Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Думал, просто быстро КТ сделают»: колонка екатеринбуржца о том, как обследуют пациентов с COVID-19
«Думал, просто быстро КТ сделают»: колонка екатеринбуржца о том, как обследуют пациентов с COVID-19

Гость
30 июня 2020 в 08:48

Люди, включите разум. Если лёгкая форма недомогания-зачем нужен КТ? И вообще, зачем КТ поголовно? Прислушивайтесь к себе, отлежитесь, симтоматич лечение. Не паникуйте. Помоги себе сам, называется. СМИ загнали людей в глубокий страх. Из каждого утюга - ковидки -страшилки.

Гость
30 июня 2020 в 08:53

Дак я не понял, лёгкие чистые (по КТ), а результаты двух анализов положительны на ковид 19.
Тогда, в чем радость то момента? ЫЫЫ???

Гость
30 июня 2020 в 08:53

Блин, вместо салюта закупили бы ещё хоть один аппарат кт.
Деньги потратили на огоньки в вечернем небе, а что осталось?
Нерешенная проблема с мед. оборудованием во время пандемии? Очереди бесконечные на кт?

Alex
30 июня 2020 в 09:04

Сам напросился.

Гость
30 июня 2020 в 09:06

Салют! Парад! Пир это во время чумы.

Olga
30 июня 2020 в 09:16

Налицо неоптимальная маршрутизация потоков. Отсюда и очереди и нервотрёпка. Отвратительно работают манагеры от медицины. Врачам спасибо. Пациентам терпения

30 июня 2020 в 09:33

В комнате где томограф вроде нельзя телефоном пользоваться. Сломается или телефон или агрегат.

Гость
30 июня 2020 в 09:46

У нас же никакие частные лаборатории не принимают анализ на наличие ковид. Как он мог сдать тест? Сейчас пока можно сдать только на наличие антител.

Алекс
30 июня 2020 в 09:46

Поехал на такси с положительным результатом)

Гость
30 июня 2020 в 10:03

А скорая долго едет, патамушта им путинские премии за июнь не дали (100% инфа, друг работает) )))

30 июня 2020 в 10:29

Т.е. чувак с положительным ковидом поехал домой на такси? ай, красавчик. Тебе таксист какое плохое зло сделал, что ты решил его жизнь подвергнуть угрозе? Пешком иди. Хотя в больнице у меня спрашивали - домой сами доберетесь, предполагаю, что могли и отвезти домой

Гость
30 июня 2020 в 10:50

А таксисты обрабатывают машины после каждого пассажира, как было предписание? Проветрить машину и протиреть ручки спиртовыми салфетками сподобится могут? А экраны водитель- пассажир поставили? НЕТ. Они сейчас и без масок все поголовно.

прао
30 июня 2020 в 11:05

Ну а чего поделать, на каждого больного по КТ не купить, тут только понять и простить.
Думаю в платной клинике сделал бы все без таких очередей.

Гость
30 июня 2020 в 11:08

Ничесе. На КТ отвезли? Повезло. А у нас соседку отправили своим ходом, на общественном транспорте. Ждала своей «очереди» она дома, 2 дня, с подтвержденным тестом ковидом.
Вот и думайте, когда мы «победим». Позакрывали всё, а люди с ковидом в транспорте ездят.

Гостья Я
30 июня 2020 в 11:52

Не понимаю, почему обязательно КТ? Болела пневмонией в начале 2000ных. КТ тогда не было, делали рентген. Почему сейчас нельзя?

Гость
30 июня 2020 в 11:55

Очень интересно. Количество заболевших падает, а вот экспо открыли для ковидников. Но волноваться не стоит. Там очень хорошо. Палаты индивидуальные, есть туалет, телевизор и кормят 5 раз в день.

Гость
30 июня 2020 в 11:56

хм, Ройзман рассказывал, что всё быстро сделали. теперь не знаю кому верить. автор совсем неизвестный, а Ройзман кристально честный и против привилегий.

Гость
30 июня 2020 в 11:56

Что за двойные тесты у него: в понедельник первый положительный, во вторник второй ??? Или он дважды делал чтобы к бабушке в деревню поехать ???

Гостья
30 июня 2020 в 11:59

Вообще ничего не поняла.
Симптомов никаких. Он зачем-то делает тест.
На КТ тоже всё чисто.
Где заболевание?

Гостья
30 июня 2020 в 12:00

Из- за таких параноиков очереди на КТ и появляются.

Станислав
30 июня 2020 в 12:20

Столько грамотных,из тех кто не болел,аж ЖУТЬ. Пока сами не заболеете. Я переболел. Был на больничном месяц. Сначала сидел дома. Так как температура 37 то есть,то нет. В поликлинике сказали пить витамины,а будет плохо-приходите. И еще сделали РЕНТГЕН легких(обычный)...сказали типа у вас все хорошо. Через 4 дня проснулся ночью от того что задыхаюсь. Вызвал скорую. Пока их ждал..один час...думал не дождусь...все хуже и хуже становилось дышать.Приехали "космонавты" и увезли из Екатеринбурга аж в Ревду. Там сделали КТ- 30% поражения легких...ни температуры,ни кашля..ни чего. Сдал мазки,через 4 дня итог "положительный" и повезли в госпиталь ВОВ в Екатеринбург. Одновременно со мной заболели и жена и все ее подруги. Рассказывать о том как ОНИ попали на КТ,как сдавали мазки,как легли в больницу,как их лечили...это будет целая книга. Одно могу сказать..все с боем через упреки и крики добились КТ,мазков и госпитализации. Считаю что в этом плане просто повезло.

