30 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Фото пользователя
30 июн 2020 в 16:59

Будет больше станций КТ и тестов, будет больше выявленных за сутки. Зачем им это нужно?

30 июн 2020 в 17:06

А просто не надо проводить парады во время эпидемии

Вперёд Россия!
30 июн 2020 в 17:11

Голосование тут ни при чём - беречься надо!!!

Гость
30 июн 2020 в 17:11

Это реально - 90%, тогда спад.

30 июн 2020 в 17:22

Ничего страшного - открывайте кинотеатры! Сейчас ломанутся во все открытые двери и полягут по койкам "самые смелые и умные" антикоронарии и прочие антиллехтуалы, некому станет 5G-вышки жечь и самоотверженно заразу разносить, вот тогда и закончится эпидемия.

гость
30 июн 2020 в 17:29

Если судить по очередям на КТ, то статистика занижена раза в два. А если учесть, что не все с положительным тестом направляются на КТ и тех, кому не делают тесты, чтобы окончательно не запороть статистику?

Гость
30 июн 2020 в 17:43

Причем здесь парады и обнуления? Люди не соблюдают сами меры предосторожности - не носят маски в транспорте, магазинах, на рынках продавцы также без масок. Больницы переполнены, мест не хватает, врачи на пределе работают. Люди, одумайтесь!!!

30 июн 2020 в 17:47

Пидемиологам нет никакой веры, тк переобуваются почти каждый день. Пусть говорят что хотят. Пустой звук.

Инопланетянин
30 июн 2020 в 17:55

Транзитный статус Екатеринбурга не предполагает быстрого окончания заболеваемости ... Вот в УГТУ-УПИ ежедневно плотные очереди из поступающих выстраиваются, ... там и белые, и черные, и цветные ...

Гость
30 июн 2020 в 17:58

все больше и больше сфер деятельности начинают работать. Но если снимаются ограничения, то и медицина должна быть готова к увеличению случаев.! А Горздрав уже заявил, что нагрузка ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!
Упрямые Цифры показывают факт – в регионе не хватает ресурсов, чтобы задавить вирус. Люди понимают это
Как всегда важны два вопроса:
1. кто виноват?
2. Что делать?
Искать ответ на первый вопрос сейчас, наверное, нет ни средств ни времени. Гораздо важнее второй вопрос. Народная мудрость говорит, что при плохой игре не надо делать хорошее лицо. Я думаю, что те, кто в ответе за жизнь и здоровье населения должны обратиться за помощью в федеральный центр. И сейчас это будет забота о людях и честный поступок ( гораздо честнее, чем манипулировать цифрами и оставлять людей без помощи ). Если хотим вытягивать экономику и сохранить людей, то прежде надо усилить медицину.
Может быть е1 запустит онлвйн голосование Обратиться за помощью в Федеральный центр? Или не обратиться?

Гость
30 июн 2020 в 18:01

Цитаты из заявлений В.В. Путина.
- Первое, о чем надо позаботиться, - это жизнь и здоровье людей.
- Каждый губернатор лично отвечает за развертывание подготовленных медицинских учреждений для пациентов.
В Свердловской области это не выполняется!

30 июн 2020 в 18:15

чудес не бывает. Чтоб установить даже один единственный дополнительный КТ нужно ВРЕМЯ и пригодное по вентиляции (заранее под КТ) построенное помещение
. Чтоб увеличить число врачей надо внести изменения в штатное расписание и фонд заработной платы. При чем тут губернатор?

Михал
30 июн 2020 в 18:37

С марта решил сохранять все статьи с прогнозами, в том числе и "уральских эпидемиологов" - ни один не сбылся

Гость
30 июн 2020 в 19:28

люди!!!эпидемиологи!!!вы с ума сошли-какие 90%?!если сегодня меньше процента населения официально переболело!это всю жизнь можно в этих изоляциях просидеть!какой естественный отбор?!ну разве что на вакцину надежда...на мой взгляд уже правда пора открывать все-иммунитета массового в ближайшие полгода не будет!!!

