1 декабря вторник
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Евгений
30 июл 2020 в 08:27
Полностью согласен с каждой строкой в заметке, сам с супругой переболел ковид и столкнулся с такими же проблемами в здравоохранении, когда невозможно даже дозвониться в больницу и тебе предлагают вызывать скорую и прикидываться умирающим , чтобы они приехали к тебе. А ещё нам предложили вызвать скорую и попросить их, чтобы они заехали в больницу и забрали врача, которой только на таких условиях приедет к нам. На КТ направление получили через почтовый ящик. В результате за месяц самолечения врач был 1 раз. Больше всего жалко людей в возрасте, которые попали в такую ситуацию и у них просто нет сиди бороться с нашей системой здравоохранения в которой каждый участник звена уверен, что он делает все правильно по инструкции, но в итоге механизм не работает! Все вопросы приходится решать только через обращения в вышестоящие инстанции и путём настойчивости, в некоторых случаях даже эмоциональной дискуссии с врачами. Желаю всем удачи , к сожалению от неё при нашей медицине зависит пока многое !
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Аущимка
30 июл 2020 в 07:48

Надеялся на лебезение и сюсюканье?

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 07:49

"Посадите больше людей" позабавило...Сам то пойдет в call центр на 15 тыр.?
Все все ждут что КТО то что то должен бесплатно делать...
Кстати ничего Автор не говорит о том что "Я все все соблюдалдомасидел"...

ОТВЕТИТЬ
Retard
30 июл 2020 в 07:52

В этом весь тупик платной медицины - диагностика и таблеточно - укльное лечение за ваши деньги всегда пожалуйста , а если что серьезней только в муниципальные там направят в больницу . Так что лучше в муниципалку там есть спец кабинеты доврачебного приема - всё равно в платных вас лечить никто не будет стационарно !

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 07:54

Царек, уничтожил медицину. Так еще и сделали , что вся информация идущая нет от Едровских прихлебателей теперь у нас идет как заведомо недостоверная.

ОТВЕТИТЬ
Retard
30 июл 2020 в 07:56

Интересно это заволновало граждан Эссттооннииииии иииии !LLLOOOLLL !

Гость
30 июл 2020 в 08:07

Если головой не получается понять, что капитализм ведёт в тупик, то уже задница подскажет.

ОТВЕТИТЬ
Олга
30 июл 2020 в 08:11

Сдала платно, положительный. Врачи пришли, таблетки выдали: левофлоксацин, гриппферон, арбидол. К ребёнку врачи пришли, мазок взяли, всю осмотрели. Меня на кт свозили, в скорую я дозвонилась с первого раза, мне предложили неотложку отправить, я отказалась - консультацию дали по телефону. Обсерватор в рамаде предложили. А в е1, я такие ужасы читала. Я не бот, живу в Чкаловском районе. Жду отрицательных мазков теперь. Танцы с бубнами, возле своей персоны не ждала, считаю врачи отработали на все 100%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:12

Реальное описание ситуации и одно из решений хоть как то помочь людям! Я хоть и не болела короной (наверно), но были симптомы простуды. Попытки дозвониться до 03 или к участковому - не дали результата, пришлось идти в поликлинику (у меня № 23). В регистратуре сидит бабушка лет 70, и заносит данные в компьютер (видит плохо, тыкая одним пальцем по клавиатуре, присматриваясь ту ли букву нажимает). То есть одного человека она принимает минут 15-20. И это только регистратура!!! Я тут не про возраст, все мы такими будем. Тут же по коридору бегают мальчики-девочки стажеры, ну посадите вы их набирать данные. И я отстояла очередь с целью услышать номер кабинета. Неужели нельзя объявление повесить?! Отстояла очередь часа 3. Сначала заходят в 1 кабинет - там меряют температуру, и с этими данными отправляют в другой, где слушают и выписывают рецепт. Для чего 1ый кабинет??? Два больших кабинета, куда можно посадить по 2 врача в каждый. Ну элементарные вещи, которые улучшат ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Йожык
30 июл 2020 в 08:13

Лишь на четвёртый день Зоркий глаз заметил что у сарая не хватает одной стены!

Гость
30 июл 2020 в 08:14

А в чем не работоспособность?
Во-первых, фамилия автора не Ройзман и ложить в больницу его не будут.
Во-вторых, направление на кт дали и бесплатно. При таком поражении лечение только таблетками.

ОТВЕТИТЬ
Олга
30 июл 2020 в 08:15

Чем не довольна? Только что мазки делают 7-10 дней. В Питере 2 недели лечат, 3 карантина и на работу.

ОТВЕТИТЬ
Громовая
30 июл 2020 в 08:15

Медицины нет, медики-терапевты в лучшем случае фельдшеры, ничего не знают да и не хотят.

30 июл 2020 в 08:16

а где полезная информация?
куда звонить? какой номер? какие лекарства привезли?

Комментарии
30 июл 2020 в 08:16

Автор же легко перенёс ковид ,чего он хотел ?Чтобы все вокруг плясали?

ОТВЕТИТЬ
Олга
30 июл 2020 в 08:20

Я не понимаю как не дозваниваются в скорую? Звонила по 112, записали мои данные, через 10 минут перезвонили с городского телефона. У меня скакнуло давление, на фона ковида. Предложили сразу неотложку, я отказалась, соединили с врачом. Врач проконсультировал, сказали звонить если будет хуже, отправят неотложку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:24

Неработопособная система - это когда ты лежишь в больнице и тебя лечат арбидолом и прочим фуфломицином. У нас же системы нет вообще, осталось чуть-чуть настоящих врачей, чуть ли не подпольно лечащих людей в стационарах, на дому.. Остальное - клоуны в халатах по принципу кто первый в халате - тот и анонимный эпидемиолог, малограмотные и дрожащие от своей исключительности и алкающие благодарность и деньги за лечение арбидолом... Медицины нет, смотрите как лечатся депутаты и их подстилки в нумерах с сортиром в прямом эфире

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 08:26

Инет вчера мне в ленту напихал таких, историй с географией, от Чукотки до Сочи. И что? Нам сейчас новый министр и новые КТ откроет и критерии лечения и госпитализации изменит? Протоколы вообще то МЗ РФ разослал по городам и весям.

Гостья
30 июл 2020 в 08:26

Считаю, что автору повезло.
После явных симптомов и положительного теста из частной лаборатории начала звонить по установленному порядком телефонам : роспотребнадзор (сказали вызывать неотложку или скорую), до неотложки и больницы в целом - дозвониться не удавалось 2 дня, в скорой сказали когда задыхаться начнёте, только тогда приедем. В итоге, на 4й день пришли из больницы, не выписали лекарств, только переписали данные и сказали ждать очереди на кт. Была неделя самолечения триазавирином, гриппфероном.
В итоге, на 8й день после положительного теста меня повезли на кт,в 6 утра. Про контактных вообще слова не спросили, пришлось самим решать эти вопросы.
Меня на всякий случай отправили в обсерватор, чтобы в случае чего не заражала никого.

Евгений
30 июл 2020 в 08:27

Полностью согласен с каждой строкой в заметке, сам с супругой переболел ковид и столкнулся с такими же проблемами в здравоохранении, когда невозможно даже дозвониться в больницу и тебе предлагают вызывать скорую и прикидываться умирающим , чтобы они приехали к тебе. А ещё нам предложили вызвать скорую и попросить их, чтобы они заехали в больницу и забрали врача, которой только на таких условиях приедет к нам. На КТ направление получили через почтовый ящик. В результате за месяц самолечения врач был 1 раз. Больше всего жалко людей в возрасте, которые попали в такую ситуацию и у них просто нет сиди бороться с нашей системой здравоохранения в которой каждый участник звена уверен, что он делает все правильно по инструкции, но в итоге механизм не работает! Все вопросы приходится решать только через обращения в вышестоящие инстанции и путём настойчивости, в некоторых случаях даже эмоциональной дискуссии с врачами. Желаю всем удачи , к сожалению от неё при нашей медицине зависит пока многое !

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 08:32

Суды, милиция, медицина, образование... все за 20 лет было уничтожено, но виноваты лихие 90-е. Пока власть не смениться ничего не измениться, тем более медицина. Максимум чего лично я жду от бесплатных врачей что больничный нарисуют пока я лечусь, остальное при их нищих зарплатах ждать глупо.

ОТВЕТИТЬ
ЯХу
30 июл 2020 в 08:37

Считаю полный провал системы здравоохранения! Сейчас в городе КТ не пройти (имею в виду по другим показаниям). Все аппараты отданы в COVID зону. Пульмонологические отделения больниц закрыты. Реанимация скорая едет час! Приезжают ПТУшники в халатах. Молитесь, чтобы с вами ничего не случилось. Это не медицина сильной страны. Это эскулапство уровня Зимбабве

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 июл 2020 в 08:39

Я в ШОКЕ - и этот чел заявляет, что «Никому нет дела», «Никому не желаю сталкиваться с нашей системой здравоохранения»! Да это образцово-показательное отношение к больным !
Я в Казахстане месяц(!!!) умирал от ковидной пневмонии - три раза вызывал скорую(благо приезжала), врачи "болт" положили на меня - ни разу не позвонили. Пытался сам прийти на прием - ответили врач примет только с отрицательной справкой на COVID, если нет справки или положительный результат - "ничем не можем помочь". В аптеках даже парацетомола, антибиотиков и грудусников не было! Люди умирали без врачей и без лекарств. На третий раз скорая отвезла меня в больницу, но в больницу не приняли - "НЕТ МЕСТ", но даже не это самое страшное - в больнице НЕ БЫЛО ВРАЧЕЙ - кто уволился, кто оформил больничный, но только не лечить больных с ковидом ! В приемном отделении больницы был только ТРАВМОТОЛОГ и 3 медсестры! За час в приемное отделение привезли 3 "живых трупа" - они еще были живы, но уже теряли сознание - в результате даже хорошо что меня не приняли в стационар, видеть как рядом с тобой умирают каждый час другие люди психологически тяжело.
Не надо показывать эти "сопли" переболевшего в легкой форме, которому врачи звонили, писали и САМИ ПРИНОСИЛИ рецепты - вы просто не знаете ЧТО ЗНАЧИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "ЖОПА" в медицине!

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 08:39

Бывшего министра Цветкова надо не пристраивать на " теплое местечко", а судить за халатность!

ОТВЕТИТЬ
Олга
30 июл 2020 в 08:47

Лечат такими лекарствами, чудо таблеток не существует. Тесты долго делают, вот это полный абзац. 7-10 дней, это очень долго. Хотела выздороветь быстрее, первый сдала платно.

Гость
30 июл 2020 в 08:51

То, что чувствовали и как болели умершие, уже не узнаем.

Гость
30 июл 2020 в 08:56

Е1 вы вот возьмите и добейтесь от кого то кто ответственен за ковид в Екатеринбурге , чтобы они рассказали нам четкий алгоритм как себя вести при подтвержденном за свои деньги тесте на ковид, ( добиться бесплатного теста практически не реально), куда звонить, кого вызывать и т д. А то в каждом районе как видно свои технологии, а единого подхода нет. Голикова с экрана вещает , что всё под контролем, но это видимо в Москве , а у нас всё как то не очень....

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 08:58

Болею дома. Лечусь сам. Скорая так и не приехала. Врача вызвать невозможно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:04

"К пандемии относился сознательно, хотя в крайности не впадал." А потом начал обзванивать знакомых... Капец как сознательно, т. Е. встречался со всеми кем мог из знакомых-это сознательно??? Подотри сопли, мужчина. Ты сознательно встречался со всеми, заразился от такого же безолаберного, так имей мужество скащать- плевал я на пандемию, но усратушки случились как заболел и понял, что лечить тебя будут, но в. Опу дуть не будут. Что тебе ещё должны были делать врачи? Выписали таблы, жуй их и запивай. Нарыдался на е1

ОТВЕТИТЬ
30 июл 2020 в 09:12

Самая правильная фраза от автора: "Мне настойчиво советовали вызвать скорую помощь, но в моем понимании неотложка должна приезжать к тем, кто умирает, а не к тому, кто без симптомов сидит дома.".

