29 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

28 июл 2020 в 19:55

Садики проверьте

Гость
28 июл 2020 в 19:56

Как можно быть таким ж.... ным (упитаным) на посту министра здравоохранения???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 19:59

Как взбесились то боты 😆😆😆 Протекла всё таки новость про новое назначение Цветкова?

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 20:00

Я вот не понимаю. Два года провал за провалом в медицине, никто ничего не расследует толком, а потом раз - и уволили. Почему так долго решения принимались по увольнению бывшего министра? Посмотрим, как новый себя поведёт

ОТВЕТИТЬ
Пенс
28 июл 2020 в 20:02

Такое происходит во всей российской медицине...

28 июл 2020 в 20:03

Мне кажется нужно еще и областное руководство отправить.

Гость
28 июл 2020 в 20:06

А прокуратура еще не возбудилась?

Гость
28 июл 2020 в 20:08

Очередной стрелочник😂 Прикрыл широкой жопой нашего НЕуважаемого губернатора😂 Если будет молчать то скоро новую должность получит😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 20:08

Получился перекос.....

28 июл 2020 в 20:10

да по нему каторга плачет , а поставят на другое теплое место

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 20:10

Вопрос к губернатору, как таких на работу берут...

ОТВЕТИТЬ
Сюрприз будет
28 июл 2020 в 20:13

1) Камская - лежат только вичевые (+ естественно тубик). Бунт больных со СПИД которым не разрешали бухать и колоться в отделении? Они ещё и гулять хотели среди наших детей.
2) Бунт врачей в Тагиле? Так у них несколько уголовок было за врачебные ошибки - после этого увольняться и стали. Почему не написали?
3)ОДКБ? Квартиры в общежитии хотели в собственностью. Их похоже свои на место и поставили. Больше почему-то не бунтуют?🤭 Ну по деньгами - гл.врач - питомец Прудкова и этим все сказано...
Дальше писать лень- остальные пункты такой же бред.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
28 июл 2020 в 20:13

Основная проблема в том, что медициной руководит и финансирует финансово бюджетное учреждение в зависимости от экономической эффективности...

Гость
28 июл 2020 в 20:14

Я так понял, основное требование- деньги, деньги, деньги. Вы итак очень хорошо зарабатываете. Все мало. Людей на тот свет отправляете, лечить не хотите.

ОТВЕТИТЬ
надежда
28 июл 2020 в 20:14

Почему терпели этот беспредел два года?

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
28 июл 2020 в 20:20

«Ату его, ату!»
Сейчас конечно можно его крайним делать, а по факту он ничего и не решал.
Так выстроена система. На заседаниях он говорит : « Больницы и поликлиники рушатся, дайте денег.»
А ему в ответ : «Изыскивайте резервы, в области денег нет.»
И как руководить?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 20:25

Врачи умело все смерти прикрывают, не подкопаешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 20:28

Любой прекрасный врач, попадающий в систему госуправления или администрирования, превращается в дракона

28 июл 2020 в 20:30

Нормальных врачей в наших больницах не много.И те после основной работы идут в платные клиники так сказать подрабатывают.И вот как следствие-низкий уровень оказания помощи . А Платные клиники терпеть не могу, обдираловка

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 20:39

Я тут позволю себе собратьев по перу еодиновских с другого портала процитировать:
В июне прошлого года минздрав потратил 38 млн на оборудование для тяжелобольных детей, а его, как оказалось, нельзя использовать: 33 аппарата, которые были нужны для паллиативной помощи на дому, можно применять только в стационарах, в целях реанимации и при внутрибольничной транспортировке. Аппараты не имеют интерфейса на русском языке, это затрудняет их использование, а при аварийном отключении энергии могут работать максимум три часа, что создает угрозу для жизни пациента. Главный врач ОДКБ просил министра внести изменения в техническое задание еще в период конкурсного отбора, но документацию не поменяли.
В сентябре 2019 года 152 млн рублей потратили на рентгены для детей, которые им не подходят. На конкурс на покупку оборудования заявилось только производственное объединение «Волгохимнефть», которое и выиграло тендер. Конкурсное задание было составлено так, что соответствовало только одной модели рентгеновского аппарата — «Диаком». Главный критерий аппаратов для детских отделений — минимальная лучевая нагрузка. «Диаком» этому требованию не отвечает. При этом конкуренция производителей на рынке большая, и минздрав мог получить другие рентгены, с лучшими характеристиками и по той же цене.

