Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Эпидемиолог объяснил, почему в Свердловской области резко подскочила смертность от коронавируса»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ136
Гость
5 июл 2020 в 14:17

Все эти регулярные комментарии неназываемого эпидемиолога напоминают анекдот про диалог "экспертов-аналитиков":
"– Ты понимаешь, что происходит?
– Сейчас объясню.
– Э, нет. Объяснить я и сам могу. Я спрашиваю – ты понимаешь, что происходит?". 😂

Гость
5 июл 2020 в 14:37

смертность растёт, это значит ковид продолжает ,,хорошо работать,, и все данные по нему искуственно занижены медчинушами и нет спада, а наоборот рост продолжается.

Гость
5 июл 2020 в 15:38

Казахстан вторично закрылся на конкретный карантин, всем производят выплаты в размере 42.000 тенге, все закрыто, ничего не работает кроме аптек и некоторых магазинов,автобусы строго по расписанию утром и вечером. А нам ...па получается-все ездит и открывается. Всем желаю крепкого иммунитета, раз с правительством не свезло...

Гость
5 июл 2020 в 14:42

Ситуация крайне сложная.
Все забито уже.
Нужна помощь!

Реал
5 июл 2020 в 14:17

Эпидемиолог-Это ЧТО за зверь? НЕт ни Имени- ни Фамилии- и Отчества!

Гость
5 июл 2020 в 14:46

Патамушта выборы прошли🤣

5 июл 2020 в 15:03

На город с населением 1 400 тыс. жителей приходится всего 3 (ТРИ) аппарата КТ диагностики. Больным с лёгочной симптоматикой отказывают в исследованиях и медомощи в условиях стационара. Так что рост смертности вполне закономерен. Волнует другое: как скоро информация о сложившейся ситуации дойдёт до федерального центра и как скоро будут приняты меры для наведения порядка.

Гость
5 июл 2020 в 17:20

И вообще статистика не правдивая , я лично болею, анализ , который я сдала за свой счёт, пришёл положительный! Сегодня уже 11 день и ко мне ни один врач не пришёл , лечусь самостоятельно .... несколько раз дозвонилась до Роспотребнадзора оставила свои данные и толку нет 🤷‍♀️.... вот так нас лечат от ковид 19..... слов нет

Гость
5 июл 2020 в 15:13

А что без эпидимиолога люди не видят что творится?
На дворе ПАНДЕМИЯ, ситуация хуже чем в апреле , а власти специально устраивают парады, салюты, голосования. Это ли не геноцид собственного народа?

Никто не верит в такие низкие цифры.
Если в цивилизованной Европе смертность под 10%, то что на самом деле должно быть в стране третьего мира??

5 июл 2020 в 16:58

- У нас плато! А, нет, простите, подъем.
- Вот щас точно пла... нет, все еще подъем.
- Ну вот щас плато, зуб даю. Потому что вот... (мотивация), даже анонимный эпидемиолог подтверил!

прошло две недели

- Анонимный эпидемиолог: у нас все еще подъем заболеваемости....

Тьфу.

Анна
5 июл 2020 в 18:21

Креков на днях выдал новый перл. Якобы число зараженных считается не по числу людей, у кого тест на коронавирус оказался положительным, а по числу госпитализированных. Креков как всегда жжет! Карьера политика - явно не стезя Крекова, ему бы в юмористы податься.

Гость
5 июл 2020 в 15:06

Эпидемиолог сам себя успокаивает???
Нас не получится, мы видим реальную картину, в области все уже давно вышло из-под контроля

перспективный прохожий
5 июл 2020 в 14:25

Содержант властей чего-то обьясняет.
Больным нужны доктора которые будет лечить.
Секретарши властей вот и пусть обьясняют что доктора достигают успехов.
Чего нам это жевание ваты непонятно от какого содержанта который не лечит.

5 июл 2020 в 15:11

Удивительная политика е1: одной рукой постить статьи об опасности ковида (что правильно), другой рукой подкармливать штатных троллей типа не писателя, вредного енота и прочих, которые в каждой статье, посвященной эпидемии, распространяют лживую информацию про то, что ковид якобы выдуман, то он безопаснее гриппа, что врачи сознательно заражают людей и прочий бред, попадающий под действие УК.

МММ
5 июл 2020 в 14:15

К концу мая. К концу июня. Теперь к концу июля. Что опять близится понедельник? Эпидемиологи бездарные

Марик
5 июл 2020 в 16:03

Конечно же без паники!
Но и очевидно, да и сам глава Роспотребнадзора скащал, что показатели занижали и занижают!
Раща на 4 умнодаем количество щаболевших и раща на 4 количество умерших и тогда +- получим приближенную к реальности цифру.
Очень плохо, что нет бесплатного тестирования населения, что на весь город всего несколько аппаратов КТ.
Нужно как минимум на район по четыре и чтобы они работали круглосуточно!
Пневмонию записывают, а COVID-19 нет одному из трех заболевших в семье (реальный пример), ладно хоть лечат одинаково.
Плохо, что теряют анализы и что люди неделями их ждут в больницах (например больница г.Первоуральска).

5 июл 2020 в 16:42

Сравнивая отношение количества умерших от вируса медиков к проценту заразившихся, учитывая общемировую статистику, занижение количества заболевших по стране как минимум в 10 раз

Илья
5 июл 2020 в 18:50

Не надейтесь на иммунитет!
После того как переболеешь, он не будет пожизненным, а максимум продержится полгода. Либо всего пару месяцев.
Вакцину пока не изобрели. Поэтому опасность не только заболеть снова, но и умереть - очень большая.
Зря вы так легкомысленно относитесь!
Сама болезнь протекает очень тяжело.
И очень болезненно..

Тая
5 июл 2020 в 19:24

Да как тут умирать не будешь если ни тесты не берут ни кт не делают. На личном опыте знаю. Болею неделю, лечусь!! Шалфеем!!

Гость 112
5 июл 2020 в 16:34

потому что 1 июля закончилось, вот поэтому и рост.

гость
5 июл 2020 в 16:41

"Статистика летальных исходов напрямую зависит от того, насколько быстро будет поставлен окончательный диагноз. Он требует дополнительных исследований, в том числе гистологического"
Резюме: окончательный диагноз вам будет поставлен ПОСЛЕ вашей СМЕРТИ!
А ДО того, как умрешь - как получится: лечат от ОРВИ/дома/без КТ/без тестов...
ШЕДЕВР!!!

Гость
5 июл 2020 в 15:46

Вот вы все пишете что люди сами должны понять, сами должны организовать что то, спит должны носить маски и так далее.
Зачем нам правительство тогда, если мы все сами должны?

Нувот
5 июл 2020 в 17:03

Давайте подумаем, а что мы реально можем сделать для нас всех в данной ситуации? Сидеть дома не у всех получится, почти все выведены на работу. Кт мы купить не сможем..

Гость
5 июл 2020 в 22:12

"..почему повысилась смертность.." потому что места в больницах кончились, после плохих результ КТ люди там же на лавочке ждут сутки пока их положат

5 июл 2020 в 15:13

"Статистика летальных исходов напрямую зависит от того, насколько быстро будет поставлен окончательный диагноз." И это говорит т. н. "эпидемиолог"! Да разве же это важно, если уже нет человека?
А о том, что люди умирают из-за того, что не смогли добиться ни своевременной диагностики, ни госпитализации, ни помощи и поэтому оказались в критическом состоянии ни слова.

гостья
5 июл 2020 в 19:19

В частных центрах запрет КТ легких объясняют указом губернатора!
Звонила в несколько центров.

Аня
5 июл 2020 в 18:13

Смертность увеличилась,потому что "участковым" связали руки. Теперь на все симптомы,даже на потерю обоняния, они говорят:"Типичное ОРВИ". Так было у нас. Тесты даже при симптомах у всей семьи у самого Роспотребнадзора не допросишься. Люди теряют время - запускают болезнь, когда от лёгких ничего не остаётся. Своевременное лечение - небывалая роскошь в мегаполисе. Так что, помоги себе сам. Будьте внимательнее к своему здоровью и здоровью близких...

Гость
5 июл 2020 в 17:23

Все давно уже поняли, что вирус никуда не денется. Когда будет вакцинация -тоже неизвестно. Можно надевать простынь и медленно ползти в сторону кладбища... Есть ли свет в конце туннеля... Только у наших властей настроение отличное! Парад провели, конституцию приняли! Ура!,😁

5 июл 2020 в 15:38

Игорь Чугуев
5 июл 2020 в 15:29

+1
−0
Зря вы считаете что легко переболеете.
Уж лучше не заболевать. Ибо болезнь протекает очень тяжело и долго.
Останутся последствия в легких пожизненно. Уже не будет той легкости в ходьбе, а особенно в беге. Задыхаться, и воздуха хватать не будет
__________________________________________________________
А учитывая то, что стойкой иммунитет не вырабатывается, второй раз с очень большой вероятностью может стать последним.
И вообще, крайне глупо вырабатывать стадный иммунитет (именно стадный, а не коллективный) к болезни, смертность от которой, по разным данным, колеблется от 3 до 15%.

Гость
5 июл 2020 в 16:22

Нужно рассчитывать только на свой иммунитет. К тому отверждение смерть известного хирурга, депутатши, Нурмагомедова, ...

5 июл 2020 в 16:47

есть ещё хорошая цифра , позволяющая оценить количество реально зараженных. В Москве при их уровне тестирования, цифра зараженных составляет 20 %. У на тестов делается гораздо меньше, чем в богатой метрополии, но вряд ли заразившихся меньше, т. е. будет 280 000 человек реально. Сколько по официальной статистике ? 14 000 по области.

Гость
5 июл 2020 в 17:43

В Новоуральске уже 2 человека умерли.

Гость
5 июл 2020 в 15:15

Редакция Е1, большая к вам просьба- не публикуйте интервью с анонимами- "специалистами". Если человек уверен ,в том что говорит- скрывать свою фамилию и должность ему незачем. А то получается из разряда " бабушка на лавочке сказала".

валерий
5 июл 2020 в 14:30

Одни отмазки!!!

Ирина
5 июл 2020 в 14:41

Нам нужно как в Казахстане вводить карантин. Иначе так и не выкарабкаемся.
Будет до 1 сентября плато и 250-300 чел в сутки заболевших, и 10-20 умерших.

Жильцов
5 июл 2020 в 14:54

Народ уже смирился. "Переболеют все"
"Кому суждено тот умрет'
А вы мне боитесь что суждено умереть от вируса вашей бабушке, вашей маме, отцу...?

Все считают что легко переболеют, и родные легко переболеют...
Не получится! Придется пожертвовать кем то из ваших близких.
А может и собой.

Гость
5 июл 2020 в 15:53

Доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн - агрессивность вируса начнет спадать через три года может и больше

Гость
5 июл 2020 в 20:00

Рост и рост... А всё открывается. Массовые мероприятия проводятся - парады, голосования. Детские сады открываются. Различные заведения открываются. Зачем???

Прохожий
5 июл 2020 в 17:35

А как этот эпидемиолог прокомментирует увеличение в последнее время случаев тяжелобольных, в реанимации.На
5июля- 158,127 против 89,49 на 21 июня? Поможет только изоляция легкоболеющих и бессимптомных в обсерваторы под наблюдение медиков!

Гость Я
5 июл 2020 в 17:59

Потому что нехер было ходить на парад

Гость
5 июл 2020 в 18:53

пока все не переболеем,либо не появится вакцина вирус никуда неденется. поэтому берегите себя.

Гость
5 июл 2020 в 23:38

Вчера ехала в троллейбусе 3 маршрута и удивилась беспечности как кондуктора, так и пассажиров. Кондуктор явно больна. Постоянно кашляет и шмыгает носом. Причем маска спущена на подбородок. А вокруг нее пассажиры - многие без масок.

Игорь Чугуев
5 июл 2020 в 15:29

Зря вы считаете что легко переболеете.
Уж лучше не заболевать. Ибо болезнь протекает очень тяжело и долго.
Останутся последствия в легких пожизненно. Уже не будет той легкости в ходьбе, а особенно в беге. Задыхаться, и воздуха хватать не будет.

Наталья!
5 июл 2020 в 15:58

Догадаться нетрудно, что все именно так, как вы пишите. Но чего-то " информационном винегрете" не хватало, не хватает и не будет хватать".

Гость
5 июл 2020 в 16:52

Вирус никуда и не уйдёт если он существует

Евгения
6 июл 2020 в 11:38

Почему смертность от covid, потому что врачи сразу не принимают решения заболеваемости, я пришла в больницу заболела, так никто и не взял у меня ни мазок, ни тест. Сказали, что нет разрешения от роспотребнадзора, а как оно будет, когда можно не знать контактировать ли ты с короновирусными или нет. Например в тра3или в магазине.

Валерий
6 июл 2020 в 01:00

Это называется объяснил? Оказывается остались еще регионы, где ситуация еще хуже. Дейсвительно, нет повода для волнений. Уважаемый господин анонимный эксперт, а Вас не смущает, что в Башкирии, смертность на душу населения ниже чем у нас в шесть. раз ! А в Татарстане восемь раз меньше, тоесть почти на порядок ! С уважением к сообществу.

Гость
5 июл 2020 в 14:22

Он ДОЛЖЕН нас пугать!

Изя.
5 июл 2020 в 15:44

Зарапортовалась.

Иван
6 июл 2020 в 11:47

а можно узнать сколько умерло в прошлом году в эти месяцы?

интересно послушать "экспертов"-коронавирусников (мывсеумрём), если смертность сейчас ниже или такая же.

Гость
8 июл 2020 в 16:09

Ожидают снижение заражений к концу июля. Странно... Такое количество детей вышло в школы на экзамены!!! Плюс смягчение режима, боюсь что резкое увеличение заболеваний будет к данному периоду.
Сейчас ещё жара 30 градусов, одни на улице, другие в душных аудиториях или офисах - рассадник всех ОРЗ и гриппа.

Гость
5 июл 2020 в 18:40

Эпидемиолог - шаман, однако. Полец достал, обмуслякал и ткунул в небо. Высох палец на солнце и сказал эпидемеолог, конец июля однако. Достал бубен и в танцы пустился. Шаман, одно слово.

Новости РЎРњР?2