6 августа четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

НеГость
1 июл 2020 в 12:04

Все идёт по плану... (с)

Кацуба расправил плечи
1 июл 2020 в 12:07

Бегу в кафеху, потом в фитнесс, потом в бабершоп, потом на голосование!

Ничтоже сумлящийся.
1 июл 2020 в 12:08

А, что последнее сказал умерший пациент, лёжавший на ИВЛ?
Вируса нет - сказал!

1 июл 2020 в 12:08

Завтра будет ещё больше

1 июл 2020 в 12:11

Объясните мне, то есть самоизоляции до 65 лет снята???

Иван
1 июл 2020 в 12:13

Где вы это берете?! Читайте указ губернатора - разумеется, продлена самоизоляция для них!

Нувот
1 июл 2020 в 12:17

Мы просто разменный материал...Господи, что делать... как жить.. не понимаю, все открыли, лагеря, мест нет... и это только официальная статистика.

1 июл 2020 в 12:23

Не понимаю. Опять рост заболевших, но открывают кафе, фитнес и садики. Когда было по 20 человек - все закрыли.

Гость
1 июл 2020 в 12:25

Чем больше заболевших, тем активнее происходит снятие ограничений . Как это понять?

Гость
1 июл 2020 в 12:29

Вчера говорили, типа много потому, что "в сводку не вошли не вписанные ранее за неделю"... какую байку сегодня выдумают?

Снюс
1 июл 2020 в 12:31

Число коек уменьшается.

Фото пользователя
1 июл 2020 в 12:37

Вас предупреждали... все шутки шутите, ну смейтесь теперь. и пивко дальше пейте на лавках.

Гость
1 июл 2020 в 12:46

Вместо того чтобы ужесточить меры , улучшить качество оказания первой помощи заболевшим, мы снимаем ограничения. Тех кого не коснулся короновирус, ждут открытия кафешек, ТЦ и тд . Поверьте, заболев , вряд ли вам понадобится все это в ближайшее время

сосед
1 июл 2020 в 12:50

в кафе посетителей будет ждать для разнообразия сальмонелла, дизентерия. другие пищевые проблемы ведь старые продукты не списали

Гость
1 июл 2020 в 13:18

люди, кто работал в тц, куда устроились на время короны? желательно люди от 45 до 60...

Гость
1 июл 2020 в 13:23

Кто в ТЦ работал, денег на интернет нет.

Гость
1 июл 2020 в 13:32

Соседи,что-то у вас полный... И на федеральном уровне сми молчок. Не к добру прям...

татьяна
1 июл 2020 в 13:45

кто против т ц видимо для них нормально что рассадник около т ц в одном месте туалет тысячи приезжих оптовиков полная антисанитария это вас устраивает грязными руками развешивают каждый день товар и роспотребнадзор не разрещает открывать т ц потому что не заботится о народе а гребет себе в карман кому нужны эти палатки с выгоревшим и линявшим от дождя тряпьем откройте нормальные ценры и хватит издеватся

Фото пользователя
1 июл 2020 в 13:54

Так это было предсказуемо На фоне снижения количества заболевших в Москве и других регионах мы стремимся в лидеры. И на мой взгляд это "заслуга" нашего губернатора. Почему я так думаю - в принципе в начале было принято правильное решение о самоизоляции , ношении масок и тп. Решение то правильное, но исполнение его провальное. Почему в Москве пошло такое резкое снижение вновь заболевших? Да просто там было всё жёстко: отошел далеко от дома - штраф, находишься без маски в общественном месте - штраф. А что у нас: дебилы бродят по магазинам без масок, толпы гуляют по городу, а администрации магазинов и нарядам полиции на улице на это наплевать. Что стоит обязать магазины (под угрозой закрытия) обслуживать покупателей только в средствах инд. защиты? Или тем же полицейским вменить задерживать и штрафовать, а не проводить разъяснительные беседы. То же самое и в общественном транспорте, штрафовать руководителей (именно их лично) и тогда они сами заставят водителей и кондукторов высаживать людей без масок. А губернатор , как марионетка повторяет действия Москвы, хотя эффективность ограничительных мер в той же Москве в разы выше. Нам всё втирали , что ограничительные меры вводились, для подготовки медицины к наплыву больных. И что в результате - коек не хватает, томографию не делают, тесты не делают. Виноваты не врачи, а руководство во главе с губернатором.

Механник
1 июл 2020 в 14:06

Не делают КТ не берут мазок. Уже неделю не чувствую запахов и вкуса. Хожу на работу... температуру сбиваю утром, к вечеру поднимается.

1 июл 2020 в 14:13

не удивляюсь статистике...
мы вернулись к пиковому ежедневному показателю и это надолго,
вместо того, чтобы всех праздношляющихся лупить дубинками и штрафовать (пополнили бы бюджет области на 3-5 лет вперёд), власти попустительствуют распространению болезни
уверен, что люди будут заражаться/болеть/умирать до конца года, причём высокими темпами

валерка
1 июл 2020 в 14:25

Дай Бог Здоровья,и излечитсяя! Вы сильные! Всё будет хорошо!!!!

Гость
1 июл 2020 в 14:54

За комментарии ору здесь. 1 500 рублей дороже жизни ??? "У меня симптомы , но хожу на работу" ... Сдать тест дистанционно ну ни как , больничный - не слышал.
По поводу местной власти , если тенденция продолжится и СМИ активно будут педалировать тему экспо , то велика вероятность к осени оказаться с новым губернатором. Хорошо , что маски и антисептики в свободной продаже появились. А так каночно ещё больницы человек на 500 и 2 кт центров не помешало бы.

Минин
1 июл 2020 в 15:27

А кто говорил, что 1 июля будет ноль заболевших...??

Ни к 1 августа ноль не будет,
ни к 1 сентября. Так и будет ежедневно по 180-280 человек.

Денис
1 июл 2020 в 15:29

Чем больше открытий магазинов и центров - тем больше заболевших.
На работе у нас все кашляют и чихают, все без масок. Трое заболели из коллектива, но мы все равно работаем.

Ялгычева Валентина
1 июл 2020 в 15:32

Чувствую что пик продлится еще месяц..

До 1 августа точно. По 200-300 в день.

Все пущено на самотек.

Петр Михайлович
1 июл 2020 в 15:39

Упустили шанс и возможность еще в апреле..
Нужно признать что вирус побеждает. Как бы цифры не пытались занизить.

Вы все помните того первого умершего. . Якобы с Азербайджана. Это было полтора месяца назад.. Всего за полтора месяца умерло более 100.

Упустили возможность...

Хор Тур
1 июл 2020 в 15:43

Потому что все упрямые, впервые, независимые и без масок.
Все считают свои легкие броней и железными.
Всем пофиг на всех. Что хочу то и делаю. Живу как мне комфортно.
Увы мы не Китай и Индия, палками нас нельзя.

Хор Тур
1 июл 2020 в 15:44

До 1 августа так и будет 200-300 маятник.
А в Москве скоро будет всего 200 в сутки.

Гость
1 июл 2020 в 16:37

Мне вот интересно, данные РПН обновляет каждый, но учитывая, что анализы готовят от 7-14 дней, а то р вовсе не берут, то по факту статистика абсолютно эфимерна и не показывает истинную картину. Да, из-за того, что нормально не подготовили больницы, не наладили сбор и подготовку анализов и КТ, а также госпитализацию творится бардак. А учитывая, что и многим не платят обещанные надбавки, то отношение персонала неудивительно. Но давайте будем честными, вирус уже никуда не уйдет, надо учиться с ним жить, работать, учиться, отдыхать. Вакцина не проверена, часть не поставит, кому-то нельзя, да и последствия вакцинации будут понятны лет через десять да и очередь на вакцинацию будет огромна. И что? Теперь всю жизнь в четырёх стенах?

Фото пользователя
1 июл 2020 в 18:55

Даже обнуляция не в силах остановить заражение. А цифры в пределах 200-300 так это они больше чисто физически проверить не могут, было бы больше.