Комментарии к публикации «Екатеринбуржцы жалуются, что у них не берут тесты на COVID-19. Оперштаб ответил почему»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ366
Открой Гринвич - всё равно просрали
12 июл 2020 в 18:27

Друг лежит в больнице с пневмонией.
Первые 2 анализа на ковид "не пришли". Третий пришел отрицательный.
У его жены 22 процента поражение легких, температура и тд.. - третий день не может уговорить скорую забрать в больницу - говорят, что нет причин для госпитализации.

Выводы делайте сами..

12 июл 2020 в 18:27

То есть по всему выходит, что цифры по заражению короной сейчас занижены в разы?

Гость
12 июл 2020 в 18:21

Оптимизация здравоохранения продолжается!

Фото пользователя
12 июл 2020 в 18:23

не затягивайте с лечением, говорили они.....

12 июл 2020 в 18:38

Почему власть ничего не пытается сделать с этой проблемой, а наоборот КТ отменяют, анализы тоже. В сми только и пишут о том, что ничего не хватает, людей не лечат, скорые не приезжают, все пустили на самотёк

Гость
12 июл 2020 в 18:39

Ага, людям старше 65 делают. Нифига подобного! Спустя 2 недели отправили только на флюрографию. Итог "двухсторонняя пневмония" и выписали антибиотики. И на этом всё! Плевательское отношение.

Гость
12 июл 2020 в 18:47

Я худею с инструкций этих))))
Какая заграница???
Все закрыто 4-месяц!!!
А как знать что контактный? Справку брать? Не особо они дома сидят, шарахаются везде абсолютно
Тест надо делать всем, но тогда не влеземмни в какую стату

Коронавирусник
12 июл 2020 в 18:21

Власти тщательно скрывают настоящие цифры, потому что они гигантские, а ситуация давно не под контролем.

12 июл 2020 в 18:28

Новая тема - обнуление коронавируса? :(((

Гость
12 июл 2020 в 19:07

Каждый день около 260 подтвержденных, при том, что многим отказывают в тестах и КТ. И сколько же реально заболевших ежедневно, если всем проводить тесты?

Гость
12 июл 2020 в 18:56

Может юристы начнут все-таки работать? До скорой не дозвониться, услуги первой необходимости оказываются с ссылкой на приказ губернатора в каком-то усеченном виде. Мне кажется что пора эту проблему эскалировать через суды.

гость
12 июл 2020 в 18:42

собственно, вот и проявился рецепт "русского чуда", когда вирус - есть, а пандемии - типа нет. видимо, первые 2 месяца тупо загребали всех ОРВИ-шников, чтобы пилить бабки, выделенные на борьбу, а теперь вот дошла настоящая волна и все что может наша система - замалчивать и игнорировать.
зато как красиво "вышли на плато" перед голосованием за обнуление...

Гость
12 июл 2020 в 20:51

Считаю губернатор должен выступить с заявлением в телеэфире об эпид.ситуации в городе.
Не в своем любимом инстаграме, а по телевидению!
Желательно со сложением полномочий.
Нужны другие управленцы. Во главу оперштаба не политика, а военного эпидемиолога. Военные на порядок более обучены как действовать в таких ситуациях.
Да и вообще пора бы уже армию подключать.

Гость
12 июл 2020 в 19:08

Зато Креков пиликает, что все нормально, всем все делают и места есть, все под контролем.

12 июл 2020 в 19:05

Мой брат болен ковидом. Диагноз подтвержден через анализ мазка. Брату 34 года, аллергик-астматик, всегда был очень плохой иммунитет. Ковид подцепил на работе, в офисе.
Анализ сдал сам, за свой счет. Еще до получения результата анализа к нему на дом приходила терапевт, сказала что «да у вас не ковид!», и посоветовала лечиться морсом.

Теперь, на 10-й день болезни (температура каждый день, и последние дни к симптомам присоединились давление и боль в груди), он уже пропил все, что назначил терапевт помимо морса – грипферон, триазаверин, азитромицин, и проблему это не решило. Ситуация с медицинской помощью такова (все со слов тех, кому он и его жена пытаются дозвониться – скорая, роспотребнадзор): КТ да, предусмотрено только для тех, кто имеет положительный анализ на ковид, но теперь не абы кому, а только людям в тяжелой стадии. Причем терапевт направление на КТ не дает даже при наличии положительного анализа – туда вас могут привезти только врачи скорой. А скорая сказала «Дак вы же не помираете еще пока? Значит не будет вам никакого КТ, но можем сделать вам кардиограмму».

Терапевт без КТ противомалярийные не назначит. В аптеке их без рецепта не продадут. Скорую будет смысл вызвать, когда брат начнет задыхаться. На меньшее они теперь не выезжают.

Вот только что вылечилась бухгалтер с моей работы – молодая девчонка, перенесла в легкой форме, 5% поражения легких. Ее лечили в т.ч

Марик
12 июл 2020 в 18:32

Чиновники и медики бросили народ на самовыживаемость.

У чиновников для отчета в Москву все хорошо, а по факту все знают, что происходит.
За такой подход и неуважительное отношение к народу России чиновников ответственных/безответственных сажать нужно и на долго! Им и на Конституцию наплевать и на клятву Гипократа

Гость
12 июл 2020 в 20:55

Зато что боролись, на то и напоролись! Ковидных гораздо больше, чем по статистике, потому что не тестируют с симптомами орви, и этим люди благополучно перемещаются по городу, ходят на работу и тд, заражая других. Хотя бы дистанцию соблюдали, некоторые люди, может конечно + ковид или переболели и им ничего не страшно, прям бесят. Всем насрать на других, признаки орви, но мы будем везде шарахаться

barsik
12 июл 2020 в 18:29

Почему не поставить дополнительные аппараты КТ. Что за дебильная экономия на здоровье населения.

Ольга
12 июл 2020 в 18:41

НЕТ, а что если у меня нет ковида, я должна умирать от другой болезни? Это что за отношения ко мне? До плановой операции нет дела, до анализов им плевать, новые лекарства выписать не записывают к терапевту, а нужно к гастроэнтерологу и кардиологу и эндекринологу... сиди дома и помирай, в мои то 62.... на работу не берут, в больницу не принимают, на кладбище еще не накопила....., а вот ЖКХ- ежемесячно!!! позор!

Гость
12 июл 2020 в 18:36

Что наш Куйвашев то молчит, все уже .И сказать нечего?!!!!

Сергей Плотов
12 июл 2020 в 19:12

Все пустили на самотек. Кто выкарабкается- тот выкарабкается.
Цифры принижают. Статистику сдерживают.
Данные из закрытых городов не публикуют. Потому что понимают, если добавить еще Новоуральск, то области второе место будет обеспечено.

Гость
12 июл 2020 в 19:34

Господи, чиновники, да признайте уже, скажите как есть- тестов на всех не хватает, КТ на всех не хватает. Делаем самым тяжелым. Призовите людей чтоб не шастали по городу без необходимости. Замалчивание ситуации ни к чему хорошему не приведет.

А пока вас народ не порвал, просите помощи Москвы. Хоть она и знает.

Гость
12 июл 2020 в 18:59

Оперштаб не для того, чтобы организовывать лечение, а для того, чтобы оглашать статистику и рассказывать, что все под контролем.

livsey62
12 июл 2020 в 19:22

Знаю одно ОНИ САМИ НЕ ЗНАЮТ что делать. Пойти на попятную уже поздно а проблему решить не могут. Болезнь прогрессирует и люди болеют и будут болеть пока с ВАКЦИНОЙ не разберутся. Вот и выдумывают приказы наказы постановления что бы если что было чем прикрыться или утереть...... Так что зная все не по наслышки могу одно сказать Лутьше не будет - как в песни " Держитесь люди скоро ЛЕТО"

12 июл 2020 в 18:27

Реал стори. В начале июня у контактного не хотели брать тест, хотя симптоы орви были. больничка на жби, рекомендую👍

Пушлик
12 июл 2020 в 19:14

Мы приехали из за границы в начале марта больные. Ехали поездом Владивосток-Москва. Я медик. Это никого не заинтересовало. Хотя мы писали про себя и этот поезд во все инстанции. На работе то же самое. Главное работай хоть и с кашлем. И без масок.

Яков
12 июл 2020 в 19:25

Единственное спасение Крекова и куйвашева- немедленно начать честную статистику. Иначе - ад

Ветер в головах имущих
12 июл 2020 в 19:27

В нашей стране верить нельзя в 3 вещи
Власть
Правосудие
Медицину
И чем дальше тем только хуже

Гость
12 июл 2020 в 22:15

Я не понимаю, почему в Москве не вводили никаких ограничений по продаже алкоголя, почему в Москве все частные клиники работали и работают и спокойно разрешено делать КТ?

Гость
12 июл 2020 в 23:09

Когда эпидемия только начиналась, тесты делали всем- и тем, кому обязательно, и тем кому рекомендовано. Затем больных стало больше- перестали делать тем, кому рекомендовано, сконцентрировавшись на тех кому обязательно.
Затем и на них перестало хватать тестов.
Это не медики такие бездушные. Это наверняка упирается или в выделенное количество тестов, или в мощности лабораторий, которые не могут тестировать более 10 тыс. в сутки.

Гость
12 июл 2020 в 22:52

Понятно почему не делают КТ. У нас госпитализировать уже практически некуда. Ну сделают КТ, покажет 60% поражения, им один фиг придется отправлять домой, надеясь, что сам выкарабкается.
Зажмурить глаза всегда проще, чем начать решать проблему с нехваткой КТ.

Людмила
12 июл 2020 в 21:42

Я вижу выход один - действовать как Хабаровске. Выйти всем городом, и выгнать Куйвашева и всю Думу вон из города. Желательно им еще наподдавать под зад.

Вал
12 июл 2020 в 18:59

Пишите куйвашеву в инстрагам.он наверное уже покупался.приеехал.или высокинский может ответит.??

Дина
12 июл 2020 в 19:31

Тоже прошла этот квест. Лежала 2 недели с высокой температурой. Неделю даже не хотели ехать. Потому что температура не признак заболевания. Приехали только спустя неделю когда пропало обоняние и вкус. Прописали антибиотики. Сказали ждать теста. Так как его делают на 8-10 день. Через 3 дня приехал врач и сказал что я не подхожу под случай тех у кого берут тест. Выпросила хоть какое то направление дать на сдачу анализов. Дали направление на Чапаева 9. Но оказывается там по направлению не принимают. Сам врач должен звонить и ставить меня в очередь. В итоги еще неделю поболела и пошла на работу.

Гостья
12 июл 2020 в 18:39

Интересно, как они сами себе диагноз Ковид ставят? )))

Екатерина
12 июл 2020 в 20:07

Распоряжение по больницам: covid не ставить, тесты не делать, КТ тоже. Либо пневмония, либо ОРЗ. На бесплатное КТ только по направлению и ждать сначала свою очередь, а потом и сидеть в очереди, а в платно - тоже, сначала заплатить за тест, потом тоже только по записи через несколько дней

Гость
12 июл 2020 в 23:00

А не кажется вам, что это геноцид какой-то? Пока мы ждём разрешения на тест, можно дождаться необратимого процесса. Чего добивается администрация города. Боитесь показать реальные цифры??? И ваше бездействие на ситуацию в целом.

12 июл 2020 в 18:50

Один я не понял наглого ответа из оперштаба? Вся семья болеет, почему только старше 65ти надо делать анализ? Все как у Райкина -- "запустили дурочку". Ничего не меняется в стране.

Гость
12 июл 2020 в 18:40

Болеют два знакомых короновирусом, оба дома, один легко, второй 3% поражение легких, анализы сдавали платно , как и их близкие.

Гость
12 июл 2020 в 19:04

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской обл. 1158-n от 01.07.2020. Есть в свободном доступе.
Приложение 1.
...совсем другой алгоритм действий медиков прописан...

12 июл 2020 в 19:06

Вот только что вылечилась бухгалтер с моей работы – молодая девчонка, перенесла в легкой форме, 5% поражения легких. Ее лечили в т.ч. противомалярийными препаратами (лечилась на дому). Но ей и КТ сделали, и препараты назначили. Я просто хочу проиллюстрировать, как изменилась ситуация с ковидом и медицинской помощью за последние 2 недели.

И еще. Возникает вопрос. Если в очереди на КТ по 8 часов стоят люди, которые задыхаются, - это люди, которым светит ИВЛ. При смертности ковидных больных на ИВЛ в 89% (инфа из интернета) у нас статистика смертности всего 2 человека в день? Как оформляют остальных умерших?

