30 сентября среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (208)

Гость
13 июл 2020 в 13:46

Настоятельница Покровского женского монастыря, руководитель гостиниц РПЦ игуменья Феофания (в миру Ольга Мискина) приобрела автомобиль Mercedes-Benz S-класса почти за 10 млн рублей. Как пишут «Открытые медиа», настоятельница за последние 13 лет сменила как минимум четыре Mercedes-Benz.

Гость
13 июл 2020 в 13:50

Спасибо за гарантированную и доступную медицину всем проголосовавшим

Фото пользователя
13 июл 2020 в 13:50

Тогда издайте опровержение официальной статистики.

Гость
13 июл 2020 в 13:51

Когда тестируют богатых чинарей и депутатов за счет государства каждые 3 дня (экстраполировал высказывание Путина про его тестирование), то эти 200 тестов на 100 тыс. населения превращаются в гораздо меньшее число.

Кацуба расправил плечи
13 июл 2020 в 13:52

Когда салют уже? Во всех передовых государствах салют каждый день, а у нас 3 в месяц, это полный крах. Куда уходят мои налоги? Неужели на 200 тестов в день? Требую перестать разбазаривать деньги на ковид диссидентов, я хочу нормальный полноценный салют и танцевать

Гость
13 июл 2020 в 13:54

Какие квоты, черти? Мы платим страховую медицину, обязаны предоставить обследование каждому.

13 июл 2020 в 13:55

Очуметь. "У нас хороший показатель тестирования" Когда тысячи больных сидят без всяких тестов. Да приравняйте вы уже t + отключение обоняния к результату теста - и всё сразу понятно! Ну что сейчас ещё может вырубить человеку обоняние, что???
А то убеждают людей что они симулянты, пока те задыхаться не начнут. 😭

ШОЙГУ ПОМОГАЙ!!!
13 июл 2020 в 13:56

Так дойдёт до ситуации, когда будут ограничивать лечение в больнице и выбирать кого спасать , а кто уже своё отжил.
Так же в Италии начиналось...
Куйвайшев проси помощи в Москве, хватит уже выкручиваться всеми способами, твоя статистика гнилая насквозь. Сам ты ничего не можешь.

Гость
13 июл 2020 в 13:58

Искусственно сделанное плато. Скоро пойдёт искусственный спад. Зачем тогда вообще цифры публикуют.

sadgs
13 июл 2020 в 14:00

Вооот, наконец-то квоты появились! Чтобы статистика падала.

Гость
13 июл 2020 в 14:00

Какое квотирование? Горздрав тем самым признаёт проблему дефицита медицинской помощи. Тестирование не по квоте должно проводиться, а на основании САНПИНов и приказов федерального МЗ, стандартов и клинических рекомендаций. Может надо усилить свои лаборатории! И заставить работать на полную мощность! Огромный центр лабораторный в Зелёной Роще и где его мощности? Он же создавался для этих целей! Финансируется из бюджета городского. Его усиливали к чемпионату по футболу.

Гость
13 июл 2020 в 14:01

Прекратить тестирования как идеологически вредные! И денег сэкономим и ковид сразу пропадет!

Гость
13 июл 2020 в 14:04

200 обследований на 100 тысяч. Ну вот подумайте почему у них роста нет. Они просто их ограничили на уровне тестов в сутки

Ася
13 июл 2020 в 14:04

Ну, и о какой достоверной статистике тогда может быть речь вообще?!

Гость
13 июл 2020 в 14:04

+200 это платники по видимости, остальные будут ждать неделями и днями этих тестов. А все потому что их нет.

Гость
13 июл 2020 в 14:05

Неужели лаборатория, которая работает с этими тестами, какое то невероятное сооружение с кучей уникальных сотрудников. Не хватает - стройте еще, федералы же давали денег. Корея порешала вопрос с ковидом за счет быстрого тестирования, а вы даже врачей не можете толком проверять. КТ не хватает, элементарного тестирования не хватает, коек нет...

13 июл 2020 в 14:07

Ой, Батюшки! Оказалось что все таки не готовы !!!
Губернатор ну наверное тебя надо менять, ибо никто масок не носит, а ковидные пациенты как на дрожжах .
Или вводи режим - или снимай ограничения и готовь морги, ибо скоро трупы ложить некуда будет с таким подходом !

