26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

15 июл 2020 в 14:44

А на прогноз влияют массовые мероприятия? Например, крестный ход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:44

Когда спад?
Да никогда!!!
С безголовым населением, не соблюдающем мер безопасности, без масок, НИКОГДА не будет спада заболеваемости,

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:45

Не рисовали бы цифры, все было бы понятнее. Реально, все остальные города прошли пик вируса за 2.5 месяца и вышли на какое-то стабильное число зараженных. Когда мы вышли на пик - не ясно из за подрисовок. Но, учитывая, что после майских никаких мер не было вообще, то пик должен был начаться где-то в конце мая. Значит, начало/середина августа

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 14:45

Да это смешно уже, в ТРЦ ходят два человека за весь день! Похоже господин губернатор какие-то свои цели и интересы преследует

ОТВЕТИТЬ
Бухой пожарник
15 июл 2020 в 14:48

Третий вариант почему не рассмотрен: очередные выборы и голосования. Не надо Ванной быть - тут тебе и плато и резкое снижение станется. 1 июля мы все видели чудо! А после хоп, и дальше понеслась...

Гость
15 июл 2020 в 14:53

Заболеваемость пойдет на спад, когда начнут лечить, тестировать и изолировать всех заболевших, а не только тех, которые потратят остатки своего здоровья и 2 дня на телефоне, что бы на них хоть как-нибудь отреагировала медицина Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июл 2020 в 14:53

какой спад? в походы народ ходит с турклубами толпами, роллеры покатушки устраивают массовые, средневековые ходы по городу проводят, на пляжАх народ как безумный говорят по головам ходит

ОТВЕТИТЬ
Дофига подозрительный
15 июл 2020 в 14:54

Гнать надо таких экспертов ссаными тряпками. Осенью когда все пересядут на общественный транспорт и пойдут учиться начнется настоящая волна. Нет тестов - нет изоляции, нет лечения, нет коек, нет вакцин, нет четкой организации - значит все продолжиться.

ОТВЕТИТЬ
Ника
15 июл 2020 в 15:02

Какой спад ? Баранолюди трутся без дистанции в магазинах . Тупое население. Самое тупое в мире .

ОТВЕТИТЬ
народ
15 июл 2020 в 15:24

с такими безответсвенными, трусливыми мэром и губернатором - никогда!
То салют, то парад, то "выборы ", то позорище - крестные ходы.

гость
15 июл 2020 в 15:25

К концу июля пойдет на спад. Ха! Сейчас крёстный ход обеспечит кворум не только до конца июля, но и до середины августа

Ася
15 июл 2020 в 15:26

Квота на количество делаемых тестов объясняет все ваше "плато".
Но мне кажется что их вообще не делают ( что касается вновь выявляемых).🤔

Гость
15 июл 2020 в 15:27

Ага позже. Сопли просто дольше наша власть жевала. Все не знали перед кем прогнуться перед народом или перед Москвой.

Гость
15 июл 2020 в 15:28

Каждые 2 недели говорили про спад,хоть раз честно и точно уже напишите

Гость
15 июл 2020 в 15:29

Сказали же февраль 21 года все стабилизируется,че ещё надо то

Фото пользователя
15 июл 2020 в 15:36

IV квартал 2021 года при самых оптимистичных раскладах.
Спасибо анонимному эпидемиологу.

ОТВЕТИТЬ
Лина
15 июл 2020 в 15:41

Скоро вторая волна.а они спад ждут.всю чепуху пишут,а бараны всему верят

15 июл 2020 в 15:45

Я бы сказал, что спад заболеваемости зависит от открытия ТЦ, а не наоборот.

Гость
15 июл 2020 в 15:48

А смысл было нас на карантин закрывать, как Москву и Питер, если эпидемия пришла позже? В июне бы и закрывали, дав людям спокойно поработать с апреля по май. Когда уже закончатся эти полумеры и хоть кто то возьмёт на себя ответственность за происходящие? Неделькин только и может на недельку продлевать карантин, но от его неделек не становится меньше заболевших. В апреле за счёт бюджета и ОМС здоровых людей держали в обсерваторах, сейчас же больным не хватает медикаментов. Сколько можно людей за людей не считать?

