17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

1234
28 июл 2020 в 15:43

Наблюдая подобную ситуацию понимаешь почему мы живем так как живем. Людям пофигу друг на друга. Даже маску в транспорте или магазине уже проблема. Тотальная безответственность. Власть не лучше. Но искать в глупости власти оправдание своим поступкам уж точно не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 15:43

самая большая беда нашей губернии - это губернатор

Андрей Репетицын копирайтер маркетолог
28 июл 2020 в 15:48

Ещё более чем опасна

Еще бы, медикам выгодно так говорить, им за это надбавки идут. Редко попадается врач, который хочет вылечить, а не лечить на постоянной основе...

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 15:50

эпидемиолога надо лечить принудительно в психиатрической больнице, заодно можно там же у нее брать интервью.

Психически здоровые Граждане РФ не могут нести чушь о том, что не стерильная тряпка может от чего то защищать.

ОТВЕТИТЬ

"сотрудников транспортной инспекции и министерства безопасности" - это еще кто такие?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 15:54

Нормальные люди давно не носят эти обереги в виде намордника 🤣😆😋

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 15:54

Что толку от масок, если нет ни защитных очков, ни перчаток, ни головных уборов???

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 15:57

Вирус не опаснее гриппа. Умершие Мазуров, Строков и еще две сотни -- реклама, запугивают, гады.
(для некоторых -- *сарказм*)

Гость
28 июл 2020 в 15:59

Даешь в салон аппарат по выдаче бесплатных масок пассажирам! Итак проезд дорогой, пусть масками пассажиров обеспечивают! Все Вам человек виноват. Спросить то больше не с кого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:00

В наших автобусах с шикарной системой проветривания скорее в маске сдохнешь, чем без. И даже не в жару

ОТВЕТИТЬ
Симуляция
28 июл 2020 в 16:01

Этот кусок тряпки только вредит. Для защиты от вируса необходим сиз ffp3

ОТВЕТИТЬ
Кексин
28 июл 2020 в 16:07

все впросы к губеру Неделькину 😁😁😁😁😁 он главный по кароне 😂😂😂😂

777
28 июл 2020 в 16:07

люди не носят маски - штраф штраф штраф штраф штраф штраф
Россия

ОТВЕТИТЬ
миг35
28 июл 2020 в 16:10

В Екатеринбурге, в 24-й больнице лежит пожилой знакомый с диабетом, ему около 60 лет. Госпитализирован по причине коронавирусной инфекции, имеет 70-процентное поражение легких. В одной палате с ним, на койках лежит 3 (трупа) умерших. У него врачи отобрали телефон!!!
Зачем они это сделали, чтобы он умирал молча и не мог позвать на помощь? Какое право они на это имели? Здесь прямое нарушение прав человека. Нужно, чтобы проверили эту больницу и другие, где "проходят лечение" от коронавируса жители нашего города. А то у них уже и в морге места не хватает. Думаю, нарушений там - выше крыши и отношение к пациентам ужасное.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 16:12

поражаюсь, конечно. тоже мне - выражение протеста - не надену маску. в духе "назло уши отморожу". можно подумать, это что-то невыполнимое - надеть маску и надеть правильно. и рефреном - "а мне насрать на других, вы мне никто" - хамство и быдлячество махровым цветом цветет. взаимоуважение с людьми, вежливость, сознательность? нет. не слышали. так и живет россия. так и будем страной третьего мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:12

А вы сами попробуйте утром залезть в маршрутку когда едите на работу. а лучше оставьте соседнее сиденье пустым и встаньте грудью когда кто то попытается сесть рядом а лучше выйдите и пройдите пешком за 28 руб

28 июл 2020 в 16:13

" пассажиры отвечали откровенным хамством. Хотя врачи говорят, что это самый эффективный способ защититься от коронавируса."

а если ещё в бубен дать, то 101% защиты!!! ))

Гость
28 июл 2020 в 16:13

1. Любые указы, распоряжения и т.п. (тем более те, на которых нет подписи издающего) не могут никого ОБЯЗАТЬ носить маски. Могут лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ. Следовательно любые карательные меры в отношении тех, кто не выполняет ТРЕБОВАНИЯ - противозаконны и подлежат последующему судебному разбирательству;
2. Если вы хотите, якобы заботясь о здоровье населения, чтобы оно следовало вашим рекомендациям, то будьте добры ДОКАЗАТЕЛЬНО разъясняйте людям необходимость тех или иных действий. И приводите, в качестве доказательств, результаты исследований крупнейших мировых ученых, а не ... от местечковых специалистов. Учитесь разговаривать с людьми!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 16:18

Смысл для наших горожан вешать листовки?
Когда без маски просто перестанут пускать в автобусы, троллейбусы, трамваи и метро, тогда проблема и решится. Транспорт будет стоять на месте, пока безмасочник не покинет салон. Надо поступать с теми, кто без масок,так же, как с безбилетниками. Тогда через пару дней все будут в масках. Нужны конструктивные меры в борьбе с безмасочниками, а не болтология и плакаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:21

А сотрудники полиции какое имеют право штрафовать ни у водителей ни у кондукторов нет масок ни в такси????

Гость
28 июл 2020 в 16:21

Да ладно. Если в автобусе соблюдать нормативы по площади, как в магазинах, то то есть садить людей по диагонали, а еще лучше через сидение, то общественный транспорт будет невыгодным, ведь ему не предоставили никаких компенсаций, вот они и выживают.
Проблема не в масках. Маски не защищают 100%, они снижают вероятность. Нужен комплекс факторов, включая социальную дистанцию.
Так что не надо "ляля", "плохие пассажиры" и тп. На себя посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 16:23

Если завтра власть решит штрафовать ВСЕХ, кто без маски в общественном месте на 15000, то СРАЗУ, в тот же день, ВСЕ, кто изгалаяется в этой теме, наденут маски. Вопрос будет исчерпан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:23

Понаблюдайте за ситуацией как люди ездят в поездах в Сочи, Крым и т.п. Почему об этом нигде ни пишут и не говорят, в вагонах все ходят в масках круглосуточно?

ОТВЕТИТЬ
бла бла гость
28 июл 2020 в 16:26

Куйвашев, отменяй уже свой "масочный режим" (чё это за изврат ваще - "масочный режим"...),
каждый сам разберётся,
кто боится - пусть пользуется, кто нет - и не надо

ОТВЕТИТЬ
Светлана
28 июл 2020 в 16:26

В общественном транспорте даже без маски можно потерять сознание! А особенно в автобусе № 37! В автобусе открываются в лучшем случае две маленьких щелочки! Покатайтесь в +30, а потом обсудим....

Гость
28 июл 2020 в 16:27

а что, салоны общественного транспорта обрабатывают после каждого пассажира (или хотя бы рейса)?!
вирус и через контакты (не половые) передается - так что только маски не помогут в борьбе

Гость-я
28 июл 2020 в 16:31

Ну, допустим, все надели маски и соблюдают дистанцию в транспорте. А где у нас столько единиц общественного транспорта, чтобы увезти всех желающих?! Некоторые маршруты ходят с получасовым интервалом. И что -"ждите следующий, в этом вы лишний"?
А правительство пора пересадить на нефазы: тепло и громко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:34

Да насрать уже на эти маски, с 1 августа границу открывают, можно в Танзанию слетать🌴🌴🌴

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:36

Наша администрация постаралась, чтобы люди плотнее набивались в транспорт. Например, по выходным, трамваи ходят одинарные вместо двойных, общественный транспорт ходит хуже чем раньше.

Злобный Умик
28 июл 2020 в 16:43

После комментариев каждой новости к коронавирусу, количество негатива в комментариях просто зашкаливает.
Одни кричат что им на все по. Другие, что это обычный вирус и смертность от него как от гриппа и вообще мы все переболеем. Третьи, что врачи все равно нифига не лечат.
Достали, честное слово.
Первым мне ответить нечего. Если у человека проблемы с головой, то это уже не лечится.
По поводу статистики смертей от гриппа и мы все переболеем. Статистика смертей от гриппа 650т в год. У нас уже 650т набежало за пол года. Подчеркну, по ОФИЦИАЛЬНОЙ статистики. Сколько реально умерло народу, мы узнаем по итогу года. Когда будет статистика общей смертности по миру. И еще, никого не смущает, что большая ежегодно умирающих от гриппа приходится на Африку-Индию-и прочие страны третьего мира? У нас же на текущий момент умерло 150т в США и 200т в Европе. То есть в странах с ПРОДВИНУТОЙ и ДОСТУПНОЙ медициной.
Что же до третьих, кто жалуется на нашу медицину. Если вы так на нее жалуетесь, то чего же вы так стремитесь с ней тесно пообщаться?!?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 16:43

Штрафовать надо за отсутствие масок! Хоть людей, хоть перевозчика. Нет маски - вон из транспорта. Ковид - это чума натуральная, повреждения здоровья колоссальные, надо ужесточать меры защиты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:45

можно ли не платить за проезд в общественном транспорте, если кондуктор снял свою маску?

