30 сентября среда
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

Эммм
6 июл 2020 в 19:06

Знаете кто виновник эпидемии? Люди что ходят без масок! И между прочим гуляют только так! А ведь сейчас лучше поберечься и дома посидеть чтобы исключить риск заражения!!!

Тусовщик
6 июл 2020 в 19:09

Как ходить без масок, так все смелые. Как добраться самим до больницы, сразу немощные. Это спешно уже

Щетчит
6 июл 2020 в 19:09

Так выделили же новые бригады. Ясен фиг никто справляться не будет с такими халатными нами. Без перчаток, без масок... Конечно, чего бы количеству заразившихся каждый день не увеличится?

Гость
6 июл 2020 в 19:11

🇷🇺🇨🇬Владимир Путин заявил о готовности России помогать Республике Конго в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом российский лидер заявил в понедельник в телефонном разговоре с президентом Республики Конго Дени Сассу-Нгессо.

Гость
6 июл 2020 в 19:13

Ну что молчите, антиковидники? До сих пор не верите в вирус? А что же вы тогда при первом чихе сразу скорую вызываете?

ПОЖИЛОЙРептилоид
6 июл 2020 в 19:14

ПОДОЖДИТЕ - ПОДОЖДИТЕ! Плато же ведь было до 1 июля, а сейчас пик случился? Это как такое может быть?😂

Гостья
6 июл 2020 в 19:22

Зато зарплаты у руководителей этого безобразия немалые...
И плевать им ...

Надежда
6 июл 2020 в 19:22

Это правда!!!Мы сами с этим столкнулись на той неделе ,жалко медиков,народ тупой не соблюдает режим самоизоляции,вот всё это и происходит, (((🤒

Иван
6 июл 2020 в 19:23

Роспотребнадзор заставляет идти сдавать тест платно! у них узкий список кто может бесплатно сдать! даже если у тебя все симптомы, то только платно! отчасти поэтому так мало выявленных!!!!! Предатели!!!!!!!😠😠😠😠😠😠😠😠

Фото пользователя
6 июл 2020 в 19:24

Бедняжки! Какие они молодцы НАШИ ВРАЧИ!!!! ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ всем всем всем

Гость
6 июл 2020 в 19:25

Как сделать, чтобы власть области услышала мнение народа и оперативно принимала меры, работала? Понятно, что губернатор назначаемый. Но, может, на каком-то публичном сайте устроить постоянно (регулярно с определенной периодичностью - напр., раз в месяц) мониторируемый вопрос о доверии губернатору и другим органам власти (наверно, есть технические или программные средства для исключения накрутки голосов в ту или иную пользу)?

Гость
6 июл 2020 в 19:28

В пору уже объявлять набор из переболевших, кто имеет стойкий иммунитет к болезни ( желательно с мед. образованием)
Пора помогать простым медикам. От государства ждать помощи не стоит, это мы уже поняли.
Сейчас жара, работать в этих костюмах реально невозможно. Нужно иметь бесконечную силу духа, самоотверженность и понимание, что никто кроме меня.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 19:31

Пускай покупают больше машин. Пока одну обрабатывают, бригада на другую пересаживается. Но ведь у нас же деньги на что угодно, только не на помощь населению!

Отец
6 июл 2020 в 19:31

Удивляюсь, как еще все врачи не разбежались. Это же бардак полный. У кого случится что то с сердцем, сутки ждать придется?. На .... такой губернатор нужен?

Гость
6 июл 2020 в 19:35

И дальше будет только хуже...

Гость
6 июл 2020 в 19:36

Да конца краю этому не видно.Читали же на е1-больных заставляют идти в поликлинику,кто-то с симптомами продолжает ходить на работу,когда вся семья болеет,после кт на такси и т.д.Процесс пущен на самотек.

одаренный
6 июл 2020 в 19:37

Чем занимались власти 2 месяца? Ждали и надеялись что пронесет. Сейчас надеются, что не заметят, статистику шельмуют. Люди на ИВЛ лежат с поражением 50%, им пишут не ковид, просто пневмония... В Смоленске, Новосибирске госпитали новые построили за это время. В ЭКСПО койки делали, почему не доделали? КТ где дополнительные? Росгвардию, военных бы подключали. Одни вопросы. Понятно что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но не до такой же степени!!! Стыд и позор!!!

6 июл 2020 в 19:39

Голосование 1 июля - преступление именно из-за того, что столько людей подверглись риску заражения.

ведро
6 июл 2020 в 19:43

губернатор старики сидите дома а как и почему воду в жару отключаете не получается умарить штоли было прохладно вот тогда и надо было ваши опресовки делать надо же и головой хоть иногда думать

Гость
6 июл 2020 в 19:50

Просто жесть. Сначала ждали скорую 8 часов. Сейчас больше суток. Дальше хуже.
Да как распинать этих чиновников чтобы они уже начали принимать экстренные меры? Так ведь скоро люди могут не дождаться скорой помощи вовсе.

Нувот
6 июл 2020 в 19:52

Многие компании вывели на работу сотрудников. Пости все открыто. И как тут силеть на самоизоляции?? Увольняться?

Андрей
6 июл 2020 в 19:53

Напугали народ, все в скорую при любом чихе звонят, надо не надо, но все напуган и все звонят. Перестаньте народ кашмарить. Где новости про Италию, США,???? Все тихо, потому что больше пугать не нужно народ он и так в страхе. А вся в эта возня кому то на руку

Ягода
6 июл 2020 в 19:53

Журналисты! Когда же вас услышат в столице? Расскажите о нашей ситуации в Центре. Наши чиновники рапортуют, что со всем справляются. А мы будем загибаться. Ну позовите К. Собчак. Она мигом пожар радует!

Гость
6 июл 2020 в 19:57

Врачи усталые, измученные. Жалко их. Еще жара грядет.

Гость
6 июл 2020 в 20:03

Зато поели шашлыков.
Помните как смеялись когда первые ковидные сбегали из инфекционных комнат в питере?
Нормальное развитие ситуации. Именно этого региональные власти пытались избежать. Но вам же намордники носить не к лицу и в торговые центры закупаться надо ехать.

Гость
6 июл 2020 в 20:03

Чет вспомнился фильм"Аритмия" с системой 20-20-20.

Гость
6 июл 2020 в 20:06

Впереди две недели жары около 30!
Как врачи будут в этих костюмах работать, не представляю?
Пытка какая-то.
Блин, а вы масочку на лицо натянуть не изволите даже, а потом плачетесь, что вас в больничку не везут. Претензии какие-то высказываете . К кому претензии?
Ведь сами себя не бережете, на самих себя вам наплевать, и зачем потом жалобно вопить, как все плохо.
В этом "плохо" и ваша вина.

Николай
6 июл 2020 в 20:10

По словам Губернатора все хорошо, одни красивые слова, надоело слушать эту лож, хоть кто то понесет ответственность за такую отвратительную организацию работы, где у нас Министр здравоохранения, давно снять пора, стыдно за Екатеринбург, врачам большое спасибо они не причём, всем здоровья и удачи, а Губернатору решений для народа.

6 июл 2020 в 20:14

Заказная статья,заказные комментарии.Прошло обнуление и вновь "пандемия" протянула свои щупальца.

Да не пик это, а подножие Эвереста.

Гость
6 июл 2020 в 20:23

Хватит заниматься ерундой и отсиживаться с кем-то написанными текстами в Инстограм - реально уже помогайте медикам, оперативно закупайте машины скорой помощи, контролируйте нормальную обработку машин. Что за бардак!!! Обращайтесь за помощью в Москву!!! Где обещанная президентом помощь московских медиков? Делайте уже что-нибудь или передайте полномочия по доброй воле, если не справляетесь.

6 июл 2020 в 20:25

Полный ппц начнётся когда врачей не будет хватать. Они реально устали... А ещё лето, жара сейчас

Гость
6 июл 2020 в 20:26

Жарковато им...ничосе "жарковато"! Сами-то не пробовали?
До попы этот полиэтиленовый мешок натянул, а уже ВЕСЬ мокрый! Особенно в 30 градусов жары, когда в салоне при неработающем кондиционере или вообще отсутствии его +58👌 Личная фотка есть, если кому интересно. И тебе после этого ещё сутки работать, мокрому и вонючему!!! А таких вызовов за сутки достаточно набирается. У нас за вчера было 9 из 13...
Вот она наша работа, такова, какая есть. Всё, что написано-всё правда. Люди, слава Богу, всё понимают и не судят строго...но не все.
Спасибо всем нашим пациентам, кто понимает, сочувствует и адекватно реагирует на ситуацию. И всё равно нас ждёт, пусть даже длительное время. Мы в любом случае приедем и поможем чем сможем... Мы вас очень понимаем! Но и вы нас поймите тоже - время доезда до вас зависит не от бригады, которая к вам приедет, а от множества других факторов, в том числе и от нынешней ситуации, будь она неладна... И не бригады СМП, прибывшей к вам на вызов через 10 часов в этом вина. Мы сейчас особенно на передовой и все шишки достаются именно нам-и от вас, и от всех остальных особенно...
Это не давление на жалость, ребята, и даже уже не крик души. Это правда.

Гость
6 июл 2020 в 20:27

зато мы выборы провели и салют

Клавдия
6 июл 2020 в 20:34

Ну я же говорила сидите дома, я вот все время на даче

6 июл 2020 в 20:45

Неужели нельзя установить палаточный городок около КТ центров, чтобы и больные лежали, а не сидели в скорых по несколько часов. И скорые могли дальше работать. Сегодня 903 и 112 больше часа вызывали утром, скорая только сейчас приехала. По мимо ковида и другие болячки есть

Николай
6 июл 2020 в 20:49

опять врут нагло. надоели.

Гость
6 июл 2020 в 20:57

Я бы посмотрел на этих таварищей из министерства как бы они походили бы в этих мешках.

Гость
6 июл 2020 в 21:00

Вообще, кто-то, кроме комментаторов "из народа" видит то, о чём пишет данный сайт? Губернатор видит? Читает? Е1, Вы же можете "достучаться" до верхов!!!! ...или только для диванных революционеров пишите свои статьи?!!!

Гость
6 июл 2020 в 21:02

Пора призывать Куйвашева к ответу. Все это на его совести, он же пишет что внимательно следит, значит в курсе, значит бездействует, а точнее ни хрена не делает! Сливает ситуацию. Врачи говорят под 1 тыс. уже в день, всеми правдами и нет цифры уменьшают. Задержки результатов уже неделями, а представьте если все сейчас обнародовать? А мест нет... и новых КТ то же нет, хотя Высокинский говорил что будет. Видимо в 2036 году

Гость
6 июл 2020 в 21:07

Кто написал "ЗА", видимо не знают, что власть - это не только издание указов, законов и т.п., а ещё и осуществление и последующий контроль за выполнением своей писанины.
... всё только на бумаге...

Гость
6 июл 2020 в 21:09

В КТ - центре на Чапаева за ночь привезли всего 2-х человек на КТ. Зато утром 50. Снимите пустой больничный двор или слабо?

6 июл 2020 в 21:09

Вся проблема в нашем русском Авось, а также в уровне культуры общества 👎👎

Пух
6 июл 2020 в 21:11

Нифига себе - наш дворник уже инструктор по обработке Скорых 🤣🤣🤣 Это кто интервью даёте?

Гость
6 июл 2020 в 21:19

Ну уже не смешно! Губернатор отчитывается Пу, дескать все огонь, а по факту вон что происходит. Вопрос деятелям нашим. Зачем разобрали госпиталь в Экспо, на который по потратили огромные Деньги?!!! Гораздо проще было там же оснастить его несколькими кт. Это бы и больницы спокойно разгрузило, где врачи могли бы оказывать помощь больным, которым и без ковида не камильфо.

