27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Гость
16 июл 2020 в 15:54

Просто напомню, что сейчас действует всеобщий масочный режим. Поэтому они могут принимать любые указы, вплоть до обязательного ношения тельняшек или шляп с перьями, и ничего не изменится.
А по поводу штрафов: пусть хотя бы под маски законодательную базу подведут сначала, а то уже полгода не могут.

Нувот
16 июл 2020 в 15:54

Сами организовываете, привлеките себя к ответственности

Гость
16 июл 2020 в 15:55

Никогда такого не было и вот опять ))

Гость
16 июл 2020 в 15:55

Начинайте прямо сегодня ограничивать. Запрещайте крестный ход! Слабо, господин Креков?

Гость
16 июл 2020 в 15:55

идиотизм. попросили они.

Гость
16 июл 2020 в 15:55

Да шли бы они на [УБРАНО МОДЕРАТЕРОМ] со своими ограничениями! Жара, народ гулять хочет!
Зато вот крестный ход точно можно, там никто не заразится.

Гость
16 июл 2020 в 15:56

Гуляли гуляем и будем гулять где хотим и как хотим, лето на дворе!

Гость
16 июл 2020 в 15:56

ЗАПРЕТИТЕ НОЧНОЙ КРЕСТНЫЙ ХОД СЕГОДНЯ!!! Толпы верующих на царских днях переполнят и так уже забитые ковидные больницы в течении двух недель!!! Оперштаб! Отправьте автубусы вместо крестного хода!!! Подумайте о населении!

Гость
16 июл 2020 в 15:57

ууууу...
Да всем плевать!

гостья
16 июл 2020 в 15:58

Это очень смешно, правда, призывать не ходить в людные места в день крестного хода.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 15:58

Не надо было ничего открывать!
Конец области наступил с объявления окончания нерабочих дней 11 мая.

Евгений
16 июл 2020 в 16:00

поеду искупаюсь в бассейн к губеру, там никого нету, там безопасно..

Гость
16 июл 2020 в 16:00

Достали коронавирусные перепуганные психопаты. А вот фиг вам, а не изоляция. Но вы можете продолжать истерить и болеть, как результат 😁

Брежнев
16 июл 2020 в 16:01

"Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Свердловской области пригрозил усилением ограничительных мер..."

Я свободный человек, мое право носить мне маску, гулять мне или нет, болеть, жить, есть, спать, умирать, ездить на озера, ходить на работу, сидеть дома...

Конституция мне это гарантирует, а не какой то опер штаб или временно кто то избранный типа президента или губера.

Андревна
16 июл 2020 в 16:01

Полагаю, большинство участников крестного хода это проигнорирует. Как и прочие, в общем-то.

16 июл 2020 в 16:01

а как же крестный ход. или там святой водой все обеззаразили.?

16 июл 2020 в 16:02

Да все хрен забили на этот идиотизм, тут можно собираться, тут не можно
Это так не работает, но господа "вверху" в логику не умеют

Гость
16 июл 2020 в 16:02

"и участие в массовых мероприятиях создает серьезную угрозу здоровью." Ничего не попутали?

Фото пользователя
16 июл 2020 в 16:05

А Указ уже согласовали, по которому можно бояться, и обязательно продлять его действие каждый понедельник.... Дорогие наши руководители регионального и местного уровня, печаль конечно но вы потеряли авторитет окончательно....!

Арм
16 июл 2020 в 16:06

Не надо ничего усиливать. Надо просто отказывать в любом лечении тем, кто нарушает режим. Делов-то базу вести. Зато сколько бюджету денег экономить будем, реально нуждающимся помогать своевременно.

Гость
16 июл 2020 в 16:07

Скоро люди бунтовать начнут! Сидеть не заставите дома в такую погоду

Гость23
16 июл 2020 в 16:07

2 недели с момента обнуления прошло
повылазило все то чем перезаражались на участках

Гость
16 июл 2020 в 16:09

Власть импотентов. Ничего сделать не могут по уму. Друг другу в рот смотрят и самостоятельного решения принять боятся. На кой парады салюты проводить, если положение с ковидом было тяжелейшее. Голосование это. Показали мнимое снижение заболевания и расслабили народ. Вообще вся борьба с ковидом провальная. Ещё в самом начале надо было думать о жёстком карантине и денежной компенсации !каждому! гражданину России! И примеры последствий в других странах к тому времени уже были, все нужно было принять к сведению. Нет, по своему решили бороться. И сейчас что. Растянули эту канитель на долго-долго, конца и края не видно. И что теперь с этим делать сами не знают.

Гость
16 июл 2020 в 16:09

А ведь как раз 2 недели с голосования... вот результат... кстати на моем уике не было одноразовых ручек и тем более панфиловского коврика - вот и причина)

Гость
16 июл 2020 в 16:10

Хотят ужесточать режим и проводит крёстный ход!
Полное безумие и катастрофа для города

16 июл 2020 в 16:12

Ходите в масках, но крестный ход мы разрешаем. И никакого противоречия в этом не видим.

Петр
16 июл 2020 в 16:13

Сначала натащили туристов ковидных, а теперь ограничения

Гость
16 июл 2020 в 16:14

С начала изляции хромала организация оказания медпомощи. Пора сделать оргвыводы и направить деятельность в конструктивное русло. Деньги, отпущенные на различные выплаты целесообразней использовать на оснащение больниц. Если результата нет, значит в корне что - то делается не правильно.

Гость
16 июл 2020 в 16:15

Не надо было голосование проводить.
Пригрозили они. Да грозите сколько влезет, а я на озеро

Гость
16 июл 2020 в 16:16

Какие проблемы, уважаемые руководители, поставьте на все пляжи блок-посты, не пускайте никого, просить быдло-людей бесполезно, надо меры принимать. Штрафовать магазины, в которых не следят за соблюдением масочного режима и дистанции. Никто ни за чем не следит, никакие меры не принимают, а только все просяяяят, прямо смешно.

ВЕРА
16 июл 2020 в 16:17

очередные смехотворные заявления чиновников- проявить власть и отменить крестный ход не могут, а закрыть парки, магазины и детсады-запросто.Сначала обеспечили бы масками,выплатили деньги, чтобы народ мог продержаться, а у нас ,как всегда- денег нет, но вы держитесь. Губернатор уже 4 месяц все закрывает и запрещает, а больных меньше не становится.Может быть нужно было медицине отдать деньги, а не тратить на парады и салюты.Госпиталь открыть,раз уже деньги истрачены, а то только после многочисленных жалоб и приезда начальства из Москвы начинают шевелиться.

Гость
16 июл 2020 в 16:18

Т.е как парад устраивать, футбол,выборы и т.п. это норм,а как люди в жару на озера поехали так все ,сразу виноваты сами,мы усилим ограничения 🤦со стороны бы себя послушали,насколько это смешно и глупо.

Фото пользователя
16 июл 2020 в 16:22

Да уж лучше поздно, чем никогда. Нам всё говорят , что мы отстаём на пару месяцев от Москвы , Питера и тп. И у них сейчас грандиозное снижение заболеваемости и у нас вроде так же будет, просто подождать надо на время этого "отставания". На не хрена у нас так не будет. Такое резкое снижение по ковиду( в Москве в первую очередь) это результат грамотного и жёсткого введения ограничительных мер (электронные пропуска, отслеживание по GPS, неотвратимые штрафы и тп). Ехать в метро без маски там было просто невозможно.И да, это всё дало прекрасные результаты. У нас же только указы губернатора и полное отсутствие контроля над их исполнением. Толпы дебилов без СИЗ в магазинах, общественном транспорте и о каком снижении заболеваемости может вообще речь идти? Да выделите на микрорайон по менту, дайте ему полномочия и пусть он ходит по магазинам и выписывает предписания этим точкам( очень крупные штрафы вплоть до закрытия) если увидит покупателя без маски. И моментально сами магазины будут всё отслеживать. Что то похожие и в общественном транспорте можно сделать. А особо наглых и упёртых покупателей(пассажиров) так же безальтернативно штрафовать. Глядишь потихоньку и сдвинется к лучшему.

Настя
16 июл 2020 в 16:28

Боятся, что массовые митинги начнутся против системы.

Ольга
16 июл 2020 в 16:32

Власти умом ни когда не блистали... а тут уже идиотизмом попахивает... 😥

16 июл 2020 в 16:33

В ответ Свердловчане дружно положили болт на маразм врачей и власти. Все развалено , разворовано и разрушено властями , а не людьми. Люди как раз платили исправно налоги 20 лет на вакханалии властей.

Константин
16 июл 2020 в 16:37

Ой, напугал. Капец, как страшно. В нищете хочет оставить как всегда, вызвать у всех назло в жару сидеть только дома, как в концлагере. Кто они такие, чтоб условия ставить нам?

Гость
16 июл 2020 в 16:37

Все пущено на самотек ужасающего вселенского масштаба

Гость
16 июл 2020 в 16:55

Наш народ настолько обыдлятился, что они из принципа будут делать всё наперекор властям. Просят не шастать- пойду назло. Просят надевать маски в общ. транспорте и магазине- не надену назло. Не, хватит уговоров. Вводите уже ограничения, пока совсем не захлебнулись. И самое главное контролируйте исполнения этих ограничений. Рублем. Кнутом. По-другому никак.

Гость
16 июл 2020 в 16:57

Заколебали! Вы или введите режим ЧС со всеми вытекающими из этого и нормализуйте ситуацию с COVID-19 или уже перестаньте мозги пудрить и откройте те же ТЦ! Люди не сидят дома, потому что своими "ограничениями" вы довели их до состояния, когда жрать нечего и они вынуждены идти работать, что бы прокормить себя и свою семью, даже не смотря на ваши "ограничения"!

Догхантер
16 июл 2020 в 16:59

Закрывать надо трц и кафе срочно.

Александр
16 июл 2020 в 17:15

Если вы действительно хотите, чтобы люди сидели в 43 градуса жары дома, то удачи, хуже власти будет потом

гость
16 июл 2020 в 17:30

Купаться нельзя то нельзя..а тусить толпой фанатиков ночами это можно ? ..бред имхо.. народ не будет в жару дома сидеть.. им пофигу уже ..

Гость
16 июл 2020 в 17:42

Хорошо, что успел на море сгонять, а то скоро всех опять на карантин закроют.

Александр
16 июл 2020 в 17:45

Губернатор иди в.... Отставку

Гость
16 июл 2020 в 17:51

Вот если это религиозное сборище запретят, тогда будет о чём разговаривать...

Гость
16 июл 2020 в 17:59

Попробуй ограничить,Хабаровск детским садом покажется

Antivirus
16 июл 2020 в 18:05

давно пора. пропуска, штрафы. иначе так и будет дикий прирост. вышел без маски - штраф 5000 р. без пропуска - 20000 р

Гость
16 июл 2020 в 18:25

то есть то что власти просто внаглую пилят деньги на псевдогоспиталях в ангаре причем два раза подряд, вместо борьбы с заболеванием - это норма. А то, что люди подышать воздухом хотят - это пипец какое нарушение.

Гость
16 июл 2020 в 18:28

Ужесточает уже меры немедленно!