Все новости
Все новости

Санитарные врачи сообщили, где в Екатеринбурге больше всего клещей

Лидером антирейтинга стал Верх-Исетский район

Парки и скверы обработаны от клещей, но много укусов зарегистрировано на территории коллективных садов в черте города

Поделиться

Треть екатеринбуржцев, обратившихся за помощью к медикам после укусов клещей, «поймали» их в черте города. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Екатеринбургу. При этом значительная часть пострадавших, примерно 10 процентов от общего числа, была укушена в коллективных садах в границах города.

Больше всего покусанных зарегистрировано в Верх-Исетском районе — 654 человека. Чаще всего клещи нападали в поселках Широкая Речка, Чусовское Озеро и Палкинский Торфяник.

Также клещи кусали горожан в Октябрьском и Чкаловском районах — 589 и 572 случая соответственно. Меньше всего пострадавших зарегистрировано в Железнодорожном районе — 193 случая.

Если вы стали жертвой клеща, то его нужно принести на исследование в Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области, пункты приема работают на Гагарина, 49; 8 Марта, 177а; Авангардной, 5а. С результатами исследования надо идти в травмпункт по месту жительства.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter