28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
11 июл 2020 в 02:13

Помню весной подняли шумиху по всем телеканалам, когда мужик с подтвержденным ковид пришел в поликлинику. Чуть ли не уголовное дело на него составили. А сейчас врачи сами говорят- идите в больницу. Что за фигня, как так можно? Разве не понимают, что сами способствуют разносу заразы?

Второй момент, который хотелось бы осветить это правильный забор теста на ковид.
Т.к. приходится людям самим у себя его брать, то настоятельно рекомендую погуглить как правильно брать. Во всех инструкциях, не только на ковид, а вообще, надо засовывать этот штырек до тех пор, пока не пойдут слезы из глаз. Серьезно.

bylina
11 июл 2020 в 02:21

Нужно было соблюдать правила самоизоляции

Мимокрокодил
11 июл 2020 в 02:45

Внимание вопрос, месяц чё вы там лечите? На улицу выходить не пробовали? Там все уже пляшут и поют хД

Фото пользователя
11 июл 2020 в 02:45

вопрос в том, после чего заболели?
сгоняли на шашлыки, когда вам говорили дома сидеть?
вас предупреждали, а теперь врачи виноваты
сперва плюем на все рекомендации, правительство овно и не дает гулять, потом как заразу схватили, все вокруг виноваты
сидели бы и не бухтели, сами виноваты

Полуал Валера
11 июл 2020 в 02:50

Если заболел, считай все... Никому до тебя нет дела.. Спасайся сам как можешь.

11 июл 2020 в 02:51

Это наша раша и все остальные страны нам завидуют.

Гость
11 июл 2020 в 05:19

почувствовал себя плохо. решил обратиться к врачам. они сказали: пока задыхаться не начнешь, даже не рыпайся.
как-то так.
наверно оно и правильно с одной стороны. но с другой стороны, острый респираторный синдром может развиться стремительно. и тогда арривидерчи май лав. сию ю он зэ азэ сайд.

Гость
11 июл 2020 в 05:42

О, узнаю 23 ГКБ. Сама с ними так попала. Проходила как контактное лицо (была экстренная госпитализация в другую больницу, которую закрыли на карантин). Тест был сделан после ругани и звонков в плоть до министерства. Но никому нигде ничего не надо-отсылают в поликлинику. А там, не смотря на то что и у меня и у них постановление Роспотребнадзора на руках-приходите сделаем. А результат дождаться р выяснить-целый квест. Хорошо, что я не заболела, но три недели дома в ожидании, даже не узнали как себя чувствую, не умерла ли там. А на все вопросы ответы в стиле: А что Вы переживаете-Вам же продлевают автоматически больничный, сидите и сидите дома. Всё доводы, что я могу бессимптомно болеть и нужно мало мальское лечение, а ещё то что я после операции и мне нужно на осмотр к врачу бесполезны.

Гость
11 июл 2020 в 06:39

интересно,люди попали в базу данных,как заболевшие,а куда и кому уходят деньги на лечение и лекарства,ведь президент выделил на лечение одного такого больного 300-400 тысяч рублей,это средняя стадия,а если болеешь сильнее,то сумма до 900 тысяч рублей и это официальные данные,да и врачи,за их лечение получают надбавки,почему губернатор не следит за разбазариванием денег,которые выделил Путин или он думает,что с ним не может такого случиться,как с его хабаровским коллегой...

Митяй
11 июл 2020 в 06:39

Счастья вам барановирусные,вы же уже проголосовали за поправки в конституции,больше царю не нужны, вы с пеной у рта доказывали вот примут все поправки ОХ и заживем....наша медицина все медицина медицина.

Ольга
11 июл 2020 в 07:08

Смешно....Чем хоть лечитесь-то? Не верю ни одному слову. Полтора месяца назад я была контактной, так ко мне три раза приходили из поликлиники, брали тесты, проверяли состояние....

Гость
11 июл 2020 в 07:29

Сами себе противоречат. Только что статья попалась про аренду рамады для легких коронников и для бессимптомных. Кого туда будут отвозить?Вот реальный пример больной семьи и что? Они никому не нужны. Печально....

Евгений
11 июл 2020 в 07:34

Поправки вступили в действие? Или ничего не поменялось? Кто там "За" голосовал - Вы такую медицину хотели?

11 июл 2020 в 07:56

Можно выполнять все рекомендации, но заболеть, элемент случайности всегда будет.

Гость
11 июл 2020 в 08:04

А за что вообще врачам деньги платят?

11 июл 2020 в 08:15

Удивительный здесь контингент..посты со словами как у нас все убого натирают большое количество лайков... Убогие.. Чё сказать.... Да и пожаловаться тоже не кому, все в интернет, для таких же как вы убогих..еодин похож на миску с жратвой для собак... Конечно же всех здесь находящихся я к этому не отношу

11 июл 2020 в 08:17

Зарубите уже себе на своем дырявом носу- У нас нет столько врачей и скорых чтоб за каждой чухнувшей шнягой бегать. Скорая пол суток мечется по идиотам которым тупо больничный нужен

Пролетал тут
11 июл 2020 в 09:22

Одна надежда - экспо откроется и нагрузка спадёт. Вот на кой сдавать анализы на 15 тыс на болезнь, лекарства от которой нет? Что меняет знание диагноза? Лучше бы фруктов купили на эти деньги. Никто ковид не лечит, лечат симптомы тем, что есть. Пока лекарство не появится так и будет.

Поля
11 июл 2020 в 09:25

Кто и как заболел не вам судить . Сейчас можно заразиться везде! Никому нет дела , у всех ОРВИ!😊лечимся сами! Всем желаю здоровья!

Наталья
11 июл 2020 в 10:37

Так вроде и лекарство, авифавир, в 23 больницу завезли, и лечить им должны бесплатно, и в СМИ недавно сюжеты были: врач выступал и вылечившаяся пациентка... И куда это все девается.... не понятно???

11 июл 2020 в 11:25

В базу занесли, деньги за человека получат, зачем он им дальше?

Сергей
11 июл 2020 в 12:53

Заболел короной (без понятия где и как), вызвал врача из все той же славной 23 ЦГКБ. Сижу на больничном с 8 июня! 14 числа выдали Арбидол и Гриппферон)) Под расписку обязали сидеть дома (выписывает врач на дому). Взяли повторные мазки 18 и 20 числа, после чего мне пару раз позвонила врач, сказала "лечись". 2 июня позвонила медсестра и спросила, когда я сдавал анализ в последний раз)) Во цирк! С тех пор ни слуху не духу от врачей, в регистратуре говорят что ковидными не занимаются, отправляют на номер опер. штаба, куда невозможно дозвониться. Телефон горячей линии, указанный на сайте больницы, вообще отключен от сети. Заказал платно тест в клинике Хеликс, может, если самолично явиться в эту больницу с отрицательными показаниями теста (очень надеюсь, что отрицательными), то закончится эта клоунада и можно будет пойти на работу...