20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Сергей
26 июл 2020 в 01:14

С госдумы начнем пополнять бюджет?

Гость
26 июл 2020 в 01:26

Нормуль. Алкоголь и табак - наркотики. Не забывайте штрафовать за их употребление.
"Наркотики - все наркотики".

Лютый Рейвер
26 июл 2020 в 01:26

Сказочный доктор, для начала я бы предложил ему попробовать грибов, а через полчаса поговорить о выдающейся красоте чёрного цвета

26 июл 2020 в 01:50

Что с лекарствами делать будем, многие дают положительую реакцию на наркотестах... И как выше подметили: алкоголь, никотин, а также кофеин и сладкое по сути являются наркотическими зависимостями. Ну и естественно религия - это опиум для народа)))

26 июл 2020 в 02:28

За употребление ?? Серьезно? Как на счет распространения? Употребляет безмозглая молодежь, а распростр сознательно с целью наживы. Да кто вообще эти законы придумывает? Где логика в этой стране?

26 июл 2020 в 02:36

Логика есть. Только что с нарика возьмёшь? Он и так уже все вещи вынес и продал, а своего у него и подавно ничего нет. Надо фиксировать факт употребления, а за повторный факт уголовка, как за пьяную езду.

Гость
26 июл 2020 в 02:48

За Табак и Алкоголь тоже будем штрафы брать?
А за секс?

Гость
26 июл 2020 в 03:08

Может за распространение? Так правильней? И на том уровне где камазами завозят или синтезируют? А не за щепотку.... и может сотсвоих и начнут тесты? Да с полиции. Только честно. Без кумовства... вот и статистика процентов на 65 и выровняется

26 июл 2020 в 05:51

? удивительгый человек. Ему не врачом, а законотворцем надо. И в баню с владимиром вольфовичем.

Фото пользователя
26 июл 2020 в 06:05

Не забывайте что на наркотиках зарабатывают как производители и крышеватели, так и НАРКОЛОГИ. наркологам очень выгодно экономически, что бы к ним лечиться ходили. ну и фарму тоже не обделяют.

Евгений
26 июл 2020 в 07:32

За употребление алкоголя штрафы поднимайте, или введите хотя бы. Это гавно продается в каждом магазине.

Гость
26 июл 2020 в 08:00

Желание бороться с этим злом приветствуется, но вместо повышения штрафов лучше бы предложили что-нибудь более действенное индивидуально на наркомана из области медицины, психологии и другого эффективного. А так, попиариться, и дурак может. На такие предложения ума и знаний не требуется.

Гость
26 июл 2020 в 08:07

Что там кстати с историей про сына алтушкина и кокаин? Замяли?

Мы победим
26 июл 2020 в 08:16

Штрафы не работают.

Люди и так в критической ситуации, а их добивают.

Фото пользователя
26 июл 2020 в 08:43

пусть для начала этот нарколог ответит почему алко не в списке наркоты ,что за двойные стандарты !

Гость
26 июл 2020 в 08:51

Странное заявление нарколога. Неси дневник , два поставлю. Почему нет ни слова о лечении и психических расстройствах после употребления? Все больше уверенности о необразованности и коррупции.

Фото пользователя
26 июл 2020 в 09:36

Чай, кофе - тоже наркотики.

Гость
26 июл 2020 в 10:18

Идея хорошая но в последнее время создаётся впечатление что государство совсем не борется с распространением наркотиков видимо сейчас как в дикой природе кто умный сильный тот выживет

Гость
26 июл 2020 в 13:56

Рост онкологии и депрессии ведёт к росту спроса наркоты. Наши политики американскую модель экономики применяют, а в ней неизбежно каждый будет наркоманом.

Кокoвидный
26 июл 2020 в 15:35

Брюн сам выглядит как многозлоупотребляющий

26 июл 2020 в 23:28

Такую идею не мог выдвинуть врач. Тем более нарколог. Он должен понимать , что наркомания скорее болезнь, ее лечить надо. Что за деби.. лы придумывают законы и налоги. Может ввести штрафы на новые налоги?

Гость
27 июл 2020 в 08:22

Фармакодинамика? Нет, не слышали.
Нельзя разделять таблетки по составу и силе воздействия на организм. Нет от головы, нет от поноса. Таблетки — все таблетки.

зы. и таки да, алкоголь и табак - тоже наркотики, только разрешенные, с которых государство имеет акциз. А с неразрешенных - имеют доход определенные круги, которые явно не заинтересованы в легализации.

Гость
27 июл 2020 в 08:37

Табак и алкоголь тогда туда же. Закурил, запил пивом, получай. Кофе и чай так же вне закона.

Густь
27 июл 2020 в 09:05

осталось понять какой орган будет им штрафы выписывать

Гость
27 июл 2020 в 09:11

Может уже начать штрафовать депутатов за неадекватные инициативы😉😠

Ольга Васильева
1 сен 2020 в 11:18

уже проходили эти штрафы. Платили родители или же наркоманы чаще совершали преступления. штрафы это для пополнения какого-то личного бюджета. в 90-е автобусами привозили в милицию и положительного результата не было. Знаю из собственного опыта, работала с наркоманами. О чем этот человек думает. Он явно живет где-то на луне.

врач
4 сен 2020 в 23:51

Это бред, самый настоящий бред. Зависимых надо лечить, а не штраф увеливать, штрафы возложатся на родственников, которые и так последние деньги отдают за лечение в платных реб.центрах (потому что на широкую речку в обн это квест попасть). Лучше бы наркоманам не важно каким - героиновым, солевым, натуральным или аптечным назначали принудительное лечение, а не колонию со штрафом. За частую группа солевых просто скидывается и покупает как правило вещество одной большой закладкой, а страдает 1, тот кто ее брал и потом попробуй докажи, что ты не клал ее - это раз, такой человек идет уже либо за сбыт 228.1 (что вероятнее всего и срок от 10-15), либо за хранение 228 от 3-10, а таких не в колонию надо, а на принудительное лечение - это 2, но у нас все устроено таким образом, что человек идет в колонию, работает там за 2-3 тысячи, хватает тубик, теряет зубы, садит здоровье и выходит никаким без социальной адаптации. И только не надо говорить - сам виноват и бла бла бла - наркомания это болезнь, что не говори - это 3. А когда это предлагает нарколог... как то совсем дико слышать, видимо в депутаское кресло захотел