27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
13 июл 2020 в 09:59

Просить деньги у Москвы и строить такую же огромную инфекционную больницу. А у нас барак с раскладушками приготовили и радостно отчитались. На другие болезни плюнули и носятся с этим клвидом, как будто других болезней нет. Сейчас от жары инсульты и инфаркты могут быть, но ведь в скорую хрен дозврнишься. Они сейчас больных на КТ возят.

Гость
13 июл 2020 в 10:00

Проснулись! 4 месяца забивали на всех больных, а теперь вдруг опомнились. Позорище!

Гость
13 июл 2020 в 10:03

Платить врачам и вкладывать деньги в медицину? Зачем ?
Мы лучше парады проведём, ещё какой нибудь "бессмысленый полк". А лучше всего в салюты и обнуления

Гость
13 июл 2020 в 10:06

Да неужели? Да не может быть?
Напрасно с психиатрами не поговорили - у них предстоит после всего этого бреда очень много работы.
Потом еще также спохватятся по поводу разваленной экономики и убитых бизнесов.

13 июл 2020 в 10:10

Путин в бункере напишет статью, которая всех спасет.

Гость
13 июл 2020 в 10:13

Радует, что есть ещё нормальные люди, у которых кукушка не съехала на ковидной истерии. Печально, что их мало, и их голоса может оказаться недостаточно.

13 июл 2020 в 10:15

Доходить начинает, что после ковида будут сутками снова работать, но уже без доплат и с другими болячками.

Гость
13 июл 2020 в 10:25

Как говорится, с поздним зажиганием, но, лед тронулся...✌️

Ольга
13 июл 2020 в 10:28

пациенты приходят очень запущенные на прием - все ждали окончания карантина - когда поняли, что бесполезно - стали снова записываться на прием - ругаюсь, не на них, а на власть - надо же было так раком всех поставить

Гость
13 июл 2020 в 10:40

А что этот ковид закончится к осени наконец то?

Митяй
13 июл 2020 в 10:42

А чё разве еще какие-то другие болезни есть?Ведь вроде все победили и вылечили,один короновирус только и остался.

Гость
13 июл 2020 в 10:43

Да ещё и экономика себя там покажет, там и опомнятся опять, как с этим вирусом, давайте посидим, а потом нет давайте все переболеем. Четыре месяца запретов, без поддержек. Где голова, которая должна думать, а не делать как придётся. Или главное чтоб в Москве все хорошо было, а вы там и так выживите не привыкать.

Гость
13 июл 2020 в 10:50

Такого количества пустующих помещений с надписью аренда, такого количества закрывшихся магазинов еще никогда в Екатеринбурге не было. И все это тоже через короткое время сильно аукнется. Это так просто и понятно. Всем. Кроме граждан, отвечающих за СО и город.

Гость
13 июл 2020 в 10:56

А там ещё скажут ой че такие долги за квартплату чем топить, а чем платить если многие просидели, прождали эти неделька ещё неделька, надеясь вернуться на свою любимую работу. Как бы все работают, да не все. А зимой и всегда туже с работай. И вирус, если разойдётся опять тока избранные смогут работать. Вот долга то цирк и начнётся походу настоящий.

Гость
13 июл 2020 в 11:05

Дак че там скажут что губернаторы виноваты, те покивают головой, да других поставят, там их как грязи. А эти в бизнес и уйдут, который сейчас, как бы не их

Гость
13 июл 2020 в 11:14

КТ за деньги. Везде нет. Позвонил в 1 областную (по техническим причинам), 40 - ая приема в принципе нет и госпиталь Ветеранов тоже нет.

13 июл 2020 в 11:19

Сначала региональным чиновникам придеться отчитаться о том, куда они деньги дели...
Т.е признаться, как минимум, в непрофессионализме)

Гость
13 июл 2020 в 11:25

Отчитаются. Не в первый раз. В крайнем случаи переведут на более высокую должность.

А я говорил!
13 июл 2020 в 11:27

Наши чиновники не показывают никаких планов на осень и зиму. Осенью добавится множество больных ОРВИ, и все будут думать что это корона. Скорая не будет успевать ко всем и если не наладить быстрое тестирование на ковид и не открыть в 2-3 больше КТ, то реально будет задница. Решать надо немедленно, лучше вчера!
Хабаровск не зря вышел на улицу!

Гость
13 июл 2020 в 11:33

Строить больницы надо 🤬

Фото пользователя
13 июл 2020 в 11:37

Коллапс уже и давно.

Ганна
13 июл 2020 в 11:40

Когда больницы строить начнут ?? Их итак не хватало и без вируса !! Зачем оплачивать налоги и коммуналку если на люлей плюют откровенно !!! Только себя они лечат особо ! Не буду платить полностью !!!

Гость
13 июл 2020 в 11:46

Только сейчас поняли?

Гость
13 июл 2020 в 11:57

Е1 не Первый канал, а Свердловская область не Москва. Коммунарки нет 😞 и Лещенко с друзьями здесь нет. Екатеринбург то тянет с помощью, многим плохо, а в области совсем швах.

13 июл 2020 в 12:12

Главное Конституцию приняли!!)))))))))))))))))

татьяна
13 июл 2020 в 12:27

Ну вот в Ж/Д районе на Бебеля эндокринологи отправляют всех с СД на капельницы (вроде хорошо),но в 606 кабинете на 9 кушеток одна мед.ссестра,заплюхалась одна,после двух часов работы уже в хорошую вену не попадает,чтобы капельницу поставить.Одну поставила и я сбежала на второй,неужели 2-ух медсестер нельзя было поставить-экономим на здоровье людей, а для" галочки" вроде всех пролечили,позаботились.

Гость
13 июл 2020 в 12:28

Да неужели же проблеск разума среди этого безумства! ПОЖАЛУЙСТА! ВЕРНИТЕ ПРИЕМ В ПОЛИКЛИНИКАХ! Хватит гробить людей!

Доброжелатель
13 июл 2020 в 12:31

Ритуальный бизнес зато процветает. Хоть кому то хорошо в России.

Лидия
13 июл 2020 в 12:31

Я еще в самом начале этой вакханалии писала, что ограничивать приём хроников в поликлиниках- преступление! Даже представить страшно, какова будет общая смертность в конце года. Когда наши вершители, наконец, задумаются, что голова не только для того, чтобы ею есть....?

Гость
13 июл 2020 в 12:35

Надо признать, что оптимизация медицины была, мягко говоря, не очень удачной. И восстанавливать систему здравоохранения. То, что сейчас происходит, ужасно. Элементарную медицинскую помощь получить трудно. А если есть серьезное заболевание, и оно прогрессирует - это вообще капец.

Гость
13 июл 2020 в 12:52

Вот что значит «потихоньку собирать анализы»? Сегодня сдал один, послезавтра второй, через неделю третий? Они действительны 2 недели, на гепатит месяц.

Гость
13 июл 2020 в 13:05

Откройте поликлиники.хватит издеваться над людьми

13 июл 2020 в 13:12

Ребенку 3.5 месяца. Ни одного мед.осмотра, ни одного анализа после выписки из роддома... и они говорят что с детьми все спокойно. А когда откроют плановые приемы, что будет твориться на медосмотрах у детей? Сколько детей за это время родились и остались без мелецинской поддержки? Плюс к осени еще все с детьми 3х лет прйдут детсадовскую комиссию проходить... Как говориться "государство не просило вас рожать"

13 июл 2020 в 13:17

Хм... вот вы прикурите, когда вас лечить будет некому, потому что никто оплачивать это не будет. За июль никому не заплатили, а работать с оои за 500 рублей дураков нет. Удачи!

Гость
13 июл 2020 в 13:33

Самое время для переоценки ценностей - кого лечить, когда и где! Бесят рассуждения хирурга на непрофильные темы - не надо никого "прокапывать", когда уже уйдем от этих архаизмов! Каждый диабетик должен принимать тиоктовую кислоту и комплекс В ежедневно и per os, а не лечить себя капельницами 1-2 раза в год. И что у хирурга с гипертониками не так? Если ты выполняешь рекомендации, то никакой экстренности у тебя и не возникнет. По поводу обследований онкобольных перед oper - а до ковид они как-то по-другому обследовались? Бесплатно и за 1 день? Ровным счётом ничего не изменилось! Ковид-диссидентам - да, давайте соберем всех хроников в поликлиниках, поперезаражаем их и похороним! Вы уже заразили старых и немощных, которые дали высокий процент тяжёлых и РАО. Будем дальше - "капать", лечить ГБ, оказывать плановую помощь, а через 3-4 недели хоронить. Да и тем, кто выживет, здоровья ковид не добавит. Ещё увидите эту статистику в будущем. Очень жаль, что Е1 бесконечно генерирует эти околопрофессиональные вбросы!

Мария
13 июл 2020 в 13:33

Чинуши провалили все, что можно и что нельзя .Есть болезни , при которых лекарства принимают только под контролем анализов.Где они- эти анализы?

Фото пользователя
13 июл 2020 в 13:38

Если мир не спасти от пандемии ковид 19, то все остальные болезни покажутся детским лепетом.

Гостья
13 июл 2020 в 13:45

Да хуже некуда уже все...
Может пора как в ХАБАРОВСКЕ?

13 июл 2020 в 13:50

Маме диагноз онкология с метастазами поставили 28.02.20 (мы сами за деньги брали пункцию костного мозга и биопсию кости и возили в лабораторию Детского онкоцентра ОДКБ 1 на Серафимы Дерябиной), далее месяц штурмовали СООД, у мамы уже отказали ноги, возила ее на Соболева на мед.такси.. в конце марта 2020 Консилиум СООД слил всю ответственность по диагнозу и лечению на Москву.
По телемедицине отправили данные и сканы стёкол в Институт онкологии им. Блохина и все тишина на 3 месяца..
Я звонила раз в неделю в онкоцентр , ответа не было, маму не лечили , и только после моего обращения В паллиативную службу СООД стали хотя бы консультировать как обезболить и ухаживать за лежачим больным..Все лекарства я покупала сама за деньги..
3 июля 2020 мама умерла..
Паллеативщики сказали, что вроде ответ из НИИ Блохина пришёл... а я человека нет.. 66 лет...
это не медицина, а точечный геноцид... хоспис и тот был закрыт... Извините за длинный текст...

Доктор
13 июл 2020 в 13:52

Чиновники от медицины всё сделали как всегда. На самом деле под Ковид нужно было бы перепрофилировать одну - две большие больницы Екатеринбурга целиком и сделать там несколько въездов и приёмников, усилив штаты профильными специалистами. Остальные больницы должны были работать в обычном режиме На деле "красные зоны" появились практически во всех больницах, а нековидные пациенты остались на произвол судьбы. Сейчас поздно что-либо менять, остаётся просто ждать.

Гость
13 июл 2020 в 14:42

В смысле потихоньку собирать анализы.... , если кто то не в курсе , то как правило основная часть анализов на операцию действительна 10 дней.

Гость
13 июл 2020 в 15:24

ради федеральных денег екатеринбург превратили в карантиненбург. страх потерять теплое место губернатора оказался сильнее здравого смысла. геноцид населения продолжается. тогда из-за отказа в медпомощи пусть вернуть деньги, отчисляемые на соц.нужды

13 июл 2020 в 15:34

народ вы вообще понимаете что делают нехристи в белых холатиках ?
они не делают ничего чтобы помогать "обычным" не короворирусным больным и всех кто умер в это время записывают в смерти от корововируса!

Яна
13 июл 2020 в 17:03

Откройте поликлиники! Людям нужна медицинская помощь.

14 июл 2020 в 03:48

Умышленный геноцид своих граждан путём не вмешательства и игнорирования смертельно опасных болезней.

14 июл 2020 в 03:53

Выбрали царя, теперь сами за себя. Может вставать пора как в Хабаровске, может хватит терпеть, может пора уже задуматься, что нас просто истребляют.

Гесс
14 июл 2020 в 05:29

Смешно все это читать и слушать. Все эти чиновники (Голикова и пр.), которые сегодня бодро рапортуют о победе над коронавирусом, последние 10-15 лет только и занимались оптимизацией (читай закрытием) медучреждений. А когда жареный петух (коронавирус) клюнул, так сразу забегали и заизображали бурную деятельность.

Гость
14 июл 2020 в 05:37

Никогда такого не было и вот опять

Екатерина
14 июл 2020 в 07:46

а эти все вопросы мэру и Губернатору надо задать, почему ковидом загадили все больницы города. почему нельзя было скоецентрировать по-максимуму изначально все силы и деньги, построить спец центр, а не с Экспо выкрутасы люлям показывать. а сейчас все больницы в ковиде, врачи все болеют, скоро лечить будет некому, всё пущено на самотек.

Саманта
14 июл 2020 в 13:02

Организация работы системы здравоохранения в городе никакая! В одном месте более-менее выравнивается, в другом - полный крах. Заставить бы отвечать тех, кто допустил такую неграмотную оптимизацию. В некоторых городах области в данный момент на приме в поликлинике всего четыре фельдшера(!) на весь город. Это терапевты типа. И ничего в ближайшее время не изменится. Нигде, к сожалению. Те, кто задумал и воплотил в жизнь эту оптимизацию, в рядовые больницы не ходит. А жаль... Их бы тут подлечили....