27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (131)

20 июл 2020 в 17:47

У него реально какой-то свой Екатеринбург (
Не знаю, может в центре города кто-то что-то соблюдает в магазинах, и какие-то проверки есть, но в наших на окраине (широкая речка) - маски выше подбородка никто давно не носит. Это персонал, про посетителей вообще не говорю. Еще огрызаются или в голос ржут, когда просишь отойти подальше.
Новый магазин открыли, Диксит - между кассами расстояние меньше метра, да еще стеллажи вплотную. И весь персонал без масок, причем с самого дня открытия.

ОТВЕТИТЬ
Житель екб
20 июл 2020 в 18:03

Какой то помощник наверное задал такой вопрос. Всех нормальных людей это режим намордников достал!

Житель екб
20 июл 2020 в 18:04

Хабаровск сила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 18:27

Прошу оштрафовать губернатора и всех кто организовывал крестный ход как должностное лицо за проведение массовых мероприятий в режим повышенной готовности!!!

ОТВЕТИТЬ
настоящий
20 июл 2020 в 18:32

В магазинах по кругу передают сообщения типа "Покупатели без масок не обслуживаются!". А на самом деле всех обслуживают! Выручка важнее санитарных норм.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2020 в 18:37

Пусть сам себя оштрафует-постоянно без нАмоРдника появляется на ТВ.

гоша
20 июл 2020 в 18:41

попам можно все куйвашева в отставку и на нары😫

Antivirus
20 июл 2020 в 18:47

единицы соблюдают масочный режим, безобразие. Вводите штрафы от 5000 руб. для нарушителей

Гость
20 июл 2020 в 18:49

Днем пусть зайдут работники роспотребнадзора в Мегамарт в ТЦ ФанФан! Половина покупателей без масок иих обслуживают на кассе! Нет никакого контроля!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 19:06

Просим обнулить господина Неделькина, пора работать!

Гость
20 июл 2020 в 19:13

Ага ага, штрафуют. У нас если люди полные кретины, в магазине в очереди готовы на спину залезть. В транспорте больше половины без масок. в Центре города вообще все болт забили на маски и дистанции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 19:19

Сеть экономмаркет знаете? Эти братья и не слышали вас, ограничения, маски, скажите им что это было и есть, они хоть поржут. Даже и не закрывались, так ворота чуть прикрыли чтоб люди проползали за их говнотоваром

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 19:22

Не штрафуют не за маску не за нарушения ограничений, все уже открыты и работают. А вы ведёте себя с мером, как в сериале бивес и бадхет, все уже насмеялись, хватит.

лина
20 июл 2020 в 19:24

Как надоел это губер! Кто что соблюдает? Смешно.

20 июл 2020 в 19:27

Если есть справка что переболел и не не можешь больше заразиться , тоже штраф ?

ОТВЕТИТЬ
Ученик Невзорова
20 июл 2020 в 19:32

Женя, ты разрешил крестный ход... никого не оштрафовал.... сидел бы и не вякал....

Клавдия
20 июл 2020 в 19:47

Я бы просто разрешила полицейским задерживать таких граждан на 15 суток без объяснения причин

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 19:49

Вчера стояла у Космоса и лично видела как полиция подходила к иностранцам студентам и выписывала штрафы за то что маски не одеты, а спущены к подборотку. Зато те кто вообще без масок не подходили. Не понятен их выбор, кого штрафовать, а кого нет. И вообще на всех массовых мероприятиях начиная с пятницы у Драмы, Плотинка, ДИВС не было ни одного полицейского.

123
20 июл 2020 в 20:16

Такие умнички все, как штрафы выписывать - дак пожалуйста, а как население СИЗами обеспечивать - дак фиг вам. Все люди, которые поддерживают эту "власть" и их тупые писульки - вы же первые стонать начнёте, когда из вашего кармана будут экономику восстанавливать. Лучше бы так реагировали на постоянное повышение цен на все, только для этого наблюдать и анализировать же нужно, а не просто пальцем тыкать "Ты должен носить маску, алпзуовщаташыт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 20:17

а что творится в общественном транспорте в трамвае автобусе большая часть пассажиров да и часто и водители и кондукторы без масок в метро куча контролёров на отсутствие масок вообще не обращают внимания

Гость
20 июл 2020 в 20:21

Контроль?! В Москве друг работает на заводе, каждый месяц тестируют на ковид, выдают маски, строго следят за сменой маски через 2 часа, а у нас какой контроль, цирк один

Гость
20 июл 2020 в 20:31

Открывайте плановые приемы! Люди умирают без помощи. Помощь получить негде. Скорую не дождаться

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
20 июл 2020 в 20:56

Ограничили свободу, надели намордники на нород, что еще придумают эти Путинисты для издевательства над нородом? Я лучше может быть сдохну от коронавируса, чем гарантировано сдохну в говномаршрутке в маске, когда на улице +39 - совсем ох.... обалдели

Люди города
20 июл 2020 в 21:36

Не смешите людей! В транспорте как городском так и межгород 2\3 пассажиров без масок и кондукторы с грязными масками на подбородке....Ни одного проверяющего и страхующих за нарушение режима. Та же ситуация в магазинах,ни дистанции,ни масок.Люди сами ничего не соблюдают,а власти виноваты.Видимо уже есть цель заразить оставшихся,чтоб некому было оказывать помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 21:49

Тот, кто хочет одевать маску, пусть одевает - он защищён от всякого рода вирусов (это для тех, кто громче всех кричит, что одев маску - вирусы не страшны). Вот только не надо навязывать своё мнение для остальных, ходите в маркеты хоть в противогазе. Про штрафы: полный безпредел

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2020 в 21:53

Пора валить из Екб...

Гость
20 июл 2020 в 22:11

Так вроде штрафы отменили или не у нас?

20 июл 2020 в 22:32

Любитель двойных стандартов , туманных фраз и ватных шариков

20 июл 2020 в 23:40

Крестный ход - с каждого по куче денег, следующий, ещё по куче, марафон, спартакиада, и глядишь, в городе денег на бесплатные маски хватит.

Патриот своего города
21 июл 2020 в 03:14

По большому счету никто никого не контролирует, для галочки полицейские пристают к отдельным одиночкам на улице, а толпы непуганных идиотов тусовки с музычкой в самом центре города безнаказанно устраивают. А поход в магазин - это просто песня! Сегодня опятт впечатлилась: 80% покупателей без масок, хотя на дверях пришлепан самый первый указ губера об ограничениях с припиской от администрации "5-чки" о том, что его "ЖЕЛАТЕЛЬНО"!))) соблюдать. Женщина без маски вне очереди подходит к кассе, задаю ей вопрос: "Вы почему без маски?" Ответ: "Это моё дело!" Говорю: "В общественном месте обязаны все носить маски!" Машет на меня рукой. Я к кассиру:" Вы почему обслуживаете людей без масок?" Ответ:"Мы не имеем права отказывать в покупках." Говорю : " Так в указе губернатора написано, что маски обязательны для всех!" Ответ: "Нам сказали, что ЖЕЛАТЕЛЬНЫ". Пофигу им все, главное деньги!Кому жаловаться? И будет ли толк от этого?... Ну и на масках же можно деньги делать- поставить работника и автомат, выдающий маски за деньги! В Москве же делали! А у нас никому ничего не надо, ждут, когда 60% переболеют (а сколько не выживет?!) , так уже и все койки в медучреждениях заняты и врачи выдохлись. Куйвашев вообще в курсе, что им в случае заболевания ковид 19 даже страховку по профзаболеванию не выплачивают, т.к.учреждению штраф грозит. Если указы Президента не исполняются, то че о местных говорить!

ОТВЕТИТЬ
Guest
21 июл 2020 в 07:44

- Что то у вас шашлык не вкусный и не жуётся
-Так вы масочку то, снимите

Владимир
21 июл 2020 в 09:48

А по мне так лучше 3 мес. в карцере, чем 1 мес. в коме и вечный покой.Впрочем право на жизнь, даже очень короткую, никто не отменял.Так перестаньте хныкать и оставайтесь ЛЮДЬМИ.

Гость
21 июл 2020 в 13:59

Вы уверены что маска спасет от заражения? Я что-то не сильно. Поставьте у себя на даче маскитную сетку с ячейкой в один сантиметр и бейте себя в грудь что вы защитились от комаров. А соседи такие плохие что не поставили, их комары кусают и размножаются. И кто после этого дурак?

гость
21 июл 2020 в 15:42

хахаха, штрафуют, где??? кого??? уважаемому губернатору может быть это снится?
даже в метро перестали предупреждать и требовать маски чтобы надевали... конкретно по маршрутам Екатеринбург-Верхняя Пышма масочный режим соблюдают только кондуктора, всем остальным наплевать уже давно!!!

Андрей.
22 июл 2020 в 19:26

Магазин Пятерочка в поселке Балтым. Грубейшее на рушение масочного режима, ни объявлений, зав залом сама ходит без маски. Всех обслуживают без масок. На замечание не реагируют. Давно пора закрыть к черту. Народу полный зал. Разметок нет.