6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (255)
ШОЙГУ ПОМОГАЙ!!!
29 июн 2020 в 17:08

Интересно, что ещё должно произойти, что бы федералы обратили внимание, как это было в Дагестане и послали на помощь армию и московские ресурсы. Видимо в этой стране только "жизнь москвичей имеет значение". Почему в Москве врачи работают с больными с помощью телемедицины, а в Екб даже просто не хотят приходить на вызов. Екатеринбург какой то отсталый город с плане IT медицины?
Куйвайшев и К° хватит врать, что в городе всё в порядке с койками и врачами. ПРОСИ ПОМОЩИ У ФЕДЕРАЛОВ!!! Сам ты ничего не можешь сделать, перестань издеваться над жителями города!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость И
29 июн 2020 в 17:08

Такое впечатление, что мы живем в двух измерениях. Одно реальное,а второе виртуальное.В виртуальном классно!Есть парад,салют,голосование за "Великую Конституцию".Москва и Московская область с наилучшими показателями заболевших и снятиями всех ограничений. А вот реальное:опустившаяся на дно медицина, пенсионеры65+,которые не могут получить элементарный набор медицинских услуг.Помощь оказали всем,кроме 65+.Хоть бы рубль дали к пенсии. Позор!!!!!Но простите,как можно при таком отношении загонять пенсионеров голосовать?Многим требуется срочное медицинское обследование.Дайте уважаемые власти им хоть 1000,00.для приема в частной клинике. Нет,не получат наши 65+ ничего.Обидно,больно, не справедливо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 17:30

Уважаемые работники Е1! А такие взрывные факты сообщаете Губеру и его штабу оперативному? Прошу довести до его сведения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 17:19

Сказал бы, как Станиславский, «не верю!!!», но язык не поворачивается потому, что это уже не первая история и все они похожи - бардак!!! Это же как надо постараться, чтобы вот такую путаницу и несогласованность государственных и муниципальных служб создать??? Видимо такое есть только в нашей области!!! Значить власть областная не в состоянии даже организовать взаимодействие своих министерств, ведомств и иных служб. Так может пора и отвечать за своё ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей?

29 июн 2020 в 17:15

и опять РОСПОТРЕБНАДЗОР так для острастки, не более не выполняют полностью возложенные на него функции - а все слова губера, не более чем ссанье в глаза !

Местный
29 июн 2020 в 17:47

Куйвашева к ответу надо призвать за бардак в области!

Гость
29 июн 2020 в 17:09

Очень жаль хороших,скромных людей."Спасибоврачи" пройдут мимо них,они же не истерят и не орут и жаловаться никуда не будут,а будут тихо помирать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 16:53

какой бардак!....одно радует, кинотеатры вот скоро откроют (сарказм)

29 июн 2020 в 17:08

это же просто дно
по федеральным каналам - всем поможем
а по факту в телефон - вы все не сдохли что???
вот сдохните, тогда и приедем...
приличных слов нет чтобы описать ситуацию...
здоровья вам. и спасибо что освещаете ситуацию как она есть

настоящий
29 июн 2020 в 16:55

По-моему это никакая не система, а бардак!

гость
29 июн 2020 в 16:59

А по телевизору как все красиво!!! Страшное государство! Держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 17:06

А ройзману сразу без вопросов сделали кт и положили в 40-ку. И это не блат!!!

ОТВЕТИТЬ
ПРОСТ
29 июн 2020 в 16:54

100 % ПРАВДА до мелочей (неоднократно подтверждено) !

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 18:01

Кстати, завтра последний день "работы" ЭКСПО. Он был рассчитан до 30 июня.
Сколько миллионов вбухали. И всё только ради цифр. Что, типа, есть резерв коек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 18:32

Сама сейчас в процессе выбивания КТ ...честно руки опускаются и сил нет. И так фигово, а когда вот такой ад надо пройти чтобы тебе помощь оказали- ваще с ума сойти можно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 17:02

Кто-то сидит в туалете ждёт результатов, а кто-то орет просит открыть тц да кафешки. В России пока самого петух в задницу не клюнет люди ниче не поймут.

Гость
29 июн 2020 в 19:23

Все верно написано.Нет никакой синхронности между действиями участкового, скорой,персонала КТ центра и больницами.Каждый говорит свое .Основной ответ -у нас установки тест не берем и квоты нам не дают..Сами столкнулись и делали тесты платно.О каких бесплатных таблетках говорил Куйвышев??? Все за свой счет.Полный бардак !!! А скорую ребенку ждали 14 часов, а взрослому 9 часов.

Гость
29 июн 2020 в 18:46

Математическая головоломка:
Каждый день снижается количество заболевших.
Каждый день увеличивается количество выздоровевших.
Каждый день УМЕНЬШАЕТСЯ количество свободных коек в больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 16:59

Блин, бедные люди. Не хотелось бы всё это проходить. Здоровья всем!

Гость
29 июн 2020 в 17:16

Прочла историю, нет слов....желаю всем нам быть здоровыми

29 июн 2020 в 18:19

Тоже сегодня столкнулся. С момента приезда скорой примерно в 15 часов, полчаса назад оказался в палате в госпитале ветеранов войн. При том, что прошел КТ, которое показало 50% поражения легких. Диагноз- двусторонняя пневмония. Из палаты выходить нельзя.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 18:23

Какой ужас . Просто кошмар. Интересно губернатор читает иногда хоть е1? Какой то сюр. Нет слов культурных!
Здоровья женщине. Не дай бог

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 17:46

Ну и в чем тут героизм врачей, о котором так много говорят?!
Вообще судя по всему - это открытый саботаж поликлинической городской службы!
Плюс полный бардак! В Екатеринбурге надо срочно открывать собственную горячую линию с сотней операторов, не меньше, а работает как я понял 5-6!!
Глав врача Екатеринбурга однозначно в отставку за невнимание к больным!
Взять даже просто места ожидания КТ - на улице, в туалете?! Да вы че, СДУРЕЛИ???!!!
Почему всего три КТ на такой город?! Ну хорошо -три, ну неужели нельзя создать условия для ожидания, ну что за свинство!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 16:58

До скорой не дозвониться в больницу нет мест куда смотрят чиновники Царю надо жалобу писать может он отреагирует

Гость
29 июн 2020 в 19:29

Пускай врач сделает смелый шаг. Не своей самоотверженной работой, а пусть выступит на телеканале вести-урал в новостях и расскажет о ситуации. Это вызовет резонанс. Москва вынуждена будет реагировать.
Понятное дело, что его карьера на этом закончится. Но, пожалуйста, не молчите, расскажите.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
29 июн 2020 в 17:28

Сейчас на всех форумах люди пишут, что много заболевших - сейчас самый пик в Екатеринбурге. А у нас все работают и по улицам толпами ходят. Семьями болеют. Мазки на ковид поликлиникам запретили брать. Люди в основном делают платно, хотя денег у всех мало из-за изоляции. Дозвониться до поликлиники невозможно, часами дозваниваются. Врача не дождаться, т.к. их тоже осталось мало ( очень много сами болеют ковидом). На дом в основном приходят " девочки и мальчики" - фельдшера или студенты, которые тоже знают, что и сами пациенты, чем они могут помочь. На скорых тоже больше половины мед.работников болеют, там уже и на смену скоро некому идти будет. Больницы забиты. Минздрав, губернатор,мэр - АУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
29 июн 2020 в 19:50

странно,а вот губернатор Куйвашев пишет что все работает, все налажено, всем все делают. вон в инстаграме постоянно отчитывается.он что по вашему-врет что ли?

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
29 июн 2020 в 16:59

как говорится кому война а кому можно задницу накачать

Марго
29 июн 2020 в 17:19

Полностью согласна, прошла такой же круг ада, спасибо врачам на передовой в кт центре на Чапаева и в 40 больнице, а все что касается участка бардак!

Гость
29 июн 2020 в 18:12

Ни за что не пойду голосовать, они издеваются над нами

Татьяна
29 июн 2020 в 18:54

Здоровья Вам и Вашей семье!

29 июн 2020 в 17:07

Не хотелось бы болеть, но все-таки спасибо автору за опыт и рассказ. Может пригодится кому-нибудь.

Грохот
29 июн 2020 в 19:16

Ежедневно теледива Мясников проводит стримы на Ютубе "Спасибо врачам", где поет, что все прекрастно. Давайте завтра закидаем !

Вам Всем
29 июн 2020 в 19:42

Проходили ЭТОТ КВЕСТ вчера. СТАЛО СОВСЕМ - СОВСЕМ ХУЖЕ!!!! ЕЙ ЕЩЕ ПОВЕЗЛО....

Местный
29 июн 2020 в 17:03

Роспотребнадзор тот еще надзор: "... когда решим нужным, тогда и обработаем ваш подъезд... может мы ночью приедем и вы не увидите" Вот по губам бы за такое обращение

Гость
29 июн 2020 в 18:41

Ой-ё, проходили этот квест семьёй на неделю раньше Веры. Тогда было легче и проще. И врач на дом приходила, и КТ всем после моего положительного платного теста назначили, и к детям пришли быстро и мазки взяли. Не так, чтобы просто, тоже давить и трясти надо было, но все же легче. То, что Вера описывает - просто ад! Вера, вы огонь, вы суперженщина, которая с температурой и ковидом сумела обзвонить (и дозвониться!) кучу инстанций, добиться врача на дом, КТ и прочее. Я первые дни болезни пластом лежала, никаких сил так биться у меня не хватило бы.
И да, система способствует заражению большого круга людей своими дикими правилами.
И да, нам (свердловской области) нужна помощь, иначе скоро счёт жертв пойдет на сотни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 18:17

Спасибо партии за медицину

Гость
29 июн 2020 в 17:13

Собчак, ау! Твое место в роспотребнадзоре быть, репортаж снимать! А не по монастырям через козьи тропы шастать! Помоги людям справиться с системой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 19:17

Вот только не понятно как правительство наше отчитывается, что все хорошо... места есть... помощь всем оказывается своевременно и вовремя. Я каждый день читаю такие истории наших земляков.

ОТВЕТИТЬ
Местный
29 июн 2020 в 17:50

Пора уже видео выкладывать, как в реалии выглядит работа Минздрава и Роспотребнадзора

Анна
29 июн 2020 в 18:30

Большое спасибо за подробную инструкцию, как действовать в аналогичной ситуации. Здоровья Вам, Вашей семье.
Страшно! Умом понимаю, что лечить никто не будет, а самолечение при тяжёлом хроническом заболевании опасно.

Гость
29 июн 2020 в 19:46

Мест в больницах нет.Инспекторов Роспотребнадзора очень мало. Врачей на участках вообще нет.3 КТ на город.Что всем пугать Минздрав?Так он не боится уже.Только в кому.

Гость
29 июн 2020 в 17:16

Всё написано обсолютно правдиво, это не фейк.
👍

Ирина
30 июн 2020 в 01:50

Слов кроме матерных на такую организацию здравоохранения уже просто нет. Сама прошла через этот кошмар -два родственника с ковидом госпитализированы. Все горячие линии -это музыкальные квесты до 4 часов дозвона. И это в крупном мегаполисе, городе миллионнике -ждем результатов КТ в туалете, так как не тестов. Просто кошмар! 3 КТ площадки на весь город. Чиновники! Вы там с ума что ли сошли? А почему не один?
Где жесткий чек лист для медика и для больного для таких ситуаций? Почему китайцы тестируют своих накаждом шагу, даже в торговых точках? А мы бегаем как сумашедшие, за свои же страховые взносы вымаливаем: "Ну сделайте тест"!
Почему 2 врача по разному оценивают момент необходимости сдачи теста! Где четкий чек- регламент для врача поликлиники. Почему население вынуждают заниматься самолечением!
Просто позорище для всей системы здравоохранения! ПОЗОРИЩЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 19:57

Типа когда умрёте, тогда и приходите. Куй ваш зато отчитывается, что всё норм.

ОТВЕТИТЬ
Максим Фёдорович
29 июн 2020 в 19:50

Это КОШМАР разве так можно !!! А докладывают все хорошо ! И это всего 200 заболевших в сутки !!!

Елена
29 июн 2020 в 22:46

Сегодня ожидание кт в приемном покое Верхнепышминской ЦГБ 4 часа, ожидание результата кт 3 часа и лечение на дому с двусторонней пневманией лёгкой степени (из симптомов только отсутствие обоняния и вкуса).
Повезло, что на работе сдавали мазок, иначе бы и не узнала о диагнозе. Позвонили из ЦГБ и сказали сделать кт.
Выдали заключение кт вместе со схемой приёма лекарств.
Завтра надо вызывать участкового врача, гадаю через сколько... дней я его увижу

29 июн 2020 в 22:49

Е1, оставьте, пожалуйста, новость висеть на главной на пару дней. Очень актуально и полезно для всех будет. Может и до обл правительства дойдет

Гость
29 июн 2020 в 17:20

Так до социального взрыва не далеко. Русский народ долго запрягает, но уж если чаша терпения переполнится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 17:19

Губернатор пишет все хорошо места есть очередей нет,так что не надо тут сказки рассказывать

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июн 2020 в 20:00

За то Путин такие квесты явно не проходит, перед ним там ползают пылинки здувают, а сейчас ещё и обнулиться, то люди не то что от короновируса будут умирать, с голоду дохнуть будут, медецина в России хорошая хоть бы не смешили

Александр
29 июн 2020 в 20:03

Кстати касаемо Куйвышева ему бы ска заразиться этой мудрой дрянью чтоб на себе испытал что это такое, а если честно, ну правда желаю чтоб вся эта элита общества заразилась, и вымерли что маманты а то засиделись на столько, что корни до самого Марса

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 июн 2020 в 20:17

У меня 25% поражения. Лечусь дома. Лекарства выдали.
Азитромицин 500мг×1раз в день 3 дня. 1 день перерыв затем таже схема
Гидроксихлорохин 400 мг×2р 1 день. 200 мг×2раза 6 дней
Арбидол 200мг 4 раза в день 5 дней
Грипферон 3 кап в каждый носовой проход 4 раза в день
На 2 день уже стало лучше.

Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
30 июн 2020 в 07:26

ВОТ ЭТО НАША ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ! И я верю до последнего слова этой женщине!
Если МЫ ВСЕ будем молчать в нашей СТРАНЕ ничего никогда НЕ изменится! На фоне такого КОШМАРА,всех отправляют голосовать, даже стариков!ЭТО МАСКАРАД! Вера, я Вам советую обратиться на Федеральный канал, к ютубирам- Ю. Дудю, Ирине Шихман, А.Пивоварову, К.Собчак.Трубите во все трубы! А журналистам Е1 советую эту тему также развить на Федеральных СМИ.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 21:12

Это развал системы.
терпите, пока не задохнетесь в прямом и переносном.

Татьяна
29 июн 2020 в 17:24

У нас такая же история, только болел муж, попал в больницу с 30% поражением лёгких. К нам [я и 3 детей] никто не приехал брать мазки и даже не позвонили. Когда я дозвонилась до эпидотдела, мне ответили так вы данные не подали никто квам и не приедет. Но мы не заболели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 17:31

Согласен на 100% . Аналогичная ситуация. Проживаю в Верхней Пышме

ОТВЕТИТЬ
шиш
29 июн 2020 в 19:11

На словах только всем тесты делают. Вот я заболел почти все признаки , свои деньги за тест я платить не буду .Вызывал скорую , вызывал врача, сам сходил в больницу ,обращался в ростребпозор всем пофиг ну и мне по большому счёту тоже поэтому гуляю и хожу на работу

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
29 июн 2020 в 20:52

Хорошая новость! Бригада врачей из Пироговского медцентра в Москве направлена в Екатеринбург. Она поможет уральским коллегам бороться с коронавирусом, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе учреждения. Недавно опубликовали.

ОТВЕТИТЬ
Нувот
29 июн 2020 в 17:02

Надо все звонки и переговоры снимать на видео и выкладывать

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июн 2020 в 20:39

кто столкнулся с данной ситуацией, напишите в "редакцию" Пивоварову Алексею. Вдруг сделает обзор и будет огласка

ИЕА
29 июн 2020 в 17:04

Сама болею сейчас. Сдала тест в Хеликс бесконтактно. После подтверждения, связалась с больницей , на следующий день пришел врач, принес лекарства. Сама ничего не покупала. Осталась дома. После того как у детей температура начала прыгать, заведующий посоветовал лечь в изолятор. Тут же собрались и уехали в рамаду. Здесь отличное наблюдение. И взрослый врач, и педиатр. Всё относятся по доброму. Спасибо врачам большое!
Чкаловский район. Спасибо заведующему Мохнаткину В.В. у него всё под контролем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 17:56

Антибиотики предназначены только для лечения бактериальных инфекций и не действуют против вирусов. Заболевание COVID-19 имеет вирусную природу, поэтому антибиотики для его лечения неэффективны. Для профилактики или лечения COVID-19 использовать антибиотики не следует. В больницах в некоторых случаях врачи назначают антибиотики пациентам с тяжелыми формами COVID-19 для профилактики или лечения вторичных бактериальных инфекций, являющихся осложнением основного заболевания. Применять антибиотики следует ТОЛЬКО по назначению врача для лечения бактериальной инфекции-
это официальная позиция ВОЗ

Люди, не принимайте антибиотики без назначения врача, руководствуясь- а, хуже не будет. Может быть как раз хуже!

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус ранее уже отмечал, что пандемия коронавируса спровоцировала более широкое применение антибиотиков, что в итоге может привести к росту числа бактерий, устойчивых к данным лекарствам. Это, в свою очередь, приведет к всплеску смертности от различных инфекций помимо коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Vvv
29 июн 2020 в 17:46

Прошу прощения но если в больницах нету мест почему же не откроют експо на 3 000 мест?
Зачем людей так мучить

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 22:11

Какой ужас, может надо на федеральные каналы писать, чтобы они начали наконец правду показывать, а не ДНК тесты по вечерам 🙈

ОТВЕТИТЬ
Вата
29 июн 2020 в 17:10

Проголосуем за поправки - заживем!

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
29 июн 2020 в 23:09

Зато можно на треньку, жопку тренировать!

перспективный прохожий
29 июн 2020 в 17:00

Вам же сказали - медицина оптимизировна. Медицина сокращена. Врачи берут только неотложных. Чего тетя к врачам прикопалась. Врачи все в истерике и перегружены.
Верхняя пышма говоришь. В конце мая мужик вызвал скорую в этой верхней пышме. В 8 вечера привезди и до 3 часов ночи к нему никто не подходил.
Медики перегружены. Чего ты тетя нагружаешь загнаных лошадей медиков. Они и так работают. Человеку надо сначала диагноз поставить - не то поставишь - человек умрет по вине врачей.
Глупая ты тетя.

ОТВЕТИТЬ
КуКу
29 июн 2020 в 17:28

Все понятно, кроме - почему надо антибиотики пить при вирусной пневмонии?

ОТВЕТИТЬ
Саманта
29 июн 2020 в 17:31

А магазины в торговых центрах начинают открываться. Уже и не скрывают это. Предпринимателям надо как то выживать. Вот и задумаешься....

29 июн 2020 в 22:38

Сегодня обошла все аптеки в районе "Белки",категорично не хотят продавать антибиотик-нужно назначение врача. К врачу попасть не можем,так как есть симптомы. Температура держится 4 дня.

ОТВЕТИТЬ
пабпа
29 июн 2020 в 16:56

спасибо врачам?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 21:16

Все сделали быстро и бесплатно.9 поступили в 24 больницу, 21 выписали домой на самоизоляцию. Капельницы, уколы, таблетки. 2 раза в день меряли температуру, сатурацию, давление, 1 разделали кардиограмму. 3 раза брали кровь на анализ, 2 раза мочу, 2 КТ, два мазка. Oдин минус еда. В палате убирали 2 раза в день

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 июн 2020 в 23:13

Это все 1000% правда!!!я из Пышмы... Один в один как с нами было....

ОТВЕТИТЬ
екатеринбурженка
29 июн 2020 в 22:58

Сомневаюсь что дойдет уж сколько писали.У них сейчас на повестке голосование.

Гость
29 июн 2020 в 23:20

Это посто треш. Все хорошо, мы идём на снижение. Сейчас читая статистику, больше обращаю внимание на число тяжело больных и оно растёт. А это значит, что не всем смогут оказать помощь.

Гость
29 июн 2020 в 23:24

Скорее бы 1-е июля прошло.
Может потом действия властей наших местных будут более адекватны реальной обстановке по к-вирусу

Дмитрий
29 июн 2020 в 17:07

Ингаверин, Триазаверин, Гриппферон - всё бесполезные пустышки, по этому тут не на кого жаловаться о тратах, могла б ещё гомеопатии напокупать, что б ещё больше цифрами пугать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 21:03

Непонятно как может человек больной с высокой температурой столько написать?

Гость
29 июн 2020 в 17:19

Надоели нытики, решила пропиариться??? Врачи итак все в мыле. Просто время такое

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 02:13

А зачем биться головой, чтобы попасть в больницу, когда там не лечат? Относитесь как к ОРВИ, симптоматическое лечение и все. Только при усугублении симптомов-скорую. Зачем эти бесполезные мазки и КТ?

30 июн 2020 в 09:33

в екатеринбурге ситуация ни чем не лучше. я болею с 7 июня на дому. вместе со мной жена и ребенок. все были положительными в итоге. тесты делают не менее 10 дней. повторные тесты сделали с руганью и звонками в различные министерства с опозданием на 10 дней. третий тест после которого могут выписать не сделали до сих пор, хотя обещали и 27 и 29 июня. возможности дозвониться до штаба в 23 больнице нет. там видимо с утра снимают трубку и не кладут до вечера. остальные телефоны говорят что мы не имеем к ним никакого отношения, а заведующая на наше намерение написать жалобу ответила, что она потом почитает и посмеется. к жене врач так и не пришел. единственные кто хорошо работает и делает все вовремя и к кому нет претензий так это детская поликлиника 👍. и таким образом мы сидим дома без работы уже почти месяц.
вдобавок члены избирательной комиссии боятся к нам идти хотя СИЗ у них есть.

врр
30 июн 2020 в 11:55

Побольше таких статей, очень отрезвляет и лишний раз уже не хочется выходить из дома.

Гость
30 июн 2020 в 12:25

Аналогичная ситуация в Верхней Пышме!!! Вчера были врачи. Мазки отказались брать. Мы контактные. Все признаки пневмонии. На изоляцию не садят. Идите заражацте других)))

Гость
30 июн 2020 в 12:27

А и ещё плюс ко всему про Верхнюю Пышму. Врач сказала идите сдавацте платно мазки

Гость
30 июн 2020 в 12:37

Если они и заболеют, так их быстро вылечат

Natalya
30 июн 2020 в 15:43

Е1,к вам просьба:комментарии губернатору передавайте!Пусть по больницам прокатится,посмотрит,как дела обстоят на самом деле.Сколько можно врать и закрывать глаза на происходящее в городе и в области?!Мы такими темпами никогда не сможем вернуться к нормальной жизни!!!

Николай
1 июл 2020 в 09:06

Это Российская медицина, очень жаль что все так происходит, зато на словах все молодцы у них все под контролем, давно надо всех выгнать с треском, правда от этого мало что поменяется, ну или Президенту написать, может поможет, от местной власти вы помощи не дождётесь, здоровья терпения и удачи.

Гость
29 июн 2020 в 20:47

А почему Вы решили, что если Вы заболели то к Вам должны приставить личного врача, машину скорой и аппарат КТ? Таких же как Вы заболевших каждый день сотни, плюс контактные, врачи и мед.сестры работают на износ и Вы даже представить не можете, что значит обойти 30-40 адресов за день ( во времена свиного гриппа в 2009 испытала на себе), а потом еще сделать записи в карточках, а сейчас уверена, что адресов на одного мед.работника гораздо больше! Кто и когда выдавал Вам раньше бесплатно препараты? Хватит парафинить простых докторов, которые спасают Вам жизни и которые физически не могут одновременно оказаться у дивана всех желающих их видеть! Всем заболевшим скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 18:12

Как она покупала все эти лекарства с температурой и подтвержденным ковидом? Она намеренно ходила в учреждения и заражала?

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 июн 2020 в 20:12

Без знакомых вы нигде ничего не получите.

ОТВЕТИТЬ
Nukem
30 июн 2020 в 00:09

37-38 температура, что вы голову морочите людям - вызвали врача, взяли больничный. Систему напрягаете только, больницы умирающими перегружены
У вас легкая форма.
Лечения от короновируса нет. (только для умирающих плазма, кислород, стероиды, не уверен что в области плазма есть. )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 17:41

Что значит заперли в туалете?
Они что буянили?
На ключь заперли снаружи?
Не понятна мне эта ситуация с запиранием.
Или это эмоции больной, а журналист ради красочности так опубликовал?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 20:34

Мну в Энгельсе пивом траванулся. До Саратова доехал на скамейке у вокзала совсем развезло. Менты даже подходили спрашивали че да как. 5 часов просидел, пока не оклемался. Выпил 2 баклашки мотор крепкое. Убойное гуано.

Гость
29 июн 2020 в 17:25

Ничего! Коронавирус наш дух не сломит! Будет явка и будут поправки! 👍👍😎😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 18:04

Очередная душещипательная история про то, что врачи не размножились, чтобы обслужить очередную "жертву" пикников, которая ну совсем никуда не ходила, сидела дома и масочку носила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 20:37

Люди, не пишите свои рецепты, которые вам выдали.
Вы что, рецепт борща выкладываете?
Не особо образованные примут это как шаг к действию и начнут принимать.
Я в шоке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 23:44

200 зараженных в сутки, 50% коек свободно. что за фейк ньюз, что якобы нет коек

Владимир
30 июн 2020 в 07:16

А теперь если упустить лирику и истерию автора....Я согласен,что есть люди пугливые и мнительные,и они,как правило и заражаются. Короче: ломота в костях,затруднённое дыхание,температура,отёк слизистой носа: все перечисленные симптомы бывают при обычном гриппе,ОРВИ,бронхите.Врачи ничего особо не прописали,дама лечилась сама и жива! Да,сделали КТ,но было бы интересно посмотреть на результаты КТ при перечисленных мною заболеваниях,когда кашель до рвоты,но раньше КТ никто не незначал,а по сему мы не можем знать,что показал бы результат. Итог: вся беготня,паника,дозвоны,и просто повышенная нервозность только усугубляют состояние.Лечения по сути никакого.В итоге возьмут ещё пару тестов,скажут что они отрицательны и выпишут.Причём при такой неразберихе далеко не факт,что их вообще делают,или что этот результат ваш.

Гость
29 июн 2020 в 16:59

Не надо бороться с медицинской системой, с ней надо дружить - целее будешь.