28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

28 июл 2020 в 20:30

Нормальных врачей в наших больницах не много.И те после основной работы идут в платные клиники так сказать подрабатывают.И вот как следствие-низкий уровень оказания помощи . А Платные клиники терпеть не могу, обдираловка

28 июл 2020 в 20:39

Я тут позволю себе собратьев по перу еодиновских с другого портала процитировать:
В июне прошлого года минздрав потратил 38 млн на оборудование для тяжелобольных детей, а его, как оказалось, нельзя использовать: 33 аппарата, которые были нужны для паллиативной помощи на дому, можно применять только в стационарах, в целях реанимации и при внутрибольничной транспортировке. Аппараты не имеют интерфейса на русском языке, это затрудняет их использование, а при аварийном отключении энергии могут работать максимум три часа, что создает угрозу для жизни пациента. Главный врач ОДКБ просил министра внести изменения в техническое задание еще в период конкурсного отбора, но документацию не поменяли.
В сентябре 2019 года 152 млн рублей потратили на рентгены для детей, которые им не подходят. На конкурс на покупку оборудования заявилось только производственное объединение «Волгохимнефть», которое и выиграло тендер. Конкурсное задание было составлено так, что соответствовало только одной модели рентгеновского аппарата — «Диаком». Главный критерий аппаратов для детских отделений — минимальная лучевая нагрузка. «Диаком» этому требованию не отвечает. При этом конкуренция производителей на рынке большая, и минздрав мог получить другие рентгены, с лучшими характеристиками и по той же цене.

Добро
28 июл 2020 в 20:40

Данная отставка никак не связана с неэффективностью работы Цветкова, а вся суть в том, что Мурашко просто садит на это место своего друга Карлова.

ЛЕС РУК
28 июл 2020 в 20:42

За такие косяки понему тюрьма плачит

28 июл 2020 в 20:45

Цветков хоть пытался что-то исправить в гадюшнике уральской медицины. Будет ли это делать новый товарищ, это большой вопрос, и предсказать трудно. Зато легко предсказать то, что когда он, рано или поздно, покинет пост, то так же подвергнется облаиванию людей, в большинстве своем очень далеких от медицины. Природа, такая)

28 июл 2020 в 20:47

вот не жалко.
свергли. туда и дорога.
не перестаю удивлятся только что после драки кулаками замахали.
а пока сидел мистер твистер на троне все кивали головами как ишаки .
поддакивали и
госзаказы лопатили лошадиные.
Рабы штатного расписания и урезанных ставок!

Доктор с 40 летним стажем
28 июл 2020 в 20:47

Карлов отличный доктор и прекрасный человек. Очень рад его назначению.👍

Гость
28 июл 2020 в 20:48

Врачам не платят с июня за короновирусных пациентов!!!!

Чудак человек
28 июл 2020 в 20:49

Неделькин в стрелочники переквалифицировался. Окинув трезвым взглядом окрест - 3/4 министров увольнять нужно. Только вот рыба с головы гниёт, и в области, в том числе...

Гость
28 июл 2020 в 20:57

С такой то массой, сваи забивать надо с рассвета до заката, а не в кабинетах просиживать...

Екатеринбуржец
28 июл 2020 в 21:01

Кажется что журналисты, писавшие этот материал то ли не до конца сводят все факты то ли ради красивой статьи собирают все в общую кучу. Вроде Цветков то руководит Екатеринбургским минздравом, то есть муниципальным и к ситуации с врачами в Тагиле просто никак отношения иметь не может. Но раз уж пошла такая тема что нашли крайнего во всех бедах областной системы медицинской то давайте все грехи ему припишем.
Самое противное что область продолбала полностью всю борьбу с вирусом. А сейчас нашли крайнего, делать нечего не станут, потому что новый человек пока будет утвержден небожителями из Москвы, пока начнет что то делать, результат будет не ранее чем через пол-года, год. А за это время можно списывать все на уже уволенного Цветкова и людям говорить "Ну мы нашли виноватых и сейчас создадим рабочую группу для устранения причин".

28 июл 2020 в 21:07

Скоро новая волна коронавируса а он уволился.Крыса успела сбежать с тонущего корабля.

Фото пользователя
28 июл 2020 в 21:20

Оу!!!!!!! Ровно неделю назад написала письмо в прокуратуру, президенту на сайт, в министерство здравоохранения с видео-роликом Нижне-тагильской больницей, где больные с подозрением на COVID в ожидании приема с температурой находятся более суток!!!!!!!!! И вуаля!!!!!!!!!!!!!
А вот если бы написали все жители Вагонки, то этого министра сняли бы на следующий день! Поделом! (по- делам его!!!!!!!!!)

Гость
28 июл 2020 в 21:31

Нашли козла отпущения... Остальных когда отставят?

Ктоздесь
28 июл 2020 в 21:33

Бесит, что не было ранее предприняты меры, после 1,2 скандала. Вопрос к правящей элите области. Как такое могло пройти мимо вас?? И сейчас в инсте постоянные обращения и крик души людей, которые не могут получить медпомощь, неужели настолько плевать на народ? Чего вы ждёте от нас ????

28 июл 2020 в 21:46

После такого, сам губернатор должен в отставку подать, т.к. с его подачи этот министр вступил в должность, и из-за его действий или бездействия умерло так много людей, и до(тубдиспансер, врачи из онкологии, которые могли бы дать людям шанс) и во время пандемии (полная жопа со скорыми, врачи, которые умерли или заразились из-за отсутствия защиты, люди с ковидом сидящие в очередях сутками, отсутствие тестов, переполненные больницы)

Гость
28 июл 2020 в 21:57

Правильно уволили, для нашего города не сочли нужным строить инфекционный госпиталь, типа уралэкспо для этих целей сойдет, а в итоге Уралэкспо и не стали применять для этих целей (только деньги отмыли), а все пациенты у которых легкая форма короновируса лечатся дома и это выглядит следующим образом, жена лечится дома, муж ходит на работу (деньги то надо кому-то зарабатывать, больничный не дают) ну и как итог количество заразившихся не уменьшается. И еще там в статистике видимо считать разучились, мы давно держим первое место в России по числу зараженных в день. у нас около 250 в день при 1,5 млн населения в Москве около 600 на 12 млн населения.

КуКу
28 июл 2020 в 21:58

E1 уже второй день активно пишет, что вопрос со снятием решен, но по факту пока ничего не произошло. Е1 кто-то занес, чтобы вопрос муссировали?

Анатолий
28 июл 2020 в 22:29

В верхних эшелонах власти господствует круговая порука и кумовство. Это существует давно и надолго.Пандемия все-таки исправляет положение с кадрами в Здравоохранении.

Гость
28 июл 2020 в 22:34

Мы с этим министром учились в одной школе. Он окончил 9 классов в 1984 году. Года получил диплом?? Мед. Диплом???

Гость
28 июл 2020 в 22:50

Карабас - Жиробас

Нуну
28 июл 2020 в 23:15

А куда раньше смотрели?! Что, наше здравоохранение только теперь сдохло?!
И сколько у нас ещё таких министров? Тоже только после их отставки злорадствовать будем?

Пациент
28 июл 2020 в 23:26

Одно не могу понять - ежели в областных больницах полня хрень и развалюха, зачем отдавать им муниципальные больницы города - чтоб еще хреновее стало? На одни ремонты в муниципальных больницах ежегодно из бюджета Екатеринбурга сколько денег тратится! Оставьте городу его больницы!

Zebra
28 июл 2020 в 23:30

Об эффективности работы Минздрава можно судить по результатам борьбы с ковид- а именно - все прос*али!!!
Министр может человек и хороший, но как управленец - слишком ватный((( Знаю всю подноготную не по наслышке
Ох...сложно там всё. Всю нашу медицину нужно брать в ежовые рукавицы

гость
29 июл 2020 в 00:27

бывший сосед по подьезду.
красавец - и денег натырил и не посадили!

Гость
29 июл 2020 в 04:29

ничего себе, шкапчик !!!

Гость
29 июл 2020 в 06:44

А как на счёт ориентации Цветкова?Кто знает?

Знающий
29 июл 2020 в 07:23

К сожалению человек хорошо запоминает только плохое...Если объективно то Цветков сделал многие вещи очень хорошо и правильно, и почему никто не вспоминает достижения за эти года в области?! Гугл в помощь! Молодец почет и уважение! Работал как вол! Не каждый на такое способен! Дали бы ещё несколько лет все бы довел до ума! К сожалению со сменой во власти в РФ меняют приближенных и в регионах. А про телосложение писать это вообще низко...полноват, но не он же в этом виноват, люди не боги и у них нет волшебной палочки! Злые все стали, лишь бы пролить грязью. Грустно это все.

Александр
29 июл 2020 в 08:59

А кто-нибудь посчитал, сколькими жизнями заплатила область за действия данного чиновника?

Вохма
29 июл 2020 в 10:55

Если так всё плохо и человек он не хороший, кто в первую очередь ответственен за это. Правильно, у этого хозяина где не коснись, одинаковая ситуация. Уверен произойди, как в Хабаровске ни один человек не сказал бы ничего хорошего. Вот они прямые утверждения на губернаторство.

29 июл 2020 в 11:02

Нашли крайнего на которого спихнули все провалы и ошибки Губера и презика!

