16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

22 июл 2020 в 05:44

Даже вот написать ничего не могу, что бы админ не удалил

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
22 июл 2020 в 05:57

7 ка та еще больница. Тест платно сдал в понедельник, результат в пятницу пришел, а в самом тесте готовность указана была во вторник.

Слон
22 июл 2020 в 06:12

да это фигня,я думал последствия будут на много хуже в рф

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 06:18

Как поставили ОРВИ надо было надышать им в лицо, плюнуть на последок и с криками у вас тоже «ОРВИ» разносить заразу по больнице

Гость
22 июл 2020 в 06:20

Похоже здесь собрались хейтеры без масок, которые ходят вместе толпами по пляжам, а потом жалуются что у них все нехорошо. Повидал уже таких, за себя горой стоят, а на других плевать хотели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 06:24

Ваще засада.
У знакомой подозрение на корону, сдала платно в инвитро, в итоге инвитровская часть была готова за три дня, и она положительная.
Дальше нужен пруфчанский от роспотреба (такой регламент), её анализы уехали в РПН за подтверждающим анализом, и-и-и-и уже 8 дней как уехали, без ответа и привета...
За это время можно (имхо) как скопытиться, так и вылечиться (но без подтверждения ковида естественно никто лекарства и кт не назначает), по торговым центрам и пляжам гулять можно 😁

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июл 2020 в 06:41

Господа журналисты нужно запросить у медиков статистику по обычной пневмонии (с начала пандемии) , думаю ответ многое прояснит.

Фото пользователя
22 июл 2020 в 06:42

Платный анализ сдавайте, хотя бы.

Ана
22 июл 2020 в 06:47

Самая засада с такими "не больными" ковидом, но с симптомам, в том, что когда их выпишут с больничного, они не будут знать, заразные они или нет. У нас такая проблема в семье - человека выписали, а он теперь не знает, можно ли без последствий приехать к пожилым родителям :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 06:52

Сатурация у здорового человека очень редко бывает 100% . Она должна быть от 96 - 98 % . У курильщиков от 92 - 95 % ! Плохое самочувствие и сильное ощущение одышки начинается с 90% . Не все читайте,что пишут в интернете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 06:55

Это могло бы вызвать интерес Прокуратуры. Могло бы...

Пух
22 июл 2020 в 06:56

1) Какие уколы ей ставили? 25% поражения лёгких - в больнице лечили только антибиотиками в таблетках. И всех остальных в палате тоже. Нет никаких уколов.
2) Тётя где работает, что аж на рабочем месте тесты берут?
3) Почему второй раз вижу рекламу платных лабораторий. Только названия меняются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 07:08

Меня интересует один вопрос. Можно ли без КТ начать принимать антибиотики от возможной бактериальной пневмонии?
Судя по рассказам пациентов, им часто прописывают антибиотики без КТ. Но, как я понял, можно получить обратный эффект- у тебя бактериальной пневмонии еще нет, ты начал принимать антибиотики, уничтожил и плохие и хорошие бактерии, подготовил почву под атаку тех самых бактерий и вуаля, наоборот получил то, от чего хотел защититься.

Или все-таки риск запущения перевешивает и можно действовать на опережение и начать принимать-таки антибиотики? Кто в теме?

ОТВЕТИТЬ
Ксения
22 июл 2020 в 07:08

ЛЮДИ! Никому мы не нужны! Смысла нет рассказывать эти истории на портале Е1. Добивайтесь огласки через Федеральные СМИ!
Приезжал к нам Министр здравоохранения и что? Даже пресс-конференции не было,чтобы люди могли задать ему вопросы, так как местная власть просто каждую неделю продлевает ограничения и более ничего не делает!Это МАСКИ-ШОУ в нашем городе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 07:13

Пишите на диктофон,снимайте на видео,выкладывайте в ютуб! Пишите в Москву в Министерство.Хватит стонать,надо действовать

ОТВЕТИТЬ
гостьЯ
22 июл 2020 в 07:27

"сатурация была уже 97" - в таких пределах она в течение дня может меняться у здорового человека, так что это ни о чем.

22 июл 2020 в 07:28

а кому в сутки 14000 тестов они делают?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 07:34

Как будто у нас когда то было по другому. Что ковид, что не ковид. Всегда надо выпрашивать направления у них.

22 июл 2020 в 07:40

Стандартная ситуация! Вам еще повезло что врача ужалось вызвать. Это целый квест. В скорую не дозвониться! Лежу пятый день болею. Обоняние пропало. Лечусь самостоятельно, никто не едет! И в статистике меня нет. Брат переболел сильно месяц назад, никто не брал анализ, говорили простое орви. О на днях платно сдал кровь, там антител полно откуда то появилось)))) вот вам и статистика, и распространение...

