13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Андревна
26 июн 2020 в 16:12

Так где в итоге заразился-то? В магазине был без маски или домочадцы принесли?

Гость
26 июн 2020 в 16:13

Покойся с миром, другом. Аминь!

Гость
26 июн 2020 в 16:13

Может и опять не повезти,в стенах туб.диспансера живут палочки Коха.

гость
26 июн 2020 в 16:16

Вопросов по поводу заражения больше, чем информации:
1. Надевал ли маску ПЕРЕД ВЫХОДОМ в подъезд и далее
2. Надевал ли перчатки
3. После прихода с улицы мыл руки, лицо, перчатки, маску (если многоразовая), коридор
4. Обрабатывал ли упаковки продуктов (или мыл). Например пакет молока или пакет с хлебом и т.д.
PS Это не все вопросы.

Фото пользователя
26 июн 2020 в 16:18

в очередной раз читаем историю о том, что соблюдал меры и все равно заразился. ну и чему удивляться, что люди плюнули на эти меры?

Фото пользователя
26 июн 2020 в 16:23

Знаете, деньги — это важная составляющая жизни, наверное сейчас одна из важнейших.

Как раз деньги это дело наживное, а здоровье можно так профакать, что никаких денег не хватит его купить.

Гость
26 июн 2020 в 16:24

Люди, которые пишут, что заразился потому что маску не носил, какой у них iq интересно...
Еще раз для вас информация- маска на человеке для того, чтобы снизить вероятность заражения окружающих. А не для того, чтобы самому не заразиться. Чтобы самому не заразиться нужен респиратор FFP3.

26 июн 2020 в 16:26

Лотерея.

Виталий
26 июн 2020 в 16:28

Товарищи! Загуглите для начала размер вируса в микронах и размер пор маски, а также курящие попробуйте затянуться сигаретой, одеть маску и выдохнуть, чтобы видеть из каких щелей выходит дыма большая часть и соответственно вдыхается назад воздуха. Ещё рекомендую почитать о том, сколько живут различного рода вирусы, способы их передачи и способы уничтожения. И очень рекомендую почитать чем отличаестя вирус от микробов))). Вся эта обработка культяпок и подъездов ну полный бред!

Гость
26 июн 2020 в 16:29

Вот, когда будет статья про то, что человек соблюдал все пункты режима и заразился, то это возможно и будет новостью, Пока, только сомнения.

26 июн 2020 в 16:29

" Сидел дома три месяца, из дома — только погулять с собакой и в магазин."
А ребенок?

Виталий
26 июн 2020 в 16:31

Оопасность она есть в этой эпидемии, это не выдумка и не шуточки. Но эти бредовые меры защиты, масочка от пыли и перчаточки на руки - полная ерунда!

26 июн 2020 в 16:32

Поправляйтесь! У меня вот неделю почти нету вкусовых ощущений и обоняния, сухость глаз, t в норме. Вот что это такое.... 9 июня сдавал тест на корону ( на работе обязаловка) - всё нормально.

Гость
26 июн 2020 в 16:33

Соблюдать ВСЕ меры - означает, что:
1) Реально не выходить из дома никуда и не выпускать домочадцев. В магазин должен ходить только ОДИН взрослый, желательно с самым сильным иммунитетом.
Гулять можно только в парке/лесу, чтобы в радиусе 10 метров не было групп людей.
2) В магазин нужно ходить исключительно в маске и перчатках, перед входом и после выхода из него дезинфицировать руки (прямо в перчатках!). После похода утилизировать маску и перчатки.
3) Не посещать НИКАКИХ от слова СОВСЕМ иных мест постоянного скопления людей: работу, ОТ, парады-салюты и прочее.
4) Даже при лёгком недомогании и температуре от 37 изолировать (при наличии возможности) в отдельную комнату заболевшего, вызвать врача. При наличии хотя бы одного симптома коронавируса настоять на проведении теста.
Тогда у вас есть шанс. В противном случае - вы просто не соблюдаете ВСЕ меры и удивляться особо нечему.
А вообще повторюсь в сотый раз - бакоружие создаётся не для того, чтобы оно самоликвидировалось или прошло как сезонный грипп или ОРВИ. Привет жёлтым соседям, по-хорошему бы вообще отгородиться от них второй Великой китайской стеной!

