23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Гость
27 июл 2020 в 07:42

Пока главврачей и Цветкова не начнут увольнять - ничего не изменится. Куда обращаться за медицинской помощью кардио-, онко - и туберкулезных больным, которые оказались на улице??? Летальности растёт катастрофически. Скоро у нас вспышка не только по коронавирусной инфекции будет, но и по туберкулезу. Очень неграмотное управление

Гость
27 июл 2020 в 07:42

Итак работать некому. Ещё поджали денег. Что творят - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2020 в 07:43

Любые способы ищут, чтобы не платить.

Владимир житель местный
27 июл 2020 в 07:51

Ну и жлобы, как будто из своего кармана, выплаты делают.

Марик
27 июл 2020 в 07:55

Уволить давно пора Министра здравоохранения области и города. Жиробасы как есть "рулят" в медицине и по сути разваливают ее!
Уволить нужно как самих, так и всю их команду за развал медицины в городе и области!!!
Губератор сам то не видит что ли, что скандалы за скандалами идут и Москва ему об этом уже указывала не раз!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 08:04

Вот этот бардак с санитарами и с лечением при эпидемии есть последствия оптимизации здравоохранения в 90 и 00 годах, когда переименовывали должности, меняли систему оплаты, сокращали и объединяли медучреждения и другое. Надеюсь, что решение по санитарам все же будет положительным. Они тоже медперсонал!

Владимир
27 июл 2020 в 08:07

Но мои работодатели отказались выплатить мне компенсацию за COVID-19, ввиду того, что я не медработник, хотя я работаю.
Вы что такая наивная тысячи медработники болеют короновирусом и им под разными предлогами отказывают в страховых выплатах. Я сам уже месяц на больничном на мой вопрос в Минздрав о выплате страховой как работнику медучреждения заразившимуся на рабочем месте при выполнении своих должностных обязанностей, был получен такой ответ вашей специальности нет в приказе о страховых выплатах при заражении ковид 19. Это они на словах на публику мы вам заплатим вы герои, а на деле либо всё к себе в карман, либо кукишь, Так что не живите иллюзиями и поправляйтесь это главное, а в остальном Бог им судья!

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 июл 2020 в 08:11

Отвечу за губернатора: как и всегда, продлит ограничения на неделю. Можно расходится, цирк никуда не делся, безработица как была, так и осталась.

гость
27 июл 2020 в 08:18

а разве они не в масках и перчатках?

Гость
27 июл 2020 в 08:27

Это санитарки-то копейки получают? Не свистите! Они выслушали какие-то лекции и проучили корочки, что официально младший мед. персонал. И зарплата у них 35 000!
Тетушка моя зимой лежала в хирургии, насмотрелась: в отделении 4 санитарки, работали по сменам. Две из них только по телефону болтали, к больным подойти - их было недокричаться, если и подходили, то выражение лица было королевское.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 08:38

Не знаю где вы видели, чтобы санитарки 35 тыс получали, я - врач, работаю в госучреждении здравоохранения и моя зарплата порядка 40 тыс

Гость
27 июл 2020 в 08:47

Надо подать жалобу Губернатору и в копии в Прокуратуру. Разберутся!

Гость
27 июл 2020 в 08:52

Откройте уже плановые приемы люди гибнут без помощи. В больнице даже разговаривать не хотят если к тебя не ковид. 4 месяца без плановой помощи. Сколько бы людей остались живы .

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2020 в 09:40

Да это что такое?Отстранить губернатора за не исполнение приказа президента и правительства.Нельзя допустить такой ужас как в США сейчас.Даже где заказчик убийств,миллионер Фургал правил,этого нет.

27 июл 2020 в 10:05

Дак об чем речь-то? Мурашко когда приезжал - давали официальную (!) статистику - заразились 820 медработников в области, компенсацию получили не больше 120. Остальные, видимо, недостойны.

Гость
27 июл 2020 в 10:44

пусть бегут оттуда в нормальное медучереждение

Горожанин
27 июл 2020 в 10:50

Одно слово - ЛИВШИЦ. И больше ничего добавлять не надо, сразу все ясно ))))

ОТВЕТИТЬ
Майор Звягин
27 июл 2020 в 11:06

Губернатора надо первого увольнять. Сидеть и писать в инстаграмме, можно бабушку пенсионерку посадить, за добавку к пенсии.

Мари
27 июл 2020 в 11:10

Правильно, что обратилась на Е1. Совсем обнаглели.

Гость
27 июл 2020 в 11:17

Конечно из своих платят,всё что сэкономят ! разворуют глав врачи и чинуши из гор здрава,всё бабло уже давно попилено,и врачи со своим ковидом 19 не вписываются в планы чиновников горздрава

27 июл 2020 в 11:43

Если отбросить эмоции, то эта выплата производится если доказан факт заражения на работе, так как это страховка. Аналог - производственная травма. Нужен факт контакта с больным пациентом, табель, анализ больного и анализ врача. Если заражение произошло вне больницы, то увы, не производится выплата

Сату Балдин
27 июл 2020 в 12:39

А что санитары и младший обслуживающий персонал рискуют также как и врачи.Что за идиатизм?

Гость
27 июл 2020 в 14:32

Такая-же хрень, только отказали врачу... Говорят он не должен был контактировать с пациентами...

ОТВЕТИТЬ
Лунтик
27 июл 2020 в 15:04

Все выплаты из за ковид, очередное бла, бла.. Если кому то и выплатили, то только не тем, кто честно работает. Подтверждение в который раз. Всё денежки делят между собой догадайтесь с первого раза кто. Никто ни за что отвечать не хочет. А зачем? Разве плохо им живётся? Ну а людишки то, что? Повозмущаются и ладно.

Гость
27 июл 2020 в 17:36

В данный момент губернатор наш в Москве... Возможны отставки и перестановки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2020 в 17:45

33 больница со особенным отвратительным отношением к своим работникам. Только стукачи и лизоблюды ценятся.

Гость 5
27 июл 2020 в 22:08

Да с Москвы всё это идёт... у нас терапевт общей практики заболела ковид и ей ничего не выплатили.. ЦГБ г.Берёзовский... это по всей области и стране... Платят, только тем, кто в "красной зоне"...остальные, по мнению Москвы, не работают с ковидными..хотя пока тест не готов, их лечат врачи общей практики... достала эта Москва, скопище дармоедов!..🔥