ОТВЕТИТЬ
Андр
15 июл 2020 в 15:49

Управление здравоохранением просто катастрофически не справляются с этим самым управлением. Полный провал и разруха. Чудовищная организация. Тесты не добиться, КТ запретили, даже если тест сделали результат через 5 дней, а потом потеряют. Если человек не контактный но со всеми симптомами короны его будут гонять и гонять по больничкам вместо того чтобы оперативно взять анализ и посадить на карантин. Видимо специально чтобы он в очередях заразил как можно больше остальных. Конечно этот капец никогда не кончится с такой организацией. А обвинят во всём людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 15:49

А что скажет Мисников, а потом извинится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 16:15

Блин!!!!
Если мы включились в процесс в июне, то НАФИГА ВСЕ ЗАКРЫЛи в конце марта????

ОТВЕТИТЬ
Италия!
15 июл 2020 в 16:17

В Москве открывают 207 пунктов сдачи теста БЕСПЛАТНО с 16 июля! Тем временем у нас Куйвашев пишет в инстаграмм что все под контролем! Уволить за саботаж и смерти людей!

Светлана
15 июл 2020 в 16:21

У меня вопрос, если мы вошли позднее в июне, то какого..... мы с Москвой вместе сидели на карантине с конца марта ??? Вот какого ... ???

ОТВЕТИТЬ
Yla
15 июл 2020 в 16:22

Фиг с этими торговыми центрами, лиж бы школы работали

ОТВЕТИТЬ
Анна
15 июл 2020 в 16:30

То есть торговые центры, где покупателям будут предоставлять маски, многие бутики оборудованы санитайзером и дезинфектором воздуха открываться нельзя, зато летние веранды открыли, вы видели как там работают сотрудники? Понятное дело, что за столиком люди сидят без масок, но подходя с хостесу посетители и хостех без масок, официанты тоже с масками на подбородке, это разве ответственность? В тц люди не только покупают, но и работают, 4 месяца без денег продавцы сидят. А на пляжах, там все так плотно лежат друг другу, что спокойно можно заболеть от бессимптомных. Из-за таких безответственных те компании, которые могли бы работать, сидят дома без денег.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2020 в 16:34

Как это позже началось???? У нас ограничение и самоизоляцию на работе ввели с 28 марта. Так что у нас ничуть не позже все это началось и конца и края не видно. Я уже пятый месяц мечтаю вернуться на работу(

Гость
15 июл 2020 в 16:41

Понятно что ничего не понятно. Пишут что процесс начался в июне и в этой же статье ,что в июне уже вышли на плато... хр уже... ситуация серьёзная, хватит гадать на ромашке

Гость
15 июл 2020 в 17:26

Хватит уже этой бесконечной лжи! Какое отношение открытие/неоткрытие ТЦ имеет к сомнительной статистике? На открытие/неоткрытие влияет лишь подозрительная злонамеренность невидимки из инстаграма.

Главич
15 июл 2020 в 17:43

Скорее наоборот. Уровень заболеваемости будет зависеть от того, когда откроют Т.Ц.

Olga
15 июл 2020 в 18:02

Согласна с предыдущим комментарием. Нет тестов - нет изоляции, нет лечения, нет коек, нет вакцин, нет четкой организации - значит все продолжиться.Какого снижения вы ждёте? В е пустили на самотёк, Цыфры вообще с потолка берутся, им давно никто не верит. Этих считаем, этих в сторону-не считаем. Этих на КТ не везём пока не загнуться, скорую только к тем кому за 65 по новому положению. Эксперты хреновы, гнать поганой метлой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 18:18

Че гадаете, в сентябре- октябре будет вакцина, тогда и спад будет.

Гость
15 июл 2020 в 18:35

Я работаю в РАО в Тагиле, вы бы видели какими штабелями здесь люди лежат, а сколько в морг уезжает каждый день по 4-6 человек, о каком снижении вы говорите, врачей не хватает, сестер не хватает, работаем сутки через сутки, ещё и выплат нет

ОТВЕТИТЬ

Вы бы видели, как сопротивляется Фонд социального страхования, принимающий документы на выплаты заболевшим врачам! Придираются к мелким опечаткам и неточностям, требуют полного пакета документов по положениям о расследовании профзаболеваний от 2000 года. Эту кучу документов некому готовить и возить на подписи - в больницах болеет техперсонал и водители, которым страховые выплаты "не положены". Полный бардак с результатам мазков. Все для того, чтобы не признавать профзаболевания у врачей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 19:24

А почему она держится на одном месте,а? ЧТОБ СТАТИСТИКУ НЕ ПОРТИТЬ, ВОТ ПОЧЕМУ Тесты взятые замораживают, или не берут вообще.

15 июл 2020 в 19:25

Очень удивляет количество людей, которые верят в коронавирус, ну как так? Ну все ведь образованные , с во! Слов нет , все начали бояться обычного орви... весь мир сошёл с ума(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2020 в 19:57

вообщем люди идет естественный отбор

ОТВЕТИТЬ
Яхта
15 июл 2020 в 23:33

А тем временем в Московии можно пройти тест на ковид в муниц.поликлинике, а том числе детям в детской совершенно бесплатно. Записываешься и вуаля-результат тебе в эл.виде на твою эл.мед.карту в течение1-3 дней. Шикарно, не правда ли? А в Екб надо тяжелую форму перенести и то не факт что сделают, ибо есть ограничение тестов в день.

Фото пользователя
15 июл 2020 в 23:46

не верю я уже этим прогнозам

М_М
16 июл 2020 в 00:21

Зачем нас закрыли вместе с Москвой?! Достала уже эта централизация! Москва уже месяц открыта, а мы лапу до сих пор сосём! Кто возьмёт на себя ответственность за уничтожение экономики в регионе?!

Турук Макто
16 июл 2020 в 01:11

"Пессимистический прогноз — мы захватим еще и август, — считает эксперт."

А почему он не говорит - август какого года?

Зоя
16 июл 2020 в 02:06

Захожу в магазин, подходжу к кассиру:

-Извините, а может мне без маски войти ?
- Конечно можно. У нас почти все без масок приходят.
- А как же обьявление на двери, что без масок нельзя.?
- А это для отвода глаз проверяющим. Проходите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2020 в 08:57

Люди, почему так все произошло, никто уже не ответит нам. Подумаем лучше, что и как сделать правильно, чтоб все было хорошо. Истерить, только себе вредить, относитесь уже поспокойнее, переболеем все, так и быть. Мы видим, что с этой проблемой мы одни, за нас никто не решает, наше здоровье важно только нам самим. Повышайте иммунитет, выбирайте правильное питание, полноценный отдых, сон. Всем добра и здоровья!

Гость
16 июл 2020 в 09:00

У нас два вида жуликов это эпидимиологии и работники гидрометеоцентра( предсказатели погоды)
Оба вида не явлються специалистами в своей профессии

Изя.
16 июл 2020 в 09:45

Ну, б... ! Самим - то не смешно ? За четыре месяца итог ноль ! Потому, , что этим должны заниматься специалисты , а не артисты. Цифры, эпидемия закончится когда переболеют 60 % населения или будут привиты, при нонешном положении 230 в день нужной цифры область достигнет через двадцать девять лет, а в течении этого времени ну, только чудо может спасти область,

Гость
16 июл 2020 в 09:48

Задолбали. Носите маски, сидите дома. Путин что-ли вас опрыскивает ковидлой? Сами заражаетесь, потом мычите.

Гость
16 июл 2020 в 10:21

Да ни когда это не закончится, пока каждый в России не перенесет этот ковид в той или иной форме. Так все и будет.

Гость
16 июл 2020 в 12:17

Что за бред. У нас заболевших было, в процентом соотношении, не меньше, чем в Москве или Питере и в апреле, и в мае. Да наш Таганский ряд один чего стоит с его тогда, в начале года, бесконтрольным китайским "населением". А туристы после февральско-мартовских каникул. Кстати, тех же чиновников сколько тогда понаехало из уже "ковидной" Европы. И потом еще туристили, когда уже все было запрещено. Ясно же, что-то у нас пошло не так, впрочем, как всегда. Полный развал и в клозетах, и в головах. Ждем Мурашко. А лучше бы врачей грамотных прислали и хотя бы одного, только это вряд ли получится, честного профессионала для налаживания работы в мед.сфере Екатеринбурга и области. Только это уже из области фантастики. Ну хоть помечтать.

16 июл 2020 в 16:17

чет смотрю многие комментаторы забывают, что это вирус, и... "никуда, никуда мне не деться от этого...."😜он с нами навсегда!!! Все эти меры только растягивают во времени неотвратимое, убивая остатки экономики.

Артем
16 июл 2020 в 17:11

Да не снимут нефига. Медикам доплата идет 50тр. Они сейчас эту статистику будут года три натягивать, чтоб доплата осталась.

Гость
17 июл 2020 в 21:13

Замечательное определение по поводу организации борьбы с вирусом.Это Вас касается,г-н Креков.И в культуре вы не спец.!