E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области зафиксировали еще 226 новых случаев COVID-19

В Свердловской области зафиксировали еще 226 новых случаев COVID-19

Общее число заболевших достигло 14 529 человек

В Свердловской области вновь больше двух сотен заразившихся коронавирусом 

В Свердловской области за минувшие сутки зафиксировано 226 новых случаев заражения коронавирусом. Диагноз был подтвержден у жителей Екатеринбурга (+124 случая), Алапаевского, Артинского, Асбестовского, Ачитского городских округов, Белоярского, Березовского, Верхней Салды, Верх-Нейвинского, Верхней Пышмы, Верхней Туры, Верхотурья, ЗАТО Свободный, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Ивделя, ирбита и Ирбитского района, Кировграда, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Полевского, Режа, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Тавдинского городского округа.

— Состояние 160 госпитализированных оценивается как тяжелое, 133 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 59 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 702. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, — уточнили в оперативном штабе.

Всего с начала пандемии COVID-19 обнаружили у 14 529 жителей региона. За последние сутки подтвердили еще семь смертей от ковида.

Напомним, что накануне оперштаб сообщал о 266 новых случаях COVID-19. По словам мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, Свердловская область держится на плато — нет ни спада, ни роста заболеваемости.

При этом в регионе начали ослаблять карантинные ограничения — летним верандам и детским садам разрешили работать. Губернатор Евгений Куйвашев объяснил, почему в регионе все открывается, несмотря на то что ежедневно на Среднем Урале выявляют более 200 случаев коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления