28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (457)

Гость
16 июл 2020 в 13:49

Ничего себе, выжимка из мемов от местных комментаторов. Даже с экскурсией по красной зоне

Гость
16 июл 2020 в 13:49

Благодарите тех, кто вас последние лет 5 оптимизировал, и тех, кто не в состоянии был принимать адекватные меры в адекватное время. Ничего не делалось, ничего не готовилось, пока было мало болеющих, вот и последствия

Антоций
16 июл 2020 в 13:51

Удивительно, что креаклисты всё ещё не написали: "Вы все врёте! Нет ковиду! Нет маскам. Хотим гулять и веселиться!" А потом ковидная виселица, и всё - нет креакла!

Гость
16 июл 2020 в 13:51

Это не выжималка... там на самом деле так. И тут так беспечно...

Гость
16 июл 2020 в 13:51

Удачи вам герои

Гость
16 июл 2020 в 13:51

не сомневаюсь, что там и есть или так может быть, но фраза "написал в общем чате где общается с друзьями", то есть их там много и фраза "знал бы ты...", относящаяся к одному человеку немного путают читающего... может и от жары)

16 июл 2020 в 13:52

Аноним =бабушка на лавке, хорошо что про вирус потихоньку перестаю читать

Фото пользователя
16 июл 2020 в 13:53

Это точно не пляжи распространяют западу уверен на 100%. Это нечто иное, сильнее, где мало места и много народа с разных районов могут быть одновременно, скорее метро

Гость112
16 июл 2020 в 13:53

спасибо Вам за ваш нелёгкий и опасный труд! не болейте и живите долго.

Гость
16 июл 2020 в 13:53

Врачи, пишите куда только можно, жалуетесь на обстановку - кроме вас СМИ никому верить не будут!!! Трубите во все трубы! Ситуация вышла из под контроля!
Здоровья, терпения и сил вам!

Гость
16 июл 2020 в 13:54

Больше виноваты не сами люди, а мэрия. Какая может быть изоляция когда закрывают улицы для похода церковного. В магазинах очереди по 10человек, в больнице детской вчера был дак вообще человек 50 в толпе не могут решить кто первый пройдет. Ну а пляжи это естественно в такую жару.

гость
16 июл 2020 в 13:54

медики реально "попали под раздачу"... Сочувствую им...

Гость
16 июл 2020 в 13:55

Ой бедненькие, зашиваются, уматываются. А где вы были когда ваших коллег сокращали? Где вы были когда в вашей больнице нехватало оборудования, персонала, машин? Сейчас только и остается что стонать и обвинять простых граждан.
Отстаньте от нас, мы что хотим то и делаем! Ходим в магазины, на пляжи и летние веранды. И мы прекрасно понимаем что можем заразиться, нам просто пофигу.

перспективный прохожий
16 июл 2020 в 13:56

Пропащая страна в упадке. Так вот народ хоть немного счастья решил отхватить - на природе отдохнуть.

551225444
16 июл 2020 в 13:56

Конечно легче на "плохой" народ всё списывать

Гость
16 июл 2020 в 13:56

Врачам я бы и так верил в последнюю очередь, а тут какой-то левый екатеринбуржец в мордокниге (а почему не в российской соцсети, боится, что отвечать придётся?) да ещё с чужих, якобы, слов, с требованием сохранить анонимность. Обязательно поверю *сарказм*

16 июл 2020 в 13:56

А обнуленный и россия-24 рассказывают, что у нас всё хорошо и вирус успешно побороли, не в пример другим странам.
Это они врут что ли? Не может быть!
А народ верит и расслабляется.
Наверное надо ещё снизить санитарно- защитная меры для формирования популяционного иммунитета?

Гость
16 июл 2020 в 13:57

Не знаешь кому верить, врачи говорят все плохо не ходите на пляж. Власть говрмит все хорошо и надо ослаблять, открывают границы. Наш юг уже открыт. Кому верить?

здравствуйте!
16 июл 2020 в 13:57

не к екатеринбуржсцам надо обращаться, а к успешным оптимизаторам во власти.

то, что не хватает ни персонала, ни оборудования, ни прочего - так этого и раньше не хватало, когда и не было в городе никаких эпидемий.

Гость
16 июл 2020 в 13:58

А почему обвиняют тех, кто на пляже? А когда парады и обнуление проводили все хорошо было? Никто не заболел? А крестные ходы проводят? Тоже никто не заболеет. Понятно, что виноваты те, кто в магазин идёт и на пляж едет.

16 июл 2020 в 13:58

Хороший текст.

Гость
16 июл 2020 в 13:59

У знакомой подтвержденный анализ. Врач пришел без маски. Говорит - иммунитет вырабатываю, все равно все переболеем. А потом пойдет дальше заразу разносить! Так что, начните с себя, дорогие врачи!

RimWorld
16 июл 2020 в 13:59

Целиком и полностью согласен с автором. Но на одного сознательного гражданина, соблюдающего хотя бы элементарные меры предосторожности, приходится 100 несознательных. Увы.Кто в этом виноват? Вопрос многогранный. Система здравоохранения, которая работает на износ, а от просветительской её функции не осталось и следа. А потом удивляемся, почему у нас народ темный и верит всяким фрикам из Интернета и смотрит ток-шоу. Ограничительные меры, введенные в марте тоже не считаю адекватным ответом на вирусную угрозу. Остается СМИ в силу своих возможностей просвещать темный народ обо всех опасностях пандемии.

16 июл 2020 в 14:02

Привет Крекову, инстаграмщику и обнуленному! Вот вам результат голосования. На улице в солнечную погоду все вирусы дохнут от ультрафиолета.

Гость
16 июл 2020 в 14:03

Как интересно - врачи хреново выполняют свою работу, а виноваты почему-то простые люди.

Гость
16 июл 2020 в 14:03

Быдлоту на пляжах сразу штрафовать на месте

Нувот
16 июл 2020 в 14:04

А что вы молчали, когда вас оптимизировали. Что молчали, когда всё открывали, раз вы в курсе, а мы нет.

Гость
16 июл 2020 в 14:06

"Сейчас у нас на аппарате ИВЛ женщина с поражением 88% легочной ткани, на скорой приехала к нам — была синего цвета, экстренно заинтубировал ее 12-го числа." Я вот думаю ее мурыжили и динамели, то в скорой, то в больнице, типа у Вас ОРВИ, все хорошо.. довели в начале женщину до критического состояния, а потом все виноваты, явно не в ночь у нее 88% легочной ткани "поразилось".

16 июл 2020 в 14:06

Е1, всё абсолютно правильно врач говорит! Ну так надо же что-то делать!!! Запишите видеообращение врачей! Запишите видео из реанимации!! Из больниц!! Лица людей можно скрыть!! Ну вы то видите же тоже, что все ваши онлайн-репортажи с Мэром ничего не дают!! Публикации статей и комментарии под ними тоже бесполезны!! Ну вот такой у нас народ!! Пока рак на горе не свистнет...!! Делайте видео и вперёд!! Есть разные медиа! Есть у нас по городу масса уличных рекламных экранов! Ну блин, бейте же уже в колокола! Пусть отовсюду льётся информация!! Разными способами!! Вместе с мэрией!! Делайте уже что-нибудь!! Ещё немного и врачи действительно не выдержат всё это!!

Гость
16 июл 2020 в 14:10

После сегодняшнего крестного хода будет аншлаг. Спасибо рпц и тем, кто этот ход не запретил

Гость
16 июл 2020 в 14:12

Все это вы Губернатору высказывайте.

Гость
16 июл 2020 в 14:14

Слушайте хватит уже чушь нести, на улице заражаются , а в магазинах нет, в салонах красоты нет, в фитнесс центрах (где уже есть персонал с ковидом) значит нет , а вот на пляже и на улице да!!!!!!!!

16 июл 2020 в 14:14

Народ оскотинился совсем,никакого уважения ни к врачам,ни к властям,маску трудно носить,себя и окружающих всех в зону риска ставят

ГОСТЬ
16 июл 2020 в 14:15

Да что ж Вы про общественные места пишите, когда больные люди после поездки на КТ и подтвержденной пневмонией САМИ на ОБЩЕМ транспорте добираются обратно домой лечиться... да ВСЯ ВАША самоизоляция БРЕД полный!

16 июл 2020 в 14:15

Все правильно говорит, с одной стороны, но с другой все спирать на безмасочных гуляющих - это не верно в корне. Судя по комментам болеющих надо еще очень сильно настаивать, что бы провели адекватную диагностику состояния. Поэтому и тяжелеют пациенты. КТ не сделать, тесты не допроситься, лечение не проводится, пока задыхаться не начинаешь...А виновато, как всегда, одно лишь плохое население...

Андревна
16 июл 2020 в 14:15

Как только выяснилось, ещё в апреле, что государство всё по максимуму переложило на население, мол, "давайте-ка сами изолируйтесь как-нибудь", тогда и начали люди забивать на изоляцию. В магазин ходить всё равно надо, работать тоже, чтобы было потом, на что в магазин идти.

Я сама сидела на изоляции с самого начала. Но провайдер (федеральный) перестал обеспечивать стабильным интернетом, постоянные сбои, потери, поэтому пришлось выйти на работу. Скажите им спасибо!

Таня
16 июл 2020 в 14:17

Дак здоровый народ -хорошо же. Показатель того что людям хорошо на пекло-это значит у них здоровое сердце и весь организм. Люди КОНИ😁😁😁😂😂😂😂😂

Ларион
16 июл 2020 в 14:18

Да не было ничего.....вам приснилось....😁😁😁😁😁😁..

Гость
16 июл 2020 в 14:19

Это ему, только в одну больничку по 200 тяжелых в сутки привозят?
А сколько всего по области тогда получается?
И чего тогда стоит официальная статистика по заболевшим?

Ксения
16 июл 2020 в 14:20

Вы это обращение посвятите не гражданам на пляже, а властям, которые несмотря на запрет массовых мероприятий, их проводят! Проще всего на людей все беды повесить.
Что Вы здесь НЕ упоминаете футбол, парад, голосование???

Таня
16 июл 2020 в 14:23

Знакомые пишут ото всюду:
"Что у вас в Екатеринбурге происходит???
почему такой огромный рост.??? Какие меры ваша власть принимает? "

А никакие меры, никто не принимает. Все самоустранились. Все молчат.
Ждем когда с Москвой сравняемся.

Ольга
16 июл 2020 в 14:25

Просто люди наплевали в лицо врачам. Людям пофиг на их просьбы и мольбы.
Хоть тысячу раз они повторят, их и никто не послушается.

Второе место по стране!!!

гость
16 июл 2020 в 14:26

Вот зачем ещё крестные ходы разрешать в такой ситуации?! А в общественном транспорте половина без масок ездит!

16 июл 2020 в 14:28

как говорится, - кто на что учился!

16 июл 2020 в 14:30

Врачей конечно жалко, но ровно до того момента, пока не вспоминаешь, что они сами же людей с положительным тестом после КТ на общественном транспорте домой отправляют окружающих заражать, сами же врачи говорят контактным, что им больничный не положен пока их РПН в базу не внесет, а пока этого не произошло идите на работу. Сами врачи из поликлиник в одной тоненькой маске к ковидным на дом ходят, а после них наверняка идут к другим пациентам, у которых ковида нет. И в конце концов, почему все врачи пишут анонимно и через третьих лиц? Жаловались бы в федеральный Минздрав, расказали бы о реальном положении дел в больницах, что на население то теперь всё валить?

Нуну
16 июл 2020 в 14:30

За державу обидно.
Люди, побойтесь бога!
Как у вас язык поворачивается упрекать врачей, которые всё делают для вашего спасения?!
А вы при этом валяетесь на пляже, тусите в каких-то кафешках, наслаждаясь собственной безнаказанностью и безответственностью, называемую вами, недоумками, свободой. И не способны ничего сделать доброго и полезного.

Гость
16 июл 2020 в 14:32

Не даром ученые считают, что пора подростковым считать возраст до 25-30 лет. Судя по большинству коментариев тут собралась толпа озлобленных пятнадцатилетних недорослей. У которых родители сволочи. Они умнее всех, сами знают как им лучше, у них свобода, и права. А обязанности у кого-то другого. Зато если что-то пошло не так, все вокруг виноваты, не запретили, не обьяснили. Пора понять уже, свобода, это когда ты сам принимаешь решения, и сам несешь отчетственность за последствия. Вина наших властей в том, что они думали, Вы взрослые.

Гость
16 июл 2020 в 14:32

Не, всё правильно. Самоизоляция и все дела. Но когда в квартире днем + 33, ночью +31 так уже две недели!!! А ремонт делать и трассу кондиционера прокладывать как-то нет в планах и нет денег. И вы предлагаете сидеть дома?:??? Да блин, у детей и у меня носом кровь идет регулярно! Маску носить на улице? В такую жару? Чтоб все сдохли оптом? Мужчина умер на лавке от жары и скорая к нему не ехала, пока местная служба не вмешалась! У нас что, одна корона в городе???
Кому что не нравится - увольняйтесь, идите в менеджеры в офис! Там прохладно и костюмы носить не надо. И не надо мне рассказывать о своей мнимой жертвенности! Вы знали куда шли учиться и работать!

Гость
16 июл 2020 в 14:33

Идиоты на пляжах и в магазинах. И без масок в том числе.
А потом жалуются, что "ой мы бедные скорую ждём пол дня и в больницу не кладут"
А кто в этом виноват?
Вы сами!!!
Заболели - вот и лечите себя сами........вы же "знаете что опсано и сами отвечаете за себя"

Натали
16 июл 2020 в 14:38

Маску в +37??? Вы серьезно???????????????? Плохо станет мгновенно!
В магазин-согласна! На улице вдали от людей шанс заразитья минимальный.