Гостья
26 июн 2020 в 16:33

Уже которая история на Е1 из серии- вся моя семья заболела ковидом, начинается со слов-
Вся наша семья все эти месяцы сидела в самоизоляции. Выходила только в магазин в костюме химзащиты и противогазе. Соблюдала все меры, и постоянно все мыла в хлорке.

Вывод.
Только такие изолированные и болеют.

Гость
26 июн 2020 в 16:35

«Вирус сжирает тебя изнутри»,
Гробы сами открываються,
А по бокам мертвые с косами стоять, и тишина...
- Брехня!

Гость
26 июн 2020 в 16:35

Все так страшно дак почему парад и голосование это нормально?

Гость
26 июн 2020 в 16:46

это все бесы) нету никакого вируса

гость
26 июн 2020 в 16:46

объясните,почему практически все заразившиеся, рассказывающие свои истории, уверяют ,что сидели дома? Как так получается? Они лукавят?

Гость
26 июн 2020 в 16:53

Соблюдал меры - посадил иммунитет - заразился - в больницу.
Не соблюдал меры - гулял - заразился - дома.

Любовь
26 июн 2020 в 16:57

"Требуйте мазок" - как его требовать то? Если по кругу динамят участковые врачи, минздрав и Роспотребнадзор.

E1, напишите уже по пунктам в каких случаях мазок обязаны сделать?

Гость
26 июн 2020 в 17:06

Добавлю от себя:
За время всей это изоляции я гулял столько, сколько не гулял никогда. Виделся с друзьями чаще чем это было в обычные времена. Был в бане и на шашлыках столько раз, сколько за прошлое лето даже за все три месяца не был.
Расскажите мне еще про самоизоляцию и боязнь вируса, я очень вас прошу.

Гость
26 июн 2020 в 17:06

Мой организм сам себя сжирает изнутри, потому что жрать нечего - три месяца Путин и Куйвашев запрещают работать - вот где настоящий ужас!

Гость
26 июн 2020 в 17:17

Зачем публиковать эти истории? Смысл в чём? Напугать? Информировать? Бесит, честное слово.

Гость
26 июн 2020 в 17:22

А что насчет вентиляции в квартире? Наверное каждый хоть раз мог почувствовать чужие запахи на своей кухне или в туалете, вот так и могла вирусная взвесь залететь, сосед снизу чихнул - соседи сверху заболели.

Гость
26 июн 2020 в 17:28

Беда-беда,но голосование будет,как так то вообще непонятно все очень сомнительно

Гость
26 июн 2020 в 17:28

Какой можно сделать вывод из комментариев.
Народ разделился на 2 лагеря. Если брать крайности, то это паникеры и ковид-диссиденты. Правда, как всегда, на золотой середине.
Правда я не понимаю каких еще надо доказательств, что вирус опасен, при том, что больницы под завязку. Маски носить не хотят, они же не болеют.
Я, говорит, жил полной жизнью и не заразился, из чего делает вывод, что это всё выдумки. Логика офигенная. Как в рекламе-
- Я перехожу на красный, и меня ещё ни разу не сбивала машина.
- Я катаюсь без шлема, и у меня пока не было травм.
- Я не использую презервативы.

Гость
26 июн 2020 в 17:28

Недавний потоп в москве был спровоцирован как раз таки огромным количеством масок и перчаток, выброшенных в урны и мимо. Все это забило ливневку. Природу гробим своими масками и перчатками.

СПЕЦ
26 июн 2020 в 17:29

Так страшно болеет с температурой 37, что завел канал в телеге и постит фоточки...

Елена
26 июн 2020 в 17:34

Смешно ,то что все пишут вызывайте врача.Я позвонила,мне сказали приходить в больницу.Пришла,а толку ,врачь меня даже не осмотрел,не прослушал хотя я при нем кашляла и жаловалась и на другие симптомы.Выписал противовирусные и отправил .Звонила в скорую,сказали температура не 39,дышим все нормально, лечись,все пройдет .тест никто брать не хотел-нет показаний .на горячей линии по короновирусу сказали ,ну сдайте платно ,если вам так надо....Изолировалась в комнате и лечилась ,что сама себе назначила....

Гость
26 июн 2020 в 17:38

Т.е. сиди не сиди, шанс заболеть есть. И дажее более того - примерно одинаковый. Так зачем платить больше?

МММ
26 июн 2020 в 17:42

Близится понедельник. Начинается нагнетание. Смысл этой статейки в том, что даже соблюдая режим можно заразиться. Так с детства нужно поднимать свой иммунитет. Заниматься спортом. Кушать манную кашу по утрам. Сейчас гулять и заниматься физической работой, а не валяться на диване. Вот если бы он бегал по утрам всей семьёй, сейчас бы не болели

26 июн 2020 в 17:47

Да, сначала казалось, что это всё раздуто СМИ, теперь и моя семья столкнулась с этим. Брат работает в Екатеринбурггазе в аварийной службе, там целая эпидемия. Каждый день люди на больничный уходят да не по одному человеку. Как остановить эту заразу)

Гость-я
26 июн 2020 в 17:49

Вот интересно, почти все истории заболевших о том, как сидели дома, мыли руки, а вирус наслали инопланетяне, при этом сколько ни захожу в магазины нашего района (не только продуктовые, но, например, "Ткани") - все продавцы и кассиры на месте (многих знаю в лицо), никто сопливый не сидит, а вы представляете, сколько за три месяца мимо них людей прошло?

Кость
26 июн 2020 в 17:50

"Ощущает себя нормально, температура не выше 37... А вирус сжирает его изнутри....". Вот интересно, в чем же тогда выражается "сжирание изнутри", если он ощущает себя нормально и температуры нет!? Или мысли свои яснее выражайте или кончайте бред нести. Так не бывает чувствует нормально, а вирус сжирает.

владимир
26 июн 2020 в 17:59

Чтобы понять,что это реальность,надо самому через это пройти. я в понедельник выписан из 1ГКБ,где лечился 2 недели.По тусовкам не ходил,в магазин и обратно...мужчина все описал честно,'это может произойти с каждым,гарантий нет ни у кого!

Фото пользователя
26 июн 2020 в 18:03

Самоизоляция — это когда ты никуда не выходишь, ни в магазин, ни с собакой погулять, ни вынести мусор.
Самоизоляция должна быть строжайшая, на 2-3 года, тогда может будет шанс спастись.

Михаил
26 июн 2020 в 18:04

О чём вообще статья? Никакой конкретики. Как диагностировали, если симптомов не было и чувствовал себя хорошо? Люди со всеми симптомами ни анализ сдать, ни КТ пройти не могут! Какой вывод может человек сделать, прочитав эту статью? Самоизоляция не помогает, а диагностировать начнут, только когда задыхаться начнешь.

Iren
26 июн 2020 в 18:14

Так в чем же разница: сидишь дома на самоизоляции, никуда не выходишь, и заражаешься, или везде выходишь, маску только в магазине одеваешь, и НЕ заражаешься? Ещё-то какие рекомендации? Люди! Соблюдайте панику!

Борис
26 июн 2020 в 18:35

Мне 41 год . Я имею лишний вес. И у меня порожено 60% лёгких. Лежу в 14 больнице с 15 июня. Первую неделю находился в состоянии каматоза, но в сознании. Попал в больницу не сразу. 8 июня поднялась температура , вызвал врача. Врач поставила диагноз ОРВИ, прописала Арбидол и прийти на прием 17.06. Всю неделю меня мучила высокая температура 39.5 и головная боль. 14.06 поднялась температура у моего ребенка. Я вызвал скорую. Меня увезли в 14 больницу, там поставили по кт воспаление лёгких. Далее пришлось ждать место в любой больнице. Положили туда же , но уже в обед 15.06. Сейчас мне заметно лучше, но я постоянно дышу через маску с кислородом. Врач говорит , что скоро могут выписать. Всему персоналу 14 больницы хочу сказать большое , огромное СПАСИБО.
Храни вас бог.

Гость
26 июн 2020 в 18:37

Ну всё, щас отрицающие ухватятся, что соблюдай- не соблюдай, все-равно заболеешь.
Напомню для чего вообще вводились ограничения- чтобы сгладить нагрузку на здравоохранение. Заболевшие будут. Но счет идет по крайней мере на сотни, а не на тысячи. Это не значит, что можно на всё забить и жить обычной жизнью. Давайте потерпим хотя бы до стабилизации ситуации со свободными койками.

Гость
26 июн 2020 в 18:37

Психосоматические припадки... посиди столько дома, еще ни так заболеешь.. это давно доказано...

Гость
26 июн 2020 в 18:46

Сжирает изнутри онкология со страшными болями... и люди сейчас дома находятся, ждут, когда фестиваль закончится... а тут с 37 скорые вызывают, в больницы бегут...

Antivirus
26 июн 2020 в 18:55

если бы власти раздали всем нормальные респираторы и перчатки сразу и бесплатно и постоянно контролировали их использование не было бы такой пандемии

26 июн 2020 в 19:07

Такое мог написать только тот, кто не болел и совсем не представляет как это протекает.

26 июн 2020 в 19:16

Слышите, Я ТРЕБУЮ МАЗОК. И немедленно!!!😠 - да навалят на такого требовальщика -"мазков нет, коек нет, КТ сломалось идите себе гражданин а нето поляцаев вызовем"

Егор
26 июн 2020 в 19:35

Вы вспомните еще СССР, как нас лечили при первых признаках пневмонии. Электрофорез, горчичники, мази и втирания. Все выживали. Сейчас таблетки и уколы. Считаю тем кому заразиться, они заразились. Надо вести правильный образ жизни, как сейчас принято говорить. Вот и пожинаете последствия этого образа жизни.

яТут
26 июн 2020 в 19:38

что значит сжирает изнутри, поподробнее пожалуйста, какие ощущения при этом...

Anonim
26 июн 2020 в 20:45

У меня один вопрос, нахрена перчатки люди носят? Руки потеют, микротравмы вскрываются и это офигенная среда для заражения 👏 перчатки нужны при операции, при мед манипуляциях, но ни как не спуске через подъезд. Использование перчаток это бессмысленная трата денег и риск возникновения опять дефицита!

26 июн 2020 в 20:59

Все-таки не понимаю. Если все соблюдал и сидел дома, то как заразился? Я понимаю, что вирус может и на поверхностях остаться. Но он там уже не особо активен. И это доказано. И он должен с руки попасть прямо на слизистую. Причём не глаза, а именно нос или рот. Или нужно иметь тесный контакт с активно болеющим. Вроде у автора такого не было. Если бы кто-то в магазине закашлял рядом, то можно же отойти. Активно болеющих сложно не заметить. Есть ещё те, кто только начал болеть или болеет без симптомов. Опять же вроде доказали, что бессимптомники почти не заражают. Конечно, заразят, если в офисе, например, рядом 8 часов сидеть. Но человек дома сидел. Я не то чтобы автора уличить во лжи пытаюсь ))) Просто пытаюсь понять