28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Пудземк
11 июл 2020 в 09:09

Чудовищные новости

Фото пользователя
11 июл 2020 в 09:10

А вот не ходил бы дед в храм...

Снюс
11 июл 2020 в 09:12

Дед из церкви заразу притащил в дом...

Гость
11 июл 2020 в 09:12

Тихий ужас. Кто ответит за этот бардак??

Гость
11 июл 2020 в 09:13

В России две группы великих грешников это врачи и государственные чиновники
Их в рай не пускают сразу в ад

Гость
11 июл 2020 в 09:14

Е1, вы же гуляете с мэром, так покажите ему многочисленные истории горожан как они борются

Ой бедняги 😋😆😘вот же не повезло...барановирус не щадит вас,ага?))))✌️😜😄

гость
11 июл 2020 в 09:19

Из чего следует, профилактика лучшее лечение! Проще бороться с дедушкой, чем с болезнью.

Гость
11 июл 2020 в 09:24

А когда вылечат хрен выпишут из гребенного обсерватора

Ппц
11 июл 2020 в 09:30

И стати, мы скорую вызывали тоже и приехала она не за 15 конечно, за минут 30-50, но никак не 7 часов.

Сергей
11 июл 2020 в 09:30

Вот и всё что надо знать о наших врачах и системе здравоохранения. И теперь все мы понимаем что больных в десятки раз больше, чем нам пытаются показать

Гость
11 июл 2020 в 09:31

Ад

Анна
11 июл 2020 в 09:32

В нашей семье ситуация была подобная. Нет слаженности в работе медиков и Роспотребнадзора. Результаты анализов ждали две!!! недели!!! Хорошо, что все обошлось, и мы вылечились)))

ГОСТ
11 июл 2020 в 09:36

Вот пишут и сами себе противоречат 🤦‍♀️
«Интересно, что мы за неделю получили пневмонию, притом что кашля ни у кого не было.»
Следом:
«Ешь, а тебя накрывает неостанавливающийся кашель, который усиливается с каждым днем.»

Так был ли мальчик (кашель)?

Очередная рассказка с восхвалением себя любимой героически везде орущей.

Уралец
11 июл 2020 в 09:37

Всё, что нужно знать о здравоохранении, спасибо. Врачей не хватает. Остаётся надеяться только на свой организм.

11 июл 2020 в 09:38

....... Он выходил из дома только в храм, где заразился — неизвестно../// Вот это и есть абсолютное разгильдяйство и безответственность , когда враг, что говорится, на дворе, а людям пофиг!

Гость
11 июл 2020 в 09:42

Супер, конечно. С такой системой. Интересно, сколько они народа успели перезаражать с такой постоянной бегатнёй

Ana
11 июл 2020 в 09:42

Карета приехала лошади были?

11 июл 2020 в 09:42

"Он выходил из дома только в храм, где заразился - неизвестно". Взаимоисключающие параграфы detected.

Елена
11 июл 2020 в 09:46

Чего до деда и храма докапываетесь? Ну, не из церкви, так из аптеки или из булочной принес бы. Легче что ли? Дело в организации лечения.
Конечно, покажите мэру!!!

Гость
11 июл 2020 в 10:03

Странно так. Со знакомыми общаюсь, вся семья с короной лежит. У них проблем с госпитализацией не было, махом упаковали. Муж лежит правда отдельно, он более тяжелый. Соседке скорую вызывали, быстро прилетели. Видимо либо кому как повезет, дело случая, либо люди ведут себя так, что в ответ тонну говна получают.

Фото пользователя
11 июл 2020 в 10:05

Они что с тремя детьми живут с дедом и баушкой в одной хате? Ппц...

11 июл 2020 в 10:14

Три месяца бушует эпидемия, и все ещё такой бардак.

Гость
11 июл 2020 в 11:25

"Повторные тесты сделали за два дня, и, конечно, они пришли отрицательные, так как прошло много времени от начала болезни."--------------аот и всё, что нужно знать об "УЖЖАССНОМ" ковиде. Т.е пока они всей семьей психовали и принимали фуфломицины. ковид исчез сам.

Гость
11 июл 2020 в 11:55

Поздравления всем поддержавшим поправки! Все видим, как медицина расцвела и окрепла за последние годы. И это только начало!

Гость
11 июл 2020 в 11:58

Дед только в храм ходил, не понятно где мог подцепить. Да, действительно не понятно, не в церкви же....
Побольше напыщенности в тексте, по типу - "врач покемон"," торжественно вручил кривороспечатанную памятку", "статус ВИП", тогда к вам точно ездить перестанут и везде будете нежеланным гостем. Сдается мне вы и в жизни себя так ведёте надменно.

Гость
11 июл 2020 в 12:14

И таких запуганных - полгорода. Ой, ой, два дня температура под 39 у ребенка - всей семье едем в стационар.. Именно такие с температурой 37, 2 скорую вызывают.. Ну вирус и вирус. Переболеете, иммунитет появиться, дальше легче будет..

11 июл 2020 в 12:14

Нужно понять,что от макароны нет лечения,как собственно и от других ОРВИ.А то что дают, лучше не употреблять здоровее будешь.

Таня
11 июл 2020 в 12:22

Мазки взяли 3 дня назад,что там не знаем. У мамы t 38 держалась 3 дня, скорую вызвали в среду днем, вечером перезвонили, мол, если не задыхается, подождёт до завтра? Я согласилась, поблагодарили за понимание. На след день быстро не обещали, спасибо, наш врач настояла, приехали. Маму лечат, я спокойна, 5 человек в палате, все нормально. Мы с мужем употребляем азитромицин, ингаверин, амбробене, травки всякие. Кстати, тоже три дня добивались тестов, у нас - мазки, и чтоб в поликлинику привезли пробирки эти, врачам пришлось требовать, как мне сказали. Создаётся впечатление: нет пробирок-тестов, нет и заболевших. С мужем уверены, что у нас "не выявится", зачем из-за маленького посёлка статистику усугублять. Но таких посёлков много. И с подобными симптомами не мы одни. Но мы сразу посадили себя на изоляцию, я первая заболела.А остальные? Сысертский район.

Гость
11 июл 2020 в 13:11

Вывод - если бы скорая и участковый изначально взяли бы все анализы итп то и заболевших было бы меньше. То есть сам Роспотребнадзор своими действиями способствует распространению коронавируса.

Гость
11 июл 2020 в 13:12

В начале июня заболел наш дедушка. Ему 71 год. Он выходил из дома только в храм, где заразился — неизвестно.😂😂😂😂 Аффтор жжёт.

11 июл 2020 в 13:40

Кто вам сказал,что врач должен к вам приходить аж каждый день,капец,других людей же в городе нет,видимо,тока ваша семья.жесть

Таня
11 июл 2020 в 13:52

А почему вы не верите автору? Все так и есть, именно приходится биться за свои права и семью! А чиновники отправляют в разные стороны.

Гость
11 июл 2020 в 13:56

"Он выходил из дома только в храм, где заразился — неизвестно"
хахахахаха!
это как говорить: у них была такая любовь - ах! они предохранялись методом прерванного полового акта. как она могла забеременеть - неизвестно.

чо у людях в голове ваще?

Гость
11 июл 2020 в 14:37

Да хватит уж биться, относитесь ко всем добрее... Общество потребления...

Элис
11 июл 2020 в 14:40

Такие люди... обошлось бы в храме, привезли бы с моря. И все бы сидели удивлялись - откуда??? Действительно откуда. Мама еще пусть сказку расскажет, что все это время с тремя детьми дома сидела, не выходя. Куча таких семей всем табором в ТЦ и супермаркетах. Младшие дети еще и без масок - они же дети, снимают, задыхаются.
А как прижало, все вокруг виноваты, и врачи в первую очередь.

Константин
11 июл 2020 в 14:44

А за поправки они не ходили голосовать чтоли?
Крайне беспечная и безответственная семейка.

Таня
11 июл 2020 в 15:15

При чём тут голосование, люди! Вы о чем вообще?! То, что у нас в области творится черте что, это факт! 3 года назад на ютубе видео с документами "Чиновничья карусель в Двуреченске или за чей счёт развлечение ". Смех до слез

Гость
11 июл 2020 в 15:29

Этот «домашний кондитер» налоги платит? Чтобы требовать в принципе хоть какую-то мед.помощь?

11 июл 2020 в 15:46

Может у деда мозг включится и он подумает откуда заразу тащит!

Гость
11 июл 2020 в 15:49

Дедушку научите руки мыть и не шляться в церковь во время карантина. А так, конечно, сами ни в чём не виноваты, ага - виноваты врачи,"сволочи" не приехали по первому вашему зову. Без вас им лечить некого

Ася
11 июл 2020 в 16:24

Е1, обращение к вам! Когда губернатору в соцсетях отзаболевших covid-19 поступают жалобы на отношение врачей и бардак в системе минздрава, то губернатор отвечает каждый раз, мол, надо конкретно разбираться в каждом случае, существуют протоколы действий медиков... Е1, вы не могли бы опубликовать эти протоколы, чтобы граждане наши знали и понимали, в каком случае и на какую помощь они могут рассчитывать. А то одни пишут, как их чудесно лечат в Рамаде, а другие пишут, что не могут дождаться врача и что маленькие дети ночью встают и проверяют свою маму, жива ли она ещё... Опубликуйте, пжл, чёткую схему действий для заболевших и медиков.