Гость
30 июн 2020 в 19:34

Уральские эпидемиологи переобуваются чуть ли не каждую неделю. А причина проста - ничего не знают но мнение авторитетное имеют

Добро
30 июн 2020 в 20:05

По моему мнению, чтобы избежать эпидемии - это нужно было изначально железный занавес - никого не впускать и не выпускать, но черевато это большими экономическими проблемами. А так как уже болеем, то только одно нас сейчас спасёт - это собственный иммунитет, у кого он ослаблен - карантин и все огранечительные и кординальные методы для вас. И не стоит паранною разводить, от вируса не убежишь, он сам тебя найдет.

Гость
30 июн 2020 в 20:19

О мерах профилактики.
1. В магазинах на входе должны быть средства для обработки рук и поверхностей(ручек корзин, тележек).
Я знаю два магазина, где такие средства стоят на видном и доступном месте(Магнит и Золотое яблоко).
Для сравнения в нескольких магазинах Кировский бутыль с таким средством не только запрятана за корзины, привязана за веревку, но, очевидно для лучшей сохранности, располагается чуть-ли не под прилавком у кассира. Кировский, на здоровье людей экономим ? да?
2. Социальная дистанция в магазинах. Если покупатели сами соблюдают, то хорошо. А если люди спешат, забыли? При мне ни разу представитель магазина, не напомнил людям об этом. Объявление о необходимости соблюдать дистанцию висят, напечатанные мелким шрифтом, на дверях при входе среди других объявлений. Для галочки? Да?
Очнитесь! Это не для галочки! Это для здоровья людей!
Можно сделать объявления крупным цветным шрифтом и использовать повелительное наклонение великого и могучего русского языка! Например,
СОБЛЮДАЙ СОЦИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИЮ!
Нужно размещать антисептики на доступном месте и сопровождать крупным объявлением
ОБРАБОТАЙ РУКИ АНТИСЕПТИКОМ!
Это только кажется, что мелочь, а действовать будет эффективнее.

Асбестовец
30 июн 2020 в 20:20

Вообще пофиг на каком там пике, мы всем подъездом а это 20 квартир типо переболели кароной, у всех был полодительный резус, а к поправкам у всех 2й и 3й анализ показал что выздоровели, зря только жрали арбидол! Сняли подъездовый карантин, ураа идем на работу)

Гость
30 июн 2020 в 20:35

Почему данные заболевших на е¹ (257 чел.) не совпадают с данными на телевидении в новостях канала россия (150 чел.)????

А.К.Н
30 июн 2020 в 20:39

да все ерунда....голосуем граждане, голосуем, не толпимся.... все происки либералов и отступников!

Ирэн
30 июн 2020 в 20:49

Бла, Бла, Бла.

Gost300620
30 июн 2020 в 21:09

Не нужно винить лишь только людей, -что они ходят без масок - живой пример, я беременная, ходила в маске, не работала и заразилась и получила небольшую пневмонию ,как и где не понятно, с кем сейчас лежу в палате - тоже ходили в маске с антисептиками во всех куртках, - маска это не панацея. Вопрос ещё и к системе - тесты берутся не у всех, приходят с запозданием, у контактных сейчас берут тест не раньше 10-го дня как заболел член семьи, а за эти 10 дней можно заразить ещё кого то, получить пневмонию, с работы могут уводить так как - дома сиди жди а больничный то никто не открывает... если не сорвать телефон Роспотребнадзора и терапевтов контактные могут вообще не попасть в “списки» и жди этого теста...

антошка
30 июн 2020 в 22:52

сказали бы сразу что тестов нету

Гость
30 июн 2020 в 22:55

Если бы врачи(на дом) всем заболевшим с признаками орви делали тесты, то будет ещё больше рост!! они специально походу не делают, чтоб статистику не портить!!

Разбушлатившийся казак
30 июн 2020 в 23:36

Ничего! Победили печенегов и Половцев И эту заразу победим! Если зажигают звезды на небе – значит это кому-нибудь нужно! Если в период разгара эпидемии просят голосовать – значит это кому-нибудь нужно.Об истинных целях мы узнаем позже!

Максим Фёдорович
30 июн 2020 в 23:39

Считаем математически элементарно врач говорит что переболеет 90% населения тогда заражение прекратится ! Считаем население области 90% это 4 000 000 человек в году 365 дней в среднем заболевают 200 человек в день, итог 90% населения области переболеют примерно через 54 года !!!))) Как интересно у людей в школе с математикой было ?

