E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Екатеринбургская больница ищет компанию, которая до конца года будет возить на КТ пациентов с COVID-19

Екатеринбургская больница ищет компанию, которая до конца года будет возить на КТ пациентов с COVID-19

Выходит, что медики не очень верят в скорое окончание пандемии

Пациентам с коронавирусом делают КТ легких, чтобы подтвердить или исключить пневмонию

Судя по всему, медики не рассчитывают на скорое окончание пандемии. Екатеринбургская больница № 3 ищет компанию, которая будет возить пациентов с COVID-19 на компьютерную томографию легких на микроавтобусах. Запрос котировок опубликован на сайте госзакупок.

Отвозить заболевших в КТ-центры нужно будет каждый день до 31 декабря 2020 года. Расчет осуществляется исходя из количества часов работы транспорта. За 1800 часов больница готова заплатить 1,5 млн рублей (833,33 рубля за час).

По условиям закупки, транспортная компания должна обеспечить водителей индивидуальными средствами защиты, проводить их ежедневный медосмотр, дезинфицировать микроавтобусы, соблюдать правила противоэпидемического режима.

Ранее контракт на перевозку пассажиров с подозрением на COVID-19 заключила ЦГБ № 1. За один час работы микроавтобуса больница платила 750 рублей.

В Свердловской области на 28 июля зарегистрировано 19 934 случая заражения коронавирусом. По официальным данным, от COVID-19 умерли 243 человека. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев продлил антикоронавирусные ограничения в регионе еще на неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления