10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Введите Имя
31 июл 2020 в 16:54

Вылечиться от простуды уже подвиг?

Гость
31 июл 2020 в 16:55

Какой ковид - центр? Где это? Мешанина какая-то.

Эльза
31 июл 2020 в 16:56

Не сомневаюсь что подобных ситуаций в вариантах много . Это омерзительно .

Фото пользователя
31 июл 2020 в 16:56

Гиммельфарб - цвет неба. Интересная фамилия.

Гостья
31 июл 2020 в 17:02

Зачем они сначала сами делают этот анализ?
А потом сами лечатся дома так же, как лечились бы и без ковида, потому что лекарств от него все равно нет.
А потом пишут об этом 🤦
Может там вообще анализ ложно- положительный.

Айтишник
31 июл 2020 в 17:02

Этой даме 65+?

Давид
31 июл 2020 в 17:03

Обалдеть как безобразно организована работа с ковид-19, бардак. Работа с тестами - это отдельная песня, КТ - отдельная песня, где организаторы?кто за такую безответсвенную организацию будет отвечать?

Гость
31 июл 2020 в 17:03

Крутое у нас здравоохранение, оптимизированное. Но ничего, это потому, что у нас новой конституции не было. Или не в конституции дело? Чего это я сказки выдумываю. Я же не хочу, чтобы медицина у нас, как у клятых американцев была

rfew
31 июл 2020 в 17:03

в россии везде в гос органах такое, воровство, обман, приписки, искажение действительности, вся это система давно уже гниет и рано или поздно как и совок рухнет

Саманта
31 июл 2020 в 17:13

Сколько денег выделено из федерального бюджета? Надо же за каждую копейку отчитаться. Не удивлюсь, если в списках вылеченных от ковид будут и не переболевшие люди. В нашей сказочной медицине возможно все.

Fert
31 июл 2020 в 17:14

Бардак! Спасибо *&ину за это =)

Нувот
31 июл 2020 в 17:17

А вот если все, кому сказано лечиться дома, на самом деле числятся в больнице???!!!

Гость
31 июл 2020 в 17:18

Обращайся в прокуратуру

Сергей
31 июл 2020 в 17:20

Было бы возмутительно , кабы этот случай был бы из ряда вон выходящий.
У нас , таки , это вполне обычная ситуация . Пора бы уж и попривыкнуть.
Девушка , походу , свои розовые очки потеряла. Или с Марса прилетела.

Гость
31 июл 2020 в 17:23

а как сама вылечилась то? что принимала? в каких дозировках?
чота нет никакой надежды на наше здравоохранение , хочется иметь представление как я могу сама себя спасти в случае чего

666
31 июл 2020 в 17:26

получается что больница расходует средства на человека, а человек и не в курсе, что его лечат...

31 июл 2020 в 17:26

Замечательная альтернатива вырисовывается- либо ты сдаешь платно и быстро тест и отправляешься в группу, с которой трудно взаимодействовать. Либо сдаешь бесплатно, точнее пытаешься сдать бесплатно, через скандалы, сотни звонков, в итоге идешь в большинстве случаев в поликлинику, заражаешь других или заражаешься сам, пока стоишь в очереди.
Чиновники, ну хотя бы к этому не докапывайтесь- есть у человека платный результат теста- начинайте работать с ним. Отстаньте вы от врачей со своими формальностями. Им надо заниматься больными, а у них наверно половина времени занимает на разгребание ваших бумажек. Ведь каждый чиновник желает показать, что не просто так штаны просиживает и вставляет свои 5 копеек в каждый протокол, в результате там черт ногу сломит.

Олег
31 июл 2020 в 17:26

Зато по ТВ,все отлично тесты борьба.На самом деле хаос и неразбериха.Представляете бедных,которых пол города,тех кто живёт в общагах.Там каша из людей.Один заболел,в секци огромное количество комнат с семьями,детьми.Рассадник.Лечить бесполезно,проще хлоркой засыпать.Виновато правительство,неборется с бедностью.

Гость
31 июл 2020 в 17:31

Товарищ Куйвашев. Прокомментируете пожалуйста эту ситуацию, которая по жизни сплошь и рядом. А может Вы не знаете про такие ситуации? Вам может Цветков не докладывал?

Гость
31 июл 2020 в 17:34

Попрошайки

Гостьша
31 июл 2020 в 17:37

Жесткий квест, игральщикам учиться и учиться у нашего здравоохранения

Гость
31 июл 2020 в 17:37

когда читаешь про то как тут теряют мазки или их результаты, то почему-то сразу вспоминается анекдот:
Решили ученые провести эксперимент. Закрыть в абсолютно герметичной комнате без каких-либо щелей человека, дать ему три стальных шарика и посмотреть, что будет. Для эксперимента взяли американца, китайца и русского. Рассадили по камерам. На следующий день смотрят, кто что делает. Американец сидит, шарики катает. Заглянули к китайцу - сидит, медитирует. Русский же сидит и плачет, а в руке всего один шарик. У него спрашивают: "Где еще два?".
"Один сломал, другой потерял"😐

