23 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Фото пользователя
13 июл 2020 в 07:37

Что значит, не всегда спрашивают, где были? Так-то есть разница, были в лесу дремучем, или там, где на кв. метр по полтора человека...

Гость
13 июл 2020 в 07:42

Перезаражают друг друга скорее в машине, пока туда ехали компаниями, нежели непосредственно на озере.

Oleg
13 июл 2020 в 07:46

Вирус на солнце живет пару минут.

Ксения
13 июл 2020 в 07:53

Слушайте, но сколько можно писать этот бред? Всё предсказуемо, что цифры будут расти. В транспорте набитым,как "килька в бочке"каждый день на работу, массовое мероприятие-ГОЛОСОВАНИЕ))). Так что сейчас только цифры расти будут. Это логично.

Догхантер
13 июл 2020 в 08:07

Нармальные люди приехали на водеем, покупались и уехали. А всякая дичь сидит днями бухает, курит , пердит, все мусором заваливает. И мангалы свои обрыганские ставит

Фото пользователя
13 июл 2020 в 08:10

Заразиться можно абсолютно везде.
Представьте любую фантастическую возможность заражения, и она тоже реальна.
Заражаются абсолютно везде, где не соблюдается 100% масочный режим среди всего населения.

Гость
13 июл 2020 в 08:16

Население Города Бесов решило самоутилизироваться, не иначе. Если верить е1, помощь заражённым не просто не оказывается, а диагноз тупо не ставится. Больных с лёгочной симптоматикой не везут в стационары, не проводятся исследования на КТ и не берутся анализы, оставляют подыхать дома. При этом бесы сбиваются в стада на пляжах, общественных жральнях, на Плотинке. Видимо, поставлена задача сократить поголовье тех, о ком Жирик в своё время очень верно сказал

Гость
13 июл 2020 в 08:18

Да брюзжите сколько угодно, всем плевать

Гость
13 июл 2020 в 08:19

Вопрос эпидемиологу: можно ли заразиться на Царских Днях, которые пройдут 16 и 17 июля и 24-го числа на Бессмертном Полку?

Мимопроходил
13 июл 2020 в 08:32

COVID - 19 можно заразится не выходя из дома, достаточно открытой форточки или окна. COVID - 19 можно заразится ходя в маске и протирая руки антисептиком или находясь в перчатках, слизистая оболочка глаз, она то же слизистая как у носа или рта. Если вы конечно понимаете фразу - воздушно-капельным путём.

Самое странное в этой ситуации, государство запрещает мне, мою личную жизнь, запрещая мне болеть или не болеть. Если так дела пойдут то не сегодня, завтра, будем ходить строем и петь песни Солнцеподобному и великой партии, что в блуду нас ведёт.

Гость
13 июл 2020 в 08:55

Просто поток какой-то невероятной чуши.

Гость
13 июл 2020 в 09:12

Бразилии и остальной южной Америке расскажите что вирус божится дары и солнца))))
Во Флориде за день 16000 человек блин, за день!!!!
Только там делают тесты всем подряд, а у нас только вернувшим из заграницы и врачам с администрацией и ментами
Дальше в состоянии сами додумать?)
На озёрах безопасно) там яблоку упасть негде сейчас

Гость
13 июл 2020 в 09:55

Заражаются воснрвном

Сосед Высокинского
13 июл 2020 в 10:14

Не будут цифры расти. Вне зависимости от реальной обстановке по бумагам у нас будет "плато".

13 июл 2020 в 11:10

На маленьком озере, типа Песчаного - легко, даже не считая забитого пляжа, вирус ковд живёт в реках и озёрах до 25 дней. Правда была поправка, что неизвестно насколько он жизнеспособен к концу этого периода, но так-то нам и одного_дня достаточно более чем. Вот и думайте, как говорится, сами. И желательно не только о себе.

Гость
13 июл 2020 в 11:33

Против фактов не попрешь. Жара - нормально ехать загорать, получать витамин D и проветривать легкие. Имуннитет тренируется, поэтому, заперевшись дома без контактрвв, вы его просто убьете. Вирус ходит везде, и встретить его нужно подготовленным. Я предпочту это сделать в нормальном состоянии, а не в ослабленном. В то, что можно переждать дома - не верю, выходить все равно придется

Фото пользователя
13 июл 2020 в 11:46

Зато на пляже отдохнут))) че)))

13 июл 2020 в 11:46

" Вода у нас еще не прогрелась до таких градусов, как в Черном море"
Прогрелось уже все. В озерах-то уж точно, реки с течением, может быть, еще и прохладные.
А в целом, на урале лето - это мгновение. Это утопия заставить всех сидеть по домам. Погреть пузико на солнце раз в год - единственная радость в этом грязном аду.

Гость
13 июл 2020 в 11:47

На природу нельзя, а голосовать и парадить можно. Цирк с конями и маленьким пони.

Гость
13 июл 2020 в 11:50

В луже у рамады люди купаются(!). Заболеть там ковидом - это все равно что отделаться легким испугом, ибо в этой луже можно набрать букет более страшных болезней.

Гость
13 июл 2020 в 12:12

По последним исследованиям УФ солнца не убивает вирус, т.к. длина волны не совсем та и мощности УФ маловато. Убивает только искусственный УФ с большей мощностью. Поэтому на пляже лучше не бывать, а если приспичило, лежать с краю с подветренной стороны.

Сашка
13 июл 2020 в 12:18

Конечно если ты в норильске и ответственный за это потанин, хотя о чем это я он же дружок ВВП, а такие никогда и ни в чем не виноваты!!!!!

Мария
13 июл 2020 в 12:22

"По мнению эпидемиолога, заражаются ли люди коронавирусом, отдыхая на водоемах области, будет видно уже через несколько дней"
Кому будет видно, если анализы не берут?
Может надо считать тогда кол-во заболевших орви? Сравнить с предыдущими годами. вот тогда ясна будет картина

Гость
13 июл 2020 в 12:24

Дело не в том, что государство вам что-то запрещает (к слову, оно ничего как раз не запрещает), а в социальной ответственности. Понятно, что вы молодой и с бОльшей степенью вероятности переболеете легко, но подумайте о пожилых и людях со слабым иммунитетом. Если в ваших руках спасти жизнь ребенка с бронхиальной астмой, чьих-то родителей, соседского парня с ВИЧ, разве это не повод отказаться от таких мелочей как загар и шашлыки на улице?

13 июл 2020 в 13:48

Хороший эксперт))) "сложно сказать", "по идее"... так обычно говорят, когда нихрена не знают))

Гость
13 июл 2020 в 15:27

А потом вся эта толпа будет названивать в Скорую, мы заболели, помогите спасите.

Гость
13 июл 2020 в 15:30

А че от купаний воспалений не бывает легких к примеру? Охлаждение вот тебе получи насморк. Тем более на жаре. Не заболеют те кто холодной водой обливается. Все остальным будет грозить воспаление

гость
13 июл 2020 в 19:36

Вот дожили. Изо дня в день, и по ТВ, и в СМИ одни заученные фразы. Как ни речь - так полный бред. Ну спросили тебя можно или нет, скажи конкретно, чего нести чушь. Вот так и живем, и законы так пишут а потом трактуют их по разному. ...И вообще, у эпидемиолога чего работы нет, заняться больше нечем, как интервью давать?...

Света без Света *
14 июл 2020 в 08:48

Заказуха