2 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Снюс
13 июл 2020 в 12:15

И это только за выходной день...

васек
13 июл 2020 в 12:19

продлить карантин 2 недели 👍 торговые центры садики прикрыть

ааа
13 июл 2020 в 12:20

вранье очередное, у кучи народа просто тесты не делают

Гость
13 июл 2020 в 12:21

Закройте уже эти качалки и недолетники (где все друг у друга на головах сидят). И хватит регулировать статистику отсутствием тестирования, выезда врачей на вызову и пр!

Гость
13 июл 2020 в 12:22

людям с признаками ОРВИ и больным пневмонией в основном тест на коронавирус делают

Гость
13 июл 2020 в 12:23

Все закрыть, в красную зону водить экскурсии, обязать всех ходить в противогазах, кричать в очередях, - эти и другие откровения коронавирусников читайте в комментариях этой темы далее

Гость
13 июл 2020 в 12:24

Враньё, куча знакомых, которые с температурой и им не делают тесты.

Анна
13 июл 2020 в 12:24

Ну что, новая методика снижения статистики работает! Нет тестов - нет заболевших! Надо еще запретить платные тесты - и победим вирус!

Гость
13 июл 2020 в 12:25

Опять рисуют понижение, теперь перед крёстным ходом.

Кацуба расправил плечи
13 июл 2020 в 12:28

айда наварачивать вареники на плотинке

гость
13 июл 2020 в 12:29

Ну, правильно! Если тесты делать только этим, то всё и будет выглядеть оптимистично.
Особенно если учесть, что за рубежом подхватить вирус намного сложнее, чем в родном городе, а членам семьи заболевшего наоборот тесты не делают, справедливо полагая, что они всё равно тем же и болеют.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:30

Ждём-с ТРУСы "неделька"?

Gast
13 июл 2020 в 12:31

Новоуральск, Заречный, Лесной оперштаб не считает вообще. Интересно, в какой колонке общероссийской статистики можно найти данные по этим городам? Что там опять со статистикой по Верхней Пышме? По данным на сайте Верхнепышминской больницы, прирост за выходные с 10 по 12 июля составил 105 человек (Пышма +Среднеуральск). Совесть где у вас?

Гость
13 июл 2020 в 12:33

А откуда я могу знать о контакте с больным коронавирусом, если после КТ они спокойно могут с положительным тестом ехать на общественном транспорте домой, на такси проехать и т.д.🤔 блин тупизм полный. Говорят пока задыхаться не начнете скорую не звать, всё равно не заберут😕. Уж пора таблетки в аптеке продавать от этой болячки, пошел купил, на ранней стадии поборол🙃 а так капец лежать и задыхаться и возможно помощи не дождаться

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:33

Гениально, границы закрыты 4 месяца, а всё ещё только они в приоритете на тесты.
Так что не портите великому княжеству статистику, не болейте, а если умрёте, то от сопутствующих заболеваний.

Фото пользователя
13 июл 2020 в 12:35

Сидите дома, сократите контакты, хватит заражать других и заражаться самим. Маски носите.
неужели Вы думаете, что именно ваша болезнь пройдет без последствий, и Вы не помрете и не попадете в АД?

13 июл 2020 в 12:35

Кому-то "по шапке надавали" за плохую статистику, ОН "исправился". Завтра будет 100 заразившихся. 🤫😆

13 июл 2020 в 12:38

Вот нафига Вам тесты и КТ, если Вы легко переносите ковид? Зачем? Сидите дома и лечите симптомы. В больнице Вам другого не предложат.Оставьте койки для людей, кому госпитализация РЕАЛЬНО нужна.

Елена
13 июл 2020 в 12:42

С 6-го числа жду результат теста, сегодня только делать будут сказали, на кт поражение 20%.скорая сказали лечитесь дома, берем только с подтвержденым ковидом, а состояние все хуже...

Гость
13 июл 2020 в 12:43

Почему в списке тех,кому делают тесты в обязательном порядке,не указаны чиновники районного масштаба и выше,члены ЕР,а также члены их семей?Кого опять хотите надурить?

Гость
13 июл 2020 в 12:44

депутатов в списках нет. на каком основании им делают тесты? ясно же, что у них у всех ОРВИ. пусть сидят дома и пьют аспирин, а не занимают койки в больницах.

Гость
13 июл 2020 в 12:44

Ну правильно, зачем всех с ОРВИ тестировать. Статистика испортится, больше очагов выявится.

Гость
13 июл 2020 в 12:45

Нет ответа на вопрос почему у "людей, которые близко контактировали с заболевшим" не у всех делают тесты. Членов одной семьи выборочно тестируют ?

Гость
13 июл 2020 в 12:50

А у меня вопрос, может кто подскажет. Вчера пришёл положительный тест у моей знакомой, девушка 22 года, её мама, зная это, а живут они вместе, поперлась сегодня на экзамен наблюдателем в школу!!! В Арамиле, дело обстоит. Куда на таких безмозглых жаловаться или не стоит?

Гость
13 июл 2020 в 12:51

Во как сразу похорошела статистика после приказа. Сразу почти на 100 человек меньше заболели. Не делайте тесты вообще - тогда вообще ковида в Свердловской областе не будет. Как только вас земля носит таких врунов?

Гость
13 июл 2020 в 12:55

Министр Цветков, ауууу! Что сказать не чего, даже лапша закончилась? Сколько ковид-тестов сделали за выходные? сколько КТ? Сколько людей обратилось за помощью, кому отказали в мед.помощи и по какой причине?

Мария
13 июл 2020 в 12:56

За выходные всегда меньше будет. Лаборатории просто меньше делают

13 июл 2020 в 12:59

Скоро будем завидовать тем кто уже переболел короной.

13 июл 2020 в 13:09

7 числа анализ сдали, результата нет до сих пор! Температура все дни, лечения НЕТ!!! Вся семья валяется дома! Врач не идет, говорят ждите результата!

Гость
13 июл 2020 в 13:11

Вы специально отвлекаете людей от реальных проблем в стране и городе ежедневными публикациями об этой фигне?

Гость
13 июл 2020 в 13:12

А что там в Хабаровске? Расскажите.

Таня
13 июл 2020 в 13:16

Приятно увидеть свою фразу- нет тестов-нет заболевших. А Двуреченск тоже в счёт не идёт. Сегодня сказали, что в Двуреченске аж двор по одному адресу обрабатывали, а заболевших в статистике нет. Ура, все здоровы)))))) Забавно как! Тоже ждём результат мазков после четверга.

asd
13 июл 2020 в 13:17

Ща губер обрадуется и наконец снимет полностью карантин,айд гулять по городу!

Гость
13 июл 2020 в 13:19

Может хватит истерить ?

Гость
13 июл 2020 в 13:19

Про тестирование. Коллектив - 10 человек. Я и коллега почувствовали те самые симптомы (обоняние, температура, боли в груди). Я сдал тест платно 2 недели назад, результат - ковид. Коллега обратился в клинику - у него ОРВИ. Естественно у его семьи никто анализы не брал. У моей супруги взяли анализ через неделю (результатов нет ещё), у ребенка обещали взять и не взяли. Остальные коллеги иди слишком удачливые и не заболели, или бессимптомные. Таким образом, на всю нашу братию только один платный тест, ну и он же положительный. Коллега с ОРВИ уже выписан с больничного, а мне предстоит пройти квест. Обещали 3 дня назад взять первый контрольный - никто не взял. Судя по тому что их надо 2 и ждать каждый по 2 недели - я в лучшем случае на месяц ещё прилип на больничном. Так что страшно представить - сколько реально сейчас болеет, даже с симптомами. Думаю раз в 10 как минимум больше. А бессимптомных раз в 30. Походу быстро сейчас выработаем коллективный иммунитет))).

13 июл 2020 в 13:20

А в Москве отменяют все ограничения! Чем мы хуже?, ответь тюменский засланец?

Mit
13 июл 2020 в 13:27

В 2018-2019 годах в Свердловской области была эпидемия ОРВИ.
В неделю по официальным данным заболело по 35-40 тысяч человек!! Большое количество пневманий. Много тяжёлых пациентов. Люди умирали от воспаления лёгкий.
Но почему то подобной паники не было? Все работало, все было открыто. Люби жили нормальной жизнью.
Что поменялось сейчас?
Большое количество заболевших? Нет. Было больше.
Высока смертность? Нет. Обычная смертность. Не выше стандартных показателей
Может быть болезнь не излечима?
Да нет, лечиться.
У многих вообще проходит без симптомно.
Тогда возникает вопрос, а как смысл то был закрывани всего и всЯ?
Отлично вопрос. Ответ - никакого смысла в этом не было

Гость
13 июл 2020 в 13:30

Подскажите порядок действий: в выходные лежал с температурой, врачей не вызывал. Сегодня есть температура 37. Звонить в скорую или лечиться дома самому?

NTT
13 июл 2020 в 13:32

Не, ну а чо, обыватель в курсе что пандемия, идет гулять, на пляжи, заболевает. Почему такому неадекватному тест нужно делать ? Система перегружена. Ну давайте сами вредить и требовать правды, а чо давайте орать "Вечный угробил медицину". Не Вася, которому клапан давить пиваса выжрать, потом лечи его. А что же ни кто не пошел в водители скорой помощи ? Или просто медсестрами, медбратьями ?

гость
13 июл 2020 в 13:38

Вот интересно, только у нас такой беспредел или все в Москву врут? И есть ли способы как-то донести наверх о нашей ситуации? Понимаю, что "доброго царя" не существует, но может всё-таки можно рассчитывать на какую-то помощь?

Гость
13 июл 2020 в 13:57

Вот вам пример.Сделали тест 22 июня, заболел муж.Лежит в больнице,лечится,уж как могут так лечат,даже повезло можно сказать с врачом.первый тест исчез,3 следующих отрицательные.Болеет тяжело, поражено ок.30 процентов легких.Все остальные домашние работают,дети в гости не ходят никуда,но гуляют.9 июля звонят: а мы вашего мужа тест нашли.Положительный.Все сроки прошли,вы можете не изолироваться.А мне вот интересно,скольких бы людей,сами того не зная ,мы заразили,если б нам тоже передалось?А? Хорошо хоть я и дети в порядке (((И ведь так лечащему врачу и не передал кроме меня про этот тест никто!!!Он вообще не числится и не будет числится ковидным!Фуфло это а не статистика! И сколько ещё таких,как он?

Гость
13 июл 2020 в 14:09

А я думала, что по новому приказу всем с признаками ОРВИ тесты должны делать. Видно не так поняла.

гость
13 июл 2020 в 14:26

У всех моих болеющих знакомых ситуации такие же как описывают здесь((. Две семьи друзей живут в Москве и болели там: тесты и КТ - сразу и всем. Болели достаточно легко, с поражением лёгких до 20%, всем бесплатно выдали кучу таблетосов и раз в 3 дня приходили слушать лёгкие и проверять сатурацию. пора организовывать движение "жизни екатеринбуржцев важны".

Митяй
13 июл 2020 в 14:31

Откуда зараженных,если тесты не делают?

Таня
13 июл 2020 в 14:36

О, в Двуреченске обнаружен один! Один???? И то при плановом тестировании на заводе. Значит, в моей семье нет??))))) и других нет

Таня
13 июл 2020 в 14:40

Движение Жизни екатеринбуржцев важны, говорите. Или можно назвать В Свердловской области тоже люди!!!

гость
13 июл 2020 в 15:10

пока все не ужесточат..хотя бы те меры которые сейчай и кто то начнет их отслеживать ..спада не будет...пока это народ не поймет по голове не стукнуть по голове..принять строгие меры отслеживания соблюдения карантина...ничего на спаб не пойдет..губернатор!!!!наведите порядок в городе!!!!

Лариса
13 июл 2020 в 16:51

Коллега заболела в пятницу, высокая температура, слабость и головная боль. Вызвала врача, выписали ей Арбидол и больничный. Температура скачет от 37 до 39. Муж ее ходит на завод на работу. А если он уже заразный ? Скольких заразит? Завод большой. На вопрос почему тест не делаете врач сказала только делаем 65+. Убирайте тогда все липовые цифры о количестве заражённых.

Наталья
13 июл 2020 в 21:15

По всем центральным каналам врачи вещают, что при первых признаках ковира надо начинать лечение, только тогда оно будет эффективно и заболевание не приведет к тяжелым последствиям. А у нас люди элементарно не могут дождаться врача, сдать анализ и сделать КТ пока не начнут с ног падать. Пишут, что стало много тяжелых. Ещё бы. Удивили. Не знаю как в других регионах, Москва и Питер не считаю, но у нас страшно..

Италия
14 июл 2020 в 00:09

Задумайтесь! Даже при прикрученных властями цифрах, на 146 млн у нас 733 тыс. заболевших! Т.е. примерно 0,5%. В Италии, которую показывали по всем первым каналам и ругали за их менталитет и медицину, численность 60 млн, заболевших примерно 243 тыс. чел., т.е. примерно 0,4% и они уже реально на спаде, т.к. в день фиксируется в районе 200 чел, а мы только на взлете! Нам не делают тесты, занижают статистику за наше с вами здоровье! Куйвашева к ответу!