22 июл 2020 в 07:47

Ага, прикольно получается, губернатор говорит что сейчас делают 14 тыс тестов в день. А кого они там тестируют, если из 200 заболевших каждый жалуется на то, что его не тестируют?

ОТВЕТИТЬ
Нувот
22 июл 2020 в 07:57

А вы слышали, что в москве в пжропорту стали за час делать анализ на ковид. Есть новость в яндексе. если заболею, пойду в наш минщлрав обчихаю их, если поставят орви.

Голос масс
22 июл 2020 в 07:57

Гребаный цирк

Гость
22 июл 2020 в 08:17

Так ей поставили диагноз covid-19, или очередная истеричка с ипохондрией? Из статьи не понял, но если судить по последнему замечанию, скорее всего истеричка.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 08:38

Звонить главврачу и скандалить, скандалить, скандалить....

Гость
22 июл 2020 в 08:39

"Тот коллега, у которого была ОРВИ, тоже его прошёл.", а ты какого не пошла на роботу и не сделала холявный тест?! Кто сидит и ноет...дайте...принесите...так и получается. Мы с мужем переболели короной (Ю-З), но и тест и КТ нам сделали на Чапаева, причем выпрашивать не пришлось, врач спросил-пойдете?У меня температуры не было, только пропал вкус и обоняние. Мы поехали с утра сами на личном авто, все прошли(вместе с выпиской ) за3 часа, пришли к 9-00, конечно к 12ти там было полно народу. Живу по принципу: кто рано встает-тому..... . Не ждите Вы скотовозов-которые собирают полквартала, едте сами, сейчас ковид гуляет по городе уже свободно))). Визжать, что так вот все заражаются уже поздно! Мы с семьей выдерживали карантин, соблюдали все меры по избежанию заражения (маски,перчатки, спрей д/рук) одна хрень,,,у всех начали снимать ограничения-у нас изоляция на 20 дней!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 июл 2020 в 08:43

Разве вы не заметили, что политика по отношению к ковид давно уже изменилась, отношение государства к ковид стало как к простому орви, населению нужно переболеть всем, и приобрести коллективный иммунитет , поэтому все и пускают на самотек

Гость
22 июл 2020 в 08:51

Почему нельзя сделать тест платно? Сами себя, доводите до критического состояния. Губернатор и министр здоровья давно дали понять, что бесплатные тесты не для простых смертных.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2020 в 08:53

Снова вспоминаю тот пост Е1, в инста, в марте ещё писала я комментарий, что только маски нас спасут! Призывала, чтобы люди носили маски. Меня закидали и буквально написали что я ку-ку!))) Ну вот прошло 4 месяца! 4!!!! Ни одна страна столько долго не была на максимуме!!! А мы уже сколько сидим на так называемом Плато!!!?? 2 месяца??? Это абсолютно не плато! Это полная безответственность взрослых людей-пофигистов!👎👎

ОТВЕТИТЬ

Люди, успокойтесь. Все под контролем. Идем по шведскому пути, переболеют все. Деньги на тесты у больниц закончились. Поэтому легкие формы лечатся дома с ОРВИ, а средние и тяжелые едут в стационар с Ковидом.

ОТВЕТИТЬ
Роман
22 июл 2020 в 08:59

Ужас. Гнать губернатора и министра здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Света без Света *
22 июл 2020 в 09:06

Вообще если включить здравый смысл и прикинуть что статистику хреначат каждый день, а люди тесты ждут неделями, то откуда рист эти цифры

гость
22 июл 2020 в 09:15

Дальше только хуже... К сожалению, выработанного иммунитета надолго не хватит(3 месяца) С таким отношением к вирусу, жителей и медицины, болеть будем долго и по многу!!!

Гость
22 июл 2020 в 09:21

А мне вот интересно, ну сделают вам тест, ну найдут у вас корону... и что?) вам важно в статистику попасть?) известно же что осложнения бывают только у групп риска... чего по интернетам ходить кудахтать то. Лекарств же нет от этой болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 09:25

дай бог всем здоровья... вот она наша егэ-платная медицина... диплом купил и лечат по указке москвы... это не старые врачи от бога и дававшие клятву гипократа... сейчас что инет что врач одно едино... дай бог всем здоровья... берегите себя

ОТВЕТИТЬ
Сёма Лынд
22 июл 2020 в 09:26

Кормчий вчера поручил увеличить продолжительность жизни до 78.... щас увеличат. Там же умственно-отсталые олигофрены сидят.....им пока конкретно не поручишь - не сообразят чё надо делать. С таким вождём мы всё победим.

Нуну
22 июл 2020 в 09:31

Ну, ребята! Носите маски! Берегите себя и окружающих! Сам себе не поможешь - никто не поможет!

Фото пользователя
22 июл 2020 в 09:43

Дак это у нас так принято не только по короне. В подавляющем количестве случаев выписывают таблетки и выпинывают без всяких доп. исследований. Примерно так же можно лечиться по интернету. Забиваешь симптомы, читаешь что пишут, покупаешь таблетки.
Специально пару раз проверял, абсолютно одинаково.
У матери любопытный случай был когда врач при ней полез гуглить что это может быть.
Оптимизация и развешивание лапши на уши людям.

ОТВЕТИТЬ
изолированный
22 июл 2020 в 09:48

Семёрка,опять семёрка. туда похоже всех тупых коновалов отправляют робить и людей гробить !!😠

Елена Ш.
22 июл 2020 в 10:12

Вот оно - истинное отношение к людям в городе, в области, в стране

"попросила её выписать мне уколы." Надо сразу справку о сметри просить выписать , а то как то не по фен-шую.

Как всегда
22 июл 2020 в 10:30

Почему наш оперштаб весь с позором не исчезнет после такого??? Вся городская и областная вертикаль власти уже обделались и явно не на своём месте. Роспотребу с мин здравом местным - та же участь.. И только тогда что то изменится. Ждем прилёта к нам ВВП.

Елена
22 июл 2020 в 10:34

Ну почему у нас в Свердловской области с признаками ковида только со скандалом можно получить направление на кт и тест, я понимаю, что много больных, больницы перегружен, но у нас с таким подход лучше не станет никогда, просите помощи у Москвы!!! Другим странам РФ помогает, а нам, что не может? Или у нас в отчётах для Москвы все в достатке? И врачей и мест и кт и тестов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2020 в 10:51

Так сил и берут анализы,то сколько их делают, ведь по 2 недели, и это у детей! За это время либо выздоровишь сам, если повезёт, либо загнёшься с осложнениями. Анализ уже будет неактуален. Но зато статистика... все нас хорошо , можно и крестный ход и парад и выборы...

Игорь
22 июл 2020 в 11:15

А что, поправка за доступную медицину не заработала ещё? Вам все не ладно. Привезли к 24-ке мобильный морг, чтобы сделать услугу доступной - и опять вас не устраивает....

Гостья
22 июл 2020 в 11:18

Очередная ковид- истеричка.
Сама себе диагноз поставила. Тест ведь показал отрицательный результат.
Меньше надо пиво холодное на пляже пить.

ОТВЕТИТЬ
Mjano
22 июл 2020 в 11:24

Голосуете за 20 лет стабильности получите !

гость
22 июл 2020 в 11:29

роспотребнадзор совсем оборзели, могут только советы раздавать губернатору и иже с ним а не работать!!!

Гость
22 июл 2020 в 11:48

Сомнительная статья. 10% это один сегмент лёгкого, что характерно и для классических бактериальных пневмоний. Вирусная или бактериальная вообще по Кт не определяется, кт определяет только факт поражения лёгких. Поэтому тот факт, что тест отрицательный, не вызывает лично у меня диких сомнений. Хотя конечно, при такой длительности заболевания его в верхних дыхательных путях могло и не быть. В общем картина, описанная в статье, неполная, с уклоном на то, как все плохо с ковид.

ОТВЕТИТЬ
Местный
22 июл 2020 в 11:52

Соседка вчера мне орала ( на мое спокойное замечание, что скорая ещё даже не уехала, а она побежала гулять, хоть чуток дома могли бы отсидеться), что у нее ОРВИ, а в противочумном костюме все медики сейчас ходят, это модно)) ни она, ни ее семья изоляцию не соблюдали ни дня, как ходили, как гуляли, так и продолжают, им же сказали ОРВИ. Если помрут от их безответственности пару человек, они ведь не специально, так получилось. К слову, подъезд обработали один раз, хотя бы так.

Верните нам Аркашу !!!
22 июл 2020 в 11:53

Роспотребнадзор это просто бездельники, а вот Росздравнадзор и продавил идею оптимизировать медицину в области, что благополучно и сделал руками Прудкова- Белявского и Дорнбуша- Савиновой. А сейчас они с проверками бегают, проверяют больницы, которые не прикончили.👍😅

Татьяна