ОТВЕТИТЬ
Добро
28 июл 2020 в 20:40

Данная отставка никак не связана с неэффективностью работы Цветкова, а вся суть в том, что Мурашко просто садит на это место своего друга Карлова.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕС РУК
28 июл 2020 в 20:42

За такие косяки понему тюрьма плачит

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 20:45

Цветков хоть пытался что-то исправить в гадюшнике уральской медицины. Будет ли это делать новый товарищ, это большой вопрос, и предсказать трудно. Зато легко предсказать то, что когда он, рано или поздно, покинет пост, то так же подвергнется облаиванию людей, в большинстве своем очень далеких от медицины. Природа, такая)

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 20:47

вот не жалко.
свергли. туда и дорога.
не перестаю удивлятся только что после драки кулаками замахали.
а пока сидел мистер твистер на троне все кивали головами как ишаки .
поддакивали и
госзаказы лопатили лошадиные.
Рабы штатного расписания и урезанных ставок!

ОТВЕТИТЬ
Доктор с 40 летним стажем
28 июл 2020 в 20:47

Карлов отличный доктор и прекрасный человек. Очень рад его назначению.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 20:48

Врачам не платят с июня за короновирусных пациентов!!!!

ОТВЕТИТЬ
Чудак человек
28 июл 2020 в 20:49

Неделькин в стрелочники переквалифицировался. Окинув трезвым взглядом окрест - 3/4 министров увольнять нужно. Только вот рыба с головы гниёт, и в области, в том числе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 20:57

С такой то массой, сваи забивать надо с рассвета до заката, а не в кабинетах просиживать...

Екатеринбуржец
28 июл 2020 в 21:01

Кажется что журналисты, писавшие этот материал то ли не до конца сводят все факты то ли ради красивой статьи собирают все в общую кучу. Вроде Цветков то руководит Екатеринбургским минздравом, то есть муниципальным и к ситуации с врачами в Тагиле просто никак отношения иметь не может. Но раз уж пошла такая тема что нашли крайнего во всех бедах областной системы медицинской то давайте все грехи ему припишем.
Самое противное что область продолбала полностью всю борьбу с вирусом. А сейчас нашли крайнего, делать нечего не станут, потому что новый человек пока будет утвержден небожителями из Москвы, пока начнет что то делать, результат будет не ранее чем через пол-года, год. А за это время можно списывать все на уже уволенного Цветкова и людям говорить "Ну мы нашли виноватых и сейчас создадим рабочую группу для устранения причин".

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 21:07

Скоро новая волна коронавируса а он уволился.Крыса успела сбежать с тонущего корабля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2020 в 21:20

Оу!!!!!!! Ровно неделю назад написала письмо в прокуратуру, президенту на сайт, в министерство здравоохранения с видео-роликом Нижне-тагильской больницей, где больные с подозрением на COVID в ожидании приема с температурой находятся более суток!!!!!!!!! И вуаля!!!!!!!!!!!!!
А вот если бы написали все жители Вагонки, то этого министра сняли бы на следующий день! Поделом! (по- делам его!!!!!!!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 21:31

Нашли козла отпущения... Остальных когда отставят?

ОТВЕТИТЬ
Ктоздесь
28 июл 2020 в 21:33

Бесит, что не было ранее предприняты меры, после 1,2 скандала. Вопрос к правящей элите области. Как такое могло пройти мимо вас?? И сейчас в инсте постоянные обращения и крик души людей, которые не могут получить медпомощь, неужели настолько плевать на народ? Чего вы ждёте от нас ????

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2020 в 21:46

После такого, сам губернатор должен в отставку подать, т.к. с его подачи этот министр вступил в должность, и из-за его действий или бездействия умерло так много людей, и до(тубдиспансер, врачи из онкологии, которые могли бы дать людям шанс) и во время пандемии (полная жопа со скорыми, врачи, которые умерли или заразились из-за отсутствия защиты, люди с ковидом сидящие в очередях сутками, отсутствие тестов, переполненные больницы)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 21:57

Правильно уволили, для нашего города не сочли нужным строить инфекционный госпиталь, типа уралэкспо для этих целей сойдет, а в итоге Уралэкспо и не стали применять для этих целей (только деньги отмыли), а все пациенты у которых легкая форма короновируса лечатся дома и это выглядит следующим образом, жена лечится дома, муж ходит на работу (деньги то надо кому-то зарабатывать, больничный не дают) ну и как итог количество заразившихся не уменьшается. И еще там в статистике видимо считать разучились, мы давно держим первое место в России по числу зараженных в день. у нас около 250 в день при 1,5 млн населения в Москве около 600 на 12 млн населения.

