Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Из-за борьбы с коронавирусом в Свердловской области выросла смертность от сердечных заболеваний
Из-за борьбы с коронавирусом в Свердловской области выросла смертность от сердечных заболеваний

Гость
17 июля 2020 в 11:39

Если начать считать насколько за последние месяцы выросла смертность от всех иных заболеваний из-за не оказанной мед.помощи, то станет на самом деле страшно. А сколько еще отложенных последствий... Все эти дикие пляски вокруг вируса - форменное безумие, приводящее к смерти от других болезней.

Гость
17 июля 2020 в 11:52

мы видели ночью эту борьбу. крестный ход 👍👍👍. копайте траньшеи теперь 1 на 2 м. ни чего наш народ не учит.

Мда уж
17 июля 2020 в 11:51

А сколько еще онкобольных, уже месяц как льготных лекарств не поступает и сказать не могут когда поступят- всё на барановирус ссылаются- всё из-за него. А в аптеках пользуются ситуацией и цены подняли на лекарства................................ обнулились

17 июля 2020 в 12:08

Надо кому то в отставку. А может уж и за утрату доверия...

17 июля 2020 в 11:27

Так ковид и провоцирует сердечно-сосудистые заболевания, иначе зачем тогда всем ковидникам антикоагулянты колят??

Гость
17 июля 2020 в 11:27

Сейчас ему все покажут, как у нас в области все замечательно, какая у нас прекрасная медицина. Лапши по навесят, цифры из воздуха взятые..............и ВСЁ ВУАЛЯ..............все красавчики....................

Гость
17 июля 2020 в 11:50

Для всего происходящего есть одно определение - геноцид.

Митяй
17 июля 2020 в 12:02

Нам всем и зо дня в день зачесывали что у нас нет никаких заболеваний кроме короны,нет смертей от других болезней, все вылечили и победили,или я опять что то пропустил?

гость
17 июля 2020 в 11:46

как это "выросла смертность", а как же предыдущее заявление днем ранее что "умирать стали реже", вы уже как то определитесь с новостями то

Гоша
17 июля 2020 в 12:01

Может быть наконец то выплывет враньё региональных чиновников о готовности к эпидемии и полетят головы

Гость
17 июля 2020 в 11:46

Сказать по-задорновски "ну тупыыые" как-то язык не поворачивается, здесь все сложнее. Зовите Лаврова из МИДа, он знает толк в высказываниях на эту тему!

Гость
17 июля 2020 в 11:56

самое главное когда все это закончится виноваты буду медики. во всем 🙈👍

17 июля 2020 в 15:05

Умня сосед больной нанимает медсестру и дома капельницы ставит. И маму свою не могу показать онкологу (с 4 ст.) -ПОЛГОДА! Думал наши губернаторы эту заразу останавливать будут, а они лечить ее надумали.

Гость
17 июля 2020 в 11:27

"Больше! Ещё больше парадов и крёстных ходов!!!!

Гость
17 июля 2020 в 11:58

все под ковид гребут зомбированные. ни чего что жара 40. от этого сердечники не мрут. 👍🙈🙈🙈

Гость
17 июля 2020 в 12:12

Падаждите! Вот прямо вчера писали Куйвашев говорит, что вообще не повлиял ковид на смертность! Так что все врете, подпиндосники, не выросла :)

Гостья
17 июля 2020 в 13:13

Люди ждут плановый приём четвёртый месяц!!!

Вперёд Россия!
17 июля 2020 в 12:36

нашли отмазку таки.....когда не справляются с работой!

Гость
17 июля 2020 в 12:59

Что значит снизилось?
"Все плановые приемы отмерены"(с.)

Гость
17 июля 2020 в 11:28

Госпитализируйте, это полностью вина медиков.

Гость
17 июля 2020 в 11:42

Конечно, лечите дальше только от своего сказочного насморка, пусть люди с действительно опасными болезнями мрут как мухи!

Гость
17 июля 2020 в 12:11

Господа! Вы разве не в курсе, что ковид наносит самый главный удар именно по сердечно-сосудистой системе???