поржу
12 июл 2020 в 18:36

Себя так врачи и работники Роспотребнадзора в группу риска включили, а остальным хрен а не анализ!

Фото пользователя
12 июл 2020 в 19:00

СДД- Сожрите Друг Друга, все по плану , все как надо. Реальные цифры голосования наверное были 30% максимум по Екб и Св.обл., наверное до-рисовали до 70%, и наверное кто то очень зол за это, и теперь уже поймёте кто тут главный!)))

ник
12 июл 2020 в 19:19

Депутатов в этих группах не вижу

Серж
12 июл 2020 в 22:02

Мне с них смешно! Люди за свои деньги хотят сделать анализ, или КТ а им запрещено! Зато открыли магазины и рестораны! Получат всплеск заболеваниямости которую уже не сдержать. Только утаивать!

Гостья
12 июл 2020 в 23:16

Мы сами все пустили на самотёк !!!
Помощь утопающих, дело рук самих утопающих!
Как много людей ходят в масках и ездят в транспорте в масках? С каждым разом все меньше и меньше!
Сколько людей пошли на пляж (яблоку не куда упасть) и уехали в отпуск на юг?
Сколько детей играют на детской площадке толпами и без масок?
А как часто вы после общественных мест пользуетесь антисептиком?
Перед тем как жаловаться на медицину (абсолютно не одобряю новые введения) САМИ О СЕБЕ НАЧНИТЕ ЗАБОТИТЬСЯ!
Популярные отмазки в жару не надевать маски:
-Мы же не болеем!
-Всё придумали!

Снюс
12 июл 2020 в 18:32

Проголосовали за обнуление?
Теперь можете спокойно сдохнуть.

Гость
12 июл 2020 в 21:31

Зато выпишут рецепт на тысяч шесть для покупки леденцов от кашля и прочих противовирусных таблеток

Гость
12 июл 2020 в 22:27

Эх, как бы мы зажили, если бы чиновники перевоплотились в героя Джима Керри, которому не получалось соврать.

12 июл 2020 в 22:40

И весь смысл в том что мы вирус победили, заболевших у нас нет и, как сказала Скворцова: "наша медицина эталонная в мире",а обнуленный новые налоги вводит. В сказке живем, господа

Оно идет...
13 июл 2020 в 00:04

Умрут многие. У каждого будут такие знакомые. Статистика упряма, смерть с косой ходит рядом. Смотрите на цифры и меньше слушайте слова.

Ирина
13 июл 2020 в 03:34

Зато поправки прошли! Бесплатная и главное доступная медицинская помощь в действии!
Написала уже 2 жалобы в МИНЗДРАВ РОССИИ по этому поводу! Предлагаю и остальным не эмоции лить в комментарии, а жаловаться во все уровни прокуратуры Генеральную, Областную, Городскую, Росздравнадзор всех уровней и Минздрав всех уровней и срочно.

Гость
12 июл 2020 в 21:46

Поддерживаю - губернатор должен выступить с заявлением в телеэфире об эпид.ситуации в области и конкретно - в Екатеринбурге
Не в своем любимом инстаграме, а по телевидению!

12 июл 2020 в 18:20

20 лет правления обнуленного - ни пенсии, ни медицины

Гость
12 июл 2020 в 20:28

Это просто гениально как уменьшить количество заболевших - просто не проверять что они болеют

Гость
12 июл 2020 в 18:23

Если всем желающим дать направления - будет полный капец - вывод только такой - мы свихнемся от количества

Гость
12 июл 2020 в 18:58

Юристы хорошо заработают на обиженных.

Контактная без теста
12 июл 2020 в 20:05

У коллеги и по совместительству моей подруги подтвердили корону. Через 5 дней заболела я. Я отметила, что контактная, когда вызывала врача. Фельдшер направила на тест. Прихожу в больницу - никакого теста не назначили. Назначили лишь второй антибиотик пить. Так что даже контактным не делают тест.

ворчун
12 июл 2020 в 22:03

Сколько сейчас прибывших из-за рубежа? 1-2 рейса в неделю на всю Россию! Да и в Европе сейчас очень мало новых случаев. Из лидеров по Ковиду прилетов очень мало. В начале подьема пандемии в Европе прохлопали ушами и десятки тысяч не отфильтровали на ковид, хотя все приезжающие оттуда были в базе авиакомпаний. Сейчас гоняются за десятками прибывших из стран на спаде.