Гость
30 июл 2020 в 09:20

Автор - истеричка. Симптомы легкие, какая скорая? Хочет как в американских фильмах? А он знает, что в США вообще ОМС нет и вся медицина только платная даже со страховкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:26

Че хотел автор, он же не жена шипулина

ЛЕС РУК
30 июл 2020 в 09:30

Зато по телевизору постоянно показывают как все ченуши из минздрава и натолько хорошо работают, отчитываются о проделаной работе как надоело это наглое враньё по чти повсем каналам🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 09:44

Ровно такая же ситуация в Верхней Пышме. После положительного платного мазка ждала 10 дней звонка из Роспотребнадзора.Сама звонила, но ответ был один- на вас нам пока Хелмер не прислал результат. Потом позвонила медсестра, спросила про контактных и сказала, что врач перезвонит. Врач так и не перезвонил. Её в бокс на приём посадили и некогда ей звонить никому. Лечения, КТ, и уж тем более бесплатных лекарств не было выписано. Потом приходили сделали ЭКГ и взяли кровь из вены. Снова ни звонка о результатах. Я сама звонила в регистратуру, старшей медсестре, старшему терапевту и выискивала врача, чтобы узнать хотя бы чем лечиться. Взяли ещё 2 мазка на 13 и 15 день, пришли отрицательные. Когда я все таки дозвонилась до врача, она выписана эл.направление на КТ. Сама сходила сделала( тут кстати, очереди не было). И на КТ показало пневмонию легкой степени( сначала поставили среднюю тяжесть и сказали госпитализироваться, но когда я сказала, что ощущаю только слабую одышку- написали легкую степень, в общем, думай что хочешь и сама догадывайся). Сходила выкупила лекарства- левофлоксацин, АЦЦ, гриппферон и лечусь на дому. При этом звонит врач и говорит мы вас выписываем. Я говорю нееет, уважаемые, у меня пневмония. Оставили. Так что системы тут никакой. Я понимаю, что врачи зашиваются и устали. Но лечение хотя бы назначить и позвонить можно вовремя пациенту. Медицины в Свердловской обл НЕТ

ОТВЕТИТЬ
.777.
30 июл 2020 в 09:45

Кому нужны простые люди у нас же все хорошо когда лечат только звезд и

Гость
30 июл 2020 в 09:47

Все правильно выше сказали.
Чтобы назвать систему работоспособной - она должна существовать. Сейчас ее банально уже нет. А ковид просто добил ее окончательно. Есть минздрав издающий непонятно для кого указы, есть врачи варящиеся в собственном соку и рекомендующие гомеопатический арбидол. А системы нет.
Вот судя по своей муниципалке - поликлинику обустроили. Регистратуру там обновили, электронную очередь сделали. Только врачи остались теже самые. Только постарели. И меньше их стало. Да появились молоденькие девочки-врачи. "У вас это самое... синдром усталости. Пейте сладкое."

Гость
30 июл 2020 в 09:53

Это к нему ещё быстро врач с рецептом пришел, у меня муж сдал 3 июля анализ платно, на следующий день получил положительный результат, но врач к нему пришел только 13 июля и то после того как я сходила сама к заведующему поликлинники (всё это время вызывали врача по телефону, но никто не приходил). У меня вообще взяли анализ только 20 июля, когда уже все симптомы прошли и вылечилась сама по рекомендациям из интернета, хорошо что антибиотики продают без рецепта. А о направлении на КТ и речи не было, хотя вся болезнь протекала с болями в груди и одышкой у обоих.

30 июл 2020 в 10:05

Верю ! Знаю о медицине не понаслышке - уже скоро как 15 лет, за это время можно сказать одно, развал на всех стадиях, полнейшая катастрофа во всех отраслях. Зато как поднялся популизм и премии, нынче действует правило нам люди не важны - не хотите не работайте - никто не держит, других найдем и приказы о неразглашении.
Так что и количество трупов другое как и количество выздоравливающих и заболевших ! Все эти "грамоты митяя" для успокоения большого количества стада именуемого обществом.
Вирус есть - а вот лекарства нет, вот об этом надо думать !

ОТВЕТИТЬ
Постоянный Гсть
30 июл 2020 в 10:21

Всем на всё пофиг - это основа менталитета русского народа. На всё пофиг, на всех пофиг. Все также относятся и к работе. Заметьте, что и в медицине тоже работают люди с этим менталитетом. Что вы хотите? Надейтесь только на себя. Заботьтесь о своём здоровье сами. Задумайтесь, ведь вам тоже пофиг на окружающих...

