29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)
15 июл 2020 в 08:52

У меня большие сомнения, что интервью брали у вирусолога, а не у сисадмина или охранника из НИИ Вирусных инфекций. Ибо слишком много ляпов, допустить которые вирусолог не мог.
В настоящий момент в Мире зарегистрировано 13,2 млн случаев заражения ковид-19. Сколько при этом зарегистрировано подтверждённых случаев повторного заражения? На данный момент нисколько. Это значит, что после вакцинирования можно расчитывать на невосприимчивость к вирусу примерно в течение года. Этого вполне достаточно, чтобы полностью прервать процесс передачи вируса и свести кол-во новых случаев к нулю. К тому же, многие ставят каждый год прививки от клещевого энцефалита и не сетуют на их недолговечность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 08:59

"Практически готова" она ещё долго будет. Это как Внутренний Валовый Продукт удвоили за десять лет, догнали по доходам на душу населения Португалию за восемь лет и Испанию за двенадцать и много ещё всего.
А вообще, фармакология это не ремонт дорог и не создание государственных каналов на бюджетные деньги.
Здесь напор ничего не значащих фраз никак не ускоряет процесс создания.
Да и не создали чего-либо за последние двадцать лет отечественные фармакологии. Было бы странно и сейчас ожидать чего-то

Нуну
15 июл 2020 в 09:52

Кто-нибудь помнит, что с 23 июня начинали тестирование населения на антитела? Для оценки иммунитета.На е1 анкетки заполняли. Кто-нибудь где-нибудь видел результаты?

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 08:11

Какое-то отрицание отрицания... Мы не знаем поможет ли вакцина, но в сентябре начнётся её производство...!!?? Как долго прослужит вакцина, тоже неизвестно, но производить мы её начнём. Если это будет производство опытной партии, тогда так и напишите..

15 июл 2020 в 10:23

Весь мир бьется над вакциной, покупаются фармкомпании, скупается итог научной деятельности.. А британские.. упс, т.е. российские ученые уже все изобрели, через месяц производство. Русское чудо (с)

ОТВЕТИТЬ
А А А . . .
15 июл 2020 в 08:55

слова "вирусу не выгодно убивать" - странные слова, Этак все, вообще все болезни, которые отмечены с античных времён, уже давно были бы неопасны, однако от них всё ещё умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 09:03

как надоела бредятина!

Гость
15 июл 2020 в 12:04

Не дай бог поставить эту вакцину. Разве наши способны что нибудь нормальное сделать?потом возникнет куча полочки . Это очень опасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2020 в 08:07

"Мы не можем справиться с ситуацией, поэтому постепенно подводим к тому, что ковид не опаснее ОРВИ".

ОТВЕТИТЬ

Новая вакцина ? А со старой что не так ? Аналгин все таки не помог ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 08:16

Началась пропаганда.... Что в сентябре будет, страшно представить

Гость
15 июл 2020 в 12:28

Вы знаете какой мировой рекорд по созданию вакцины? До сегодняшнего дня это вакцина от вируса Эболы, за 5 лет создали.
Лекарства создаются еще дольше, за 5-15 лет.
Понятно, что от коронавируса создадут быстрее, но это я к тому, что это процесс не " вжух и вакцина готова"

Гость
15 июл 2020 в 21:10

Заботой о здоровье людей это и не пахнет.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 08:42

Неправда, вирус запрограммирован на медленное уничтожение носителя, чтобы успеть мутировать и дальше передавать свои частицы.
Ковид этим и оказался особенно страшен, очень долгим инкубационным периодом, и огромным по меркам прошлых пандемий временем на уничтожение одной зараженной особи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 11:04

Лучше бы изобрели лекарство от ковида. Т.к. вакцину можно делать только когда у человека иммунитет не ослаблен и человек здоров. В противном случае от вакцины только вредит.

здравствуйте!
15 июл 2020 в 09:19

не понял, как испытывали на добровольцах?
вкололи им вакцину, дали усвоиться, а потом запустили в самое логово заражённых, без маски, с объятиями лобызаться в дёсна?
если никто не заразился, вакцина удалась?

Гость
15 июл 2020 в 10:44

Когда наши доделают нечто, что назовут вакциной, главное, чтобы это было плацебо, а не какие-то реальные препараты. Горящие ИВЛ мы уже прошли. Поэтому пока я не верю в способность наших создать что-нибудь безвредное. Вакцину легко сделать опаснее самого вируса. Забавно, что бюджетников легко могут обязать вакцинироваться (хотя сейчас говорят обратное, но кому мешали предыдущие обещания)

Гость
15 июл 2020 в 08:09

че, попилили наконец все, что хотели попилить, и решили наконец закончить истерику?

15 июл 2020 в 21:35

Меня всегда удивляет в 21 веке фотки вирусов,как будто в 60-е годы прошлого века снимали.Чё-то пургу гонят эти учёные.