Гоша
11 июл 2020 в 16:26

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: медицина города не готова к серьезной эпидемии, рапорты чиновников о готовности к борьбе с ковид- враньё. Жизнь человека, если это не чиновник администрации, ничего не стоит. Спасибо тем, кто голосовал за антинародные поправки а конституцию, пусть теперь на своей шкуре испытают "заботу" государства.

Мария
11 июл 2020 в 16:58

А зачем вообще публиковать материалы, в которых неуравновешенные люди оскорбляют врачей? Медики с загрузкой 200% полгода работают, а вместо благодарности - хамство.
Зачем этот ящик Пандоры нужно было открывать? Теперь подобные семейства будут еодин атаковать и ТРЕБОВАТЬ, чтобы и о них написали. А всякие неуравновешенные пациенты будут с еще большим азартом хамить врачам.

Тут Бюллетень ковидных неврастеников или городской портал?

Таня
11 июл 2020 в 17:02

Что к деду пристали? Автор не знает, может в церкви или дома уже вирус был. Фраза одного из умников "без вас им лечить некого" удивила. Они не больные что ли были? Мы с мужем работали, кто нас заразил или где мы заразились, как правильно ставить вопрос? Речь о том, что не хватает ни медперсонала, ни транспорта, а начальство только хвалиться. Мы для мамы 80 лет сутки почти ждали скорую, выше писала уже. Два дня звонила по инстанция, чтоб анализы сделали, но свердловский телефоны в основном справочные, к друг другу посылают. Кто решает, кому нужнее единственная машина, кто из больных доживёт? А вы... Пока писала, сообщили, что женщина из посёлка померла, диагноз не сказали мне только. Будьте добры и здоровы!

Гость
11 июл 2020 в 17:59

Я бы не стал перекладывать ответственность на дедушку.
Инкубационный период у всех может быть разный. Т.е. симптомы могут появиться через 2 дня или через 2 недели. Принести заразу в дом мог любой, просто у деда раньше проявились симптомы.

Таня
11 июл 2020 в 18:29

Улыбнитесь. Сидим мы с мужем теперича дома. Нюх отсутствует напрочь. Потому как аппетита нет, продукты тратятся мало, мусорное ведро наполняется медленно. И вдруг меня кто будто в бок толкнул : несколько дней уж там чешуя рыбья лежит! Это в жару-то! А мы ж не чувствуем. Подхватилась в потемках на мусорку, с лепестком на носу, естесстно. Так что не забывайте мусор выносить)

Бобёр
11 июл 2020 в 18:35

Надо высечь деда розгами. За нарушение режима 65+. Чтоб знал как Родину любить.

Гость
11 июл 2020 в 21:20

Абсолютно такая же ситуация, как у автора!
Я беременна, заболела ковид первая из семьи, далее ребёнок и муж. У нас с ребёнком полож тест ковид, у мужа отриц, симптомы у всех одинаковые. Пропало полностью обоняние и вкус. Жесткая ломана в мышцах была, повисшему телу, голова просто раскалывалась, температура у меня 37.1, у ребёнка 39.5, у мужа 38.5. Сдавали тесты сами, платно, в Хеликс. У мужа начался сильный кашель, дозванивался до скорой более 8 часов, в итоге дозвонился через 112. Вызов приняли, но приехали через сутки. Померили сатурацию, дали те же антибиотики мужу, что и у автора на фото, забрали в отделение скорой на Чапаева. Просидел он там более 6 часов в 3 очередях: КТ, расшифровка КТ, далее забрать свои документы. Далее Скорая предложила отвезти домой, но ждать очень долго. Потом предложили на такси. Отказ, пошёл пешком в маске и перчатках, дабы не контактировать ни с кем. Обещали приходить врачи. За неделю никто не пришёл. Обещали на 10 день взять мазок-никто не пришёл. На минуточку я беременна и по мне тоже никто не пришёл. Сдала снова тест в Хеликс за свой счёт. В этой стране никому ничего не надо. Даже как положено взять анализы-не приезжают. Т.е. я сколько должна сидеть их ждать, у меня 38 нед беременности и я могу завтра родить, а им пофигу)Я сама началась суетится, потому что не хочу рожать в 14 больнице с ковид больными. Поэтому ты никому не нужен! Суетись сам

Гость
11 июл 2020 в 21:25

По ребёнку пришли взять повторный тест, только потому что я оборвала телефон в детской поликлинике. Те телефоны которые дал врач с ковид-центра, все недоступны, вот уже 4 день. Да я понимаю, что нагрузка огромная, медиков не хватает, так возмущения не в этом. Вообще в принципе наша система здравоохранения гнилая.