Сведущий
13 июл 2020 в 14:11

Получается, что если лаборатории могут за сутки провести только 280 исследований, то именно такая цифра по новым заболевшим будет каждый день. И если даже на самом деле по 5000 человек ежедневно будут заболевать, на статистике это не скажется.

Гость
13 июл 2020 в 14:14

Дожили до маразма! « тебе дам, а тебе не дам» , хотя и воду носил и дрова рубил, что- то не нормальный подход к больным людям, которые безоговорочно должны иметь равные права на проведение теста на covid , да и « время - деньги» при проведении лечения, болезнь не ждёт, а прогрессирует.... не готовы принять удар наши руководители! Жаль... расписались в бессилии... а кто будет бить в колокола? Взывать о помощи? Ведь помогли бы!

Гость
13 июл 2020 в 14:16

Ну всё, это начало беспредела.. ппц!👎

гость
13 июл 2020 в 14:19

видимо пока население кремль жалобами не завалит, так и будут товарищи управленцы хэр забивать на население.

Гость
13 июл 2020 в 14:19

А теперь, пусть ответят из соседней темы, что "на салют потратили копейки и что? "лучше бы эти деньги заплатили частным лабораториям и они бы делали тесты. А так получается, что уже ни возраст, ни контакт, а квота на количество. Зашибись

Гость
13 июл 2020 в 14:20

19.06. поднялась температура. 20.06 врач дома взяла тест, сказала, что позвонят, если положительный, в течение недели. 23.06 напрочь пропали вкус и обоняние. Попробовала в Роспотребнадзоре и поликлинике узнать результат - ноль эффекта, на звонки ответов нет. 25.06 попала в больницу по "не ковидному" профилю, в приёмном покое сказала, что тест не готов ещё, положили в общую палату. Выписалась из больницы через 2 дня, в выписном эпикризе ни слова про подозрение на вирус. Пропила арбидол максимум, закапывала пиносол, были тяжесть в груди, временами затруднённое дыхание и "гнусавость". Через 2 недели вернулись вкусы и запахи, пропали одышка и заложенность носа. А по результату теста так и не позвонили. Видимо, отрицательный).

Гость
13 июл 2020 в 14:21

Я не понимаю 40% от заработной платы работадатель перечисляет в мед. Фонд . А потом мне из этого фонда фигу покажут и обьяснят, что мне не положено. Может перестать туда платить и уже самой решать, где получать мед. Услуги

Гость
13 июл 2020 в 14:31

Полный провал местного Здравоохранения, да и Российского в целом. Во-первых, все на своих местах. Во-вторых, уже гул и брожение стоит на всех интернет-ресурсах, но никого не затыкают. Даже инсайд вон выкладывают из распоряжений Росздрава. Странно. Должны же быть уже массовые посадки за якобы клевету? Или им после выборов вообще плевать, о чем народ бухтит? Лишь бы заграницу не пролилось, чтобы лицо сохранить на международной арене?

Гость
13 июл 2020 в 14:32

лежал в больнице при поступлении взяли мазок положительно потом через каждые 3 дня брали отрицательный только за 3 недели пока лежал раз 5-6 брали мазки зачем столько????

Гость
13 июл 2020 в 14:33

70 на 100 000 это 0,07%. В статистике это выходит за рамки "трёх сигм".
Уже полгодика коронавирусу исполнилось.
Космическая держава не может тестирование организовать.
Некогда, то парад, то обнуление...

Гость
13 июл 2020 в 14:33

ну то есть хватило духу признать то, что все уже знают наверняка как минимум месяц? Молодцы, чего уж...

Гость
13 июл 2020 в 14:33

Подобную информацию не стоит давать анонимно. Ни одной фамилии не указано. Даже скан распоряжения без подписи. Можно расценить как дезинформацию с целью создания паники среди населения.

Гость
13 июл 2020 в 14:38

ну и конечно же расширение аппарата Власти и расходов на содержание за счет оптимизации Здравоохранения в том числе. Не пора господам отвечать?

