E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Свердловской области выявили 248 новых случаев коронавируса

В Свердловской области выявили 248 новых случаев коронавируса

С начала пандемии заболел уже 18 981 человек

Еще 248 свердловчан заболели COVID-19

В Свердловской области зарегистрировали 248 новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии на Среднем Урале заразился 18 981 человек.

Как уточнили в региональном оперштабе, лабораторно диагноз подтвердили сразу у 118 екатеринбуржцев. Также новые случаи выявлены среди жителей Алапаевска, Артемовского, Асбеста, Арамильского городского округа, Байкаловского района, Верхней Салды, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Красноуральска, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Кировграда, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Полевского, Режа, Серова, Шалинского городского округа.

— Состояние 157 госпитализированных оценивается как тяжелое, 154 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 70 — на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу № 40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, — 856. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, — добавили в оперштабе.

При этом за сутки из больниц выписали 451 пациента. Всего уральские врачи вылечили 13 816 человек.

Ранее мы сообщали, что глава Екатеринбурга Александр Высокинский в прямом эфире E1.RU объяснил, зачем горздрав и министерство здравоохранения Свердловской области объединяются. Также он рассказал, почему антикоронавирусные ограничения продлевают каждую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления