ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
User PC
10 июл 2020 в 13:18

Этого кадра уже давно пора по суд и а беспредел, который происходит в городе с инфекцией

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 13:33

Классно справляются! Сын провел в очереди 7 часов. С направлением на КТ.

Гость
10 июл 2020 в 13:21

Попробуйте получить направление на кт! У меня сестра с положительным тестом на ковид выбила его из врача с 3 (!!!!) попытки под угрозой обращения в прокуратуру@вводите карантин уже с таким количеством заболевших!

пуля
10 июл 2020 в 13:40

Если у человека поднялась температура необходимо делать КТ, так как сейчас на каждом шагу можно подцепить корону, а вы всё отменяете поэтому и растёт заболеваемость! Сегодня 275 заболевших и 10!!! умерших, мы на третьем месте по заражённости по России. А если озвучить сколько заболевших на самом деле , то всем станет плохо. Что думают Цветков и губернатор???

ОТВЕТИТЬ
Пионер
10 июл 2020 в 13:35

Врет эта жаба, нихрена не справляются, при этом еще и половине отказывают! Есть приказ 1158п читайте, там все прописано как и что должны делать при каких показателях! И КТ в том числе! Сволочи в управлении!

Гостья
10 июл 2020 в 13:30

Где можно так научиться врать и не краснеть? Специальная методика у них что ли🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 13:58

Если начнут делать КТ платно в частных клиниках то сразу придет конец официальной статистике по количеству заболевших😂 Поэтому одновременно и сломались все аппараты в Свердловской области😜

Ольга
10 июл 2020 в 13:20

Почему издеваются над людьми ? Почему все самое плохое а не наилучшее ? Налоги за что платим ? Кто позволил разделять на особых и так ??

Гость
10 июл 2020 в 13:35

Вранье, от первого до последнего слова....

Ирина
10 июл 2020 в 14:01

Вранье. У нас не возможно свободно пройти диагностику легких на КТ. По скорой или с выбитыми направлениями люди болеющие сидят в очередях по 6-12 часов. Люди едут в Тюмень и в Челябинск. Вчера позвонила в коммерческую клинику в Челябинск - пожалуйста ! на след.неделю есть запись !!!! И не важно,что вы из другой области !!!!

10 июл 2020 в 13:17

Бла-ла-бла-бла... Сегодня просил направление на томографию. Ответили: "Только в частных клиниках".
Видимо придётся просить официальный отказ о выдаче направления.

гость
10 июл 2020 в 13:44

Интересно, своего другана по цеху УГМК министра сельхоза он без очереди провел? Или тоже 7 часов в очереди?

Гость
10 июл 2020 в 13:30

бла бла бла, частные клиники боятся занести к себе Ковид, поэтому не делают КТ ) Почти все частные клиники от мал до велик работают и принимают поциентов, тут они как то не боятся. Я на массаже, у остеопата и у невролога от 30 минут до часу нахожусь в кабинете, и они не боятся, а сделать КТ мин 15-20 (не помню сколько), это все, страшно.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
10 июл 2020 в 13:41

Врешь бессовестный!
Его в очередь на сутки туда посадить на стул среди хрипящих людей

Гость
10 июл 2020 в 13:40

А причем здесь платные клиники??? они просто не готовы к потоку инфекционных больных. КТ стоит 40 млн (350 профукали на ЭКСПО)...Деньги не фантастические, давно можно все купить и настроить. Почему не сделано лучше пусть расскажет...

Народ
10 июл 2020 в 13:42

Самое главное найдётся время и направление, и без очереди для нашего министра!

Екатерина
10 июл 2020 в 13:46

Беспредел! Скорая не едет! Они сейчас по телефону консультируют! И отправляют с температурой и пульсом 125 потерпеть и утром пешком в поликлинику!

Буба
10 июл 2020 в 14:07

"По словам чиновника, работу частных медцентров никто не останавливал."

Соврал и глазом не моргнул.
Чиновники запретили частное диагностирование Ковида, чтобы занизить реальную статистику заболевания, а также для того, чтобы меньше людей попало в больницы, мест в которых нет, как и нет нужного количества медиков.

Гость
10 июл 2020 в 14:05

Просто врёт и всё!

10 июл 2020 в 14:26

Подлая и наглая ложь! А люди умирают! Элементарную медпомощи получить невозможно, а не то что КТ! Статистика тоже врет. В базу только процентов 30 заносится. Проверено! Лучшеб закупили экстренно еще пару аппаратов! Люди готовы платить, уже и денег никому не надо, только зопы свои спасают.

10 июл 2020 в 13:42

не верю !
Гораздо выгоднее было провести платное КТ каждому - 1000 руб., нашли бы не умерли !
И иметь базу уже за 5 лет с полным обследованием пациентов - но у нас раша где каждый князек мнит себя великим вельможей при царе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 14:02

Очередная ложь. Надеюсь, он закончит на ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
10 июл 2020 в 13:34

Бардак в медицине... Цветков врёт и не краснеет...как и все наши чиновники... до каких пор врать будут?!...

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
10 июл 2020 в 13:42

Поет трели соловья....сладко. Хотя мы все в дерьме по уши с таким медобслуживанием.

10 июл 2020 в 14:34

Вот и до меня добралась зараза - сначала пропало обоняние, теперь вот температура 38. Может и не ковид, но очень уж похоже, явно вирусняк какой-то. Позвонил в 14-ю поликлинику, с целью вызвать на дом врача - сказали приходить самому! Очередь ту я видал - с утра пробовал пробиться, пока температуры не было, там и здоровому человеку не выдержать! 🤬
Записался на платные анализы, готово, хорошо если к среде будет! надеяться приходится только на свой организм, авось и в этот раз вывезет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 14:00

Вы бы Е1 провели эксперимент, якобы хотите сделать КТ и обзвонили все частные с катэшками и сюда результат. Так же прикинулись больными/ну или нашли реального больного/ с температурой 38+*С и обзвонили скорые и больницы и реакцию опубликовали

ОТВЕТИТЬ
Гость.
10 июл 2020 в 15:53

Цветков бездарный врач и бездарный руководитель. Тот кто его назначил министром здравоохранения Свердловский области - преступник.

Гость
10 июл 2020 в 15:10

Но у нас никто не остается без помощи. Ни один человек, — объяснил Цветков.
Под человеком он имеет ввиду чиновника?
Простые люди добиваются КТ только через слезы или через скандалы. А большинство, конечно, не получают направление и вынуждены оставаться 1 на 1 с болезнью и гадать, смогут ли дозвониться до скорой, если начнут задыхаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:36

Уже наши чиновники поймут или нет, что надо обращаться за помощью в Москву, сколько можно «размазывать» серьезные проблемы - то они собрались «такси привлекать» вместо скорых, то «ждать несколько лет» томографы! К сентябрю то успеете справиться с ситуацией - вроде бы президента ждём?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 15:04

Министр Цветков-зачем вам всем нужна статистика, которую все равно уже провалили? Уже всем известно, что в нашей области ситуация с короной сложная, а вы с губером сидите и друг другу лапшу на уши вешайте, почему народ должен по домам сидеть с непонятными диагнозами? ждать ваших сказок. Может уже пора свою работу выполнять достойно и обеспечить всех недавно голосовавших за поправки в Конституцию нашим правом на бесплатную-грамотную и своевременную медицинскую помощь?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июл 2020 в 15:01

Какой ЦИНИЗМ!!! ВРЕТ, ВРЕТ и ВРЕТ!!!
Где чиновников обучают ТАК изъясняться? Куда бы не обратился - ответы аналогичные - бла/бла/бла...

ОТВЕТИТЬ
перспективный прохожий
10 июл 2020 в 13:38

Помню помню помню я - нам обещали что в 1980 году мы будем жить при комунизме. Обманули.
Сколько раз в статье обманули - сосчитайте сами.

Гость
10 июл 2020 в 15:21

Просто ШОК!!!

Гость
10 июл 2020 в 15:27

Ну слушайте, вы сами-то верите, что частные клиники по собственной инициативе упускают такую выгоду?) Я думаю, посыл был примерно такой: уважаемые дамы и господа-владельцы частных клиник, вы как хотите, конечно, мы вам ничего не запрещаем! НО! Если вдруг каким-то ветром нас занесет в вашу клинику для тестирования вашего персонала на ковид, и тест как бы вдруг окажется положительным.. Ну, вы поняли суть, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 17:13

КТ должна делаться всем, у кого подозрение на пневмонию. Симптомы следующие-

температура, слабость, головные боли, ознобы, холодный липкий пот, боли в мышцах, боль в глазах при поднимании века кверху, помутнение сознания. Кашель, одышка, болевые ощущения в груди при дыхании, сопли.

Важно не запустить. Как добиться направление на КТ для меня до сих пор загадка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 15:17

Цветков лапши,что ли объелся,нам такое рассказывает,в больницу надо его,в красную зону,без возможности сделать ему КТ,интересно,что тогда он нам петь будет.

гость
10 июл 2020 в 15:27

меня просто умиляют такие заголовки - Министр - ОБЪЯСНЯЕТ, все могут объяснить, молодцы, ОБЪЯСНЯТЬ, РАЗЪЯСНЯТЬ, НАМ НЕПОНЯТЛИВЫМ у них получается лучше всего...

Гость
10 июл 2020 в 15:38

ВРЕТ! Откровенно! Проверено, что называется. Отказалась делать КТ "Новая больница", хотя было направление терапевта из другой клиники. Предложили сначала сходить к терапевту НБ, потом, если терапевт посчитает нужным, она даст направление к пульмонолога. И только пульмонолог решит будут ли делать КТ или нет. То есть человек должен ходить по больницам рискуя получить вирус, должен платить немалые деньги, при этом уверенности в том, что направят на КТ нет. В "365" сделали КТ после согласования с несколькими главврачами и, похоже, с горздравом (на направление было много подписей и печатей). Само направление в руки не дела. Когда КТ показало фиброз лёгких и только 70% работоспособности, спросили как так удалось вылечиться.

Земляника
10 июл 2020 в 16:21

Лучше всего российскую медицину описал Гоголь:
-лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет…

Н. В. Гоголь «Ревизор».

Алена
10 июл 2020 в 15:07

О чем речь? В Тагиле один аппарат на город и ГЗО. Больные сидят в очередях по 10-12 часов. Тяжелые больные. 30% поражения лёгких, температура. А рядом 45-50 человек таких же страдальцев. Ждать скорую, чтобы увезли на кт(а возможность поехать личным транспортом, есть не у каждого) приходится по 3-4 дня. Врачи скорой работают на износ, врачи кт(1 городская н.тагтл) примерно тпк же. Но что делать больным, которые дежачие? Конечно если начинают орать и крыть матом, то так их везут вне очереди. Написали об этом куйвашеву. Думаю он и не читал.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 15:25

Они бы все уже определились - все таки при первых симптомах обращаться ко врачу или с небольшой температурой не разводить панику и не мешать работать врачам. Читаю разные статьи и интервью и везде прямо противоположные советы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 15:26

Нет, он чёрной икрой разговляется, а лапшу электорату подбрасывает
Врач - крайний, выдать направления он не может- не все пункты соблюдены. Вот и получается: нет медицины, которая существует на наши налоги. А та, что не налоги - комерческая организация: хочу - заключаю договор, хочу - нет.

Елена
10 июл 2020 в 15:58

Боже, читаешь комментарии, читаешь статьи, общаешься с людьми и возникает полное ощущение, что у власти стоят слепо глухонемые люди. Так и хочется крикнуть ГОСПОДА ОЧНИТЕСЬ!!!

Гость
10 июл 2020 в 16:18

Нынешняя пандемия обнажила полную некомпетентность и инертность чиновников.
Если мы и дальше будем сглатывать, то вторая волна может накрыть нас с головой.
Что предлагаете делать, товарищи? Нужно искать решение. Передохнем ведь, под стойкие разговоры, что у нас всё под контролем.

Lyudmila
10 июл 2020 в 16:39

Интересно ,это что значит по направлению в частные клиники.??? На то они и частные ,что я за свои деньги имею полное право пройти КТ.БОЯТСЯ ЧТО НАРОД НАЧНЕТ С РЕЗУЛЬТАТАМИ ТОМОГРАМЫ ШТУРМОВАТЬ БОЛЬНИЦЫ ИЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В СУДЫ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ.Ублюдки,другого определения и не находится. Замалчивают ситуацию по ковиду. ХОРОШИЙ МАНЕВР ВЫБРАЛИ-сам в больницу имея на руках томограмму прийти не можешь,только скорая должна доставить,а скорых либо не хватает ,либо пока доедет и уже отпадет необходимость,А потом на всех углах кричат ,ЧТО ПОЗДНО ОБРАТИЛИСЬ. Вообщем получали и получать теперь пожизненно будем такое отношение.ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА ПОЖИЗНЕННОЕ ЦАРСТВОВАНИЕ -радуйтесь.Не то еще будет.

Гость
10 июл 2020 в 13:17

Вопрос не в том, что им никто не запрещал, а в том что им не выгодно и плевать они хотели на это. Вот истинное лицо рыночной медицины и результаты ее модернизации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 13:45

Это МРТ на фото.

Гость
10 июл 2020 в 13:32

В частных клиниках просто врачи -белоручки работают, которые предали свою профессию и клятву. В тяжелые времена во время пандемии они закрылись в домиках и боятся.

ОТВЕТИТЬ
Нувот
10 июл 2020 в 16:42

Может иски подавать?

Гость
10 июл 2020 в 15:07

надо президенту написать да на толстого настучать,что он свои обязанности не выполняет,вот снимут его,куда он пойдет,даже улицу мести не сможет и не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:08

Случилось то ,что должно было случится .

важный гость
10 июл 2020 в 16:27

Им просто запретили проводить КТ, 100 процентов, а этот языком балаболит только

Нувот
10 июл 2020 в 16:36

А у Цветкова температура поднимется 39, он побежит на Кт и всех локтями растолкает

10 июл 2020 в 19:48

Сказал, ничего не сказал. Ответа на вопрос мы так и не получили, кроме того, что частным клиникам никто не запрещал проводить кт . За деньги граждан, кстати. Так почему же они его не делают? А могли бы в период пандемии просто помочь городу и делать кт, разгрузив муниципальные клиники. Трусы! Позор им. Люди по столько часов просиживают в очередях, больные, а в частных клиниках аппараты просто простаивают. Вот она, частная медицина. Закрыть их всех надо. Цены заоблачные у них, наживаются на людях, а как в эпидемию поработать, кишка тонка. Лицемеры, а не медики и клятву Гиппократа забыли напрочь сразу.

Марина
10 июл 2020 в 13:40

За Корону им денег не перепадет вот и не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2020 в 14:45

это все потому что надбавки за работу с COVID, которые обещали мед персоналу, дали не всем. Недавно статья была на е1, что надбавки получили только гос мед работники, частные же в этот бюджет не попали, и они не хотят рисковать, частник не будет эти риски своему персоналу оплачивать со своего кармана

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 июл 2020 в 14:49

Несколько лет назад я делала КТ в клинике УГМК. Неужели за это время все томографы поломались? Вряд ли, скорее, не хотят допустить в клинику заразу коронавирусную.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2020 в 14:57

Проблема остаётся. Проблема лишь одна. Низкий уровень культуры нашего общества.

ОТВЕТИТЬ
Екатеринбурженка
11 июл 2020 в 15:21

Необходимо довести до президента информацию с КТ!!! Кто это может сделать? Независимые от местной власти журналисты! Но, к сожалению, не Е1.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2020 в 14:59

Я здесь, чтобы сказать вам, что Бог устал от поведения человечества и намерен забрать все, что Он создал. Гордость человека сделала его таким забывчивым и неблагодарным, что Бог намерен создать все заново. Ибо мы ничему не научились. Мы оставили нашу грязь на всем, запачкали все. Наше извращение, наша двуличность, неописуемая жестокость, которую мы причиняем друг другу, раздували пламя Его гнева

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2020 в 21:13

Надо же так врать!!!

тюльпан
10 июл 2020 в 23:14

Свердловская область один из лидеров ао смертностив РФ, и антилидер по экологии. Уже неоднократно федеральные проверки показывали плохцю согласованность ведомтсв и плохую организацию скорой помощи в области. Доколе?

николай
10 июл 2020 в 23:20

Попробуйте начать отбирать лицензии у частников.И сразу работа наладится.

гость
11 июл 2020 в 18:59

Журналисты е1,а не хотите помочь горожанам,у вас очень много рассказов больных,отзывов врачей скорой,ответов чиновников ЕКБ-почему бы не попробовать пробиться на центральные новостные каналы тв(хотя бы туда)?Я понимаю,что держитесь за свое место,но у вас много матерьяла-это та правда,которую невозможно опровергнуть,как бы чиновники не выкручивались...(и не надо мне отвечать,что начинай сам,я просто тот,кто читает,я не могу оперировать теми фактами,которые у вас есть в силу вашей профессии)Публиковать отзывы -может любой...Да и наверняка,у кого-нибудь из вас есть связи в Москве,все-таки существует же “журналистское братство”?Люди не знают,что делать,так помогите...или нет?

Сергей
11 июл 2020 в 20:07

А теперь вопрос. Почему я не могу прийти, заплатить деньги и без направления от врача пройти КТ??? Это какой-то дебилизм.

Гость
13 июл 2020 в 15:27

Ничего страшного, это просто геноцид населения, организованный минздравом и правительством Свердловской области и в частности города Екатеринбурга. Это моё личное мнение. Поправки приняли-теперь в конституции написано что обязаны обеспечить доступной медициной-так обеспечивайте.

Гость
10 июл 2020 в 14:24

Я вот думаю , раз такая ситуацию, есть вариант полететь в Москву в больницу , куплю билет, пойду в аэропорт , что они делать будут ?

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июл 2020 в 15:01

Красиво поёт

владимир
10 июл 2020 в 17:07

На фига частникам рисковать и обслуживать потенциальных ковидников? Зачем собирать заразу, они на это не рассчитывали и не подписывались. Им никто не будет доплачивать , как муниципальным медикам...Все понятно.

Новости РЎРњР?2