3 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Толян
28 июл 2020 в 15:32

Пусть бесплатно выдают, тогда надену намордник

ОТВЕТИТЬ
Наталья
28 июл 2020 в 15:32

Так и правильно делают. Устроили какую то шумиху по поводу обычного вируса который не опаснее простого гриппа. Теперь еще и над людьми издеваются, не дают нормально работать..

ОТВЕТИТЬ
Отто фон Бисмарк
28 июл 2020 в 15:35

К сентябрю не то что маски наденут,а носа из дома не покажут...((

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 15:35

Что за чушь про барановирус ? Был бы опасен , уже бы давно цифры были запредельные . Нас больше травит Куйвашев , тем что не тушит лесные пожары в области . Эта вонь пострашнее будет любого вируса

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 15:39

Вменяемый и непродажный специалист такого не скажет.

гость
28 июл 2020 в 15:41

многие уже нюх теряли, вот и не носят

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 15:43

дети в школу пойдут вот и начнётся катавасия

1234
28 июл 2020 в 15:43

Наблюдая подобную ситуацию понимаешь почему мы живем так как живем. Людям пофигу друг на друга. Даже маску в транспорте или магазине уже проблема. Тотальная безответственность. Власть не лучше. Но искать в глупости власти оправдание своим поступкам уж точно не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 15:43

самая большая беда нашей губернии - это губернатор

Андрей Репетицын копирайтер маркетолог
28 июл 2020 в 15:48

Ещё более чем опасна

28 июл 2020 в 15:48

Еще бы, медикам выгодно так говорить, им за это надбавки идут. Редко попадается врач, который хочет вылечить, а не лечить на постоянной основе...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 15:50

эпидемиолога надо лечить принудительно в психиатрической больнице, заодно можно там же у нее брать интервью.

Психически здоровые Граждане РФ не могут нести чушь о том, что не стерильная тряпка может от чего то защищать.

ОТВЕТИТЬ

"сотрудников транспортной инспекции и министерства безопасности" - это еще кто такие?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 15:54

Нормальные люди давно не носят эти обереги в виде намордника 🤣😆😋

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 15:54

Что толку от масок, если нет ни защитных очков, ни перчаток, ни головных уборов???

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 15:57

Вирус не опаснее гриппа. Умершие Мазуров, Строков и еще две сотни -- реклама, запугивают, гады.
(для некоторых -- *сарказм*)

Гость
28 июл 2020 в 15:59

Даешь в салон аппарат по выдаче бесплатных масок пассажирам! Итак проезд дорогой, пусть масками пассажиров обеспечивают! Все Вам человек виноват. Спросить то больше не с кого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:00

В наших автобусах с шикарной системой проветривания скорее в маске сдохнешь, чем без. И даже не в жару

ОТВЕТИТЬ
Симуляция
28 июл 2020 в 16:01

Этот кусок тряпки только вредит. Для защиты от вируса необходим сиз ffp3

ОТВЕТИТЬ
Кексин
28 июл 2020 в 16:07

все впросы к губеру Неделькину 😁😁😁😁😁 он главный по кароне 😂😂😂😂

777
28 июл 2020 в 16:07

люди не носят маски - штраф штраф штраф штраф штраф штраф
Россия

ОТВЕТИТЬ
миг35
28 июл 2020 в 16:10

В Екатеринбурге, в 24-й больнице лежит пожилой знакомый с диабетом, ему около 60 лет. Госпитализирован по причине коронавирусной инфекции, имеет 70-процентное поражение легких. В одной палате с ним, на койках лежит 3 (трупа) умерших. У него врачи отобрали телефон!!!
Зачем они это сделали, чтобы он умирал молча и не мог позвать на помощь? Какое право они на это имели? Здесь прямое нарушение прав человека. Нужно, чтобы проверили эту больницу и другие, где "проходят лечение" от коронавируса жители нашего города. А то у них уже и в морге места не хватает. Думаю, нарушений там - выше крыши и отношение к пациентам ужасное.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 16:12

поражаюсь, конечно. тоже мне - выражение протеста - не надену маску. в духе "назло уши отморожу". можно подумать, это что-то невыполнимое - надеть маску и надеть правильно. и рефреном - "а мне насрать на других, вы мне никто" - хамство и быдлячество махровым цветом цветет. взаимоуважение с людьми, вежливость, сознательность? нет. не слышали. так и живет россия. так и будем страной третьего мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:12

А вы сами попробуйте утром залезть в маршрутку когда едите на работу. а лучше оставьте соседнее сиденье пустым и встаньте грудью когда кто то попытается сесть рядом а лучше выйдите и пройдите пешком за 28 руб

28 июл 2020 в 16:13

" пассажиры отвечали откровенным хамством. Хотя врачи говорят, что это самый эффективный способ защититься от коронавируса."

а если ещё в бубен дать, то 101% защиты!!! ))

Гость
28 июл 2020 в 16:13

1. Любые указы, распоряжения и т.п. (тем более те, на которых нет подписи издающего) не могут никого ОБЯЗАТЬ носить маски. Могут лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ. Следовательно любые карательные меры в отношении тех, кто не выполняет ТРЕБОВАНИЯ - противозаконны и подлежат последующему судебному разбирательству;
2. Если вы хотите, якобы заботясь о здоровье населения, чтобы оно следовало вашим рекомендациям, то будьте добры ДОКАЗАТЕЛЬНО разъясняйте людям необходимость тех или иных действий. И приводите, в качестве доказательств, результаты исследований крупнейших мировых ученых, а не ... от местечковых специалистов. Учитесь разговаривать с людьми!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 16:18

Смысл для наших горожан вешать листовки?
Когда без маски просто перестанут пускать в автобусы, троллейбусы, трамваи и метро, тогда проблема и решится. Транспорт будет стоять на месте, пока безмасочник не покинет салон. Надо поступать с теми, кто без масок,так же, как с безбилетниками. Тогда через пару дней все будут в масках. Нужны конструктивные меры в борьбе с безмасочниками, а не болтология и плакаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:21

А сотрудники полиции какое имеют право штрафовать ни у водителей ни у кондукторов нет масок ни в такси????

Гость
28 июл 2020 в 16:21

Да ладно. Если в автобусе соблюдать нормативы по площади, как в магазинах, то то есть садить людей по диагонали, а еще лучше через сидение, то общественный транспорт будет невыгодным, ведь ему не предоставили никаких компенсаций, вот они и выживают.
Проблема не в масках. Маски не защищают 100%, они снижают вероятность. Нужен комплекс факторов, включая социальную дистанцию.
Так что не надо "ляля", "плохие пассажиры" и тп. На себя посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 16:23

Если завтра власть решит штрафовать ВСЕХ, кто без маски в общественном месте на 15000, то СРАЗУ, в тот же день, ВСЕ, кто изгалаяется в этой теме, наденут маски. Вопрос будет исчерпан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:23

Понаблюдайте за ситуацией как люди ездят в поездах в Сочи, Крым и т.п. Почему об этом нигде ни пишут и не говорят, в вагонах все ходят в масках круглосуточно?

ОТВЕТИТЬ
бла бла гость
28 июл 2020 в 16:26

Куйвашев, отменяй уже свой "масочный режим" (чё это за изврат ваще - "масочный режим"...),
каждый сам разберётся,
кто боится - пусть пользуется, кто нет - и не надо

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 июл 2020 в 16:26

В общественном транспорте даже без маски можно потерять сознание! А особенно в автобусе № 37! В автобусе открываются в лучшем случае две маленьких щелочки! Покатайтесь в +30, а потом обсудим....

Гость
28 июл 2020 в 16:27

а что, салоны общественного транспорта обрабатывают после каждого пассажира (или хотя бы рейса)?!
вирус и через контакты (не половые) передается - так что только маски не помогут в борьбе

Гость-я
28 июл 2020 в 16:31

Ну, допустим, все надели маски и соблюдают дистанцию в транспорте. А где у нас столько единиц общественного транспорта, чтобы увезти всех желающих?! Некоторые маршруты ходят с получасовым интервалом. И что -"ждите следующий, в этом вы лишний"?
А правительство пора пересадить на нефазы: тепло и громко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:34

Да насрать уже на эти маски, с 1 августа границу открывают, можно в Танзанию слетать🌴🌴🌴

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:36

Наша администрация постаралась, чтобы люди плотнее набивались в транспорт. Например, по выходным, трамваи ходят одинарные вместо двойных, общественный транспорт ходит хуже чем раньше.

Злобный Умик
28 июл 2020 в 16:43

После комментариев каждой новости к коронавирусу, количество негатива в комментариях просто зашкаливает.
Одни кричат что им на все по. Другие, что это обычный вирус и смертность от него как от гриппа и вообще мы все переболеем. Третьи, что врачи все равно нифига не лечат.
Достали, честное слово.
Первым мне ответить нечего. Если у человека проблемы с головой, то это уже не лечится.
По поводу статистики смертей от гриппа и мы все переболеем. Статистика смертей от гриппа 650т в год. У нас уже 650т набежало за пол года. Подчеркну, по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики. Сколько реально умерло народу, мы узнаем по итогу года. Когда будет статистика общей смертности по миру. И еще, никого не смущает, что большая ежегодно умирающих от гриппа приходится на Африку-Индию-и прочие страны третьего мира? У нас же на текущий момент умерло 150т в США и 200т в Европе. То есть в странах с ПРОДВИНУТОЙ и ДОСТУПНОЙ медициной.
Что же до третьих, кто жалуется на нашу медицину. Если вы так на нее жалуетесь, то чего же вы так стремитесь с ней тесно пообщаться?!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2020 в 16:43

Штрафовать надо за отсутствие масок! Хоть людей, хоть перевозчика. Нет маски - вон из транспорта. Ковид - это чума натуральная, повреждения здоровья колоссальные, надо ужесточать меры защиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:45

можно ли не платить за проезд в общественном транспорте, если кондуктор снял свою маску?

Клава
28 июл 2020 в 16:45

Так пусть сами поездят в общественном транспорте в маске! Нет, свои попки они перемещают в личном авто. Скоро опять жара, даже сегодня утром было очень тепло, мне невозможно дышать в этой чертовой маске! Конечно я ее сняла иначе рисковала упасть в обморок

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:45

А зачем она, если решили что должны все переболеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:52

Да уж.. Мастер- класс от Куйвышева "Как загубить область"

Гость
28 июл 2020 в 16:57

Жаль, что не объяснила, чем опасен недостаток кислорода и микробная маска через 15 минут дыхания в ней. Такое ощущение, что всех эпидемиологов купили, чтобы успеть распродать эти идиотские маски

ОТВЕТИТЬ
блюм 45
28 июл 2020 в 17:00

А почему не отрегулированы поездки в междугородних автобусах? Там автобусы - икарусы по 47 чел. Дальность поездки по Свердловской области 9 часов без проветривания. Кондиционеров либо нет, либо не работают/не очищенные. Окна там нельзя открывать. Люди сидят 9 часов вместе как в консервной банке. Никакого дистанцирования.

Гость.
28 июл 2020 в 17:00

Если хирург приступит к операции без маски и перчаток? Будете смеяться над ним? Больной сбежит от такого безответственного доктора, опасаясь за свое здоровье! Самое простое, чтобы защитить себя от вируса - надеть маску!

ОТВЕТИТЬ
hohotyn
28 июл 2020 в 17:05

Правильно все говорять, дума только законы принимать а не за порядком следить, почему губернаторы и мэры передвигаются без масок, им делать анализы, а люди должны итди и сдавать платно. Просто стали больше замечать что расходы у населения уменьшаются а все остальное растет и цены и акцизы и налоги. И ничего не поднимается кроме стоимости проживания и т.д.

Гость.
28 июл 2020 в 17:09

Для особо тупых бесполезны все рекомендации эпидемиологов. Обычный эгоизм! Думают только о себе и уверены,что смогут легко переболеть.

Гость
28 июл 2020 в 17:20

да ведь с самого начала пандемии те же врачи твердят, что маска вообще бесполезна и ни от чего не защищает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 17:41

...Сиденья располагаются вплотную друг к другу, мало кто оставляет сиденье рядом с другим свободным, пассажиры не соблюдают дистанцию в полтора метра...

ну так пусть транспортники временно демонтируют лишние для соблюдения социальной дистанции сиденья. пустят больше автобусов, чтобы толп не было. в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