3 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

За месяц количество смертей от COVID-19 увеличилось почти втрое. Есть несколько причин

Инфекционист и патологоанатом объяснили, почему пациенты стали чаще умирать от коронавируса

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Гость
30 июл 2020 в 14:56

Причина ОДНА! С людьми начинают работать когда тех уже больше порождение легких! На КТ пробиться очень сложно... Сдать тест на covid с температурой нет возможности. Вообщем медицинская система у нас в глубокой опе!

Федя
30 июл 2020 в 14:58

Опять анонимные врачи,им верить себя не уважать,что вы так боитесь выйти из тени.

ОЛЬГА
30 июл 2020 в 15:01

Не лечат совсем 4 месяца хроников, а ковид добавляется и вот результат. Лечить надо народ, закрыли общественные места, а больницы то ПОЧЕМУ? КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ НАРОД? Слов нет у меня!

оля
30 июл 2020 в 15:02

Зато министр разваливший всю медицину- пошел на повышение и теперь за ту же зарплату может плевать в потолок и никакой ответственности- кадровая политика губернатора вызывает сомнение в его адекватности- молодые люди умирают (министр с/х в 43 года), а министр на повышение.

30 июл 2020 в 15:03

Это понятно. Выборы ведь прошли, можно ослабить статистические вожжи.

30 июл 2020 в 15:03

А почему не выкосило Беларусь, где маски и перчатки никто не носил и не носит?
Версии?

Гость
30 июл 2020 в 15:10

Почему кондиционеров нет в реанимациях?

Whats
30 июл 2020 в 15:12

Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. И от самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронический. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Но, нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.

Гость
30 июл 2020 в 15:12

Помогите найти Триазвирин в екб/близлежайших, весь интернет и оффлайн аптеки перерыл, нигде найти не могу..

Гость
30 июл 2020 в 15:14

Причина не леченные вовремя хрон заболевания Все закрыли , а люди кроме ковида ещё чем то болеют. Что им делать? Куда идти от неотложки толку не 5 раз туда ездила. Таблетки ненужные выписали и все.

Гость
30 июл 2020 в 15:14

Скоро тех кто выздоровел, будет больше чем заболевших.

Гость
30 июл 2020 в 15:19

28-го июля пришлось просидеть в очереди на прием к терапевту в поликлинике номер 1 на Бебеля 160 больше десяти часов! В коридоре уже с самого утра было больше тридцати человек и народ продолжал приходить. Сидели и стояли впритык и уже здоровые и больные. Никакой социальной дистанции. Медсестра на посту подтвердила, что очередь "живая". Нумерация в талонах роли не играет. Неоднократные обращения к заведующей отделением на третьем этаже Мининой Т.Н. ситуацию не изменили.10 часов в толпе на железной лавке здоровья никому не добавили. Некоторые просто не выдерживали и уходили домой без медицинской помощи. Считаю такую систему организации мед. помощи просто недопустимой. Зав. поликлиникой в тот день 28-го июля застать не удалось.

временно здоровый
30 июл 2020 в 15:35

ну и кто нибудь сделает выводы по данной ситуёвине с умирающими от жары в больницах? я о том что нужно ставить в палаты с такими больными КОНДИЦИОНЕРЫ- сейчас масса переносных моделей- миллиары-пишут- пришли в область для борьбы с ковидом- ГДЕ ОНИ? в чьих карманах осели???

Гость
30 июл 2020 в 15:35

Влияние супераномальной жары, конечно, нельзя отрицать. Сам чуть коньки не отбросил даже под вентилятором.

30 июл 2020 в 15:36

Ну что кто-то еще верит что министра Цветкова уволили и он расстроен от увольнения? Его спрятал перед надвигающейся катастрофой.

Гость
30 июл 2020 в 15:36

Старше 65 это типа с пенсией связано?

Гость
30 июл 2020 в 15:41

Вы со своей медициной предположений уже задолбали всю страну !

Гость
30 июл 2020 в 15:46

Кругом вранье. Королевство кривых зеркал.