Догхантер
12 июл 2020 в 23:02

Тоже думал карона ерунда, нет нифига не ерунда...

Ольга
13 июл 2020 в 00:04

Не делают анализы людям с признаками ОРВИ старше 65 лет. Пытались сделать, два раза врача вызывали, получили отказ. Мама астматик, пропила азитромицин с температурой 39, потом поехала к пульмонологу, там сделали фотографию. Обман про то, что делают анализ тем кто старше 65 лет и тем кто с хроническими заболеваниями в группе риска. Эта категория граждан не умрёт от ковид, а только от своих хронических болезней. Не испортят статистику своей смертностью.

Гость
12 июл 2020 в 18:50

Вам же написал комментатор к прошлой статье: в крематорий груз 200 едут одна за другой. Печи не прекращают работу. Сначала доведут до тяжелого состояния без тестов и кт, специально что ли. Кто не верит сьездите к крематорию, полюбуйтесь.

12 июл 2020 в 18:26

Больше голосуйте ЗА , скоро вызов врача сделают платно

Кацуба расправил плечи
12 июл 2020 в 19:01

Так а зачем беспокоиться, если что всех чиновников в 40 гкб примут и ладно

Гость
12 июл 2020 в 18:39

Зато у нас танки и ракеты самые лучшие

Гость
12 июл 2020 в 21:37

Как в существующих реалиях можно уберечься от ковида до получения вакцины? Посоветуйте со ссылкой на источник.

12 июл 2020 в 23:22

Роспотребнадзор победил Covid статистикой! Сенсация! Весь Мир аплодирует инновационной методике!

12 июл 2020 в 19:30

"близкие, контактные с заболевшим..."

Л-л-л-логика:
Предположим, что в семье кто-то заболел, ,но в легкой форме и на КТ его не отправили, поставили ОРВИ (а без КТ другого диагноза и не напишут).

Остальные члены семьи от его заразались. НО (!!!) на КТ их тоже НЕ отправят, т.к. они НЕ считаются контактными (первому же не было сделано КТ и не поставлен ТОЧНЫЙ диагноз).

Фактически все попадут на КТ когда им сильно поплохеет (если успеют).

123
12 июл 2020 в 18:30

Открывайте все дальше!!! На летних верандах столы расставлены правильно, а очередь на них стоит всем до фонаря. В Тц гринвич эвакуируют по 3500 человек. Причем зайти без маски со стороны стоянок можно и никто не остановит т.к охрана у входов. При мне человек послал охранника и дальше без маски везде ходит)

12 июл 2020 в 22:37

ха-ха, я это больше месяца пишу под подобными новостями,а народ тут меня сказочником называет. Не люблю эту фразу, я же говорил

Василий
12 июл 2020 в 23:59

Давайте все откроем, кроме КТ, конечно. Кстати, чиновники во второй областной лечатся.

Гость
12 июл 2020 в 23:57

Да врет она все!

Ирина
13 июл 2020 в 03:37

Уже по ходу петиция назрела!

12 июл 2020 в 21:09

Власть всего лишь одним своим властным окриком могут заставить эти КТ (а их вроде около 15, в Екб) работать, для здоровья людей! Почему я даже платно, с симптомами не могу свободно пойти и сделать КТ??? Мы что, в каменном веке живем? Аппараты есть, но не используются! Пусть откроют доступ к КТ, если, как они говорят, владельцы частных КТ не хотят рисковать персоналом, пусть ставят на КТ своих, госуд. медиков! Почему пациенты и скорые вместе с ними должны часами сидеть в очередях? В угоду их гребаной статистике? Геноцид прямо какой то получается, своего же народа. Кто за это все ответит, когда все вскроется, весь этот обман???

Бабка
12 июл 2020 в 18:59

Что не дрвольны? Хотели Путина? Кушайте))))

настоящий
13 июл 2020 в 01:25

Пусть наш губернатор и санитарный врач свердловской области выступят по местному телевидению и объяснят эпидемиологическую ситуацию жителям свердовской области. Научат нас как дальше жить, когда ситуация не улутьшается. Ответят на впросы жуналистов, пациентов с COVID19(тех кто способен говорить хотя бы) и их родственников, врачей скорой помощи и инфекционного отделения. Попросят помощи у других регионов (Москвы например, Питера), где ситуация заметно лутьше, чем у нас (специалистами, деньгами, медтехникой), раз мы сами не можем.

