E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Клещи в уральских лесах немного снизили активность

Клещи в уральских лесах немного снизили активность

Но за сезон они успели покусать более 30 тысяч свердловчан

Активность клещей немного снизилась, и мы вернулись к уровню 2019 года

По состоянию на начало нынешней недели в Свердловской области зарегистрировано 30 277 пострадавших от укусов клещей, 7 тысяч из них — дети.

Примерно треть всех укушенных — екатеринбуржцы. Если с начала сезона активность клещей превышала показатели прошлого года, то ко второй половине июля мы вышли на прошлогодний уровень — активность клещей немного снизилась.

Помимо Екатеринбурга, больше всего случаев зарегистрировано в Пышминском городском округе, Слободо-Туринском районе, Рефтинском, Байкалово, Талице, Тугулыме, Асбесте, Дегтярске, Артинском районе, Камышлове и Камышловском районе, Таборинском районе, Тавде, Каменске-Уральском, Волчанском и Ирбитском районах.

С предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» в больницы попали 133 человека, пока диагноз подтвердился у 18 из них. С подозрением на иксодовый боррелиоз были госпитализированы 305 пострадавших, и болезнь подтвердилась уже у 153 человек, в том числе у 17 детей.

Между тем вакцинация от энцефалита возобновилась, поэтому стоит проверить прививочный сертификат и убедиться, что прививка есть, либо провести необходимую вакцинацию или ревакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления