E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Экс-пиарщица «Уральской ночи музыки» заразилась коронавирусом

Экс-пиарщица «Уральской ночи музыки» заразилась коронавирусом

У Людмилы Шегал были все симптомы инфекции, но тест пришлось сдавать платно

Людмиле Шегал пришлось сдать платный тест, чтобы подтвердить коронавирус

Бывшая пиарщица «Теле-Клуба» и «Уральской ночи музыки» Людмила Шегал заболела COVID-19. Симптомы у нее появились 9 июля, а о том, что она могла заразиться коронавирусом, девушка узнала накануне, 8-го числа.

У Людмилы пропало обоняние, болит горло, слабость, несильный сухой кашель. Но высокой температуры нет — утром пониженная, а к вечеру поднимается до субфебрильной. Из-за этого, по ее словам, медик из поликлиники не стала брать у нее анализ на коронавирус.

— Когда отрубило обоняние, пришла фельдшер из районной неотложки. Сказала: «Для нас обоняние — не симптом», выписала арбидол и улетела. Записала еще два лекарства — но их только при температуре выше 38, — рассказала девушка. — Но от арбидола мне вообще не становится лучше. Хоть не святая вода — и то ладно.

Как только Людмила Шегал и ее супруг узнали, что общались с человеком, который, возможно, болен COVID-19, они заказали бесконтактный тест. Сегодня пришел результат: у Людмилы положительный, у ее мужа отрицательный.

— У мужа пару дней была субфебрильная температура и слабость, последние два дня все нормально. Сейчас пытаемся понять, как такое может быть, как он не заразился. Будем делать повторный анализ, надеемся, что его бесплатно возьмет врач из больницы, — рассказала Людмила. — Врач обещал прийти, правда, дойдет ли и когда — непонятно.

Мы рассказывали историю екатеринбурженки Елены, которая заразилась коронавирусом, — анализ она тоже сделала за свой счет. Также советуем почитать дневник жительницы Верхней Пышмы Веры Улижевой. Она подробно описывает, как боролась с системой за то, чтобы ее сначала признали больной коронавирусом, а затем начали лечить.

По каким правилам сейчас делают тесты на коронавирус и в каких случаях больных госпитализируют, мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления