27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Фото пользователя
16 июл 2020 в 19:13

Две это больше, чем ноль. Но надо не 2, а 102, к примеру.

Татьяна
16 июл 2020 в 19:14

Опомнился 😂 друг наш.

Гость
16 июл 2020 в 19:14

Обещать-не значит сделать)))и опять до конца года!?, а слабо это сделать до конца месяца? где бабки, выделенные Москвой для борьбы с короной?)))) Попилили, а отдавать жалко)))
Калянусь, что следующий транш потрачу на население)))).

Крикет
16 июл 2020 в 19:15

Чем улучшать экологию, производить качественные продукты питания, улучшать социалку, повышать пенсии и зарплаты, лучше переть таблетки и тамографы вагонами, пусть жрут что дали.

Владимир житель местный
16 июл 2020 в 19:17

Вы это серьезное???
Проще будет сделать?
Пообещал???
Вот это расклад ....
Дааа едет к нам Московский гость,

Турук Макто
16 июл 2020 в 19:18

Пообещал?
Опять новости из будущего...

Турук Макто
16 июл 2020 в 19:19

А что губернатор "подарит" тем, кто уже заболел по его вине?
А тем, кто умер?

Гость
16 июл 2020 в 19:19

До конца года уже эпидемия пройдет. До конца месяца надо, но это же раньше стоило подумать

Фото пользователя
16 июл 2020 в 19:20

Не будет

"расторопный Губер"
16 июл 2020 в 19:23

Вот ты очнулся🤦‍♂️
Так то в августе обещают уже вакцинацию, а ты собрался КТ покупать. Закупай лучше вакцину, "расторопный ты наш"😁

МММ
16 июл 2020 в 19:24

А где деньги то возьмёт? Налоги никто платить не собирается. Опять у Москвы просить будет, так за эти ещё не отчитался. Попал евгеша. Все твои обещания тебе припомнят

Гость
16 июл 2020 в 19:26

К концу года, это потому что приезжает с проверкой всего лишь Министр здравоохранения. Вот если бы проверять приехал Президент - то за неделю бы все аппараты установили, провели коммуникации и персонал на них работать научили бы )))

16 июл 2020 в 19:28

Пан Губер,какой масочный режим.На улице и без маски дышать не легко.Иди лесом.

Гость
16 июл 2020 в 19:29

Больше КТ - больше горькой правды - все под колпаком

Гость
16 июл 2020 в 19:31

А толку от КТ через год? Тогда уже и вакцина будет? Хотя лишними не будут. Вдруг какой-нибудь новый вирус появится.

Fobos
16 июл 2020 в 19:34

КТ нужно вчера.в НИИОмм в который вы ковидных больных таки разместили Когда починят КТ? Когда рак на горе свистнет

Кацуба расправил плечи
16 июл 2020 в 19:36

Сначала все запретил потом даст отмашку и сразу такой герой

Гость
16 июл 2020 в 19:42

КТ есть у частников только им запретили делать диагностику. Все ради заботы о здоровье граждан.

Гость
16 июл 2020 в 19:44

А не проще разрешить КТ в платных клиниках😂 А то они как-то подозрительно одновременно сломались😜

Серж
16 июл 2020 в 19:52

Похоже только сегодня определились как откаты с КТ пилить будут. Вопрос "не простой" как сейчас принято говорить, деньги то не малые, и желающих полно...

Гостья
16 июл 2020 в 19:58

На улице +39 и масочный режим- нам совсем, чтобы каюк был?

Талина
16 июл 2020 в 20:03

А Полевскому видимо никогда не дождаться томографа.

Гость
16 июл 2020 в 20:09

Количество заболевших увеличивается, количество тяжелых больных и смертей тоже! а не потому ли, что при вызове скорой никто не берет анализ а приглашают придти в поликлинику. А сколько человек заразится при этом никого не интересует. КТ делают поздно, когда человек попадает в категорию тяжелых. Администрация города не справляется! Больных класть не куда, каждый день прибывает больше заболевших, чем вылеченных. больных не изолируют, а от этого растет число зараженных.

Гость
16 июл 2020 в 20:14

Пусть всем больница выделят. Второй например, она огромный район обслуживает, есть своя больница, но нет своего томографа.

Гость
16 июл 2020 в 20:16

Вот пусть скажет министр мы живем в центре почему должны ездить на уралмаш в 14 больницу? Почему район Виза не имеет своего томографа, мы должны ждать очереди, наши врачи должны спрашивать можно кого то послать. Сейчас в 14 больницы короновирусобольных обследуют, и куда теперь будут посылать? В 40? Которая отмахивается от больных???

Гость
16 июл 2020 в 20:18

Почему Алкорайон Уралмаша имеет свой томограф, а 2 больница не имеет своего, там одно допотопное оборудование?

16 июл 2020 в 20:37

разрешите работать КТ в платных клиниках! это сильно разгрузит

16 июл 2020 в 20:58

"В Свердловскую область летит министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко"
как грится не мешки ворочить 😂

Гость
16 июл 2020 в 22:10

Будет так же, как с Экспо!(

Гость
16 июл 2020 в 22:39

Читал тут откровения чиновников, один аппарат делает больше 100 КТ в день. В Екатеринбурге их 4. Ну будем считать 450 тестирований можно сделать. Среднее количество выявленных в день в Екатеринбурге с запасом 200. Ну плюсом с пригородов ещё 50. Часть бессимптомных, часть легких а это наверно половина. Кому они там КТ делают, если на КТ сейчас отправляют с серьезными симптомами??? Опять враньё с количеством заболевших или что то я не понимаю...?

народ
16 июл 2020 в 22:57

сколько раз мы эту сказку слышали, а сколько людей не доживут по вашей вине до того светлого времени?

гость
16 июл 2020 в 23:39

а не проще выплачивать частным клиникам за работу с коронавирусом?Они отказываются,но ведь можно договориться или в конце концов “надавить”,пригрозив лишением лицензии?Почему в Москве делали и частники?Губернатор,денег жалко?Там ведь придется оплачивать их работу с повышенным К,а Вы уже потратили на (якобы)3000коек(о чем трубилось в течение 2месяцев) в Экспо?Правда,оказалось 50....Я думаю,что именно в деньгах дело-не хотите делать доплаты(жизни людей не в счет,главное-бюджет)!Может врачи ,работающие в этих центрах и не виноваты,все больше убеждаюсь,что просто запрещено “сверху”(припугнув той же лицензией),бюджет хотят сохранить,а жизни людей-нет!Честно говоря-хочется выругаться-......покупать новые,когда есть в городе работающие КТ?А в мыслях(опять наживаются за счет города)....?

Гость
17 июл 2020 в 00:10

Дорога ложка к обеду. Аппараты нужны срочно ,сейчас. А не через полгода

Ирина
17 июл 2020 в 00:28

Просто "радость неописуемая" - по итогу опять только 2 КТ на Екатеринбург, из которых 1 аппарат в областную больницу -где областники. И супер! На город миллионик получается, что добавят лишь 1 КТ. Мы видимо все должны прыгать от радости! Доступная медицина! Как жалко на все это смотреть в стране с газом, нефтью, алмазами... Просто позорище!

Призывали голосовать за поправки, чтоб в конституции была доступная и качественная медицина. Сколько томографов можно купить на деньги, заплаченные за проведение этого мероприятия?

настоящий
17 июл 2020 в 01:33

Необходимо запретить все массовые мероприятия. Ужесточить контроль за соблюдением мер по предотвращению распространения инфекции COVID19. Иначе, потом не для кого будет снимать ограничения. Здоровье людей дороже временного комфорта и денег, которые собирается заработать бизнес.

6 больница
17 июл 2020 в 02:05

Губернатор ! А почему в больнице 6 на Серафиме нет КТ Аппарата ?

как лечат больних от ковида не зная и не видя ничего ?

Николай
17 июл 2020 в 08:55

Лишать лицензий частные клиники, которые заблокировали аппараты КТ или изымать их.

Александр
17 июл 2020 в 09:46

Томограф это не шкаф, под него нужно соответствующее пространство, место, куча проводов, сборщик, специалист, как можно обещать то что и за год не сделать, а еще при усиленном разворовывании бюджета не реально

17 июл 2020 в 11:14

пообещал не значит что будет !!!
Единственное что можно предположить будет написан запрос - а по истечении года будут активироваться допсредства, минздрав подумает может и вышлет к середине 2021 года. Вот только после шашлындоса летнего и безудержного в 2020 - мало кому они понадобятся

Гость
17 июл 2020 в 11:28

если у губернатора цена на маску в 60 рублей не вызывает удивления, цена на койко место в сарае на Россельбане в 7 000 000 рублей - это норма, то на стоимость аппарата КТ можно наверное город будет построить