ГОСТЬ
12 июл 2020 в 19:33

Просто раньше на КТ выявляли пневмонию от ковида. А сейчас стали понимать, что это не пневмония. С пневмонией и поражением 50% лёгких человек не будет сидеть перед врачом и говорить что ничего не чувствует.
Да, что-то есть стекловидное, но врачи сами не понимают что это за хрень. Пневмония видна на флюре, если на флюре не видна, на рентгене точно. Почему здесь только на КТ?
Потому что это то, что не понятно самим врачам.
Видимо мыслят так: зачем отправлять на КТ всех, если большинство людей и без антибиотиков избавляются от этого стекловидного....
Берегут и экономят силы врачей на тяжёлых.
Конечно это не правильно, конечно каждый человек хочет чтобы к нему было "нормальное" отношение со стороны врачей.
Конечно, лучше статистику писать реальную.
Понятно, что власть на качелях: "запустить" экономику и не допустить эпидемии.
Т.к. видят, что большой процент выздоравливает либо сам либо при приёме каких нибудь витаминок, то и приняли решение не таскать всех через больницы, т.к. поток "тяжёлых" большой, а если ещё будут лежать и "лёгкие", то действительно для тяжёлых места не останется.
Конечно это горе - люди умирают. Но это не просто вирус и не просто пневмония, это то, что учёные и медики сами пока не поймут, что это.
Поэтому и метания аналитиков и консультантов - 5 раз в неделю, а за ними и властей.
Не надейтесь: начните с себя, зарядка, обтирание. И тогда возможна лёгкая форма.

Гость
13 июл 2020 в 08:46

Обвинять всех мы всегда готовы.
В штатах и других странах тоже обнуленнве сидят?
Может хватит паниковать?
Хреново? Да
Тяжело? Да
Не стандартная ситуация? Да
Так может что то сами делать будете?
Хотя бы просто быть аккуратнее в общении.
От Вас никто сверхусилий не требует. А врачи делают все что могут.

1234
12 июл 2020 в 18:33

У нас в России хорошая медицина как кто- то сказал!!!

Гость
12 июл 2020 в 19:01

Люди, что вы хотели?? А что вы ждёте?? Что вы сделали, люди, для того, чтобы не было этих 10000 ( умножаем на 2 минимум) в городе?? С каждым днём теперь будет ещё хуже!! Врачи тоже не всемогущие, скоро и у них, у многих сил не будет!! Мы получили ровно то, что сделали!! Вернее, Не Сделали!!

13 июл 2020 в 00:17

И самое интересное...в судебных процессах отказывают? Почему ни одного прецедента?

Гость
12 июл 2020 в 20:20

Ладно хоть вообще доктор пришёл, к моему мужу даже не пришли... просто звонок лечитесь и все!!! Ладно знакомый доктор оперативно назначил лечение, даже боюсь представить что было б если не он!!!

Врач
13 июл 2020 в 07:20

Читаю тут комментарии, что врачи бездушные, у нас на скорой люди в обморок падают. В помещении жара 37 градусов, и ещё 10часов мы ходим в поилителене, надо подняться на вызов там тщательно объяснить что вызовите врача. Или сами можете обратиться самостоятельно без направлений в 24гб.тк скорой запретили возить. Мазки скорая не берет. Вызывают по ерунде полной. Люди сидят дома по 10дней и за эти дни никуда не обращались, а на вопрос мы не могли дозвониться у нас истерика, как за 10дней не могли
Что за бред. На кт мы не возим и не повезем, поэтому бесполезно вызывать смп. Возят транспорт участковой службы, звоните заведующей, звоните уч врачам, звоните гл врачам поликлиник.

Гость
13 июл 2020 в 07:43

люди, прибывшие из-за рубежа;
близкие, контактные с заболевшим;
члены семьи прибывшего из-за рубежа — при появлении признаков ОРВИ;

Может что пропустили - границы открыли? и авиасообщение возобновили?
Роспотребнадзор- Вам самим не смешно что на сегодня, когда уже почти 3 месяца нет авиасообщения с другими странами у вас это почти 50 % случаев показаний для теста?
Страна идиотов

13 июл 2020 в 08:23

Е1, отправьте эту статью прямиком Президенту! По просьбе читателей Е1.Проявите гражданскую ответственность. И прикрепите комментарии людей, которым было отказано в помощи. Ситуация у нас уже катастрофическая. Без вмешательства и помощи Москвы больше не обойтись.Местные власти так и будут скрывать реальность, а люди будут гибнуть.

Чихать_в_локоть
12 июл 2020 в 18:20

Температура, кашель и боль в горле - существовали во все времена, не факт, что ковид.
Когда у меня случается температура, кашель и боль в горле, я покупаю коньяк или мартини в кибе, и за 2 дня выздоравливаю.
Паникеры все какие-то. Все ведь просто: бухнул, спать лёг, пропотел, потом как огурчик, жив, здоров.

настоящий
13 июл 2020 в 01:51

Но никто не хочет и думать о том, куда Титаник плывет,
Никто не хочет и думать о том...пока, пока, Титаник влывет!

(с) ТИТАНИК - Наутилус Помпилиус

Гость
13 июл 2020 в 08:21

Вы это напишите нашему клоуну-инстограмщику Куйвышеву......что он по этому поводу скажет,у него все хорошо. Только из Москвы не вылазит, видать таскает обнуленному

Чехонте
13 июл 2020 в 09:04

Власти, видимо, бросили нас всех: кто выживет, тот выживет, а если нет, то нет!

Гость
13 июл 2020 в 16:48

"близкие, контактные с заболевшим" - ВРАНЬЁ! Никто не берёт анализы у члена семьи того человека, у кого подтвержден ковид. Никому нет дела

12 июл 2020 в 21:15

У зятя ковид и пневмония,лежит в шестерке.
Дочери только рентген сделали и тест через две недели готовность.

Гость
12 июл 2020 в 20:58

Корона набирает ход. В высоких кабинетах криворукие начальники с безумными лицами и лживыми речами как залог полнейшей безнадёги. Нелепа и его жертва (Население) наивно полагающаяся (в очередной раз) на справедливость, там где честь и человечность не ступала через сытый хозяйский (Медицина, Роспотребнадзор и властные лица разного уровня) порог.

Mrs.Fain
12 июл 2020 в 23:23

Лежим с двухнедельным ребёнком в областной больнице с подтверждённым ковидом - всех лечат , места есть , даже платные палаты . Муж лучился дома , направление дали на КТ без проблем , врач на связи был всегда . Из минусов первые тесты сдали сами платно , мой тест как контактной до сих пор не пришёл но КТ сделали в срок . 16%мпневмонии

Юрий
12 июл 2020 в 20:38

Видимо кому-то это нужно, в Ангиолайн КТ тоже не делают, запретили.

12 июл 2020 в 20:43

Читаю и поражаюсь, все, кто в апреле смеялся и не верили, теперь жалуются...
😏

Гость
13 июл 2020 в 03:26

А вот где инновационноелучшеевмире лекарство, которое с 11 июня должно было поступить во все больницы?

Алиса
13 июл 2020 в 09:47

01 июля выпущен приказ №1158 министерства здравоохранения Свердловской обл. г. где четко прописано когда и кому берут мазок и делают КТ. Так вот у людей с легким течение ОРВИ забор мазка производиться в первый день обращения с первичным осмотром врача. и также средней и тяжелой формой ОРВИ Почему Приказ не выполняется????

Александр
12 июл 2020 в 20:01

Участковая пришла домой. Послушала нас с женой и ушла. Никаких анализов или направлений. Наверно, четыре дня температура по 38,5 и полное отсутствие обоняния ни о чем не говорят. Ну что ж ладно. Сегодня ходил по магазинам, завтра с женой на работу пойдем.

13 июл 2020 в 04:22

Сидеть дома и ждать, пока ковид лёгкие в фарш исколошматит?

112
13 июл 2020 в 05:01

Зачем мне такая власть?.... Я на пенсию едва вытягиваю, что бы на хлеб с молоком и необходимые таблетки хватило,а это при стаже 47лет... Не нужна... на хлебе с водой и без пилюль в карцере держат. Как это всё надоело!......👎

Новости РЎРњР?2