28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Qwerty
28 июл 2020 в 08:32

Ну Е1 хоть что-то полезное написал.

Гость
28 июл 2020 в 08:39

Вот медицинские представители Но-шпы обрадуются, что её оказывается надо выкинуть из аптечки ( Но-шпа = дротаверин)! То- то они кучу рекламы про неё придумали, чтобы все покупали, с ног сбились чтобы её продать, в безрецептурные препараты включили, а тут на тебе е1 рекомендует выбросить. 👍 Ха-ха-ах!

Гость
28 июл 2020 в 08:43

Выбросить анальгин? Зачем пишете явную ложь? То исследование о вредности метамизола давно опровергнуто. Оно было заказным, чтобы вместо дешёвого анальгина продавать на территории США значительно более дорогие препараты. Его почти сразу опровергли, хотя запрет отменять никто не стал. Интересы бигфармы всегда были превыше интересов населения. Зачем тащить это сюда?

Гость
28 июл 2020 в 08:46

Ну и статья. При переваривании пищи поджелудочная вырабатывает порядка 140-150 тысяч ед. ферментов. Дозировка ферментов для взрослого - 25000 ед., что равняется приблизительно 3 таблеткам панкреатина. Эффект от приема 1 таблетки будет практически нулевым. Это любой адекватный гастроэнтеролог подтвердит. Про спазмолитики тоже весьма странное умозаключение. Зачем их выбрасывать? Если что-то болит - к врачу. Так при любых жалобах лучше к врачу. Но боль чем-то нужно снимать. Например неприятные ощущения в критические дни. Зачастую они являются нормой, да и не пойдешь в тот же день к врачу.

Гость
28 июл 2020 в 08:47

со спазмами ко врачу не так просто попасть сейчас😐

Гость
28 июл 2020 в 08:53

Если хотите жить до ста лет, как наши предки, выбрасывайте всю аптечку сразу.
Природой надо лечиться, а не химией.

Фото пользователя
28 июл 2020 в 09:25

Про зелëнку тоже теперь говорят, что вредная

Сквер
28 июл 2020 в 09:42

Из аптечки дома бинт вата и зеленка. Остального не держу уже лет 10. Всем здоровья!

28 июл 2020 в 09:56

судя по комментариям, читатели е1 смогут написать более компетентные статьи, чем журналисты е1 ( с образованием?).

Александр
28 июл 2020 в 10:34

В Автоаптечке держал, - резиновый жгут, йод, зеленка, бинты, анальгин, ВСЕ!, - на техосмотр предоставлял новокупленную АПТЕЧКУ. Ездил 17 лет, но и возраст был меньше, ну а если за РУЛЕМ пенсионер в 70 лет, то ему нужно ездить в колонне со Скорой Помощью.

Андревна
28 июл 2020 в 11:20

Зелёнка менее эффективна, чем йод.
В аптечке держу только цитрамон и ибупрофен. С остальным пусть иммунитет сам справляется.

28 июл 2020 в 12:09

почитали - смеялись всем учреждением.
это что за медик-шмедик такое отписал ?
вы реально за то чтобы выбросить половину аптечки и пойти закупиться на 5000-10000 ?
Сколько заплатили этой тетке ?
леденцы вам помогут - а анальгетики нет, нос промывать - ага не факт, сейчас тут насоветуете.
вот откель такое берется и указывает что делать всем остальным ? Иди купи навоз - полезнее будет.

28 июл 2020 в 18:55

ну да , по вам оно и видно арбидол вкупе с кагоцелом - бред отписали и пытаетесь сойти за дурачка которому сойдет всё с рук.
в нашем учреждении можно всё - з/п подняли, главное во всём угодить руководству !

Гость
29 июл 2020 в 10:31

Ха-ха! Выбрасывать спазмолитики? Каждую менструацию со спазмами теперь к врачу бежать?