Гость
29 июл 2020 в 11:22

У нас всегда, как только вопрос доходит до уровня федерации, то сразу пристальное внимание, а то, что за последние несколько лет в таком провале наше здравоохранение, так озвучить не рискуют. А проблемы работы на отдалённой территории, куда только на лодке доплыть или вертолётом добраться, а ФАПы. А о том, что наша область замалчивает цифры по существующей проблеме сахарного диабета, особенно у детей; оказании помощи: онкобольным, заболеваниях центральной нервной системы, оперативное вмешательство и т.д. Если министерство запросто может себе позволить отправить единственного специалиста, отвечающего за лекарственное обеспечение всей области, в отпуск/больничный и никто другой не может дать информацию, то "приходите через пару недель", при том, что этот специалист даже находясь на своём рабочем месте не соизволит добросовестно выполнить свою часть работы, от которой зависит чье-то здоровье и жизнь...
Проблема ведь, правда, не в отсутствии врачей, либо их отношении, а проблема в том, что в министерских кабинетах застряли лица, которым абсолютно всё равно на практику и как вообще выживают больницы, а только бумажкой прикрыться. Собственно, как и все эти проверки...😶

Гость
29 июл 2020 в 11:34

Что вы пишите всякую чушь про человека которого не знаете обосрать можно любого у нас ещё ни одного руководителя не поблагодарили за его работу при нем все молчат а как ушёл в отставку так все плохое на него свалить а остальные все пушистые и хорошие

Елена
29 июл 2020 в 12:03

Если все что написано правда по Цветкова надо судить а не на повышение

Татьяна
29 июл 2020 в 12:20

Господа, что творится?! Человек, разваливающий все, чем пытается руководить, а он был главным врачом не только туббольницы, остаётся советником губернатора по медицинским вопросам(!!!). Поистине - дурдом, а не руководство областью.

буба
29 июл 2020 в 12:35

вместо того, чтобы гнать таких чиновников поганой метлой, их назначают советником губернатора. Интересно, что такой чиновник может насоветовать?

Гость
29 июл 2020 в 13:25

Там до Цветкова были ещё министры которые устроили гадюшник, их тоже надо подтянуть, цветков стрелочник, но и доля вины тоже есть -жёстче надо было с главврачами больниц, умер пациент -прокурорская проверка.

Елена
29 июл 2020 в 13:28

Министр здравоохранения не справился с работой, его увольняют. А советником быть - это нормально после того как человек не справляется со своей работой?

Гость
29 июл 2020 в 15:03

Говорят, Карлов очень порядочный человек, что уже редкость! и 9 ДБ, если кто-то сталкивался с проблемой заболевшего дитя, в сравнении с другими детскими больницами, справляется очень даже неплохо! а про бывшего ходили разговоры, что изрядный хам.

Гость
29 июл 2020 в 15:29

Гнать его надо поганой метлой и заводить уголовное дело, а его в советники губернатора.Ворон ворону......

гость
29 июл 2020 в 16:13

Цветков просто пришел на руины. Все развалил и разворовал Белявский. Вот кого надо было привлекать к ответственности. Одна только история с б\у томографами какую брешь дала в бюджете.

Гость
29 июл 2020 в 16:17

"Информацию передали в Генеральную прокуратуру и Министерство здравоохранения РФ" и тут же губернатор назначил его советником, это вообще как??! Кто-нибудь может объяснить?

Светлана
29 июл 2020 в 18:47

Почему только его одного? И почему трудяг увольняют, а этого пристроили клнсультантом? Пусть ищет работу на общих основсниях или живет на пенсию. И он,.и все руководство. Превратили Екатеринбург в дотационный нищий город, где одни мигранты, в лучшем случае, легальные. Бардак с ценами, бардак с транспортом, бардск с жкх и едициной. Ковид только высветил спекуляцию защитными средствами, отсутствие плановой медицинской помощи, нищету населения, равнодушие власти города. Я для того35 лет пахала,.чтобы иметь равные права с приезжими? Они бы нас также лечили? А министры и чтновники нп должны так работать. Надеюсь, Мишустин их направит. Человек слова и дела.

Мария
29 июл 2020 в 19:26

Теперь понятно,кто Цветкова мохнатая рука держала его при власти,если Роспотребнадзор накопал 11 махинаций на закупках ИВЛ, на средствах защиты для врачей,даже на масках и то украли,как такого вора пристроили советником медицины,когда вор должен сидеть в тюрьме.

Гость
29 июл 2020 в 22:44

Загадочная личность господин Цветков... Где бы ни работал - везде провал. Он косячит, а его повышают. На кой нужен такой советник? У нас много кто советы давать может... Разговоров много, а толку - мало😐

Николай
3 авг 2020 в 21:09

Два года дурака провалял, а сейчас советником Губернатора, что он может посоветовать, и кто его будет слушать, гнать его на старое место, все развалил советник.