17 января понедельник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
29 июл 2020 в 10:40

Я проработал в больнице весь карантин! Был очень осторожен и не заболел в отличие от многих моих коллег. Пошел в отпуск, неделю жил на даче и вот я уже болен ковидом. Какая адская ирония! Чуть не сдох, лечился сам. Ни врачей ни скорую не вызвать!

ОТВЕТИТЬ
Аноним
29 июл 2020 в 10:39

Правильно!. лежу в этой больнице 5 сутки в палате за все время 1 раз помыли полы! О чем вообще тогда речь....?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 июл 2020 в 13:10

Что за бред я сейчас прочитала? 🤔😁
Для надёжности надо было не чемодан в больницу собирать, а сразу гроб купить на всякий случай 😆

Гость
29 июл 2020 в 12:21

Только что прочитал поток глупостей каких-то

Фото пользователя
29 июл 2020 в 10:51

Американские ученые заявили, что при сахарном диабете, риск смертности от ковида увеличивается в 12 раз!!
И как после таких новостей людям с диабетом продолжать нормально жить??

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 15:08

Разве можно такое публиковать? Испанский стыд какой-то! Женщина несёт от лица больницы какой-то псевдонаучный бред, хотя мед работники должны говорить только о доказательной медицине. Сама опозорилась, больницу подставила....

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 09:51

САми панику сеяте, и удивляетесь, что люди боятся

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2020 в 10:50

"По моим наблюдениям, люди с таким фоном выбывают из строя чаще, подтверждая известное правило: чего боишься, то случается"
Печально, когда у врача в голове не научные, а подобные бытовые "правила"
Сюда же и "Судьба есть, кому суждено разбиться – не утонет".
Так можно и не лечить: "Судьба тебе выздороветь - поправишься, а нет - так всё равно помрёшь"
"Словом, сомневаешься — не делай! А не сомневаешься — есть вероятность, что всё будет хорошо. Не зацепит" А если не сомневаешься, то, значит, нет такой вероятности? 😁

ОТВЕТИТЬ
Юлия
29 июл 2020 в 11:26

Обычное самоубеждение "Я в домике, меня не коснется" - по факту же игнорирование проблемы ее не решает никак. Так что вся статья почти как анекдот про ежика, который, простите, пукнул

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайсер
29 июл 2020 в 12:47

Зачем больнице пресс-секретарь?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 июл 2020 в 12:51

Статья ни о чем. А так много написано.

Гость
29 июл 2020 в 10:45

Нет, все правильно, а что ещё может сказать пресс-секретарь

29 июл 2020 в 16:27

Жалко, что так много негативных отзывов. Какую новость ни предложи - найдётся куча людей, желающих заплевать автора или интервьюера. Жалко, что пропускаются комментарии, оскорбляющие людей - например, издевательства над теми, кто опасается ковида. Не должно быть нападок ни на ковид-диссидентов, ни на самоизолирующихся.
Мы же люди. Поддержка друг друга - основа гуманности.

29 июл 2020 в 17:09

и это говорит врач-сотрудник больницы. Н/адейтесь на бога и да прибудет всевышний с вами.
Вопрос тогда один - а зачем нужны врачи ?

29 июл 2020 в 10:48

Хватит стонать и ныть...кому суждено,тот переболеет..а масочники зомбаки которых мало пусть трясутся и Оставайтесьдома

ОТВЕТИТЬ
Whats
29 июл 2020 в 11:42

А как же клятва Гиппократа?
- Нет не слышала!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 09:55

Доброе утро, Екатеринбург! Хватит уже спать. Пора просыпаться!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Ощепков
29 июл 2020 в 22:07

Сам переболел, в Северке вообще к врачам обратилось только процентов 10 , остальные переболели дома, всего так полагаю человек 150-200. у самого было поражение 50 процентов легких, сам не верил пока не заболел. Лежал в госпитале ветеранов войн, врачам спасибо - они герои, мы выписались, а другие заехали, а врачи те же самые. Кто не верит в короны, можно спокойно пройти в приемник хирургического отделение, и полчаса посмотреть на тех которых привозит скорая . Маски реально в быту спасают, тоже выпендривался и ржал над масочниками, ока не заболел - адская болезнь, все жилы вытянула. Второй раз наверно не вытяну

ОТВЕТИТЬ
Людмила.
29 июл 2020 в 15:51

оди! Кто нас лечит!?Господи,отведи от таких горе врачей!Позор!!!

Гость
30 июл 2020 в 00:32

Статья ни о чем. Конкретно человеку ничем не поможетЧто значит не бойтесь? Да наших больниц здоровые боятся не то ч то больные

бла бла гость
29 июл 2020 в 10:10

а где приглашение на "Психологические тренинги с Гиммельфарб" и "на правах рекламы"?
😠
или не проводит? просто так разглагольствует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:42

😂😂😂😂самой то не смешно?

