Регистрируется дефицит коечного фонда. По состоянию на 15 июля из 6847 коек занято 5542. Для решения этого вопроса уже задействовано 43 стационара, в том числе организация, оказывающая специализированную медицинскую помощь, что может повлечь снижение ее доступности для населения региона ..... А тут намедни 10 000 идиотов решили свой вклад внести от РПЦ при попустительстве всех ответственных структур власти .
В России самый высокий уровень смертности врачей в эпоху ковида среди всего мира!
Вижу сотни проезжающих скорых, и хоть бы в половине из них соблюдался Масочный! Сидят втроем на переднем кресле в Газельке с масками на подбородке и в ус не дуют.
Как определили заразились медики при исполнении служебных обязанностей или нет? Получается заболел медик, так ещё и доказать должен ГДЕ и КОГДА. А от этого зависит выплатят страховку или нет.
Хорошо, что приехал. Может " вставит" нашим руководителям. Изначально было понятно , что проворонен первичный этап оказания мед.помощи и продолжается дальше. Вранье надоело. Неправильное распределение бюджетных денег. Неправильная маршрутизация пациентов и т.д.
Ждем новых рекордов заболеваемости после крестного хода. Я не понимаю, как можно одной рукой якобы бороться с распространением болезни, а другой разрешать подобные мероприятия. Бедные наши медики.....
Отлично конечно они заразились не на работе там же страховку платить надо. А то что врачи принимают по 40 и больше человек в день и неизвестно кто болеет кто нет это не важно. Вот она реальная правда по поддержке врачей! Положили на них большой и все
Согласно статистике сейчас болеет 5868 человек (всего больных "минус" вылечившиеся, "минус" умершие), занято коек 5542. То есть из выявленных сейчас болеющих, 326 находятся вне стационаров (допустим эти 326 больных в обсерваторах, в рамаде отдыхают ).
Получается, статистика не учитывает бессимптомных больных и больных с легкой формой, которые лечатся дома? Таких, на минутку, больше 50%!
Что со статистикой?!
Чушь городите 119 заразились на работе ,а остальные 700 наверное дома ? поэтому никакой информации и не верят .Недавно писали ,что только в областной ,которая не перепрофилированная ,переболели уже более140!
А как они определяют, кто где заразился, с учетом такого длительно инкубационного периода и факта того, что человек наиболее заразен за день-два до появления первых симптомов? Я переболела и, ну никак, точно не могу определить, где заразилась
и откуда интересно остальные медики его взяли? Сами вечно стонут, что надо изолироваться нам всем, а сами не изолируются, так чтоли? Или просто у 119 получилось доказать что именно на работе, т.к. они там жили, а остальные один разок вышли на улку и все, уже не доказать?
Много медиков заболевших. Это так. Но не все заражаются на работе. До работы надо ещё добраться и, как правило, общественным транспортом. А он переполнен, особенно в часы пик. Почти все едут без масок, впритык друг к другу. Наша импотентная местная власть не в состоянии навести порядок. Пляжи полны народа и тд. Грустно думать чем это закончится.
Похоже на обман, что не на работе они заразились. Если принять за истину, что 701 медик заразился не на работе, а как то случайно, то получается что каждый двадцать пятый случайно заразившийся - медик (при общем числе заражённых 17 тысяч). Но не ужели у нас такая высокая концентрация медиков 1/25.? Или не ужели медики не соблюдают меры предосторожности в обычной жизни, что заражаются чаще других? Что то тут не сходится
Мне старше 65 лет, на карантин не отправили, работай или увольняйся, маски за весь период дали дважды по 5 шт. На кабинет, больные приходят в старших масках под носом, контакты с ковидом были, но мазок взяли только один раз, на днях, медики болеют, но всё списывается на " дом" администрация говорит что больница " чистая", мы то как никто, стараемся всё соблюдать, ни разу без маски никуда не в вышли, в кабинете больше 35 градусов, кондиционера нет. Пока проносит, но я ни разу не ездила на работу на автобусе, кто нибудь из родственников по очереди возит на машине по очереди, боятся, вот и думаю зачем такой риск из за 20 тыс!
Задолбали. Не пройдет этот вирус никогда. Как не проходит ангина. Он всегда будет с нами пожизни. От него всегда будут умирать. Он был есть и будет. Люди умирают от разных причин в том числе от ангины. Кончайте этот балаган. Продолжаем жить как раньше. Еслиб ни эта паника на западе - у нас бы никто не заметил изменений. А их и нет - так было всегда только цирка не было.
Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. И от самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронический. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Но, нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.
Чисто теоретически, а почему в этой статье не указанно на страховые выплаты, за которыми "ангелы" чуть ли не в очередь стоят.... А на фоне всего ещё и повторные случаи не исключены. И в конце позволю себе небольшую ремарку, конечно печально заболевание медицинского персонала. А вы узнайте, как работая в тех же условиях, прочий персонал, не имея право на страховые выплаты, дак по ним вообще статистику и учёт никто не ведёт. Щепки одним словом, расходный материал...
Да нет этой КОРОНЫ-19) Приписывают к другим болезням. Есть COV, но ни как не COVID-19. Очнитесь ЧелоВеки. Когда проснётесь то???))) Врачей видимо совсем не осталось) Где учились, белые халатики?
немного по-другому надо заголовок: "и только 119 смогли получить компенсацию, доказав, что заболели на работе"
А остальные где заразились? В автобусах и летниках??
Как определили заразились медики при исполнении служебных обязанностей или нет? Получается заболел медик, так ещё и доказать должен ГДЕ и КОГДА. А от этого зависит выплатят страховку или нет.
Как вычислили, что только 119 заразились на работе? Остальные во время пандемии вообще не работали?
Из них только 119 человек заболели на работе...
АГА, чего только не придумаешь, чтобы денег не платить!!! Жлобы!
Мурашко приди, порядок наведи!
Согласно статистике сейчас болеет 5868 человек (всего больных "минус" вылечившиеся, "минус" умершие), занято коек 5542. То есть из выявленных сейчас болеющих, 326 находятся вне стационаров (допустим эти 326 больных в обсерваторах, в рамаде отдыхают ).
Получается, статистика не учитывает бессимптомных больных и больных с легкой формой, которые лечатся дома? Таких, на минутку, больше 50%!
Что со статистикой?!
И как они выясняют на работе или где?что за бред,шанс заразится медику на воле и на работе 1 * 1000
Если по статистике только 1000 болеют в тяжёлой и средней форме, то нахрен остальные 4500 держать в стационаре?
Мурашко, вы ведь учились здесь закончили наш мед.Помогите землякам достойно выйти из этой пандемии!!!
Как же удобно ловить рыбку в мутной воде вируса.
Даёшь больше парадов и крёстных ходов
Судя по всему, длительность общения с зараженными имеет значение. Так что даже если они заразились не на работе, то работа поспособствовала этому.
Чушь городите 119 заразились на работе ,а остальные 700 наверное дома ? поэтому никакой информации и не верят .Недавно писали ,что только в областной ,которая не перепрофилированная ,переболели уже более140!
Интересно узнать статистику по заболеванию ОРВИ
Судя по всему будет лавина судебных исков от обиженных медицинских работников к управлению здравоохранению. И поделом чинушам
А как они определяют, кто где заразился, с учетом такого длительно инкубационного периода и факта того, что человек наиболее заразен за день-два до появления первых симптомов? Я переболела и, ну никак, точно не могу определить, где заразилась
Им это выгодно . Вот и статистика такая .
и откуда интересно остальные медики его взяли? Сами вечно стонут, что надо изолироваться нам всем, а сами не изолируются, так чтоли? Или просто у 119 получилось доказать что именно на работе, т.к. они там жили, а остальные один разок вышли на улку и все, уже не доказать?
Если защищались ( маски, костюмы), то заразились никак не на работе.
ой бедняги тоо...сами выбрали свою службу и свой крест)
Лишь бы деньги не плотить. Позорище 😡
М-да, если уж медики заражаются, то о чем можно говорить о простых граждан.
а что у нас с уринотерапией в стране?😂😂😂где прказатели цифры статистика ретроспективный анализ. где все это ? 😂😂😂🙈🙈🙈
В поликлинике 24 больницы уролог без маски
Много медиков заболевших. Это так. Но не все заражаются на работе. До работы надо ещё добраться и, как правило, общественным транспортом. А он переполнен, особенно в часы пик. Почти все едут без масок, впритык друг к другу. Наша импотентная местная власть не в состоянии навести порядок. Пляжи полны народа и тд. Грустно думать чем это закончится.
стать носителем вируса не значит заболеть. (вирус герпеса у более, чем 90%). зачем этот шухер?
В Свердловской области уже 820 медиков заразились коронавирусом которого НЕТ
Пока бумажки заполняли заразились? Бедненькие.
Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. И от самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронический. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Но, нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.
Для чего эта информация? Больше писать не о чем?
Чисто теоретически, а почему в этой статье не указанно на страховые выплаты, за которыми "ангелы" чуть ли не в очередь стоят.... А на фоне всего ещё и повторные случаи не исключены. И в конце позволю себе небольшую ремарку, конечно печально заболевание медицинского персонала. А вы узнайте, как работая в тех же условиях, прочий персонал, не имея право на страховые выплаты, дак по ним вообще статистику и учёт никто не ведёт. Щепки одним словом, расходный материал...
заразились,не значит,что заболели если безсимптомно ,то имунинтет справляеться.пейте витамины с цинком
Да нет этой КОРОНЫ-19) Приписывают к другим болезням. Есть COV, но ни как не COVID-19. Очнитесь ЧелоВеки. Когда проснётесь то???))) Врачей видимо совсем не осталось) Где учились, белые халатики?