Клава
28 июл 2020 в 16:45

Так пусть сами поездят в общественном транспорте в маске! Нет, свои попки они перемещают в личном авто. Скоро опять жара, даже сегодня утром было очень тепло, мне невозможно дышать в этой чертовой маске! Конечно я ее сняла иначе рисковала упасть в обморок

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:45

А зачем она, если решили что должны все переболеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 16:52

Да уж.. Мастер- класс от Куйвышева "Как загубить область"

Гость
28 июл 2020 в 16:57

Жаль, что не объяснила, чем опасен недостаток кислорода и микробная маска через 15 минут дыхания в ней. Такое ощущение, что всех эпидемиологов купили, чтобы успеть распродать эти идиотские маски

ОТВЕТИТЬ
блюм 45
28 июл 2020 в 17:00

А почему не отрегулированы поездки в междугородних автобусах? Там автобусы - икарусы по 47 чел. Дальность поездки по Свердловской области 9 часов без проветривания. Кондиционеров либо нет, либо не работают/не очищенные. Окна там нельзя открывать. Люди сидят 9 часов вместе как в консервной банке. Никакого дистанцирования.

Гость.
28 июл 2020 в 17:00

Если хирург приступит к операции без маски и перчаток? Будете смеяться над ним? Больной сбежит от такого безответственного доктора, опасаясь за свое здоровье! Самое простое, чтобы защитить себя от вируса - надеть маску!

ОТВЕТИТЬ
hohotyn
28 июл 2020 в 17:05

Правильно все говорять, дума только законы принимать а не за порядком следить, почему губернаторы и мэры передвигаются без масок, им делать анализы, а люди должны итди и сдавать платно. Просто стали больше замечать что расходы у населения уменьшаются а все остальное растет и цены и акцизы и налоги. И ничего не поднимается кроме стоимости проживания и т.д.

Гость.
28 июл 2020 в 17:09

Для особо тупых бесполезны все рекомендации эпидемиологов. Обычный эгоизм! Думают только о себе и уверены,что смогут легко переболеть.

Гость
28 июл 2020 в 17:20

да ведь с самого начала пандемии те же врачи твердят, что маска вообще бесполезна и ни от чего не защищает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 17:41

...Сиденья располагаются вплотную друг к другу, мало кто оставляет сиденье рядом с другим свободным, пассажиры не соблюдают дистанцию в полтора метра...

ну так пусть транспортники временно демонтируют лишние для соблюдения социальной дистанции сиденья. пустят больше автобусов, чтобы толп не было. в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2020 в 17:56

Очнулись!

Яхта
28 июл 2020 в 19:24

А тем временем азиаты японцы, китайцы и тд часто носят маски в больших городах, не только во время эпидемий, но и просто доя защиты от пыли и смога. И живут дольше и здоровее нас. У нас в Екб некоторые уже в январе в них ходили. Выглялело странно-без шапки в коротких штанах в -20 и в маске, я дкмала, новая мода какая то, в вон оно че...Они все еще даже сусор выносят в масках. Но мы то гордые, намордники не наденем, живем одним днем, фаталисты, без чувства отвественности за свою жизнь. Экология г..о, климат такой же, продукты соответственно такие же, на медосмотры не ходим, одно что кричат-у меея иммунитет! Откуда, ребята?)) У нас болезни легких-тубик, рак, различные пнквмонии и прочие и так крайне распостранены в регионе, давайте еще этим вирусом переболеем до кучи! Выживут силтнейшие, да? Для тех кто ДО СИХ ПОР заявляет что это обычный грипп. Это совершенно не грипп ни по своей сути, ни по воздействию на организм. Объяснять лень, научная литература вам в помощь. И неизвестно-возмодно он полностью исчезнет через год-полтора, возможно станет сезонным и появятся вакцины и прочее, а возмоден третий путь-непредсказуемые мутации когда у человека не создается иммунитет и будет болеть снова снова новыми штаммами. По поводу имммунитета еще ничего не ясно. У многих он длится мало пару месяцев, у кого то вовсе нет.

ОТВЕТИТЬ
Дочь
28 июл 2020 в 20:03

Идите в миры страданий с вашими масками! Или выдавайте на входе дцп власти...

Гость
28 июл 2020 в 20:17

штрафовать надо

ОТВЕТИТЬ
Владимир.
28 июл 2020 в 20:26

Да идите Вы.... в жару, какая была, в маске скорее сдохнешь от сердечного приступа или солнечного (теплового) удара, чем от коронавируса. Что касается соблюдения социальной дистанции - вопрос. Говорят "соблюдайте социальную дистанцию", а сами на время карантина пускают транспорт по расписанию выходного дня (в полтора два раза реже чем в рабочий день) и что? Сами власти города провоцируют несоблюдение социальной дистанции

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 20:50

какие правила обязывают ходить в маске? кем приняты и утверждены?
повышенная готовность не распространяется на обычных граждан.
ношение масок может быть только рекомендовано.
а по существу-где вы все эпидемиологи раньше были(с осени прошлого года)?
чем умнее Гундарова и Чучалина?

ОТВЕТИТЬ