Добрый
17 июля 2020 в 12:13

В НИИ ОММ за прошлую неделю больше чем у 10 мед. работников подтвердили Коронавирус. Администрация не реагирует, работают в обычном режиме.

Житель
17 июля 2020 в 13:17

Чего и следовало ожидать , от всех этих пустых слов и заверений , что всё окей .

Гость
17 июля 2020 в 15:15

вот она доступная медицина, за которую голосовали обнуляторы.

Гость
17 июля 2020 в 15:30

Если в ближайшее время не вернут плановые приемы будет ещё больше смертей.

Гость
17 июля 2020 в 13:23

"В Свердловской области в январе — июне 2020 года было госпитализировано на 20% меньше пациентов с острым коронарным синдромом, чем в прошлом году. Об этом на совещании с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко заявил уральский полпред Николай Цуканов.
По его словам, из-за снижения числа госпитализаций летальность от острого коронарного синдрома выросла на 6,2%."
Позвольте поинтересоваться, господин полпред. Что же будет предприниматься по этому поводу для снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний? Просто сходите в больничку и поставите галочку о проделанной работе? Или будут кадровые решения?

Николай
17 июля 2020 в 14:58

Надо показать 24 больницу, где постоянные жалобы больных, а то покажут все хорошо, и нет проблем, надо немного встряхнуть наше руководство, что работали.

коллега
17 июля 2020 в 16:53

Муниципальная медицина после ,, оптимизации ,, заметно ослабла ,к участковому терапевту не всегда можно было получить талон на нужную дату .,то сейчас вся нагрузка легла на потрепанное реформами звено . Врачи и средний персонал так же болеют ,защита от ковид инф слабая ,заболевание контагиозное и малоизученное . В России заболеваемость будет расти ,как снежный ком и это неизбежно. Необходимо формировать отдельное ,хорошо оснащенное людьми и оборудованием подразделение и освободить на потоке участковую службу ,потому что смертность больше растет от заболеваний сердечно -сосудистой системы ,и пр ХНЗ . Хорошо если будут сформированы данные подразделения ,КОВИД надолго ,это не спирт ,сам по себе не испарится

Гость
17 июля 2020 в 14:54

Надеюсь, что Мурашко прилетел не просто попиариться на открытии какого-то там центра, а разобраться с нерадивостью местных чиновников.

Юлия
17 июля 2020 в 18:15

К кардиолог на днях с давлением 80 на 50 и пульсом 49 пробилась с боем только через главврача. Хотя на момент приёма врач была на месте, пациента не было. В регистратуре при наличии направления от терапевта к кардиолог предложили сходить к терапевту, мол к кардиологу нет приёма. Пришлось скандалить.

Гость
17 июля 2020 в 12:05

Борьбы) смешно)) ожесточенная борьба

Егор
17 июля 2020 в 13:22

Вчера видел как алкаша перегретого забрала скорая. Так он со своим пивом так и залез в машину .

Гера
17 июля 2020 в 13:24

Конечно , если грести бабло в одни карманы денег не будет людям . Преступников на рею !

17 июля 2020 в 14:22

СДД - Сожрите Друг Друга, всё по плану, всё как надо!

Екатеринбурженка
17 июля 2020 в 16:33

Когда губернатор Куйвашев обратится к уральцам не через Инстаграм,
которого у многих нет?!!! Хотелось бы в прямом эфире задать вопросы
и ему и мэру Высокинскому.

Лилия
18 июля 2020 в 19:25

17.07.20 пыталась вызвать скорую по поводу острых болей в животе. Два раза по 30мин.слушала разную музыку...сброс. Коммерческие клиники работают по записи. Пришлось искать знакомых, чтобы приняли в 7ГБ. Добрались самостоятельно. Помощь оказали, обследовали врачи. Огромное им спасибо. Вывод: скорая не работает. Совсем. Если придется умереть дома от сердечного ли приступа, от банального аппендицита или от другой болячки - не доедут... До них элементарно не дозвониться, здесь система не работает.

20 июля 2020 в 21:33

Похоронила на днях маму. Сердце.
Все так и есть. К врачам не пробиться. Ложись и помирай.

Новости РЎРњР?2