29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

15 июл 2020 в 13:21

Обещали...

Введите Имя
15 июл 2020 в 13:23

хачу

Гость
15 июл 2020 в 13:24

Из за каких то 100 тыс так рисковать... Ни меньше ляма должно быть вознаграждение этим людям.

перспективный прохожий
15 июл 2020 в 13:26

Воровать эту вакцину и везти за границу безполезно. Патентовать эту вакцину тоже безполезно - заграница скажет что тут нечисто. В своей африке это выпускайте а за границу не высылайте а то штрафовать начнем.

15 июл 2020 в 13:30

А откуда такая уверенность что не будет побочек сильно потом?

Гость
15 июл 2020 в 13:31

какие деньги вообще? это же добровольцы, от слова добровольно....

Гость
15 июл 2020 в 13:34

Лапша. Разработкой вакцины занимались в Силиконовой долине.

Гостья
15 июл 2020 в 13:36

Камикадзе )))

Гость
15 июл 2020 в 13:37

Я бы пошла добровольцем. Серьёзно. Не боюсь. Чтобы помочь людям.
И денежки, хм, не лишние. Где принимают заявки на участие?

Сергей
15 июл 2020 в 13:50

Я знаю как будет называться вакцина. ОБНУЛИН. Кольнулся и снова агукаешь и прудишь под себя. Спешел фор Раша.

Гость
15 июл 2020 в 13:55

Искал целый месяц по их сайтам где принимают добровольцев, не нашел.
Где найти анкету для второгу круга? Соглашусь и на 50.

Конь в пальто
15 июл 2020 в 13:57

И все добровольцы военнослужащие. Кто-то верит, что они добровольцы?

Нехристь
15 июл 2020 в 14:06

Ага! Надбавку за работу с ковидом тоже обещали до августа! Только работы больше, а денег нет! Кинули всех медработников через одно место!

15 июл 2020 в 14:12

Читала где-то в интернете исследование, что антитела к коронавирусу долго в организме не живут. Поэтому смысла в вакцине нет.

15 июл 2020 в 14:16

Частные компании начнут производство вакцины... И почем они нам ее продавать будут, интересно...

Гость
15 июл 2020 в 15:03

А не получится с вакциной-скороспелкой так же, как с аппаратами ИВЛ? Сейчас хорошо, а через полгода перемрут добровольцы?

Гость
15 июл 2020 в 15:13

Я тоже хочу!

Гость
15 июл 2020 в 15:14

А 100 тыщ получат родственники пионеров..

Галина
15 июл 2020 в 15:23

Их подсаживали к болеющим ? Проверяли как поведёт организм себя ? Вполне возможно что заболеют и умрут.

15 июл 2020 в 15:26

По моему, надо не только вознаграждение давать ,но и медицинскую страховку, если что то после этой вакцинации пойдет не так и отразится на здоровье испытуемых.Это будет справедливо, если из-за неудачной вакцины, последствия будут устранятся по страховке или за счет государства

15 июл 2020 в 15:48

Через год-два посмотрим что будет с этими ребятами, вот тогда и понятно будет с вакциной. Эти результаты, спустя месяц, ни о чем!!!

Николай
15 июл 2020 в 16:44

На людях испытали, сейчас можно испытывать на приматах.

Николай
15 июл 2020 в 16:47

Чтоб окончательно проверить вакцину, надо чтоб добровольцы пожили недельку в красной зоне. Затем подождать 10-15 лет какие последствия и побочка. Только тогда можно применять.

15 июл 2020 в 17:01

В Европе проводятся исследования на антитела людей, переболевших короной и пока результаты показали, что количество антител сильно уменьшается со временем и зависит от степени тяжести перенесенного заболевания. Тут и сразу прививку раньше следующего года или через год-два не обещали, а сейчас, принимая во внимание предварительные данные, и вообще высказывают сомнения в ее эффектвности.
А вРоссии вон оно как! Раз, два - и состряпали.

Николай
15 июл 2020 в 18:51

О готовой вакцине можно только говорить в ближайшие 5-10 лет.Может у добровольцев через год хвосты вырастут. Тут дело серьезное. Ну если заявлять о готовой прививке в ближайшие пару недель, то мел и дистиллированная вода ни вреда ни пользы не принесут.