10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
29 июл 2020 в 19:34

Болеет тот, кто сам хочет. И умирает тоже. Пусть.

Снюс
29 июл 2020 в 19:34

Крестные ходы, парады, салюты, дискотеки, марафоны, фестивали, обнуления...

29 июл 2020 в 19:35

"Прям удивительное рядом"🤣
Совсем недавно ровно наеборот вещали😎

перспективный прохожий
29 июл 2020 в 19:36

Га-га-га. А где разговор про деньги на медицину. Где разговор как медицину в прежние года резали а сейчас не восстанавливают.
Чего мне тут сказки рассказываете. Это лживые сказки.
Новый министр ничего нового не сделает. Будет как и все эти чиновники сопеть и служить до пенсии.

Гость
29 июл 2020 в 19:37

А что наш Роспотребнадзор клювом щелкает на все послабления? Марафон только отменили, а так как будто все хорошо! Заболеваемость растет, больницы переполнены, но продолжаем все открывать. Прекрасно!

гость
29 июл 2020 в 19:37

Данный анонимный эпидемиолог-рассказчик хоть раз бы представился, стаж, ученая степень. Пока же, исходя из содержательности "рассказов" и профессионального сленга создается впечатление, что он выдуман журналистами

Андревна
29 июл 2020 в 19:38

Вся верхушка себя дискредитировала. Только и знают, что на Москву кивать и кланяться, стараясь при этом не отсвечивать. Рядовых врачей только жалко, им самый ад достался.

Гость
29 июл 2020 в 19:50

Эпидемиолог Пупкин, смешно, ты кто вообще, е1 чего вы его скрываете. Горздраву капец, областного министра убрали и гляди что нам эпидемиолог начал петь , мол они все провалили, а 2 недели назад че ты молчал)))) че ты там вещал тут, а сейчас провалили....уберите его вообще с портала. Всех врачей которых цитируете называете как их зовут и где они работают, а здесь просто " эпидемиолог"... смешно!

Турук Макто
29 июл 2020 в 19:53

"Почему Свердловская область держится в антитопе"

Потому, что властям области плевать на жителей. Они думают только о том, как усидеть в собственном кресле, ну, и о деньгах, которые они получают, занимая упомянутое кресло. А сколько там людей заболеет и умрёт - им фиолетово.

МММ
29 июл 2020 в 19:57

То есть Цветкову можно выставлять иски за нерабочие четыре месяца?

Гость
29 июл 2020 в 19:58

Медицину оптимизировали, больницы позакрывали.Сейчас за голову хватаются мест не хватает.Люди сами дома лечатся.Даже без ковид с обычным ОРВИ не знали куда обратится.У нас в районе поликлинику закрыли лет 8 назад.С тех пор все самолечением занимаются.

Гуля
29 июл 2020 в 20:02

Как вы достали уже. В Челябе делают тестов меньше зато всё работает и люди с деньгами, а мы так до нг сидеть будем без работы! Прекратите делать тесты уже! Откройте офисы!!!!!!!

ЕленаЕкб
29 июл 2020 в 20:04

А если бы все страны с самого начала (в марте) закрылись, установили жесткий карантин внутри себя, и каждая вылечила бы свою небольшую на тот момент кучку больных, после бы все открылись - никакой эпидемии в принципе бы не было. Чего тут чушь говорить - все перемещались как хотели по всему миру - все 7 миллиардов - тут никаких обсерваторов не хватит. И Карлов сейчас ничего не изменит, потому что Цветкова не убрали, а лишь выше пересадили. Беспредел.

29 июл 2020 в 20:06

"Облздрав и горздрав во время этой эпидемии дискредитировали себя"- через 3 месяца карантина об этом написали! Прогресс👏👏

владимир
29 июл 2020 в 20:07

Кто ответит за сокрытие данных? Заболел 03.07.2020 -признаки ОРВИ, t=37.6 ночью, к утру снизилась до 37,0. Пошел к терапевту.Назначили анализы крови,мочи,рентген.Больничный на 5 дней. 07.07.2020 пришел на прием -анализы в порядке -выписывают. Я говорю -слабость, t=35,0. Тесты на КОВИД не назначают. 08.07.2020 вышел на работу . И надо же -на работе заключили договор на проведение обследования. Сдал тесты.Результат 10.07.2020-положительный. И я все это время ходил заражал всех подряд !!! Кто ответит? Что сказать врачам которые реально борются с пандемией? Ведь они же обвиняют во всем нас. А итоге -свои же коллеги гадят.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 20:09

Он полностью прав.
Но это всё цветочки по сравнению с осенне-зимним периодом, когда придут новые штаммы гриппа.

Гость
29 июл 2020 в 20:10

Организм болеет тогда, когда человек сам этого хочет или боится. Конечно есть еще варианты. Ну а по нашей обл. просто есть еще финансы которые не "освоили".

Ааа
29 июл 2020 в 20:11

Почему держится область в антилопе, да потому... что ничего не отлажено, 2 неделю болезни назначили грипферон и арбидол, на кт выявили поражение легких 5%, как лечить и кто должен назначить лечение не сказали, с тем же успехом тогда можно по телевизору гнать рекламу- при таких симптомах пьём арбидол и капаем грипферон, при добавлении поражения легких начинайте принимать то то и то то или ничего принимать не надо. Вообщем в сми рассказывают одно, в жизни всё по другому !!! Одного министра сняли , теперь надежда на другого- может что то поменяется

Гость
29 июл 2020 в 20:12

Почему столько времени министерством руководил такой человек. Ведь видели, что он ни с чем не справляется. Это вина и губернатора тоже.

29 июл 2020 в 20:16

Потому что в России процветает кумовство. На должности назначают не из профессиональных качеств, а смотря кто кому родственник/ друг.
Нашей области повезло меньше, во власти ни рыба ни мясо, население их ни во грош не ставит, поэтому и противоэпидемические меры не соблюдают.

Гость
29 июл 2020 в 20:18

Потому что у губернатора не было хорошего советника, а теперь есть! Все будет хорошо.

Гость
29 июл 2020 в 20:20

Как болеть не будут,Если больные с температурой ездят ,работают.Никто их не проверяют.,дома не сидят,всех заражают..Просто следить за больными ,как в Москве надо,чтоб не выходили на улицу.Вышли штраф.и все.

Шариков
29 июл 2020 в 20:22

Молодец губернатор, отлично справляется.

Шариков
29 июл 2020 в 20:22

Плохо работает власть

Анна
29 июл 2020 в 20:22

Все так и есть! Вот прямо сегодня - болеет моя подруга и ее дочка, у дочки подтвержденный ковид, у матери все симптомы. С боем вытребовали направление на КТ и сначала надо прийти в поликлинику за направлением и потом... падаммм... своим ходом ехать одной на Чапаева, второй в 14-ю больницу. Врач сказала, что трансфера не будет, берите такси! Ну и что мы ждем уменьшения заболевания? Как минимум четыре таксиста проконтактируют, и сколько людей проедут в машинах потом? И таких людей сотни в день ездят в общественном транспорте. А недавно с помпой рассказывали про приобретение микроавтобусов для трансфера!

Бред
29 июл 2020 в 20:28

Эпидемиолог, открой личико. Про какие гостиница и обсерваторы * которые были раньше* он тут врёт?! Во время каких эпидемий в Свердловской области? Что, где у него работало * раньше*? Когда? При жулике Аркаше, который грохнул всю медицину в городе?

Гость
29 июл 2020 в 20:32

Совсем недавно пели совсем противоположные песни

Гость
29 июл 2020 в 20:33

Никакого антитопа нет. Кто должен был заболеть - заболеют, некоторые умрут. На тыщу населения у нас не самый пипец в стране и мире. Обычное орви по сути. Какая может быть борьба с ней? Переболели, получили иммунитет, живем дальше.

перспективный прохожий
29 июл 2020 в 20:33

Ну что пристали к медикам.
Рассказали мне про одну семью. Старшие есть в одной квартире и младшие уже свои 2 квартиры. Все семь человек в трех квартирах больные. Только одного самого тяжелого в больницу положили. Оставшиеся 6 человек в самоизоляции сидят.
Значит берем число в больницах - умножаем в несколько раз и получаем число доказанных заболевших.
Медики берут только самых тяжелых. Никто ведь врачей дополнительно не наберет и больницы сокращенные не восстановит. Больницы забиты. Медикам никто не поможет
и не приставайте к медикам.

Гость
29 июл 2020 в 20:37

Ну все, че. Наконец то будут заразных сажать под замок.

29 июл 2020 в 20:42

Границы Челябинской области закрывались, в отличии от Свердловской области.

.

Александр
29 июл 2020 в 20:46

Выявил, лечи и изолируй. Поздно Батенька плакаться, да при то всенародно.

Яна
29 июл 2020 в 20:51

Этот великий анонимный спец не хочет рассказать, в какие именно годы были утеряны, читай - уничтожены, все эти * резервные госпиталя, гостиницы и обсерваторы*? Как за счёт бюджета заимели себе личные клиники известные личности. Инет откройте - там всё, про всех за последние 10 лет и больше. Такую туфту гнать 🤦🏻‍♀️ Совсем нас не уважаете и за дураков держите?

29 июл 2020 в 20:53

Это что, критика оптимизации?
Да оптимизация медицины - главная гордость и скрепа! Как можно! На святое покусился!

Реал
29 июл 2020 в 21:12

А ко 2-Ой волне готовы?

Гость
29 июл 2020 в 21:24

Глава свердловского Минздрава отправлен в отставку, об этом пишет Коммерсант.

На место Андрея Цветкова назначен главврач Детской клинической больницы №9 Андрей Карлов. Его кандидатуру поддержал глава Минздрава Михаил Мурашко.

Цветков возглавлял ведомство с 2017 года. Во время приезда Михаила Мурашко 17 июля, свердловскую организацию системы здравоохранения назвали одной из худших в стране. Проверка Росздравнадзора показала грубые нарушения в оказании медпомощи гражданам, в обеспечении больниц защитными костюмами и СИЗ, а также обнаружила кадровые проблемы в медучреждениях. Не соблюдались сроки проведения и предоставления результатов исследований на COVID-19, низкий охват тестирования пациентов с ОРВИ.

Вопросы вызывала и недостоверная статистика заболеваемости и смертности от коронавируса в области, в итоге звучали обещания, что статистику пересчитают по новым нормам.

Гость
29 июл 2020 в 21:43

Больше будут тестироваться будет больше больных меньше будут тестироваться будет меньше больных

Гость
29 июл 2020 в 22:24

Оказывается горзд. ВИНОВАТ,, А НЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ СОБЛЮДАЮТ САМОИЗОЛЯЦИЮ. ГЛУПОСТЬ ПИШИТЕ. ЧИТАТЬ ПРОТИВНО, ВСЕ ВРЕТЕ, ПРОВОКАТОРЫ.

Гость
29 июл 2020 в 22:39

Как всегда анонимный эпидимиолог😎
А почему фамилию то свою не назвать???
Очень странные статьи у вас Е1 )))

закон
29 июл 2020 в 23:19

Прежде всего скажите,а есть ли в городе ак и области медицина что бы бороться с эпидемией,все муниципальные поликлиники закрыты плановых приемов нет,а вот платные центры и больницы работают в полную силу выкачивая из людей последние средства все врачи из муниципальных клиник находясь в карантине почему то работают в платных клиниках и кто с кем борется не понятно но уж точно не с ковитом скорее медицина с людми добивая последних.

112
29 июл 2020 в 23:25

Развалили медицину.... Ау...у... тов. Сквопцова.....
Да Трамп во всем виноват...

29 июл 2020 в 23:40

В выходные поднялась температура за 39 и тяжело дышать: только сделаешь глубокий вдох - сразу сухой кашель. Обоняние плюс/минус есть.
Только через скорую смогли вызвать врача от поликлиники. Предупредили, что карантин по подъезду.
Пришла фельдшер без СИЗов, только маска. Посмотрела, говорит: Да кто же его знает, короновирус это или нет. На всякий случай запишу вас на мазок. В течении двух дней бригада приедет - возьмёт мазок.
Пока анализ не подтвердился, всем кто с вами проживает на работу и в садик ходить МОЖНО.
Мазок взяли на следующий день. А срок готовности 5-7 дней.
Про какое там плато нам рассказывают??? Ощущение, что мы вошли в штопор и уже никто ничего не контролирует.

Гость
29 июл 2020 в 23:51

Почему в Н-Тагиле врачам запрещают тестировать болеющих в лёгкой форм

Фото пользователя
29 июл 2020 в 23:55

голосование за поправки
парад за 9ое мая
крестный ход

вот основные источники заразы.

а то, что больные в лёгкой форме дома сидели, так в большинстве стран так делали. невозможно настроить больниц на огромное число людей, только, чтобы им отсидеться. и в больницы везде принимали только тяжёлых больных.

Гость
30 июл 2020 в 00:21

Когда же этот цирк кончится .

Гость
30 июл 2020 в 00:30

Закончится когда на площадь выйдем и спросим у Евгеши

Дима
30 июл 2020 в 01:07

Всем на всех плевать. Живут одним днем, полной жизнью здесь и сейчас, даже если заболеют и сдохнут завтра.

Гость
30 июл 2020 в 01:08

Академик же давно все объяснил по телевидению что у многих коноровирус просто присутствует в крови человек мог заразится вчера или с молоком матери неизвестно большенство людей даже не заметят попадание вируса или почувствуют в легкой форме

Тамара
30 июл 2020 в 01:09

Люди тоже виноваты. В транспорте более 50% без масок. В магазинах 60-70% без масок. Включая кассиров.

Гость
30 июл 2020 в 01:10

А почему роспотребнадзор пишет о том, что тестирует около 1000 человек в день, а тут аж 10000, куда 9000 делись?