Виталик
30 июня 2020 в 12:26

Побежал домой радостный. А что радоваться? После КТ писька может упасть надолго.

30 июня 2020 в 12:40

Читаю комментарии и диву даюсь от тупости населения.
Кто не верит в корону и спрашивает для чего КТ делать - типичные маргиналы.
Столкнетесь, тогда и поймете как все хреново при короне.

Гость
30 июня 2020 в 13:58

Вчера был на КТ в 14 больнице, пробыл там 4,5 часа (регистратура-экг-забор крови-КТ- врач терапевт-регистратура), всего народу было человек 20-25
По времени процедура КТ заняла 4 минуты 20 секунд ( с момента входа и до выхода из кабинета), засекал на секундомере.
Так что среднее время нахождения в кабинете 5-7 минут с учётом возраста, пола пациента.
Основная часть времени - это ожидание очереди в кабинеты, экг и кровь быстро, регистратура, кабинет КТ и терапевт ДОЛГОЕ ОЖИДАНИЕ.

Коллега заболел в пятницу 26 июня. Оставили дома. Назначили арбидол и панадол. Сказали чтоб сделал КТ. А где делать -не сказали, прямо как про Остапа Бендера. Ну да, все больницы переполнены, и чтоб он статистику не портил. Почему запрещено частным клиникам делать КТ ? Почему нет мест в больницах, при том, что мы подошли ко второму этапу снятия ограничений? Или как в сказке -что воля, что неволя, все одно. Печально. Друзья живут в Арамили, их тут же госпитализировали 27 июня в Сысерть. А сегодня в эту больницу просто не попасть, переполнена. И КТ друзьям сделали только в Сысерти, в стенах стационара. И вот он показал -поражение легких 25%. Вопрос Губеранатору -почему частным клиникам запрещено делать КТ? Статистика будет испорчена?

30 июня 2020 в 14:51

зато вы можете без очереди проголосовать за поправки ну советские железки на параде глянуть

Иван
30 июня 2020 в 14:56

Был я в этом центре 29 июня в 6 утра, скорую конечно прождал долго, но оно и понятно, к удивлению оказался я там один и пару человек ожидали госпитализацию, прошёл всё минут за 20-25 максимум, девчонки врачи молодцы видно что им тяжко ,но стараются спасибо им.

Нуна
30 июня 2020 в 15:47

14 июня у родственника появилась небольшая температура, два раза вызывали с того момента неотложку, все лечили от ОРВИ, на КТ везти не хотели. В дальнейшем температура поднималась до 39,2, слабость, лихорадка. Потом появилась одышка и кашель. Вчера КТ показало поражение легких 70%, без разговоров госпитализировали в ЦГКБ №6. Дотянули.

30 июня 2020 в 15:53

С положительным ковидом "счастливый" ехал домой на такси. Где мозг? Таксиста-то хоть предупредил?

Гость
30 июня 2020 в 15:57

Сколько уже можно такую чушь публиковать ( я про конкретный случай). Абсолютно здоровый человек с чего то решил потратить 3-5 тысяч и сделать аж 2 теста подряд (ну хорошо, видимо деньги лишние). И пресловутое КТ сделал, которое ничего! не показало. И чувствует себя по прежнему прекрасно, но считается что больной. Хотя самое разумное считать что это скорее ложный результат тестов. Может всё таки как при всех других болезнях- заболел-лечись, а не искать то, чего нет. Тогда и мест, и врачей и всего остального для настоящих больных хватило бы и очередей не было. Вообще, если проверить всех на все известные вирусы, то у 99% какие то,да найдутся.

Екатеринбурженка
30 июня 2020 в 16:24

Ещё в конце апреля и в начале мая звонила в несколько частных клиник, по вопросу КТ лёгких. Уже тогда везде был отказ.

Гость
30 июня 2020 в 16:43

Думал он, не надо думать ты болеешь, это твоя болезнь и никто здесь ни при чем!!!!!!!!

30 июня 2020 в 16:48

Товарищи, прошедшие этот же круг ада с КТ, которых ПОСЛЕ терапевта отправили делать мазок на ковид. Вас как-то оповещали о результате или нужно в 14-ю больницу звонить?

семен
30 июня 2020 в 18:44

Вопрос губернатору Куйвашеву:

ПОЧЕМУ ИМЕННО В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ НЕ ДЕЛАЮТ КТ И ФАКТИЧЕСКИ САМОУСТРАНИЛИСЬ ОТ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ В УСЛОВИЯХ ПАНАДЕМИИ?

В соседних регионах и столице ситуация иная - частники без проблем КТ делают. Да, в защитных средствах, но делают. А у нас получается что заработать денежку на гражданах частные клиники всегда пожалуйста, а когда требуется действительная помощь то в кусты.

Не знаете как у них починить быстро и сразу все "сломавшиеся" аппараты КТ?? Подсказываем..... Совещание в Минздраве , а для не осознавших важности момента борьбы с панадемией коммерсантов от медицины - инициируйте отзыв лицензий.

Евгений Владимирович, с этим бардаком надо заканчивать и очень оперативно. КТ должно стать доступно. Заставьте этих жирных котов (министр не в счет) делать дело на благо общества.

=)))
30 июня 2020 в 18:47

класс, ковид положительный поехал радостно на такс домой)

Таюша
30 июня 2020 в 21:09

Мой сосед по квартире, почувствовал себя плохо, вызвал скорую, приехали и так же направили на к-т, а того температура 38,9, утром поехал сам на трамвае, 5 часов там пробыл

Гаврик и Мамонт
1 июля 2020 в 08:30

О чем статья то? Ну очереди, понятно. КТ - понятно. Очередная порция негатива и не более.