КуКу
28 июл 2020 в 21:58

E1 уже второй день активно пишет, что вопрос со снятием решен, но по факту пока ничего не произошло. Е1 кто-то занес, чтобы вопрос муссировали?

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
28 июл 2020 в 22:29

В верхних эшелонах власти господствует круговая порука и кумовство. Это существует давно и надолго.Пандемия все-таки исправляет положение с кадрами в Здравоохранении.

Гость
28 июл 2020 в 22:34

Мы с этим министром учились в одной школе. Он окончил 9 классов в 1984 году. Года получил диплом?? Мед. Диплом???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2020 в 22:50

Карабас - Жиробас

Нуну
28 июл 2020 в 23:15

А куда раньше смотрели?! Что, наше здравоохранение только теперь сдохло?!
И сколько у нас ещё таких министров? Тоже только после их отставки злорадствовать будем?

Пациент
28 июл 2020 в 23:26

Одно не могу понять - ежели в областных больницах полня хрень и развалюха, зачем отдавать им муниципальные больницы города - чтоб еще хреновее стало? На одни ремонты в муниципальных больницах ежегодно из бюджета Екатеринбурга сколько денег тратится! Оставьте городу его больницы!

ОТВЕТИТЬ
Zebra
28 июл 2020 в 23:30

Об эффективности работы Минздрава можно судить по результатам борьбы с ковид- а именно - все прос*али!!!
Министр может человек и хороший, но как управленец - слишком ватный((( Знаю всю подноготную не по наслышке
Ох...сложно там всё. Всю нашу медицину нужно брать в ежовые рукавицы

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2020 в 00:27

бывший сосед по подьезду.
красавец - и денег натырил и не посадили!

Гость
29 июл 2020 в 04:29

ничего себе, шкапчик !!!

Гость
29 июл 2020 в 06:44

А как на счёт ориентации Цветкова?Кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Знающий
29 июл 2020 в 07:23

К сожалению человек хорошо запоминает только плохое...Если объективно то Цветков сделал многие вещи очень хорошо и правильно, и почему никто не вспоминает достижения за эти года в области?! Гугл в помощь! Молодец почет и уважение! Работал как вол! Не каждый на такое способен! Дали бы ещё несколько лет все бы довел до ума! К сожалению со сменой во власти в РФ меняют приближенных и в регионах. А про телосложение писать это вообще низко...полноват, но не он же в этом виноват, люди не боги и у них нет волшебной палочки! Злые все стали, лишь бы пролить грязью. Грустно это все.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 июл 2020 в 08:59

А кто-нибудь посчитал, сколькими жизнями заплатила область за действия данного чиновника?

ОТВЕТИТЬ
Вохма
29 июл 2020 в 10:55

Если так всё плохо и человек он не хороший, кто в первую очередь ответственен за это. Правильно, у этого хозяина где не коснись, одинаковая ситуация. Уверен произойди, как в Хабаровске ни один человек не сказал бы ничего хорошего. Вот они прямые утверждения на губернаторство.

29 июл 2020 в 11:02

Нашли крайнего на которого спихнули все провалы и ошибки Губера и презика!

Гость
29 июл 2020 в 11:22

У нас всегда, как только вопрос доходит до уровня федерации, то сразу пристальное внимание, а то, что за последние несколько лет в таком провале наше здравоохранение, так озвучить не рискуют. А проблемы работы на отдалённой территории, куда только на лодке доплыть или вертолётом добраться, а ФАПы. А о том, что наша область замалчивает цифры по существующей проблеме сахарного диабета, особенно у детей; оказании помощи: онкобольным, заболеваниях центральной нервной системы, оперативное вмешательство и т.д. Если министерство запросто может себе позволить отправить единственного специалиста, отвечающего за лекарственное обеспечение всей области, в отпуск/больничный и никто другой не может дать информацию, то "приходите через пару недель", при том, что этот специалист даже находясь на своём рабочем месте не соизволит добросовестно выполнить свою часть работы, от которой зависит чье-то здоровье и жизнь...
Проблема ведь, правда, не в отсутствии врачей, либо их отношении, а проблема в том, что в министерских кабинетах застряли лица, которым абсолютно всё равно на практику и как вообще выживают больницы, а только бумажкой прикрыться. Собственно, как и все эти проверки...😶

Гость