30 июл 2020 в 15:53

Каждый день в области умирает, 160 человек, но напишут только о 5-6 умерших от страшного вируса. Более того, о каждом напишут поимённо на главной странице.
Иначе никто не поверит, что вирус такой страшный.

Ещё на главной: морг переполнен, крематорий работает 24 часа в сутки. гроб, гроб, могила, кладбище.

А как иначе все поверят, что вирус такой страшный.

Гость
30 июл 2020 в 16:06

В нашей отсталой медицине кондиционеры не предусмотрены в больницах(

30 июл 2020 в 16:12

С понедельника ждём машину,у меня тест показал коронвирус,позвонили в воскресение в поликлинику сообщили,в понедельник отзвонился врач выписал электронный больничный до 31 и сказал что приедет машина из ковидцентра заберёт на КТ и анализы меня и супругу .Сегодня четверг по телефонам гоняют по кругу чётко 9 номеров роспотребнадзора, ковицентра, самой машины, в итоге дают телефон с которого начал свои звонки.
Походу они два труппа увезут на кремацию, не удивительно что люди умирают. Вовремя не оказанная помощь снижает факт выживания в несколько раз. А когда отказывают в информации то ещё и добавляется паника .Может не хватает людей может мало машин- так вы скажите какая у нас очередь мы сами подъедем куда скажут. Ноль информации большой минус в нашем здравоохранении. Кажется что на тебя наплевали и забыли.

Гость
30 июл 2020 в 16:19

Ну, что вы рассказываете??? Из за жары, старше 65 лет?😡 Почему умер мой любимый? Ему было всего 36, никаких сопутствующих болезней. Мне кому спасибо говорить, людям в белых халатах???😥😥😥. За то что, вовремя не забрали? За то что не провели КТ, потому что у него была высокая температура? От души желаю всем здоровья. У меня все!!!

Гость
30 июл 2020 в 16:38

щас всех в кучу - также умерших от хронических болезней по причине отсутствия плановой помощи

Тереза
30 июл 2020 в 16:44

Коллеги молодые спортивные девушки , нет короновируса, у одной подскочило давление у другой упало , врачи долго думали что делать, умерли, вот тебе и статистика

Гость 1
30 июл 2020 в 17:11

Развал в медицине вот и всё.....
Во всех регионах такой же бардак.
Скворцову и ей подобных чиновников судить надо.... врачи выгорают...
Нынешние правители не смогли справиться с этой бедой....

Кацуба расправил плечи
30 июл 2020 в 17:11

Есть две причины и они касаются и власти и жителей

Первая это халатность
А вторая это низкий уровень интеллекта и личной ответственности.

Первая вытекает из второй

Гость
30 июл 2020 в 17:21

"Стояла аномальная жара, бетонные коробки больниц нагревались, поэтому состояние пациентов резко ухудшалось" . Удивительно, что поддержание нормальной температуры в больницах, как проблема не озвучивается вообще. Люди умирают просто потому что жарко. Ну глупость... на советника и на Экспо деньги есть, на систему вентиляции и кондиционирования нет. ?

30 июл 2020 в 17:31

ЛОЖЬ.
предоставленная информация "притянута за уши". Вся суть сводится к факту того, что до начала массового ТЕСТИРОВАНИЯ люди умирали без КЛЕЙМА ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ТЕСТА БАРАНОВИРУСА, который в 82% (официально есть исследования) является ложноположительным. Т.е. если данным умершим гражданам, смогли бы сделать еще 3-4-5 тестов с периодами между ними 2-3 недели, оказалось бы что у умерших нет ни какого БАРАНОВИРУСА. Вот и весь секрет массового фейка про барановирусы.

гость
30 июл 2020 в 17:39

Пока наш губер устраивает москву, ничего не изменится(((. Его же никто не выбирает, зачем ему о народе заботиться? Вот и бывший министр пошёл на ещё более тёплое место.

В великой и вставшей с колен России в больницах, где лежат тяжелые больные, в принципе не предусмотрены кондиционеры. Врачи в средствах защиты тоже должны париться при +30 и выше. Это от того, что в старой конституции не было записано про право на доступную и качественную медицину?

За те деньги, которые платят за авто бизнес-класса в сегодняшней новости, можно половину больницы оборудовать кондиционерами.

Людмила.
30 июл 2020 в 17:49

Рыба гниет с головы!Надо спрашивать с губернатора!Несправился он с организациейкарантина и вообще в оказании своевременной мед.помощи! Как всегда на авось понадеялся.Никакой последовательности, сплошной бардак, а главное, никто ни за, чтоне несет ответственности.Все пущено на самотек! Куда кривая выведет! Вот и выводит прямо в морг!

Гость
30 июл 2020 в 17:51

в Белоруссии не носит маску только Лука, а остальные в масках, так что не ври, Федя.

Гость
30 июл 2020 в 17:54

в Белорусссии 80 000 зар и 500 умерших.

Фото пользователя
30 июл 2020 в 18:06

Ввели нового персонажа! 👍🔥

Теперь их двое Эпидемиолог и Патологоанатом.

негость.
30 июл 2020 в 18:26

Новый лозунг минздрава -Нет человека Нет проблемы. Покуда реально орать в трубу не начинаешь ни кто не шевелиться.

Гость
30 июл 2020 в 18:46

Прочитала в Яндексе один классный комментарий к статье о сплошном вранье про коронавирус вот он - ПОКА МЕДИЦИНА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ, ТОЛКУ ОТ НЕЁ ДЛЯ ПРОСТОГО НАРОДА НЕ БУДЕТ...

Гость
30 июл 2020 в 18:52

— Москва — 678
— Свердловская область — 215
— Ханты-Мансийский АО — 172
— Санкт-Петербург — 162

Живу пока живой.
30 июл 2020 в 19:20

Это чтоб пенсионерам не платить пенсии ,, придумали вирус и издали Приказ : в 65 всем в гроб ! Жалко что пенсии не до 70 подняли, я б ещё пожилых 5 лет. А то завтра день рождения - 65, а в субботу помру наверно , вирус придёт .

Гость
30 июл 2020 в 20:50

Кондиционеры не пробовали ставить?

Людмила
30 июл 2020 в 21:11

В Москве штаб по борьбе с ковид возглавил Собянин, чтобы координировать все службы, у нас все сввлили на медицину, которую ранее развалили

31 июл 2020 в 01:27

Кто-то в этот бред ещё верит?) Ну бегите скорей вaкцинироваться, Куйвашев завозит в августе препарат.

Нувот
31 июл 2020 в 02:35

Надеюсь, у всех чиновников, причастных к катастрофе с медициной, ухудшаться блищкие и им просто придет время

Рик
31 июл 2020 в 07:22

Почему нет плановых приемов в муниципальных поликлиниках,а платные центры работают в обычном режиме,что это?изымание денег у населения.

Гость
31 июл 2020 в 09:37

А сколько молодёжи от наркотиков погибает никто статистику не ведёт

31 июл 2020 в 10:33

О, я знаю три причины. Путин со своими тупыми голосаваниями и парадами, трус Куйвашев и людская тупость и пофигизм, из-за которого все поперлись на голосования и парады, поехали по зассаным сочам и крыму.
не благодарите.

Юрий
31 июл 2020 в 11:56

Надо писать жалобы в прокуратуру на зав. поликлиникой №1 по Бебеля, 160.

Юрий
31 июл 2020 в 11:58

А почему в городе нет лекарства триазевирина? Это вопрос к администрации Екатеринбурга и минздраву.

31 июл 2020 в 12:00

Одна из причин-сокрытие зараженных медиков и их пациентов. И вся причина в двух вещах.1.Властям и глав.врачам удержаться в своих креслах. 2. Деньги-чем меньше потратим на народ, тем больше нам достанется!!!!

Гость
31 июл 2020 в 16:45

Например человек простыл заболел решил сделать тест тест показал положительно но когда в какой период времени человек заразился коноровирусом может неделю назад может год или от матери тест не показывает и возможно данная простуда ни какого отношения к вирусу не имеет врач так же не видит вирус он смотрит на бумагу что даст массовое тестирование ну узнаем мы что в одном регионе больше носителей а в другом меньше ну и что на основании этого можно сделать вывод что статистика не занижена а наоборот завышена