E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье «Взрослые были правы?»: опасен ли наркоз для детей — ответили стоматологи

«Взрослые были правы?»: опасен ли наркоз для детей — ответили стоматологи

Несколько мифов, в которые давно пора перестать верить

В Atis Faber Kids предусмотрены все меры для безопасного проведения манипуляций под наркозом

«Пусть покричит, ничего страшного, зато не будут пичкать препаратами» — распространенное мнение о лечении детей под наркозом. Люди, особенно старшего поколения, считают, что наркоз имеет побочные эффекты. И не зря, ведь наркоз «старого» поколения был небезопасен. Так называемый эфир, которым усыпляли пациентов, приносил немало проблем со здоровьем. Но с тех времен прошло много лет, а мифы живы до сих пор. С развитием медицины, оборудования и появлением современных препаратов ситуация изменилась.

Вот самые популярные мифы о лечении под наркозом.

1. Наркоз небезопасен и отнимает пять лет жизни

Этот популярный миф ничего общего с реальностью не имеет. Так, для введения ребенка в состояние сна в Atis Faber Kids используются современные препараты. Они не токсичны, не накапливаются в организме, не вызывают привыкания и аллергических реакций, имеют низкий порог всасываемости. Не задерживаются в организме, выходя просто через дыхание.

В клинике предусмотрены все меры для безопасного проведения манипуляций под наркозом: во время процедуры присутствует большая команда профессионалов из врача, анестезиолога, ассистента анестезиолога и нескольких медсестер, на протяжении всего лечения задействована современная следящая аппаратура. Клиника Atis Faber Kids имеет государственную лицензию на анестезиологию и реанимацию.

2. Если есть возможность, лучше обойтись без наркоза

Страх, возникающий у маленького пациента из-за шумящих инструментов, боли, длительности манипуляций или других факторов, может повлиять на спокойствие малыша в кресле стоматолога. Что, в свою очередь, с большей вероятностью приведет к осложнениям. К тому же не стоит забывать про психологический комфорт. Опыт неприятного лечения в детстве всегда отрицательно сказывается на дальнейшем отношении человека к своему здоровью.

3. Наркоз влияет на мозг ребенка

Якобы ухудшается память, психологическое состояние, замедляется умственная деятельность. Исследования, проведенные в 2018 году*, не выявили неблагоприятных последствий для общего развития ребенка, перенесшего общую анестезию (наркоз). В то время как некупированная боль вредна для развития нервной системы.

4. Доза наркоза с каждым разом увеличивается

Дозировка препарата рассчитывается с учетом следующих параметров: вес, возраст, длительность предстоящего вмешательства и его объем, эмоциональное состояние. Количество ранее проведенных манипуляций под наркозом не учитывается.

Atis Faber Kids

Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 121

тел.: +7 (343) 363–77–72

* Influence of Surgical Procedures and General Anesthesia on Child Development Before Primary School Entry Among Matched Sibling Pairs (2018, American Medical Association).

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления