10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 июл 2020 в 14:15
В Тюмени в поликлинику ходить с признаками ОРВ НЕЛЬЗЯ! Я утром вызвала врача, после обеда ко мне приехали. Осмотр, мазок на ковид, назначение противовирусных препаратов. Через 4 дня позвонили из роспотребнадзора, что мазок +, опросили с кем контактировала. На следующий день приехала терапевт из поликлиники, послушала легкие, нашла хрипы. На следующий день на машине из поликлиники отвезли на КТ, где делают только у кого ковид. Когда подтвердилась двухсторонняя пневмония, то прямо оттуда на скорой увезли в моногоститаль. У кого нет пневнонии нас спецмашинах увозили домой. Так, что у нас в городе, на этот счет все организовано. В каждом моногоститале есть КТ. Перед выпиской мне сделали в больнице. Теперь через каждые 2 месяца нужно будет еще полгода КТ.

Почему в Тюмени так??? Почему у нас не так???

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

30 июл 2020 в 12:18

всю эту статистику можно не публиковать, т.к. совершенно понятно, что если есть квота по тестам, если есть потолок для мощности лабораторий, то есть и рамки для выявленных случаев, а они колеблются в районе 200-300 случаев.

Гость
30 июл 2020 в 12:19

Е1, напишите, куда звонить при признаках ОРВИ, как добиться, чтобы сделали тест при выраженных симптомах короновируса? В Екатеринбурге, во Втузгородке отказываются делать тесты, ссылаясь на то, что не слышны шумы в легких и врачи ходят по контактным в обычных масках

Гость 3
30 июл 2020 в 12:31

Вранье....тесты не делают и всем пишут ОРВИ На тесты квота и на них не попасть.По всей России такая система.....
В Берёзовском ЦГБ все(!) терапевты поликлинической службы, кроме одного терапевта, перенесли ковид и многие были на кислороде.. лежали в стационарах г.Екатеринбурга.
Никто(!!!!!!) из них страховую сумму не получил...якобы не положенно. В Москве платили всем!...
Е1, займитесь этим вопросом...
P.S.Ни глав.врач, ни его замы не заболели...ни один чиновник в ЦГБ не болел...

Гость
30 июл 2020 в 12:33

заметили?постепенно у меньшают количество заболевших с новым министром здравоохранения,но количество смертей то растёт..

Татьяна
30 июл 2020 в 12:42

Не надо грехи Цветков валить на нового министра. Ему потребуется много времени и усилий, чтобы исправить ситуацию в области в сфере здравоохранения. Лучше пожелайте ему здоровья, стойкости и здравого смысла.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 12:50

Пора уже считать только погибших, ибо с таким качеством населения заболеют все.
Кто вовремя не изолировался в тайгу без связи с внешним миром и как минимум, чтобы ни одного продуктового не было в радиусе 5км.

Гость
30 июл 2020 в 13:01

Меня выберите) Сколько денег дадите? Смешно с вашими ковидами))))

Крикет
30 июл 2020 в 13:16

В России в 2019 году от пневмонии умерло примерно 1900 человек/ мес.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 13:23

как то на прошлой неделе ко мне приходил дядя из непотребнадзора (потом при разговоре выяснилось, да и в маске был , что не характерно для нашей толпы) прикупил одну вещицу, покупкой был доволен , говорит ходите в маске сегодня 500 зараженных. как же так , говорю я, сегодня же 220 в статистике, на что он мне удручающе с глубоким вздохом сказал - "... ну это ж статистика".
а сегодня чего то в статистике аж 740 выздоровело, как то они враз стали здороветь

гость
30 июл 2020 в 14:11

Гнать надо губера!!!

Гость
30 июл 2020 в 14:15

В Тюмени в поликлинику ходить с признаками ОРВ НЕЛЬЗЯ! Я утром вызвала врача, после обеда ко мне приехали. Осмотр, мазок на ковид, назначение противовирусных препаратов. Через 4 дня позвонили из роспотребнадзора, что мазок +, опросили с кем контактировала. На следующий день приехала терапевт из поликлиники, послушала легкие, нашла хрипы. На следующий день на машине из поликлиники отвезли на КТ, где делают только у кого ковид. Когда подтвердилась двухсторонняя пневмония, то прямо оттуда на скорой увезли в моногоститаль. У кого нет пневнонии нас спецмашинах увозили домой. Так, что у нас в городе, на этот счет все организовано. В каждом моногоститале есть КТ. Перед выпиской мне сделали в больнице. Теперь через каждые 2 месяца нужно будет еще полгода КТ.

Почему в Тюмени так??? Почему у нас не так???

Гость
30 июл 2020 в 14:55

"за сутки выявили еще 215 зараженных COVID-19". "Выявили" как будто прокаженных отыскивают. Вместо того что бы гражданам оказывать реальную помощь...Как в басне Крылова: " ...а вы, друзья, как не садитесь все ж в оркестранты не годитесь..." Печалька для России

Марина