13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

28 июн 2020 в 09:33

Полный хаос и бардак в медицине по телевизору сказки рассказывают что всё норм а в реальности полное дно

28 июн 2020 в 09:33

А теперь представьте если случиться реально что то серьезное . Будет мрак полный,если даже сезонный грипп под штампом ковид привел к полному хаосу,неразберихе.Врачи сами не понимают что лечить,как лечить,чем и главное зачем......лишний раз подтверждая что медицина при Едре - днище полное . Днище к стати за ваши же налоги.

28 июн 2020 в 09:36

Люди проживающие на территории РФ должны наконец усвоить одну простую истину - вы сами по себе,всегда и при любом раскладе. Никому вы не нужны,вспомнят о вас только когда нужно будет обложить вас очередным налогом и побором.

Бес
28 июн 2020 в 09:42

Ну это истина в первой инстанции - БАРДАК ПОЛНЫЙ. Верхи медицины на этом бабосы рубят, им лучше чтоб люди в палатах лежали по месяцу. Это только в зомбоящике все спокойно.....оптимизированная медицина плюс дефективные манагеры от медицины- это все там сверху. И это все за наши с вами налоги.

28 июн 2020 в 09:42

Потом я получила анализы в поликлинике, в документах отрицательные результаты были указаны совершенно за другие числа, когда я их и не сдавала. То ли они их с потолка берут, то ли они сразу были отрицательные, но они держат людей там из каких-то своих соображений — непонятно.
Всё понятно, пандемия раздута до невероятных масштабов.Бабки отмываются успешно.А люди,как расходный материал.

Indra
28 июн 2020 в 09:43

А вот очень интересно было бы взглянуть на саму Рину Зелёную. Ой, простите, - Чёрную. Такая странность - основное нытьё раздаётся из Еката, где - какое совпадение! - Ельцин-центр, в котором некоторые альтернативно одарённые предлагают власовцев реабилитировать, и американское консульство. Ну-ну, нойте. Не захлебнитесь только, слезами-то.

Гость
28 июн 2020 в 09:43

лишнее подтверждение тому, что итак давно ясно.
полную изоляцию не объявят никогда, так как государство не намерено "платить" самоизолировавшимся, медицина совсем не готова ни к каким пандемиям, так как всё хорошо у нас только в отчётах "на верх".
экономику развалили, вместо того, чтобы признать честно, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Нувот
28 июн 2020 в 09:47

В армию еще не забудут забрать

Снюс
28 июн 2020 в 09:48

Коек в городе уже нет свободных...

Анна
28 июн 2020 в 09:49

Все так и есть. Коллега лежит в 24 больниуе, бвла пневмлния, пролечили, но не выписывают, потому что нет результата теста уже третью неделю. А второй тест не берут, пока не придет первый. Если первый потерялся, то можно лежать до второго пришествия. А новых больных некуда класть.

Фото пользователя
28 июн 2020 в 09:49

Тётя, чего ты жалуешься? Полежала за гос.счёт в санатории аж целых 6 дней, и уже вся испереживалась.
Что, лучше было бы валяться в переполненной больничке с обоссанными паралитиками, питаться несъедобной больничной едой и выплёвывать лёгкие по кусочкам?
Понятно, что врачей не хватает на всех, и в приоритете у них те, кого надо лечить. Поэтому в обсерваторе куча народу на одного врача, и поэтому сложно дозвониться. Да, с информацией там было туго, сам дозванивался с тридцатой попытки, но это же не самое страшное.
Если всё так плохо - писала бы отказ, насильно там никто не держал, под свою ответственность берёшь и уезжаешь домой. Раз не уехала - значит, нечего сейчас предъявлять претензии.

Гость
28 июн 2020 в 09:53

Вирус- выбор индивидуально каждого. Насильно никого не заражают

Гость
28 июн 2020 в 09:59

У меня подтвержден ковид 26.06.до сих пор не могу дождаться врача.в больнице говорят,что никто не придет пока не будет постановления от роспотребнадзора,а в роспотребнадзоре никто особо не шевелится.И сколько нас таких сейчас?

Гость
28 июн 2020 в 10:06

автор просто сама "набегала" себе температуру и " нашла " приключения на пятую точку. Лежала бы дома, нормально лечилась и температура бы до 39 не поднялась. Нужен постельный режим.

28 июн 2020 в 10:06

Потому что никто элементарных правил не соблюдает,много людей в масках вы видели в подъезде,в магазине,транспорте,общественных местах?да единицы.Зато потом орут,нас не лечат!Задолбали,честное слово.Есть конечно,что заразился не из-за своей безалаберности,НО большинство сами не соблюдают масочный режим.Так и будет все продолжаться дальше,пока игнорить будем дальше

Нувот
28 июн 2020 в 10:07

Хоть в минздрав приходи больномуи чихай на них, тогда зашевелятся?

Гость
28 июн 2020 в 10:31

Ничего не понимаю. Частные лаборатории выдают результат анализа через 3 дня, это при том, что ВСЕ положительные результаты подтверждаются в роспотребнадзоре, это закон. То есть частные лаборатории могут организовать работу, а государственные нет. Нагрузка большая? А в государственных заведующие не слышали о возможности организовать работу в круглосуточном режиме? Да, это и расходный материал и, Главное персонал, но все решаемо, было бы желание. Козловский не знал, что будет большая нагрузка на лаборатории? Какого черта не шевелился??!!!! Ведь за каждой пробиркой стоит человек, с его болью и проблемами. Не думае Роспотребнадзора об этом, в принципе мозги заточены только на штрафы. В этот период вообще не понимаю, что значит "выходной был".

Гость
28 июн 2020 в 10:43

Истеричка!

28 июн 2020 в 10:50

Может все же есть какой то смысл в действиях врачей,очень не хочется верить в то ,что все просрали.это очень страшно. Страшно осознавать,что если ты заболеешь чем то серьезным,то тебя просто покормят в обсерваторе. Жесть.

Гость
28 июн 2020 в 10:57

Где лечиться нормальным, если все ковидные заняли?

Гость
28 июн 2020 в 11:10

Немного не понятно какие анализы она получила в поликлинике после выписки если в статье написано что участковый врач тесты не брал? Взяли только после приезда второй скорой помощи? О каких анализах тогда идёт речь?

28 июн 2020 в 11:10

койко дни они стоят... как тюрьмы в США чем больше зеков тем больше вливаний от государства..

Гость
28 июн 2020 в 11:29

Губернатор отчитаочя, что у нас все готово. Вот пусть сам попадётся на все готовое и пройдёт весь этот у квест. Так ведь для него будет и отдельная палата и личный врач.

Фото пользователя
28 июн 2020 в 11:41

Ребята, поинтересуйтесь сколько платят обсерваторам за содержание пациентов?
5 звездочек в Турции завистливо плачут от бессилия.
Это уже бизнес-пилорама. С откатами, есс-но. А пилят наши налоги.

Артемий
28 июн 2020 в 12:04

Как проехать туда в курганово как называется эта больница или санаторий кто подскажет

Анастасия
28 июн 2020 в 12:44

Арбидолы, интерфероны.....все пустышка, а их все равно выписывают😕

Фото пользователя
28 июн 2020 в 12:53

«Особенно сложно людям из Средней Азии, которые плохо говорят по-русски. Лежат неделями, и анализы у них и не берут, а они ничего не понимают»/

О, как! Иностранные граждане из СНГ там неделями прохлаждаются , а мы платим за это.

сосед
28 июн 2020 в 12:57

ждут когда человек сам определится куда выписаться что лишнее не тратить

Гость
28 июн 2020 в 14:22

Особенно повезло пациентам из средней азии! Ничего не понимают, кушают да спят! Красота!

Гость
28 июн 2020 в 15:47

Полный провал системы здравоохранения. Нам 3 месяца показывал первый канал как всё плохо в Европе, США. Иди снимай здесь, у нас. Показывай, что пока не упадешь в обморок, тебя лечить не хотят. Тест брать не хотят. А потом ой, у вас 50% поражение легких.

Гость
28 июн 2020 в 16:38

гостям из средней азии там рай,работать не надо,за жилье и еду платить тоже..

Зато у нас есть штаб, который вместо того, чтобы решать вопросы по борьбе с эпидемией, решает вопросы по борьбе со статистикой.

Гость
28 июн 2020 в 18:57

как мест нет, ЭКСПО же полно коек стоит, как раз под это дело

Алена
28 июн 2020 в 19:24

бардачина, у нас ведь такой хозяйственник замечательный ..... руководитель от бога просто
а в Москву рапортует что все у нас хорошо...

Гость
28 июн 2020 в 19:47

Из этой статьи понятно только одно - люди и без ковида болеют пневмонией. Вот открытие то. Нет никакой эпидемии.

Гость
28 июн 2020 в 21:44

Да со средней Азии специально на дурачков косят, готовы там год на халяву жить 😁

Алена
28 июн 2020 в 21:47

Не понимаю за что врачей благодарят, есть еденицы которые добросовестно выполняют свою работу (это призвание быть врачам, спасать жизни), но большинство ходят на работу только за зарплату. Можем сдохнуть, но показаний на анализ Covid у нас нет, откуда чёрт побеги эта статистика!?!? У кого эти мазки вообще берут?????!!!! Скорую вообще нереально дождаться, по 6 часов сердечники и гипертонии ждут!!!!!!!!!

Гость
28 июн 2020 в 22:09

На врачей не гнать! Когда вас просили соблюдать простейшие меры, чтобы система здравоохранения не схлопнулась, все решили, что правила для всех, но не для меня.
И как следствие получили то, о чем нас предупреждали.
И врачи виноваты? В чем виноват конкретный врач, который выезжает на вызов без средств защиты, без тестов, зная, что везти некуда? В чем виноват? Виноваты те, кто не мог его обеспечить.

Гость
28 июн 2020 в 22:55

Бардак.... лежу дома ... диагноз ковид.. поражение 7%... привезли после диагноза домой лекарство от малярии и пропали... на диагностирование сам через скандал попал... антибиотики врач одноклассник велел пить ( он ковид в г.Тула лечит...) ... тут у меня участкового не было и нет уже восемь дней... как по скорой диагноз сделали и всё... забыли... ни по одному телефону дозвониться не могу.. не берут трубку.. все эти центры туфта.. буду писать жалобы.. все эти факты у меня есть с потдверждением... 100% докажу... ладно у меня знакомый есть, а у других и этого нет... Е1.помогите таким...

Гость
28 июн 2020 в 23:10

Вы народ то не смешите, при пневмонии 7% люди раньше на работу ходили, даже не подозревали, что болеют

Гость
29 июн 2020 в 10:44

странно все это... очень странно...

Гость
29 июн 2020 в 11:14

Посмотрите мартовские новости с Китая.Там быстро скрутили этот ковит. Потому что чиновники и врачи адекватные ,и народ законопослушный.

Максим Фёдорович
29 июн 2020 в 11:56

У меня у знакомого 13-мая взяли анализ на ковид так как были симптомы похожы и дополнительно работа оплатила анализы в частной лаборатории 3тыс.руб.!!! Итог из частной лаборатории пришли через три дня результаты !!! А анализы которые брали врачи до сих пор не пришли ! С 13-МАЯ ребята ! Представляете какой кошмар творится !

Зозуля
29 июн 2020 в 12:12

Никогда у нас не работал Роспотребнадзор. Что они теперь могут. Там просто были теплые места и взятки. У нас давно нет доступной медицины, есть только недоступна.я .. У нас 10 лет нет губернатора, ибо есть только любитель косметологии. Но голосовать тащатся...за что? Даже не слыхали и не читали..но надо лояльно подмахнуть. ...
Кстати президент другого мнения о нашей медицине. Так что все недовольные должны самозаткнуться. ...