признакам выявляют есть-нет ковид.
ну и за стоимость КТ 6000 могли бы и пропылесосить после пациента.
а врут про сломанные - чтобы вся статистика проходила через 3 аппарата, чтобы не было утечки информации
ну и конечно все будут лгать что никто никаких распоряжений не давал

25 июня 2020 в 23:12

Возьмите кредит, купите КТ, а потом посмотрим, что вы скажете, когда государство решит конфисковать его у вас по законам ЧС, военного времени или чего ещё тут предлагали диванные революционеры.
Каждый думает только о себе и своей бабушке. А то, что он с симптомами ковид один раз сходит на КТ в "чистую" клинику и заразит других посетителей или врачей- это в голову не приходит.

Гость
25 июня 2020 в 23:18

Мой дядька умер от рака легких, много раз делали ренген легких ни разу не выявили, пока опухоль в сердце не проросла. Не стали ничего делать. Я вот думаю сколько людей сейчас остается без шансов на жизнь.
Сейчас ничего не делать выгодно власти. Только говорят что мы все для вас сделаем. У меня вопрос почему люди деньги на операции собирают??*

Эволюция
25 июня 2020 в 23:45

Именно поэтому и есть государство, которое берет с диванных революционеров налоги и должно урегулировать этот вопрос. Вопрос и к его представителям тоже.
А коммерсы пока жмутся с отдельно взятым КТ, не понимают, что локдаун тянется, и петля затянется так, что кредит на КТ будет просто фигней на фоне ФОТ, налогов и аренды. Из-за локдауна клиенты и так не несут им же деньги за остальные рутинные процедуры.
Я откладываю терапевта, плановую диспансеризацию и еще операцию косметического характера. Первое по ДМС, второе за свой счет. В частных клиниках. Вот и пусть дальше смотрят на шиш на фоне своего КТ, пока статистика заражений такая, я не иду в клиники сознательно - зачем там трафик создавать, и так кому нужнее помощь сейчас проблем хватает.
Дай бог здоровья тем, кому этот КТ сейчас нужен.

26 июня 2020 в 00:15

мест не хватает, врачей тоже, а врачи в коммерческих центрах наживаются на нас, но учило их государство, на время пандемии правительству надо закрыть все частные клиники. а врачей отправить работать обратно в больницы, либо все их клиники тоже задействовать под Ковид, вот кто будет работать. тому и оставить лицензию, хватит с народа деньги драть, при этом не лечить!

Гость
26 июня 2020 в 00:34

А можно сделать так? Чиновники арендуют аппаратуру и отправляют в оплачиваемый ( хорошо оплачиваемый) отпуск всех кто боится работать. Изыскивают резерв из своего мед персонала, платят им еще больше и ставят это дело на рельсы.
Не верю, что нельзя найти обоюдно выгодного решения.
Вывод:
властям невыгодно выявлять пневмонию, потому как число госпитализаций вырастит в разы, а мест все-равно нет.

26 июня 2020 в 01:35

Вот уверен, кому надо по блату/позвоночному/просто нужному человеку/ - КТ делают, а вы чернь СДД/Сожрите Друг Друга/

Гость
26 июня 2020 в 03:37

Уральские терпилы. Губеру дела нет до вас.

Любовь
26 июня 2020 в 06:54

Я астматик, чувствую себя плохо, обзвонила 5 коммерческих центров и обычных больниц, все отказали в проведении КТ грудной клетки.

Гость
26 июня 2020 в 09:44

Главное снизить статистику по Ковид, не делая КТ. а то вдруг вы заболели, испортите данные Власти надо чтобы вы пришли на выборы и проголосовали как им надо. А на нас власти пофиг.

Ольга
26 июня 2020 в 10:29

Буквально 1,5 недели назад я заболела, врач направил на кт в 14 больницу, там мне ни чего делать не стали, объясняя тем что 3 дня температура 38,7 это мало. Обзвонила все возможные клиники и везде мне отказали.

26 июня 2020 в 10:45

Если кто-то не хочет работать - это его личный выбор. Пусть сдают свой КТ аппарат в аренду тем, кто ХОЧЕТ работать.

Гость из прошлого
26 июня 2020 в 11:22

какая то бредятина. да заразиться они все равно смогут где угодно. плюс - а как же клятва Гиппократа? и даже "золотой телец" не берет? ну не знаю.... что то странное...
частная медицина - вот и привет. взяли и закрыли и все. умирай на лестнице.... нам до тебя дела нет.

Вера
26 июня 2020 в 11:47

Для этого во всех кабинетах висят ультрофиолетовые облучатели открытого и закрытого типа, которые в течении пяти минут уничтожают ВСЕ ВИРУСЫ! КАКОГО ХРЕНА ВЫ ВСЕ ТВОРИТЕ, а если врач сам с улицы притащит заразу или из семьи??? Стара ДЕШЕВЫХ ПОНТОВ И САЛЮТОВ!

26 июня 2020 в 20:41

Можно было договориться Верхам о КТ не все аппараты частников использовать, а хоть какую то часть дополнительно в помощь медикам и больным! Когда тебя это не касается, можно отвечать -"ЗАГРУЖЕНЫ аппараты, поэтому очередь большая". НО посидите полдня в ожидании кареты для госпитализации ( а время уже ближе к 21 часу), не ведая и когда же она приедет😭😠.Разочарование, страх! Вы думаете мне салюты и парады интересны? Голосование ваше за как бы доступную медицину? Вы недостойны управлять городом и регионом

Гость
9 июля 2020 в 18:39

Получается, что вся частная медицина в Екб - так просто, денег позарабатывать, а когда действительно нужна будет вам помощь - вам откажут. Зуб вырвать пожалуйста, а КТ, когда нужно - нет. Ждите когда станете задыхаться и вас повезут на скорой в гос учреждение.

Ирина
10 июля 2020 в 15:04

Реально поправки в действии: ну просто очень очень доступная медицина! Почему в других городах Москве Питере Тюмени все работает. У нас же как в палеозое! Операштаб! Почему не влияете на ситуацию!

Гость
10 июля 2020 в 17:12

Как мы любим всех обвинять! А на себя посмотреть не хотим? Подавляющее большинство заболели по собственной вине! Санитарные нормы нам соблюдать надоело и вот результат! Наше здоровье в наших руках ! Не шляйтесь где попало- не тащите заразу в дом!Маски и перчатки рано поснимали, а теперь виноватых ищем! Сознательность надо проявлять Ведь толпами ходим , и никто не вспомнит про дистанцию- А ты что сделал чтобы не заразиться? В Китае потому и блокируют быстро заболеваемость, что все дисциплинированные и соблюдают все требования

Житель
13 июля 2020 в 06:11

Саботаж частных клиник на лицо. Власти должны задуматься-нужно ли такая медицинская колонна нам. Я считаю нет!!!

Гость
22 июля 2020 в 08:06

Восемь лет отработала в "Здоровье 365", аппарат КТ там действительно постоянно ломается.)

Даниил
26 июня 2022 в 05:28

Виноват губернатор,это ему нужна низкая заболеваемость,ВЫБОРЫ НА НОСУ,хотя мы знаем как их выбирают.