Гость
6 июл 2020 в 21:30

Были костюмы инфекциониста, а сейчас комбинезоны. Они сертифицированы и имеют регистрационное удостоверение. Они не из полипропилена. Да, жарковато, но работаем. Вопросы о максимальной разгрузке скорой помощи пока решаются, — ответили в пресс-службе горздрава.
Вы ни че не перепутали? Горздрав в комбинезонах? Пресс служба работает? По вызовам ездит? Если бы вы хотя бы час в них на жаре побыли в этом гон - не, вы бы про это дерьмо не говорили что оно сертифицировано, оденьте завтра это на работу и не снимайте целый день, а вечером напишите впечатления

Гость
6 июл 2020 в 21:40

Да вот как донести информацию для тех, кто вызывает на болею три дня, температура 37,5 и я хочу кт?!. Скорая не сфера оказания услуг, а экстренная помощь. Из-за таких те, кому реально нужна помощь и ждут по несколько часов. А ещё требуют поверх костюма, когда дышать не можешь, надеть бахилы, а лучше пакетики из ашана. Это просто издевательство уже над скорой. И жалобы" я чуть не умер, гады они", но ведь не умер, раз жалобу катаешь. Да имейте хоть какое-то уважение, в первую очередь к себе, за обоснованность вызова.

Гость
6 июл 2020 в 21:41

Медиков вообще перестали тестировать, даже если в коллективе прошёл кто то положительный. Спасибо Роспотребнадзору.!!! Главное чтоб у них там регулярно всех проверяли, а то не дай бог... как мы без них😡

Фото пользователя
6 июл 2020 в 21:41

Не зря вчера новости по всем СМИ и ТВ о грядущей жаре/)))так то клёво жара летом)))/, специально перечислили все области даже, где жара будет, и тут же запустили просьбу о перемоге, понимают что в больницах мест не хватает и в жару в СИЗе работать жесть и просят потерпеть! Так почему автопарк СМП ведра с болтами и без кондишенов, особенно ГАЗели - скорая, это жесть, в старом кузове ещё ездят! В общем СДД -Сожрите Друг Друга, всё по плану. Возможно в Екб реально проголосовало 33-36%, и возможно нарисовали 70%. А за то что хреново голосовали, сдохните в своём Екб.
Joker))

ГостьжЫ
6 июл 2020 в 21:43

В каждой больничке есть неотложка - пару, где тройка машин. Они тоже по Covid-ам гоняют, по адресам с тестами, по 8-12 часов, по 20 - 40 адресов в день. ППЦ как задалбало😠 Врачи, медики, водители... - просто на износ😠

Андрей
6 июл 2020 в 22:01

Какой то трэш происходит , город миллионник, третья столица типа , с такими бюджетами и в такой опе находимся , 4-й месяц эпидемии - не одной новой больницы , ни одной новой площадки и тд . Мест нет в больницах при заболеваемости 260 чел в день , врачей нет , скорых не хватает . Те при 1000 в день врачам можно сразу все закрывать на клюшку тк толку никакого не от чего не будет ! Самые не умелые, не образованные ( коррумпированные) управленцы достались Свердловской области . Позорище сплошное , когда же вы нажретесь уже балом и жадность .
Е1 вы хоть дайте огласку , что происходит у нас в области , в Москву , президенту напишите обращение , я не знаю что можно сделать , но вы сми помогите уже жителям . Это же на уровне 90-х уже денег тьма выделяется нам , а ничего на развитие кроме замены парапетов и ремонта цирка не идёт . Хотят люди работать , пусть работают , хотите отковать все подряд - открывайте , только вы должны обеспечить нормальную помощь медицинскую жителям .Налоги вам плати всегда и вовремя , а помощи хрен дождёшься от государства.