Гость
31 июл 2020 в 18:00

Хочется пожелать новому министру здравоохранения Свердловской области Карлову всяческих удач в деле нормализации ситуации с медициной в нашей области. Главное, чтобы снова не продолжилась пресловутая оптимизация, а происходили именно нормализация и улучшение. Также прошу обратить внимание на наличие аппаратов для гемодиализа хотя бы в реанимационных отделениях больниц в области. А если организационно принято решение, что часть аппаратов (в мобильном исполнении) находятся в Екатеринбурге и должны при необходимости экстренно доставляться в больницы прилегающих к областному центру городов, то они должны быть транспортабельны и работоспособны не только на бумаге и по отчетам, но и физически. Уважаемый г-н Карлов, проверьте, пожалуйста, как часто эти мобильные версии аппаратов для гемодиализа привозили из Екатеринбурга для пациентов в критическом состоянии в реанимационные отделения больниц городов Свердловской области за последние полгода-год, были ли вообще подобные случаи. А если скажут, что заявок не поступало, то прошу уточнить у главврачей и заведующих реанимационными отделениями близлежащих к Екатеринбургу больниц (до 50 км), может они и заявки не подают зная что мобильные аппараты в совершенно немобильном состоянии находятся. Надеюсь данный комментарий поможет спасти чью-то жизнь (в случае отравлений, долгом (кома) приходе в себя после операции под наркозом пожилыми и т.д.)

Гость
31 июл 2020 в 18:01

Вчера тема была о неактуальности классики в школьной программе. Ну вот, гоголь, мертвые души

Гость
31 июл 2020 в 18:27

Какой бардак!?

Гость
31 июл 2020 в 18:29

Чето я даже не удивлён нашей системе здравоохранения 🤬🤬🤬🤬🤬

31 июл 2020 в 18:33

что ответит на такой ОБМАН ГУБЕРНАТОР и министр по минздраву ???
деньги то куда делись - опять игра в мертвых душ началась за спиной царя...
ай да бояре и стадо тупней их поддерживающих

Волчара
31 июл 2020 в 18:56

Если кто - то ещё не понял,даю подсказку,..."товарищи!!!,тиграм,в клетке не докладывают мясо ...!Да приидет СССР! Слава труду и социализму!Да вернётся братство народов,равноправие, свобода,которая была на самом деле,а не лицемерие дерьмократов.!Долой буржуев ,капиталистов и воров,то- бишь,нонче-чануши! До коле вас терпети!!! Доста!Да будет так! Аминь. А в прочем,во всём воля Твоя,Отче наш.

Алла
31 июл 2020 в 19:10

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает.

ветеран труда
31 июл 2020 в 19:26

ожидаемо там давно одна показуха и вранье

Гость
31 июл 2020 в 19:33

Ой че делается ....

Гость
31 июл 2020 в 19:54

Все тоже самое было с моим знакомым. Ему ещё и больничный не закрывали. Бардак полный. Ещё о чём-то говорят и рапортуют.

Павел
31 июл 2020 в 20:14

Короче пока бегаешь по больницам что бы добиться анализов, успеешь выздороветь или сдохнуть.

Гость
31 июл 2020 в 20:29

Маразм крепчал

Гвоздь
31 июл 2020 в 21:24

Думается мне, что вот под такие души (привет Чичикову) списывается немало бюджетных денежек....

31 июл 2020 в 23:25

Надеюсь инфа мимо СК не прошла.

Гость
31 июл 2020 в 23:37

В очередной раз слышу про потерянный анализ на ковид.. Как вообще можно доверять официальной статистике после этого?

Татьяна
31 июл 2020 в 23:49

Приписки в картах всегда были, поэтому карты на руки не выдают. Когда дочка родилась, из поликлиники пришли только 1 раз, а потом я обнаружила записи, что они "приходили" два раза в неделю! В карту одно пишут, на руки другое назначение отдают. Уже ничему не удивляюсь

Татьяна
31 июл 2020 в 23:57

Муж когда заболел ковидом, пол клиника оформила вызов скорой. Из скорой позвонили и сказали, что не приедут. Утром врач звонит и выясняется, якобы скорая приезжала и мужа оставили дома лечиться. Так мы ждали скорую три дня, в итоги пневмония 30%., положили в больницу после

Кость
1 авг 2020 в 01:56

Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. И от самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронический. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Но, нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.

Гость
1 авг 2020 в 02:50

Мертвые души - ковидные пациенты

Фото пользователя
1 авг 2020 в 07:30

Это ещё только цветочки развала советского здравоохранения, ягодки - впереди!

Правдалюб
1 авг 2020 в 08:21

Ничего удивительного! Но почему журналисты эти факты не задают губернатору?

Чехонте
1 авг 2020 в 08:45

А потом еще у кого-то вопросы возникают, почему министра сняли? У меня вопрос: почему не посадили этого министра???

Гость
1 авг 2020 в 09:05

А с чего девушка решила, что надпись «находится на лечении» означает, что находится на лечении в больнице? Лечиться можно где угодно.

Гость
1 авг 2020 в 09:14

Мне вот интересно одни пишут, что люди переболевшие не числятся в списках ковидных, якобы манипулируют стаТистикой, и людей на самом деле болеет больше, другие пишут, что наоборот приписывают, что бы больница денег больше получила. А может никто ничего не уменьшает и не приписывает?

Гость
1 авг 2020 в 12:38

Наверняка 14 ГКБ....

Ольга
1 авг 2020 в 13:47

Вчера в КБ одна **** так громко кашляла.

Юлия
1 авг 2020 в 20:45

На данный момент меня тоже уже 2 недели лечат "типа" от бронхита...пью 2 вида антибиотиков. Мазок не взяли,на кт не отправили,потому что показаний для этого нет,сказала терапевт. Была температура больше недели,кашель и дышать сложно. При том врач знала,что я контактировала с ковид положительным человеком.

В.М.
2 авг 2020 в 04:37

Чем лечилачь почему не написали@@@
Попади в такую ситуацию, а решения нет... само рассосалось@