Татьяна
30 июл 2020 в 10:40

Мне тоже случилось заболеть. С вечера поднялась температура 38 и держалась всю ночь, а утром понизилась до нормальной. Скорую вызывать не стала, понимая, что там и без меня нагрузки нереальные, а у меня может быть и не корона вовсе. Куда звонить дальше совершенно непонятно. Вызвать врача на дом невозможно: либо занято, либо сбрасывают звонок. В горячей линии посоветовали звонить в областной минздрав, дали телефон, там тоже самое. В платных лабораториях мне ответили, что ЛЮДЕЙ С СИМПТОМАМИ ОНИ НЕ ПРИНИМАЮТ И КУРЬЕРОВ ДЛЯ ЗАБОРА МАТЕРИАЛА НЕ ОТПРАВЛЯЮТ !!!!. Вот тебе и борьба с коронавирусом. Не знаю, была ли это корона, но температура больше не поднималась. А поскольку диагноз мне никто не установил, то я спокойно хожу по городу и посещаю общественные места. Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Опа
30 июл 2020 в 10:41

Сам заболел, температура так же в районе 37,1. Направили на КТ. Сделали анализы крови и т. д. Пропало обоняние. Очередей не видел. Врачи вели себя более чем дружелюбно, хотя по ним видно, что устали. Предложили госпитализацию. На вопрос о целесообразности, ответили, что там будет то же лечение, что и дома, так как осложнений нет. Взяли два раза мазок. Сейчас сижу дома.

п. с. В больнице видел людей, которым реально очень плохо, и понял, что мое состояние более чем удовлетворительное.

Вперёд Россия!
30 июл 2020 в 10:52

Врачей интересуют только деньги и надбавки ))

ОТВЕТИТЬ
Сновымгодом
30 июл 2020 в 10:58

У моего знакомого такая же ситуация была. Трубки не берут, везде отмахиваются, неделю добивался лечения, врачи не приходят. Это кошмар, страшно... лежишь болеешь и незнаешь чем лечиться, никто не поможет....

Введите Имя
30 июл 2020 в 11:23

Сестра с мужем работники медицины. Им самим было пофиг, когда тест у мужа показал ковид.

Гость
30 июл 2020 в 11:26

Руководству области и города такое здравоохранение неужели нравится. Позорище. Конечно их лечат по другому. Как не стыдно постоянно что-то лепетать на вопросы жителей города. Когда ждать изменений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2020 в 11:33

Хорошая организация системы здравоохранения. Поэтому мы ещё долго будем ползать по плато и когда с него слезем непонятно.

ЗаноЗа
30 июл 2020 в 11:45

Столкнулись с тем же-с 08.07 на больничном, мазки выпрашивали, родители пенсионеры-врачам плевать, грудной ребенок - тем более. 29 выписали...а в реестре переболевших Роспотребнадзора нас нет)))) Значит...все эти ежедневновыявленные 200 человек ...лажа

Наталья
30 июл 2020 в 11:46

Не поняла в чем проблема, симптомов нет, значит болезни нет. Что лечить??? Организм справился..все! Вы здоровы!

Т1000
30 июл 2020 в 11:55

Дак это и так все понятно что рухнула вся система давным давно! Когда скорую ждёшь по 3 часа, так и сдохнуть можно.

Страдания Руси
30 июл 2020 в 12:18

Ну что кто там кукарекал про - "ой а в Америке умирать будешь без страховки и даже зеленкой не помажут". Абсолютно мертвая медицина России, где собирают смс-ками на операции, где оборудование с 80-90х не обновляется, а врачи, когда видят в коридоре у кабинета "вич-инфицированного" просят его удалиться со-словами "перезаражаешь щаз тут всех" =)) В США кстати есть социальная медицина для бедных и для тех, кто не имеет страховки, так что даже США с их образом жизни "деньги, деньги, деньги, плати" переплюнула Россиюшку, которая заботится (нет) о своих.

Гость
30 июл 2020 в 12:20

Ну так сказали же - звоните в скорую. Нет, самонадеянные самоделкины, как дети в 3-4 года "я сам".
И в статье не отражено, как переболел фактически человек в домашних условиях.
Мало информативная статья.