30 июн 2020 в 23:59

От этих статей с мнением "специалистов" толку вообще ноль. Чуть снизилось количество случаев - "ура-ура, прошли пик", через пару дней "упс...", и этот цикл повторяется с мая. Флюгеры, а не специалисты. На кофейной гуще информативнее гадать. От этого никакого доверия ни "специалистам", ни СМИ, ни власти уже нет, и это реальная проблема, потому что балобольство всех достало и на все озвучиваемые меры профилактики, предупреждения, правила люди просто положат болт, что и происходит.

Гость
1 июл 2020 в 01:08

В Екатеринбурге пока неизвестно сколько переболело ( на официальные цифры здесь понятное дело смотреть не надо, это же выявленные, а не реально переболевшие). Тест на антитела может дать приблизительную цифру, но она будет не репрезентативна, потому что когда приглашали на бесплатный тест, откликнулись скорее те, кто болел. Отсюда и перекос с антителами.
Надо брать подряд у всех, например у микрорайона поголовно.

Уже есть исследования, что у бессимптомных, перенесших ковид, через 3 месяца в крови уже практически не остается антител.

Этот эпидемиолог гораздо хуже предыдущего. Приглашайте позавчерашнего, он больше шарит.

Кержак
1 июл 2020 в 08:41

Мы находимся на пике заболеваемости и открываем детские сады и тошниловки??? А в апреле с +10 заболевших сидели по домам? Архимудро...

Гость
1 июл 2020 в 10:54

Потому что в начале марта губернатор не закрыл область для всех желающих въехать .

Ларина
1 июл 2020 в 10:58

Обращаюсь ко всем журналистам. Понимаю, что вы люди не свободные. Но надо объяснить всем: Маски Носят, чтобы НЕ ЗАРАЗИТЬ ДРУГИХ. Если вы сами не боитесь заболеть, поймите, что неприлично и невежливо ходить без маски, потому что другие люди не хотят болеть! Японец надевает маску, когда болеет, чтобы не заразить других. У нас всё наоборот, мы надеваем маску, чтобы не заболеть. А если уже болеем, то зачем надевать. На других наплевать. Вот такой менталитет, к сожалению.

Наталья
1 июл 2020 в 11:08

Потому что пофигизм кругом. Мама положительная, папа в больнице лежал, а детей не тестировали . Хорошо, что мама очень ответственная, никуда не ходила и детей не пускала. Но ведь кто-то же должен хотя бы в магазин ходить. Но почему же детей не проверяли?

Гость
1 июл 2020 в 11:16

Изначально надо было вводить жесткие меры как в Москве!А сейчас уже бесполезно этим заниматься!Люди на грани выживания после трех месяцев бесполезного просиживания дома!Денег нет-как жить?Скажите господа руководители?

Зозуля
1 июл 2020 в 12:20

Нет правды на Земле. Но нет ее и выше. Фауст

Гость
1 июл 2020 в 16:23

как может быть иммунитет 90% если антитела не устойчивые????? постоянно болеть, это не шутояная болезнь, я точно больше не хочу!

Гость .
2 июл 2020 в 10:35

Самое главное обнулится успели ......

Гость
2 июл 2020 в 14:56

Всю жизнь овца волков боялась, а съел ее пастух

Надежда
3 июл 2020 в 09:50

Уважаемые жители Екатеринбурга! Напрасный выплеск эмоций. Оглянитесь вокруг себя: в транспорте, в продуктовых магазинах большая часть горожан без масок. Рядом кашляющий, чихающий - без маски. Не надо говорить, что маски бесполезны, пример Китая, победившего первую волну короновируса - все в масках. Общественный транспорт в час пик - очаг распространения вируса. Наверняка стоит начать с себя, если бы мы соблюдали санитарные правила, показатели, наверняка, были ниже. Юлия Мансурова, супруга умершего от короновируса врача написала: отрицая очевидное вы убиваете врачей, вы убиваете себя, знакомых и родственников...берегите себя. Преклоняюсь перед этой женщиной: ни капли злости, ненависти, потеряшая любимого человека, она нам пишет : Берегите себя!

Слава К
9 июл 2020 в 16:34

При чем тут парады и обнуления?! Кто о чем, а вшивый о бане... Народ на улицы вывалил, работать понемногу стали, пересекаться стали и с носителями заразы! Пройдет время, наработается социальный иммунитет, снимут ограничения. Народ болеет пачками в легкой форме... Даже не делают тесты. А-то б уже вернулись к изоляции.