Оля
29 июл 2020 в 10:09

Бла бла бла

ОТВЕТИТЬ
Антонина
29 июл 2020 в 16:15

Страшно у наших врачей лечиться!!! Я ещё нормальных не встречала..хамы и грубияны

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 10:00

Давно всем известно - если ты боишься, уже на 30% болен... так как в состоянии паники резко ослабевает иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
15 авг 2020 в 16:22

маски и перчатки - это ПРИУЧЕНИЕ народа, выработка устойчивого рефлекса - к "Новой Нормальности", т.е. это психологический ход, посредством которого, через запугивание/ систематическую трансляцию в сми/угрозы штрафами, через послушание и привыкание, людей плавно подведут - к иммунным паспортам, обязательным вакцинам и вживлённым чи (-) пам.
а без них НИКТО не сможет свободно перемещаться, устроиться/выйти на работу/школу/детский сад, не сможет лечиться, покупать в магазинах продукты и пользоваться транспортом! такое повальное массовое помешательство/соглашательство в общей массе САМО приведёт к тому, что все меры властей/управленцев миром - станут возможны и внедрены, как норма.
МАСКА - КАК СПОСОБ ПОДЧИНЕНИЯ
Научно доказано, что ношение тех видов масок которые сейчас используются - абсолютно никак не защищает от вирусов.
Наоборот, частое их ношение ведёт к распираторным болезням и дисфункциям организма.
Зачем тогда их заставляют носить?
Это всемирный эксперимент мировых элит направленный на запугивание людей и управление их поведением.
Ношение масок постепенно изменяет реакции и восприятие человека, делает его покорным, молчаливым и безвольным.
Это способ тренировки и развития "выученной беспомощности" - состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 10:15

Психологи- пустышки плацебо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 16:07

Как страшно не заболеть. Осенью кушать нечего будет, ещё и койки для лечения закончатся

Ковид Сарсович
30 июл 2020 в 00:25

Страх помогает выжить!!!

Елена
3 авг 2020 в 11:39

Хорошая статья, полезная. Спасибо автору

смотрящий
6 авг 2020 в 10:33

Спасибо Юлии! Очень конструктивная, позитивная и нужная информация! Всем здоровья и удачи!

пафнутий
12 авг 2020 в 11:17

вам не заболеть страшно...а страшно закончить получать пандемические зарплаты....знакм мы ваши тарифы..за смерть от инсульта даете родственникам 20.000 руб--чтобы записать смерть от короновируса....таких случае сотни...и чем дальше--тем хуже....

Мария
14 авг 2020 в 11:50

Ну и злобные же есть тут некоторые люди. Женщина написала советы дельные не тем, кто болеет, а тем, кто боится. Она психолог, а не врач, о чем сразу и пишет. Поди ка зависть просто, что ее е1 публикуют, а вас нет.

Фаина
23 авг 2020 в 10:08

Про тревожный чемоданчик, надо забыть, в нашей новой РКИБ Казани. Там кипятка не допросишься, титана нет, и чайничек то не разрешается. Овощи не дают, и не разрешают принести, фруктов не дают пускают только немногие виды. Не так то все еще хорошо в больницах, тем более в новой очень холодных, сковознячных.

гость
13 сен 2020 в 15:14

Врач лечит, а господь помогает или нет. Вот и все.

Андревна
29 июл 2020 в 11:17

Правильно говорят: "Делай, что дОлжно, и будь, что будет".
Бояться бессмысленно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 09:56

Разве это рекомендации? это пустые рассуждения, причем не психолога и не медика!!!!!!!!!!!!

Максим Арансон
24 окт 2020 в 20:58

Что делать? Соблюдать правила гигиены. Избегать ситуаций в которых возможно заражение. Разумно применять антисептики. При первых признаках респираторной инфекции -домой, лежачий режим. Если вы врач, должны бы знать, как лечатся вируснезаболевания. Но вы не врач поэтому напомню: иммуномодуляторы, противовирусное, витамины. Только по совету врача! Постельный или полупостельный режим, теплое питье... в общем. средства уже существуют почти 100 лет. И если у вас нет каких-то дополнительных факторов, снижающих резистентность организма - вы не умрете. Так что хватить тут распространять панику. Ужасы про "страшный корово-вороно-вирус" выгодны только тем, кто торгует медикаментами и масками, да нашим продажным "властям", которые боятся восстания и потому хотят разделить население. Бояться не надо - надо разумно защищаться.

Гость
29 июл 2020 в 10:36

Сами до паники и доводите,на Юге нет никаких мер ,все живут обычной жизнью,все работает,в кольцово даже температуру не меряют, где правда то

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2020 в 10:21

Это в какой такой горячей точке работали, где эта война?

ОТВЕТИТЬ