Гость
13 июл 2020 в 14:40

Хорошо, что режим повышенной готовности продлён, чтобы не было пика

Гость
13 июл 2020 в 14:42

ну что недалекие, кричите и дальше #ЗБАЗИБОВРАЧАМ

Гость
13 июл 2020 в 14:47

теперь статистика будет под контролем

13 июл 2020 в 14:50

В поликлинике на ЖБИ, Сыромолотова 19, обьяснили, что все бесплатные тесты давно закончились, хотите- сдавайте платно, 1500 или 1550р. Даже с симптомами ОРВИ. (около недели назад пытались сдать). А закончились они, по словам врача (в кабинете неотложной помощи), еще в самом начале пандемии.

Гость
13 июл 2020 в 14:53

паника и хаос . короче - конец "государству."

Фото пользователя
13 июл 2020 в 14:54

Квоты уже давно. Открыл Америку.
Страшнейшая пандемия ковид 19.

Гость
13 июл 2020 в 14:55

мы уехали....

Гость
13 июл 2020 в 15:00

Если все налогоплательщики перемрут, кто вам зарплату заплатит? Вы ведь ничего больше не умеете, как балаболить. По миру пойдете? А вдруг мы вас потом найдем с вашей сумой на оффшорах? Можем, если захотим.

Гость
13 июл 2020 в 15:00

А кто-нибудь уже пробовал челобитную царю то писать?
Ну что наш губернатор не справляется чтобы другого прислали.

Гость
13 июл 2020 в 15:01

Кто как использует ситуацию. Кто-то рвётся тест сдать, а кого-то уже задолбали этими тестами, мазками и кровью на антитела.
Рубят бабло не наклоняясь. Уже дошло до страховых полюсов.

Гость
13 июл 2020 в 15:07

Только в нашем дурдоме, у них вот прикиньте с апреля даже тестов нет. Китай мог бы им поставить сколько угодно, только платите.

Гость
13 июл 2020 в 15:10

Проверяют на ковид с проф целью хоккеистов, футболистов и т д. Какие соревнования, на дворе пандемия. Если им надо зарабатывать, нечего их обследовать.

Светлана
13 июл 2020 в 15:10

А потом они будут говорить, что люди умирают из-за несвоевременного обращения за медицинской помощью. Ну и от сопутствующих заболеваний, конечно.
В эти 200 на 100 000 входят и тесты медикам, и тем, кто лежит в стационарах (повторные мазки), и тем кто только заболел. Всё, система здравоохранения захлебнулась от наплыва заболевших и старательного вранья, что «всё норм, мы на плато» ради парада и голосования.

Гость
13 июл 2020 в 15:21

Зато вспомним, что Путину каждые три дня тест делают. А народу пока здыхать не будешь не сделают бесплатно. Министерствам всяким бесплатно делают. Народу фиг вам. Не положено. Они ждут когда у человека будет чуть ли не половина легких повреждено

13 июл 2020 в 15:27

Вова Пупкин хочет чтобы все скорее сняли,наш губер старается.но чет не получается. Сейчас будут делать меньше тестов и статистика наладится)))) А вообще реальные цифры в ЗАГСе по сметрям. Вот пример,выдержка из статьи: "В июне 2020 года в Камчатском крае умерли 399 человек — это на 58% больше, чем в июне 2019 года. Тогда, по данным местного ЗАГСа, скончались 252 человека. Прирост общей смертности июнь к июню равен 147 случаям, при этом, по данным Роспотребнадзора, в Камчатское крае — всего 20 смертей от COVID-19.

Чуть меньший прирост общей смертности зафиксирован в Тульской области — плюс 56%. По данным местного ЗАГСа, в июне 2020 года в области умер 2701 человек, годом ранее — 1728 человек. Прирост общей смертности — 973 случая. А по данным Роспотребнадзора, в Тульской области в июне было всего 75 смертельных случаев от COVID-19."

инженер
13 июл 2020 в 16:00

Это называется узаконенный беспредел!!!

гость
13 июл 2020 в 16:03

все для статистики, чтобы было меньше зараженных, боятся, что кресло покачается. Сами не справляемся и от помощи отказываемся. почему????

Гость
13 июл 2020 в 16:11

Кто-нибудь обратил внимание на фразу: "заболевших с каждым днем все больше....", по статистике не скажешь. А от наших граждан, когда их попросишь держать дистанцию в магазине, такого наслушаешься! Приспичит, орать будут громче всех! И требовать анализы. Нет чтобы не только о себе подумать. Врачей и пенсионеров хоть бы пожалели. А то устроили ромашку - верю, не верю...

Гость